Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Изменение квот и формата проведения ИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Изменения в ИК (111 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы введение 3-го ИК?

  1. Да, в обоих регионах (53 голосов [47.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.75%

  2. Да, но только в Европе (41 голосов [36.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.94%

  3. Да, но только в Остальном Мире (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет, на данный момент достаточно двух турниров в каждом регионе (17 голосов [15.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.32%

Какой вариант развития формата ИК в ОМ вам ближе?

  1. Текущий, по аналогии с Европой, допускающий лишь отличное от неё количество турниров (60 голосов [54.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.05%

  2. Свой, с ориентирами на реальные турниры Америки, Азии и/или Африки (51 голосов [45.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.95%

Как вы относитесь к возможной отмене правила гостевого гола в ИК?

  1. Поддерживаю, не зря же его убрали из реальных ЕК (76 голосов [68.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.47%

  2. Не поддерживаю, я за традиционный формат двухматчевых противостояний в ИК (35 голосов [31.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3252561 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 08 January 2022 - 19:30

Всем привет! :)
Полагаю, ни для кого не секрет, что наши квоты в ИК отстают от реальных как количественно (в Европе в большую сторону (есть несколько ФС с числом квот по умолчанию > 7), в Остальном Мире слегка в меньшую (если идти по аналогии с Европой, то хотя бы пара федераций с 7 квотами должна быть), так и качественно (как минимум в Европе с текущего сезона квоты распределяются уже по 3 турнирам, а не по 2, как у нас). В отношении Европы вопрос лишь в том, следовать ли самым свежим изменениям в формате еврокубков (вводить аналог Лиги Конференций или оставить 2 турнира). А вот Остальной Мир можно повести как прежним аналогичным европейскому путём, так и своим (отталкиваясь от того, как разыгрываются ИК в Америке, Азии и Африке), но совершенно точно он останется таким же единым регионом, каким является уже более 11 лет, с 11-го сезона.
Эта тема создана для того, чтобы узнать ваше, наши уважаемые пользователи, мнение по вопросам ИК.
Нужен ли хотя бы одному региону 3-й ИК? Куда при изменениях лучше двигаться ОМ: оставаться, как и прежде, в формате, построенном по аналогии с Европой, и от своих реальных прототипов (одного или нескольких) отталкиваться? И, конечно же, делитесь мнениями насчёт перспективы отмены гостевого гола в ИК.

Текущий план:

 

Заранее обращаю внимание на то, что все произведённые в итоге изменения вступят в силу не ранее чем со следующего, 34-го сезона.


Сообщение отредактировал Antonildo: 13 January 2022 - 17:30


#2 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 08 January 2022 - 20:02

Считаю, что нужен третий интеркубок, это повысит интерес  к выступлениям в национальном первенстве, как мне кажется. С другой стороны, ценность выхода в интеркубки, если к примеру в ИК будут выходить 12 из 16 команд, несколько обесценится, ведь грубо говоря, в топ чемпионатах в ИК выйдут все клубы, что не в опасной зоне вылета и стыков. Хотя, конечно в топ лигах и самые сильные будут клубы проекта. 

По поводу следования реальным прототипам, считаю что нужно, но тут по этому пути может пойти лишь Европа, в ОМ будет сложно придти к единому прототипу, ведь в ОМ входят разные регионы, где и эти самые прототипы разные. Для Остального мира предлагаю взять те варианты, что были некогда озвучены, когда на форуме обсуждались варианты переименования интеркубковых турниров. Для ОМ еще предстоит решить, нужен ли третий ИК, хватит ли у нас приличного уровня клубов для этого, ведь в случае допуска туда откровенно слабых клубов (еще и без менеджеров) там будет банально неинтересно играть, тут даже возможность получить "лишний" кубок вряд ли поможет. 



#3 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 08 January 2022 - 22:25

И, конечно же, делитесь мнениями насчёт перспективы отмены гостевого гола в ИК

 

100% надо отменять. 



#4 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 08 January 2022 - 22:36

Для ОМ еще предстоит решить, нужен ли третий ИК, хватит ли у нас приличного уровня клубов для этого, ведь в случае допуска туда откровенно слабых клубов (еще и без менеджеров) там будет банально неинтересно играть, тут даже возможность получить "лишний" кубок вряд ли поможет. 

Совершенно верно. Сейчас марокканцы создают равную конкуренцию американцам. А если их разделить, что получим?  

#5 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2022 - 22:57

Считаю, что нужен третий интеркубок, это повысит интерес  к выступлениям в национальном первенстве, как мне кажется. С другой стороны, ценность выхода в интеркубки, если к примеру в ИК будут выходить 12 из 16 команд, несколько обесценится, ведь грубо говоря, в топ чемпионатах в ИК выйдут все клубы, что не в опасной зоне вылета и стыков. Хотя, конечно в топ лигах и самые сильные будут клубы проекта. 

По поводу следования реальным прототипам, считаю что нужно, но тут по этому пути может пойти лишь Европа, в ОМ будет сложно придти к единому прототипу, ведь в ОМ входят разные регионы, где и эти самые прототипы разные. Для Остального мира предлагаю взять те варианты, что были некогда озвучены, когда на форуме обсуждались варианты переименования интеркубковых турниров. Для ОМ еще предстоит решить, нужен ли третий ИК, хватит ли у нас приличного уровня клубов для этого, ведь в случае допуска туда откровенно слабых клубов (еще и без менеджеров) там будет банально неинтересно играть, тут даже возможность получить "лишний" кубок вряд ли поможет. 

:good:



#6 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 09 January 2022 - 00:10

Считаю, что нужен третий интеркубок, это повысит интерес  к выступлениям в национальном первенстве, как мне кажется.

Возможно, но не факт, ведь количественно в ОМ мало что изменится, а в Европе квот точно станет меньше. Суть изменений на данный момент - в переводе на формат от 4 до 7 квот на одну ФС (без учёта доп. квот за победы в ИК), как в реальности. И оно произойдёт вне зависимости от того, 2 или 3 турнира будет в итоге в регионе.

Так что такого, как описал тут, Владимир, 

С другой стороны, ценность выхода в интеркубки, если к примеру в ИК будут выходить 12 из 16 команд, несколько обесценится, ведь грубо говоря, в топ чемпионатах в ИК выйдут все клубы, что не в опасной зоне вылета и стыков. Хотя, конечно в топ лигах и самые сильные будут клубы проекта. 

не будет, потолком будет 9 (10) квот, но чтобы до него дотянуться, ФС нужно будет выиграть оба (три) турнира в один сезон.

 

По поводу следования реальным прототипам, считаю что нужно, но тут по этому пути может пойти лишь Европа, в ОМ будет сложно придти к единому прототипу, ведь в ОМ входят разные регионы, где и эти самые прототипы разные. Для Остального мира предлагаю взять те варианты, что были некогда озвучены, когда на форуме обсуждались варианты переименования интеркубковых турниров.

Мне банально проще по аналогии формировать квоты для ОМ. Но и от отличной основы сходу решил не отказываться, хотя в эту сторону совсем не углублялся пока. Интересно было бы глянуть на альтернативные варианты. :popcorn: А то я обсуждения помню, а вот что там что-то такое предлагали - нет. :pardon:

 

Сейчас марокканцы создают равную конкуренцию американцам. А если их разделить, что получим?  

Не понял мысль, тёзка, если честно, поскольку делить ОМ на части точно никто не собирается:

совершенно точно он останется таким же единым регионом, каким является уже более 11 лет, с 11-го сезона.

:) Поясни, пожалуйста, что имел в виду. :rolleyes:



#7 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 09 January 2022 - 00:26

Считаю, что нужен третий интеркубок, это повысит интерес  к выступлениям в национальном первенстве, как мне кажется. С другой стороны, ценность выхода в интеркубки, если к примеру в ИК будут выходить 12 из 16 команд, несколько обесценится, ведь грубо говоря, в топ чемпионатах в ИК выйдут все клубы, что не в опасной зоне вылета и стыков. Хотя, конечно в топ лигах и самые сильные будут клубы проекта. 

По поводу следования реальным прототипам, считаю что нужно, но тут по этому пути может пойти лишь Европа, в ОМ будет сложно придти к единому прототипу, ведь в ОМ входят разные регионы, где и эти самые прототипы разные. Для Остального мира предлагаю взять те варианты, что были некогда озвучены, когда на форуме обсуждались варианты переименования интеркубковых турниров. Для ОМ еще предстоит решить, нужен ли третий ИК, хватит ли у нас приличного уровня клубов для этого, ведь в случае допуска туда откровенно слабых клубов (еще и без менеджеров) там будет банально неинтересно играть, тут даже возможность получить "лишний" кубок вряд ли поможет. 

+1



#8 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 09 January 2022 - 00:29

Не понял мысль, тёзка, если честно, поскольку делить ОМ на части точно никто не собирается:

Антон, извини, я как раз понял, что хотят разделение (созданием третьего Кубка для ОМ). 

#9 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 09 January 2022 - 00:32

Антон, извини, я как раз понял, что хотят разделение (созданием третьего Кубка для ОМ). 

Теперь уже моя очередь пояснять: сам ОМ делить на несколько регионов точно не планируется, а вот вариант с появлением 3-го турнира рассматривается в обоих регионах. На мой взгляд, уж ОМ-то точно к такому переходу не готов и двух турниров при нынешней заполняемости ему достаточно, но раз всё равно обсуждение запущено, почему бы все варианты не рассмотреть. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Antonildo: 09 January 2022 - 00:33


#10 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 09 January 2022 - 00:38

уж ОМ-то точно к такому переходу не готов и двух турниров при нынешней заполняемости ему достаточно

согласен



#11 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 09 January 2022 - 00:54

согласен

И я.

#12 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 January 2022 - 00:58

Может тогда сделаем и количество команд в дивизионах как в реале? Сезон будет немного длиннее, межсезонье короче.

#13 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 09 January 2022 - 00:58

Дополнительная ценность гостевому голу не нужна, поэтому за отмену.



#14 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 09 January 2022 - 01:12

Может тогда сделаем и количество команд в дивизионах как в реале? Сезон будет немного длиннее, межсезонье короче.

Это у вас в Италии длиннее. А в Дании 12 команд, 33 тура, потом второй этап для шести лучших. Где-то 14 команд, Где-то 16.

#15 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 09 January 2022 - 01:16

Может тогда сделаем и количество команд в дивизионах как в реале? Сезон будет немного длиннее, межсезонье короче.

оно то конечно дело хорошее, но разное количество игр не всем по нутру будет - от этого зависит и экономика игры. 

ну и боюсь, что под это дело у Александра Куцева не хватит рук  :)



#16 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 January 2022 - 01:17

Сделать везде по 18. Больше команд будут бороться за ЕК. Главное, чтобы все с менеджерами были.

#17 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 30767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ривер Плейт

Отправлено 09 January 2022 - 02:14

Сделать везде по 18. Больше команд будут бороться за ЕК. Главное, чтобы все с менеджерами были.

Сейчас даже в Италии в серии А не все команды с менами, не говоря про менее популярные федерации. Есть федерации, где только одна лига, и в ней всего два-три мена, то есть, нет смысла давать им ещё два клуба. Ну и, речь здесь не о формате внутренних соревнований :)

#18 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 09 January 2022 - 02:50

Добавил в первый пост полезный спойлер, а в шапку темы - интересный (надеюсь) опрос по теме. :) Не проходите мимо! :clapping:

 

Ну и, речь здесь не о формате внутренних соревнований :)

Я знал, что найдётся тот, кто напишет это раньше меня. :rolleyes:

 

От себя же могу только на всякий случай напомнить: раздел идей стерпит всё, так что со всеми сторонними предложениями рекомендую обращаться исключительно в соответствующие (созданные самостоятельно или возвращённые с былых времён, если таковые найдутся) темы. :rolleyes:



#19 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 09 January 2022 - 04:11

Против отмены гола иначе еще долго гена будет грузится. :7:



#20 Damir56

Damir56

    Игрок ДЮСШ

  • И.о.президентов ФС
  • 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ференцварош

Отправлено 09 January 2022 - 07:03

Считаю, что нужен третий интеркубок, это повысит интерес  к выступлениям в национальном первенстве, как мне кажется. С другой стороны, ценность выхода в интеркубки, если к примеру в ИК будут выходить 12 из 16 команд, несколько обесценится, ведь грубо говоря, в топ чемпионатах в ИК выйдут все клубы, что не в опасной зоне вылета и стыков. Хотя, конечно в топ лигах и самые сильные будут клубы проекта. 
По поводу следования реальным прототипам, считаю что нужно, но тут по этому пути может пойти лишь Европа, в ОМ будет сложно придти к единому прототипу, ведь в ОМ входят разные регионы, где и эти самые прототипы разные. Для Остального мира предлагаю взять те варианты, что были некогда озвучены, когда на форуме обсуждались варианты переименования интеркубковых турниров. Для ОМ еще предстоит решить, нужен ли третий ИК, хватит ли у нас приличного уровня клубов для этого, ведь в случае допуска туда откровенно слабых клубов (еще и без менеджеров) там будет банально неинтересно играть, тут даже возможность получить "лишний" кубок вряд ли поможет. 


+


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика