Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Изменение квот и формата проведения ИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Изменения в ИК (111 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы введение 3-го ИК?

  1. Да, в обоих регионах (53 голосов [47.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.75%

  2. Да, но только в Европе (41 голосов [36.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.94%

  3. Да, но только в Остальном Мире (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет, на данный момент достаточно двух турниров в каждом регионе (17 голосов [15.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.32%

Какой вариант развития формата ИК в ОМ вам ближе?

  1. Текущий, по аналогии с Европой, допускающий лишь отличное от неё количество турниров (60 голосов [54.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.05%

  2. Свой, с ориентирами на реальные турниры Америки, Азии и/или Африки (51 голосов [45.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.95%

Как вы относитесь к возможной отмене правила гостевого гола в ИК?

  1. Поддерживаю, не зря же его убрали из реальных ЕК (76 голосов [68.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.47%

  2. Не поддерживаю, я за традиционный формат двухматчевых противостояний в ИК (35 голосов [31.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3252561 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 08 January 2022 - 19:30

Всем привет! :)
Полагаю, ни для кого не секрет, что наши квоты в ИК отстают от реальных как количественно (в Европе в большую сторону (есть несколько ФС с числом квот по умолчанию > 7), в Остальном Мире слегка в меньшую (если идти по аналогии с Европой, то хотя бы пара федераций с 7 квотами должна быть), так и качественно (как минимум в Европе с текущего сезона квоты распределяются уже по 3 турнирам, а не по 2, как у нас). В отношении Европы вопрос лишь в том, следовать ли самым свежим изменениям в формате еврокубков (вводить аналог Лиги Конференций или оставить 2 турнира). А вот Остальной Мир можно повести как прежним аналогичным европейскому путём, так и своим (отталкиваясь от того, как разыгрываются ИК в Америке, Азии и Африке), но совершенно точно он останется таким же единым регионом, каким является уже более 11 лет, с 11-го сезона.
Эта тема создана для того, чтобы узнать ваше, наши уважаемые пользователи, мнение по вопросам ИК.
Нужен ли хотя бы одному региону 3-й ИК? Куда при изменениях лучше двигаться ОМ: оставаться, как и прежде, в формате, построенном по аналогии с Европой, и от своих реальных прототипов (одного или нескольких) отталкиваться? И, конечно же, делитесь мнениями насчёт перспективы отмены гостевого гола в ИК.

Текущий план:

 

Заранее обращаю внимание на то, что все произведённые в итоге изменения вступят в силу не ранее чем со следующего, 34-го сезона.


Сообщение отредактировал Antonildo: 13 January 2022 - 17:30


#21 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 09 January 2022 - 10:21

"Реализацию" проекта (так назову стремление Легиона к реальному футбола) полностью поддерживаю.

Суда бы добавил и замены (в товарищеских играх, в доп. время и т.д.)



#22 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2022 - 12:43

Против отмены гола иначе еще долго гена будет грузится. :7:

Тоже об этом думал :good:



#23 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 09 January 2022 - 13:03

Против доп турнира в Европе. По крайней мере по аналогичной схеме, что первые два. Кубок Надежды/Интертото был неплохим, но сейчас это "некаквреале".
Против отмены гостевого гола. Неизвестно насколько эта новинка в реале задержится

#24 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 09 January 2022 - 13:54

если турниров будет больше - я ЗА

в реале так и играется, куча турниров. в европе минимум 3 сейчас 

у нас борятся за правильную (=реальную) транскрипцию - пусть будет соответствие во всем



#25 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 09 January 2022 - 14:08

Суда бы добавил и замены (в товарищеских играх, в доп. время и т.д.)

полностью поддерживаю  :good:  

#26 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 09 January 2022 - 14:15

полностью поддерживаю  :good:  

Не прокатит. Скрипт нужно менять, но некому этим заняться. И, если не ошибаюсь, эту идею давно отвергли.

#27 BeloruSS

BeloruSS

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 20:56

А вы не думали увеличить замены в матчах как в реальных играх увеличить с 3 до 5 ????

#28 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 09 January 2022 - 22:33

А вы не думали увеличить замены в матчах как в реальных играх увеличить с 3 до 5 ????

Не везде 5 замен



#29 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 10 January 2022 - 11:49

А вы не думали увеличить замены в матчах как в реальных играх увеличить с 3 до 5 ????

А вы не думали не писать не по теме топика ????



#30 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная ЮАР
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 10 January 2022 - 13:59

За введение третьего турнира не только в Европе, а и в ОМ.

Против отмены гостевого гола
Мне это введение и в реальном футболе не сильно нравится.

#31 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 13 January 2022 - 17:15

Обновил спойлер с планом, расписав распределение квот более подробно (по турнирам при обоих раскладах в каждом регионе) и со ссылками на первоисточники грядущих изменений (просто взять их за исходное не получится хотя бы ввиду того, что число ФС меньше, но адаптировать с сохранением прямых квот в группы (всех или примерно половины - в зависимости от региона) и плавными (насколько окажется возможно) переходами между турнирами вполне реально), а формат - более компактно и с устоявшимися в наших реалиях допущениями (приведены в скобках в столбце "Стадия"). :rolleyes:

 

P.S. За вашей активностью тут тоже слежу, но добавить по ней мне пока особо нечего. :pardon: А своё мнение я уже открыто выразил как при создании темы, так и в опросе в шапке. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Antonildo: 13 January 2022 - 17:45


#32 Igor_Stawinski

Igor_Stawinski

    Игрок основы

  • Президенты ФС
  • 1373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кайрат (Казахстан)

Отправлено 15 January 2022 - 11:40

Полностью поддерживаю все изменения т. к., если мы хотим чтобы наш ОМ был близок к реальности то надо этому следовать, стремиться к этому и вносить изменения... Кроме этого, с своей стороны, хотел бы предложить на рассмотрение вопрос о лимите легионеров...



#33 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 18 January 2022 - 19:30

5 замен для легиона это почти Читы, хотя идея мне нравится.
Против отмены гола, насчёт 3 турнира. Если он будет проводиться, как в реальном футболе. То там из топ лиг играет по 1 команде а квота из 7 при этом не поменялась. Идея его, как я понял чтоб слабые федерации могли бороться за такие кубки и повышать уровень своего футбола. Тут же идёт что сильные останутся сильными потому что у них станет почему-то команд больше. А должно остаться так же. Поэтому если вводить, то как в реальном футболе.

#34 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 20 January 2022 - 07:40

Я за отмену гостевого гола, но только если речь идет о дополнительном времени. Иначе у одной команды очень весомое преимущество получается

#35 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 20 January 2022 - 18:45

насчёт 3 турнира. Если он будет проводиться, как в реальном футболе. То там из топ лиг играет по 1 команде а квота из 7 при этом не поменялась. Идея его, как я понял чтоб слабые федерации могли бороться за такие кубки и повышать уровень своего футбола. Тут же идёт что сильные останутся сильными потому что у них станет почему-то команд больше. А должно остаться так же. Поэтому если вводить, то как в реальном футболе.

Остаться так же не может никак, поскольку, как уже отмечал в первом посте, в обоих регионах сейчас перекос (в Европе в большую сторону, в ОМ - в меньшую) по числу квот относительно реального прототипа. Если уж берётся общий - европейский - шаблон проведения ИК в обоих регионах (а общий альтернативный для ОМ подобрать будет достаточно проблематично, на самом деле, правильно по этому поводу Владимир написал), то куда логичнее применять его и на квоты по общим принципам (с учётом кратности количества ФС), что и планируется реализовать при любом развитии ситуации (соответствующая информация приведена в спойлере с планом).

 

Я за отмену гостевого гола, но только если речь идет о дополнительном времени. Иначе у одной команды очень весомое преимущество получается

С учётом того, что в реальности этот вариант был в своё время лишь на стадии обсуждения этого вопроса, а вылился сразу в полную отмену правила гостевого гола в ЕК, не думаю, что он будет рассматриваться в случае применения этого изменения у нас. Да и подозреваю, что с технической точки зрения такой вариант будет сложнее реализовать, что тоже говорит не в его пользу.
Да и не сказал бы, что дополнительные 30 минут в наших реалиях - такое уж весомое преимущество для хозяина ответного матча. А никакого другого преимущества в подобной ситуации (без ничьей по сумме двух матчей она вообще не возникнет) и не видно. Доп. затраты по физе, к примеру, будут взаимны.

Было ещё выше упоминание про время генерации, которая удлинится от этого, - возможно, это действительно так, но сколько раз заставал ИД, в которых не только до доп. времени, но и до серий пенальти доходило (и то в последние сезоны уже редко удаётся подобное встретить), не замечал значительной разницы от присутствия подобных матчей.



#36 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 25 January 2022 - 20:51

Лично я пролетел в кубке в прошлом сезоне из-за гостевого гола именно в доп времени.

#37 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 21 February 2022 - 14:33

1 + 0 + 3

 

Я правильно понимаю, что клубы из 21 федерации не будут выступать во втором по значимости турнире? 



#38 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 22 February 2022 - 00:20

Лично я пролетел в кубке в прошлом сезоне из-за гостевого гола именно в доп времени.

Если уж к частному переходить, то я, к примеру, в своё время вылетал из-за гостевого гола при выигранной домашней ответке + вылетал после 2 ничьих из-за того, что домашняя для меня была более результативная. Так что у меня с правилом гостевого гола тоже свои счёты имеются. Но главное - то, что в реальности от него отказались в ЕК, конечно же, без этого разговор в этом направлении было бы вообще не о чем вести.

 

Я правильно понимаю, что клубы из 21 федерации не будут выступать во втором по значимости турнире? 

Прямых квот во 2-й турнир у ФС с такой квотой действительно не будет. Но большинство стартующих в ЛЧ чемпионов соответствующих стран перейдут во 2-й по рангу турнир по ходу квалификации, поскольку будут играть преимущественно друг с другом. Собственно, та же схема, что сейчас в реальности, только с поправками на меньшее число ФС, общий внутри каждого турнира отбор и исключительно последовательные переходы между турнирами.



#39 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 22 February 2022 - 11:49

Прямых квот во 2-й турнир у ФС с такой квотой действительно не будет. Но большинство стартующих в ЛЧ чемпионов соответствующих стран перейдут во 2-й по рангу турнир по ходу квалификации, поскольку будут играть преимущественно друг с другом. Собственно, та же схема, что сейчас в реальности, только с поправками на меньшее число ФС, общий внутри каждого турнира отбор и исключительно последовательные переходы между турнирами.

 

А, в  лч будут играть команды только из ТОП 10 фс? Гениальная идея! 



С такими раскладами, третий турнир нахрен не нужен)))



#40 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 22 February 2022 - 16:45

А, в  лч будут играть команды только из ТОП 10 фс? Гениальная идея! 

Во-первых, не только они, но и действующие победители ЛЧ и КЕ и 6 победителей отбора. А во-вторых, это не исключительно моя идея, я лишь планирую адаптировать действующий и/или предыдущий оригинал к нашим реалиям (в ЛЧ, к слову, и там, и там схема одинаковая). Да и при нынешней системе отбора количество команд, прошедших его, не из топ-10 ФС, по крайней мере, в нынешнем сезоне в точности соответствует тому, которое они смогут заполнить, пройдя отбор в будущем. И это при том, что 2 из них повезло встретиться с командами без менеджера во 2-м раунде отбора.

 

С такими раскладами, третий турнир нахрен не нужен)))

Честно говоря, не уловил логики между квотами в ЛЧ и 3-м турниром. Так что могу только добавить, что я в любом случае таких выводов не разделяю. Меня куда больше манит перспектива увидеть больше команд в группах и плей-офф ИК, какого бы ранга они ни были.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика