Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет тренеров сборных Латвии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3067

#100283 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • Клуб:Лустенау 07

Отправлено 05 October 2007 - 05:22

Сезон 28-29.

Тренер национальной: kryger79

Тренер молодёжной: I_am_lucky

Отборочная группа национальной сборной Латвии

ГРУППА С

#1 Англия
#2 Хорватия
#3 Дания
#4 Польша
#5 Болгария
#6 Латвия
#7 Австрия
#8 Швеция
#9 Сан-Марино

Отборочная группа Молодежной сборной Латвии

ГРУППА С

#1 Румыния
#2 Италия
#3 Ирландия
#4 Босния и Герцеговина
#5 Израиль
#6 Венгрия
#7 Бельгия
#8 Македония
#9 Латвия

Удачи нашим сборным!

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 31 August 2019 - 14:27

#21 MARUN

MARUN

Севилья ЧЕМПИОН!!!

• Пользователи
  • 5435 сообщений
  • Клуб:Страсбург
  • Интересы:Футбол, баскетбол.

Отправлено 23 October 2007 - 01:31

Мой Емелин на расхват ) Ну поговорите с тренером основы, может найдете решение этого вопроса )

#22 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 23 October 2007 - 01:37

Сейчас пока нет смысла говорить - следующая игра у нас в один день...

#23 Гарик

Гарик

Запасной основы

• Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 16:02

на всякий случий и тут напишу,.. ))whistlerб не ставь пожалуйста на след матч гребиса в основу, пусть парень отдахнёт ))

#24 MARUN

MARUN

Севилья ЧЕМПИОН!!!

• Пользователи
  • 5435 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 16:21

Латгалец, как появишся на форуме, отпишись пожалуйсто тут или напиши мне в скаипе, нужно поговорить.

#25 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 18:29

на всякий случий и тут напишу,.. ))whistlerб не ставь пожалуйста на след матч гребиса в основу, пусть парень отдахнёт ))

ОК. В понедельник в товарищеском он не выходит. Встречная просьба - постарайся подвести его в нормальной форме к 5.11 - важная игра с турками на выезде...По возможности, конечно...

#26 Гарик

Гарик

Запасной основы

• Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 03:10

ок, постараюсь, сейчас в индивидуальных тренях поставил ему отдых. сейчас будит 2 матча подрят ..., нодеюсь какое как продержиться

#27 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 03:30

ок, постараюсь, сейчас в индивидуальных тренях поставил ему отдых. сейчас будит 2 матча подрят ..., нодеюсь какое как продержиться

отдых лучше не ставить - имхо...Это дает, насколько я знаю, всего пару баллов к физе, зато он не тренируется. А тренировок в сезон количество ограниченное - равное кол-ву игровых дней. В общем, очки в чемпионате редко столько стОят, чтобы игрока не тренирвоать -)) Лучше дать ему восстановиться до 100% физы и выпускать на один тайм в не самых сложных матчах...

#28 Гарик

Гарик

Запасной основы

• Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 17:33

попоробуем похимичить в билдере .. ))

#29 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 17:26

Извиняюсь, за небольшое отсутствие, пришлось заграницу съездить.

Немного поразмыслив, я пришёл к мнению что из двух сборных нам нужно отдать приоритет молодёжке. У молодёжной сборной больше шансов пробиться сквозь отбор. whistler опытный тренер (кстати поздравляю с назначением), к тому же насколько я знаю у молодёжи выходят первые три места. У взрослой команды шансы занять одно из первых двух мест весьма призрачны. Это не означает что я собираюсь сдаваться без боя, но учитывая разбалансированность наших игроков в сравнении с нашими соперниками, полагаю что серьёзную конкуренцию составить будет очень сложно. Поэтому я считаю что основной упор нам стоит сделать на молодёжную сборную. По этим причинам те игроки, которые понадобятся whistlerу, находящиеся в распоряжении взрослой команды будут отпущены.

#30 Гарик

Гарик

Запасной основы

• Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 17:12

верно мыслишь! ;) всегда выгоднее делать упор на что-то 1, а на разделять.

#31 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 01:31

Извиняюсь, за небольшое отсутствие, пришлось заграницу съездить.

Немного поразмыслив, я пришёл к мнению что из двух сборных нам нужно отдать приоритет молодёжке. У молодёжной сборной больше шансов пробиться сквозь отбор. whistler опытный тренер (кстати поздравляю с назначением), к тому же насколько я знаю у молодёжи выходят первые три места. У взрослой команды шансы занять одно из первых двух мест весьма призрачны. Это не означает что я собираюсь сдаваться без боя, но учитывая разбалансированность наших игроков в сравнении с нашими соперниками, полагаю что серьёзную конкуренцию составить будет очень сложно. Поэтому я считаю что основной упор нам стоит сделать на молодёжную сборную. По этим причинам те игроки, которые понадобятся whistlerу, находящиеся в распоряжении взрослой команды будут отпущены.

Спасибо за поздравления.
По поводу опыта - тренер национальной сборной, вроде, тоже не зеленый -)))

По ротации....Вопрос спорный. Надо с Презом потолковать. Все зависит от задач, которые ставятся перед сборными.

#32 MARUN

MARUN

Севилья ЧЕМПИОН!!!

• Пользователи
  • 5435 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 04:42

Еще раз повторяю, на этот сезон остраномических планов перед сборными я не ставлю, но при таком разкладе, выход молодежной сборной из группы было бы хорошим достижением. Но это не значит что националка должна сидеть сложа руки и просто посылать составы, задача на этот сезон обеим сборным выйти из группы, но я поддерживаю то, что бы упор был на молодежку.

#33 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 17:25

У молодежки самая серьезная проблема - защита. Если будет возможность освобождать Емелина перед серьезными матчами молодежки, при этом - не особо обнадеживающими играми национальной команды - буду благодарен. Единственное, что надо учитывать - отпускать игроков необходимо заранее, чтобы они успели попасть в файл молодежки.

В нападении не помешал бы еще один скоростной форвард (вроде Березы, Лисчука или Щербакова) - но это уж совсем в крайних случаях....Нападающих много - будем меняться -)))

Есть один нюанс, который надо бы не забыть. Отдельное внимание стоит уделить не только выходу или невыходу сборных команд на чемпионаты, но и рейтингу сборных. Молодежная сборная Латвии вполне перспективная команда (соттношение возраст/талант), но все эти игроки будут проходить в основную команду через какое-то время. И если мы пойдем по пути "сейчас у молодежки больше шансов - сделаем упор на нее", то к тому времени, когда молодые 17-ти летние игроки дойдут до уровня национальной сборной, рейтинг этой сборной будет такой, что при жеребьевке она будет попадать в низшие корзины и получать сильных соперников. И выползти из такой ситуации будет достаточно сложно....

Так что предлагаю - переводить игроков из основной команды в молодежную только в тех редких случаях, когда у молодежки есть хороший шанс на победу, а у национальной - нет никаких шансов на ничью...и наоборот - в каких-то случаях переводить игроков в национальную из молодежной...Ну, еще в более редких случаях, когда одна из команд не играет официальных матчей, а вторая - играет...

Но основная проблема молодежки - в другом. Из 16-ти клубов чемпионата ДЮСШ есть только у одной (!!!!!) команды! Динабург во главе с наставником национальной сборной -))) отстроил ДЮСШ-3. Коллеги, это - потенциальный, весьма серьезный гемор. Надо что-то делать.

#34 Гость_coolice_*

Гость_coolice_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2007 - 20:11

У Метты достраивается первый уровень B)

#35 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 00:43

У Метты достраивается первый уровень B)

Это, вне сомнений - очень правильно....

Из опыта Боавишты - что в данный из себя представляют игроки, пришедшие из ДЮСШ разных уровней...

Те, что пришли из ДЮСШ-2 и ДЮСШ-3
RM 20-5,7 т.3.
RM 22-4,6 т.2
RM 19-4,3 т.2
LD 20-6,9 т.3

Те, что пришли из ДЮСШ-4:
RM 18-7,1 т.3
RD 18-5,2 т.4

Конечно, по одному клубу выводы делать нельзя, но даже этот небольшой опыт показывает, что уровня сборной игроки из ДЮСШ-1,2,3,4 достигают крайне плохо. Спасает только ДЮСШ-5 и второй див. Надеяться на открытие второго дива в Латвии в ближайшее время - вряд ли стоит. Поэтому, надежда - на появление постоянных менеджеров, которые хотя бы раз в сезон будут улучшать уровень школы.

#36 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 12:01

Сыграли тову со вторым составом Португалии. Выиграли 3-1, но к защите и полузащите по-прежнему имеются огромные претензии. Буду думать...Вишняков, Скопенко и Милашенок за отведенные 45 минут показали неплохую игру. Давыдов выручал.
Если у кого-то игроки подсели физически в результате этого матча - прошу прощения. Эта това была ОЧЕНЬ нужна для "смотрин" команды. Впредь с товами, скорее всего, повременим...

Большая просьба - по возможности привести игроков молодежки к нормальной физе к следующей игре через неделю. Играем с турками в гостях - один из ключевых матчей для нашей команды в группе.

#37 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 21:36

И снова поздравляю. По защите есть сложности в обеих сборных, но есть вроде бы неплохие киперы, это уже плюс.
На 5-ое число у обеих команд важные матчи. whistler, укажи на тех игроков которые тебе необходимы.

#38 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 23:41

Латгалец, спасибо, конечно, но особо не с чем...Играли с португальскими дублерами - по договоренности. Игра нужна была, чтобы состав просмотреть хоть немного...В общем, победа не важна - важно, что парочку игроков присмотрел на позиции...

По игре 5-го...Думаю, что попробуем сыграть теми, что есть...Тебе те молодые, что есть в основе, тоже пригодятся в следующей игре...

Намного важнее, чтобы форма с физой у игроков нормальной оказалась перед матчем....

#39 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 18:56

whistler, понятно. Следующие две игры у моей сборной будут определяющими. Впрочем и у тебя проходных игр пока не намечается, поэтому если что - пиши. С нападающими помогу : )

#40 Гарик

Гарик

Запасной основы

• Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 04:37

Жаль, что молодёжка проиграла =\, а вот национальная молодцы, с таким разгромным счётом )) Завтра посмотрю матчи через билд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика