Перейти к содержимому


Фотография

West Ham


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 werture

werture

    Веће среће у животу слободу избора

  • Пользователи
  • 1068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эсбьерг
  • Интересы:Футбол Вест Хем

Отправлено 01 February 2008 - 22:57

Изображение

Сообщение отредактировал Spartah22: 02 August 2011 - 22:47


#2 mad_meatman

mad_meatman

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рейнджерс
  • Интересы:футбол,музыка

Отправлено 02 February 2008 - 12:12

Дуги Бримссон много писал о молотобойцах))) CSC)))

#3 aver

aver

    а здесь могла бы быть Ваша реклама

  • Пользователи
  • 6291 сообщений
  • Клуб:Sporting Central Academy

Отправлено 04 February 2008 - 03:34

нравилась команда времен Лампарда,Фердинанда,Коула,Дефо,Каррика и ко ...

#4 RedBlueWarrior

RedBlueWarrior

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2435 сообщений
  • Клуб:FC Reno
  • Интересы:Спорт, RaP

Отправлено 04 February 2008 - 16:46

тока за ICF уважуха, а так клуб не особо нравится...

#5 Thief

Thief

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мир

Отправлено 05 February 2008 - 23:46

Мне нравится.Хорошый клуб.

#6 Фанатка Бехрами

Фанатка Бехрами

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Клуб:Вест Хем Юнайтед
  • Интересы:Валон Бехрами лучший полузащитник этого века!

Отправлено 05 September 2009 - 22:09

:D

:clapping: :clapping: :clapping:

#7 werture

werture

    Веће среће у животу слободу избора

  • Пользователи
  • 1068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эсбьерг
  • Интересы:Футбол Вест Хем

Отправлено 07 January 2010 - 01:01

Финансовый кризис(( однако

#8 Гость_NYTRO_*

Гость_NYTRO_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2010 - 20:12

сначала от Челси огребли, теперь от Арсенала.

#9 werture

werture

    Веће среће у животу слободу избора

  • Пользователи
  • 1068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эсбьерг
  • Интересы:Футбол Вест Хем

Отправлено 27 May 2010 - 08:56

"Вест Хэм" объявит о назначении на пост главного тренера Авраама Гранта на следующей неделе, сообщает The Mirror.

Владельцы клуба Дэвид Голд и Дэвид Салливан остановили свой выбор на израильском специалисте. Он станет преемником Джанфранко Дзолы, с которым "молотобойцы" едва смогли спастись от вылета из премьер-лиги и заняли 17-е место. Руководство лондонцев создало специальный план по развитию клуба из десяти пунктов, под первым номером идет назначение нового главного тренера.

Ожидается, что Грант приступит к своим обязанностям в следующий вторник, а о его назначении будет объявлено в среду.

#10 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2011 - 21:30

Голд: новички скоро будут

Девид Голд подтвердил, что в самое ближайшее время он объявит о подписании контрактов с новыми игроками. На своей страничке в Твиттере президент сказал, что несмотря на отсутствие новостей на трансферном фронте с момента прибытия Кевина Нолана, за кулисами продолжается усердная работа.

“Многие из Вас спрашивают о новых контрактах, но прошу понять нас, что мы не можем раскрывать какие-либо детали до заключения сделки. В настоящее время ведутся переговоры. В конце этой недели команда вернется после летнего перерыва на нашу базу в Чедвел Хит и к этому моменту Сэм Эллардайс хочет успеть усилить игровой состав. Когда завершился сезон, Вест Хэм покинули 13 игроков первой команды, а пришли только два – Нолан и Файе”.

Список отбывших:

Кирон Дайер: конец контракта
Денни Гэббидон: конец контракта
Джонатан Спектор: конец контракта
Мэтью Апсон: конец контракта
Ларс Якобсен: конец контракта
Олмар Олф Эйолфссон: конец контракта
Виктор Обинна: конец аренды
Уэйн Бридж: конец аренды
Робби Кин: конец аренды
Томас Хитцльшпергер: воспользовался условием контракта о вылете
Демба Ба: воспользовался условием контракта о вылете
Радослав Ковач: продан в Базель за 500 тысяч фунтов.
Мануэль Да Коста: продан в Локомотив

так же где то читал, что Грин уже ведет переговоры с Астон Виллой

Карр подписал новый контракт

Пока на трансферном фронте у Вест Хэма голые слухи, обстановку решил встряхнуть Тони Карр, подписав с Вест Хэмом новый контракт на 5 лет.

Предыдущий контракт директора Академии истек этим летом. Однако теперь, Карр будет привязан к Вест Хэму до 2016 года. Сегодня ему 60 лет, он работает в клубе с 1973 года.

В прошлом году Карр сказал, что несмотря на нехватку предложений о работе из других клубов, он намерен работать в Вест Хэме до конца.

“Если клуб захочет, то я буду только рад остаться. С удовольствием поработаю еще три или четыре года. Откровенно заявляю, что мне как и прежде нравиться то, чем я занимаюсь, я испытываю энтузиазм и считаю, что над многим стоит поработать. В Академии много хороших ребят и я хочу видеть как они развиваются. Надеюсь что в следующие три или четыре года в клубе появятся некоторые хорошие игроки и я хочу быть к этому причастным”.

“Конечно, рано или поздно настанет то время, когда я уйду. Но это случится только тогда, когда моя работа перестанет приносить мне удовольствие и я скажу “спасибо, но я больше ничего не могу сделать и хожу”.

Сообщение отредактировал GoodyWest: 19 July 2011 - 21:30


#11 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 July 2011 - 15:51

Копенгаген - Вест Хэм 0:1

Первым матчем с участием Вест Хэма в этом сезоне, который попал на ТВ, и, соответственно, был доступен для просмотра в интернете, стал матч в Дании, где столичный Копенгаген принимал Айронс.

Увы и Ах, но особо впечатляющим матч назвать язык не повернется. Парни Биг Сэма видимо решили сделать одолжение датской команде и потренировать их перед стартом в еврокубках. Впервые в старте вышли вместе Скотт Паркер и Кевин Нолан. Последний, как и предполагалось, был капитаном. Однако, несмотря на довольно мощный состав, Молотобойцы не продемонстрировали в игре почти ничего. Отметить можно, разве что, старательные и напорные действия Луиша Боа Морте, который походу матча даже получил микротравму, однако продолжил играть, ну и Фредди Сирса. Именно Фредди отметился голом на 89-ой минуте встречи, тем самым, он принес довольно неожиданную (если учитывать ход событий в матче) победу.

Состав Вест Хэма:

Грин, Томкинс, Илунга, Рид, Фобер, Нобл, Коллисон, Паркер, Нолан, Боа Морте, Пикьонн. Во втором тайме выходили Рууд Боффин, Крис Монтано, Фрэнки Ноубл, Джорди Спенс и Браун, Джои ОБрайан.

0:1 - таков итог !

#12 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2011 - 07:28

Вест Хэм подписал Мэтта Тейлора

Новый менеджер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс осуществил своё третье нынешним летом подписание, которым стал 29-летний левый полузащитник "Болтона" Мэтт Тейлор. С игроком, сумма трансфера которого не разглашается, подписан 3-летний контракт.

В услугах Тейлора, подписанного в "Болтон" Гари Мегсоном в январе 2008 года за £3,5 млн из "Портсмута", был заинтересован целый ряд клубов, и учитывая тот факт, что его контракт на "Рибок Стэдиум" истекал через год, клуб был готов выслушать предложения о продаже игрока. Победителем в итоге вышел "Вест Хэм", предложивший, как предполагается, £2,2 млн.

Как уже сообщал ранее Британский Футбол, после того, как "Болтон" принял предложение "Вест Хэма" о продаже Тейлора, игрок покинул расположение находящегося в США клуба и вернулся в Англию на подписание контракта с лондонским клубом. В пятницу он прибыл на "Аптон Парк" и успешно прошёл медосмотр, после чего были улажены и детали личного соглашения

Проверенный боец Премьер-Лиги, Тейлор славится своим отменным умением реализовывать стандарты и динамичной игрой на левом фланге, и теперь будет помогать "Вест Хэму" решать задачу по возвращению в высший дивизион.

"Для меня это прекрасная возможность играть за фантастический клуб с огромной историей и наследием, - сказал Мэтт Тейлор. - Для меня это новый вызов, и я хочу быть частью чего-то особенного. Как мне кажется, именно здесь я и нашёл то, что искал".

"Я уже встретился с менеджером и поговорил с ним, и хотя раньше мне не доводилось играть под его руководством, я сразу увидел, что это очень позитивный человек. С его приходом в клубе появилась особа аура, Сэму удалось ему подписать очень качественных игроков".

Ранее "Вест Хэм" подписал капитана "Ньюкасла" Кевина Нолана и бывшего защитника "Сток Сити" Абдулайе Файе, и с ними, как и со всеми остальным игроками клуба Тейлор встретится в понедельник, а дебютировать в составе "Молотобойцев" он может в следующую субботу, когда в гости на "Аптон Парк" приедет испанская "Сарагоса".

#13 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 July 2011 - 23:00

Гэббидон перешёл в КПР

Дебютант Премьер-Лиги "Куинз Парк Рейнджерс" завершил процедуру подписания опытного 31-летнего защитника сборной Уэльса Дэнни Габбидона. С игроком, который ранее этим летом на правах свободного агента покинул "Вест Хэм", подписал рассчитанный на один год контракт.

Напомним, что Габбидон находился в расположении команды Нила Уорнока в течение последней недели с небольшим и, приняв участие в трёх контрольных матчах во время тренировочного сбора в Корнуолле, оставил хорошее впечатление.

Теперь он уже на правах полноправного члена команды отправился с КПР в турне по Италии, став вслед за Джеем Ботройдом и свои бывшим одноклубником по "Вест Хэм" Кироном Дайером третьим по счёту подписанием "Хупс" этим летом.

Начинавший карьеру в 1998 году в "Вест Бромвиче", Габбидон долгое время защищал цвета "Кардифф Сити", откуда и был подписан "Вест Хэмом" в 2005 году, и приносит с собой на "Лофтус Роуд" большой опыт выступлений в Премьер-Лиге. Может новобранец КПР похвастать и большой международной практикой, проведя 44 матча в сборной Уэльса".

"Дэнни очень впечатлил меня за последние 10 дней, и я думаю, это именно тот игрок, который был нам нужен - качественный и опытный защитник, - сказал Нил Уорнок. - В последние несколько лет он был одним из лучших на своей позиции в стране, и я думаю, с нами его карьера возьмёт новый старт".

В общей сложности Дэнни Гэббидон за свою карьеру на клубном уровне провёл 350 матчей, в которых забил 10 голов.

#14 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 July 2011 - 21:13

Хулиганы Зеленых Улиц кто смотрел?)

#15 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 July 2011 - 08:56

Его смотрели практически все, кто футболом увлекается

#16 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 July 2011 - 12:17

Вот с тех пор и симпатизирую Вест Хэму) жаль что вылетели(

#17 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 July 2011 - 17:51

Джои О'Брайен перешёл в Вест Хэм

"Вест Хэм" официально подтвердил подписание 25-летнего ирландского полузащитника Джои О'Брайена, освобождённого ранее этим летом из "Болтона". Последние четыре недели игрок находился в расположении лондонского клуба и, будучи свободным агентом, подписал с "Молотобойцами" постоянный контракт, длительность которого не разглашается.

У Сэма Эллардайса было предостаточно времени, чтобы снова оценить игру своего бывшего подопечного по "Рибок Стэдиум" и принять решение о его подписании - О'Брайен принял участие в контрольных поединках против "Янг Бойз" и "Базеля" в Швейцарии, "Копенгагена", "Уикомба" и "Дагенхэм энд Редбридж".

"Безусловно, я рад, что, наконец, стал игроком "Вест Хэма", потому что был здесь с начала предсезонной подготовки, - сказал О'Брайен. - Всё прошло хорошо. Менеджер хотел меня подписать, и как только я узнал о его интересе, сомнений у меня не было".

Напомним, что Джои О'Брайен присоединился к "Болтону" в 2002 году в возрасте 16 лет, дебютировав в первой команде Сэма Эллардаса в сентябре 2004 года в матче Кубка Лиги против "Йовила". После успешной аренды в "Шеффилд Уэнсдей", он вернулся на "Рибок Стэдиум" и в мае 2005 года дебютировал в Премьер-Лиге, а в сентябре того же года и в Кубке УЕФА, сыграв против пловдивского "Локомотива".

Уверенная игра также привела к вызову в сборную Ирландии, дебютировал в которой он в марте 2006 года в победном для ирландцев товарищеском матче со сборной Швеции(3-0), однако затем О'Брайена подкосила череда тяжёлых травм, из-за которых его участие в матчах было заметно ограничено.

"Болтон", тем не менее, подписал с ним новый контракт в 2009 году, и ранее в этом году игрок снова выступал в "Шеффилд Уэнсдей". По завершении сезона "Рысаки", однако, приняли решение с О'Брайеном расстаться, но без работы он не остался - зная, что его травмы остались в прошлом, а также прекрасно зная и самого игрока, новый старт в карьере ему дал Большой Сэм.

#18 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2011 - 09:47

Спенс отправляется в аренду

21-летний защитник “Вест Хэма” Джордан Спенс следующий сезон проведёт в аренде в “Бристоль Сити”, где он уже играл некоторое время в прошлом году.

Джордан проведет в аренде сезон, но с правом отзыва с 1 января.

Спенс вернулся на Болейн в начале мая, отыграв в последних двух играх премьер-лиги против Уигана и Сандерленда. Он регулярно использовался Сэмом Эллардайсом в товарищеских играх летом этого года играя, как на правом фланге, так и в качестве центрального защитника.

Выступая перед whufc.com, Спенс сказал: “Это хорошая возможность для меня, особенно в это время. Я говорил с менеджером, и мы оба согласились, что будет лучше, если я буду постоянно играть.”

#19 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 August 2011 - 19:35

Сделки с Форселом не будет

Находившийся на просмотре Микаэль Форсел покинул Вест Хэм, не сумев подписать с Молотками полноценный контракт. Финский легионер тренировался на базе в Чедвел Хит две недели, стремясь стать частью команды Эллардайса.

Его агент Эрки Аладжа, сегодня заявил, что бывший нападающий Челси и Бирмингема потерпел неудачу. “Миклу жил в Лондоне и прошел хорошую тренировку. Все складывалось успешно, однако когда дело перешло к подписанию соглашения, то это была уже совсем другая ситуация”.

Несмотря на неудачу, 30-летний Форсел был вызван в сборную Финляндии (за которую провел 76 матчей) и на следующей неделе должен сыграть против Латвии.

#20 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2011 - 16:23

С детьми ничего не выиграть?

Молодые Молотки Оливер Ли и Кристиан Монтано, перед самым стартом Чемпионшипа были отданы в аренду.
Ли, сын Роба, бывшего игрока Вест Хэма, присоединился к землякам из Дагенхэм и Редбридж, где проведет месяц. А Монтано, который стал одним из двух игроков, сыгравших по всех семи матчах предсезонки, отправился в Ноттс Каунти на тот же срок.


Оливер Ли

19-летний Ли, который в прошлом сезоне за два месяца аренды на Викториа Роуд сыграл в 6 матчах, очень заинтересовал главного тренера Дагенхэма (Джон Стил), чтобы закрыть позиции травмированных.


Кристиан Монтано

Тем временем Монтано, которому тоже 19, поиграет за Каунти, в котором когда-то выступал Мартин Аллен. Последний в интервью официальному сайту клубу из Лиги Один сказал: ”Я рад что Кристиан с нами; в субботу он выйдет в основе. Пока он пробудет здесь месяц, но по условиям сделки, этот срок можно продлить”.


Джордан Спенс

Третий выпускник Академии Джордан Спенс, целый сезон проведет в аренде у Бристоль Сити. Об этом стало известно в начале этой недели.

Средний возраст игроков, которых подписал Сэм в Вест Хэме, составляет 29 лет.

Кардифф едет в Лондон

Всем известно, что у Кардиффа имеется репутация в околофутболе. И как результат их истории организации беспорядков, матч открытия против Вест Хэма получил ярлык ”bubble match” – то есть выездные фаны смогут попаст на игру, только в сопровождении официального экипажа.

Это означает, что валлийцы будут должны проследовать до South Mimms Service Station, где получат билеты на игру от офицеров полиции Metropolitan Police. Данное обстоятельство вызвало бурю негодования среди суппортеров Кардиффа.

Хулиганы упс, простите, фанаты, говорят что клуб забронировал тысячу мест на игру с Вест Хэмом.

В целях безопасности, они будут должны собраться на стадионе Кардиффа в 5 утра, прежде чем отправятся на South Mimms, где получат заветные билеты. Только так они успеют на Аптон Парк к 13-00 по Лондону.

Даже те болелы Кардиффа, которые живут в Лондоне, тоже сначала должны прибыть в South Mimms.

Один человек, на форуме Кардиффа, написал: ”Может быть на отказаться от выездного сектора, взять билеты на домашнюю трибуну и чтобы об этом узнали? Тогда у них будет настоящая головная боль! Ха!”.

В полиции сказали: ”Имеем шанс стать свидетелями событий с множеством новостей, поэтому не можем отвлекаться на мелочи. Последний раз, когда у нас были проблемы на матче Вест Хэма и Кардиффа, было в 2007 году и мы не обсуждали этого только за неделю до матча”.

Джон Карью – игрок Вест Хэма

Сегодня ночью официально объявлено о подписании 31-летнего нападающего сборной Норвегии Джона Карью. Длительность контракта с игроком, который прибыл на правах свободного агента после того, как покинул ранее этим летом ”Астон Виллу”, не сообщается.

Последние формальности сделки, а также медосмотр были завершены в субботу, и теперь Джон Карью стал пятым по счёту подписанием Сэма Эллардайса.

”Я очень доволен, что оказался здесь, – сказал Карью официальному сайту лондонского клуба. – Я присоединился к очень большому клубу и хочу быть частью хорошей команды, которая вернёт этот великий клуб в Премьер-Лигу”.

В воскресенье ”Вест Хэм” принимает на ”Аптон Парк” ”Кардифф Сити”, однако в этом матче Карью, которому доверена футболка под номером 11, сыграть не сможет, так как пока не зарегистрирован Футбольной Лиги, однако болельщики ”Молотобойцев” смогут увидеть в деле других новобранцев – Кевина Нолана, Мэттью Тейлора, Абдулайе Файе и Джои О’Брайена.

Напомним, что начинавший карьеру в малоизвестном клубе ”Лоренскуг” из своего родного города, Джон Карью впервые заявил о себе в составе ”Русенборга”, и яркая игра норвежского клуба в Лиге Чемпионов в конце 1990-х привлекла к нему внимание испанской ”Валенсии”.

К представителю Ла Лиги Карью присоединился в 2000 году за Ј7 млн за четыре года на ”Месталье” помог команде дважды стать чемпионом Испании и дойти до финала Лиги Чемпионов, где ”Валенсия уступила ”Баварии”.

Именно голы Карью помогли ”Валенсии” дважды выбить из турнира ”Арсенал”, и в 2004 году, после непродолжительной аренды в итальянскую ”Рому”, он оказался в составе турецкого ”Бешикташа”. Далее в карьере норвежца значился ”Лион”, купивший его за Ј6 млн, пока в рамках сделки по трансферу Милана Бароша во французский клуб, он не оказался в ”Астон Вилле”.

За 4 года на ”Вилла Парк” Карью провёл в общей сложности 131 матч, в которых забил 49 голов, а вторую половину минувшего сезона провёл в аренде в ”Сток Сити”, где принял участие в 13 матчах и забил 2 гола.

Возвращение в Эдем – мечта в руках Аллардайса.

Да, вы знаете – вера в себя мистера Сэма не оставляет никаких сомнений относительно немедленного возвращения Вест Хэма в Премьер-Лигу. Вот он стоит, склоняет голову и потирает лоб добрых 10 секунд. Видно, воспоминания вызывают головную боль… “Да, поначалу я был словно с цепи сорвавшийся”, – признается он, и это признание отражает его эволюцию менеджера. “Сердитым был, волновался, беспокоилсЯ, чего-то требовал!”.

Арсен Венгер и Рафаэль Бенитес могли бы добавить кое-что в это описание, но Биг Сэм не хочет говорить о сравнительно безмятежных днях в Болтоне. Он вспоминает годы своего становления в Лимерике, Блэкпуле и Ноттс Каунти.

“Мой стиль сейчас сравнивают с минувшим – так вот, тогда я лишь частично постиг суть процесса. Не думаю, что вы бы поступили как-то иначе – ведь когда у вас нет опыта, вы не знаете, как можно сделать что-то по другому. Но если вы умеете учиться на своих ошибках, то вы не последний человек в этой игре”.

И Аллардайс продолжает учиться. Однажды он сказал, что хотел бы подписать 10-летний контракт с Болтоном и выйти на пенсию в 56 лет. “К тому времени я мог бы задуматься и о других вещах в своей жизни”. Однако через 2 месяца Биг Сэму исполнится 57, а он Если вы умеете учиться на своих ошибках, то вы не последний человек в этой игре подписал двухлетний контракт с Молотобойцами.

Он целиком поглощен поставленной перед ним задачей – восстановить боевой дух клуба, который несколько понизился после вылета из АПЛ. И, конечно же, вернуть – немедленно вернуть клуб в элиту. Это не будет так уж легко сделать – и дело тут вовсе не в большом количестве конкурентоспособных соперников.

Все дело в том, что молотобойцы потеряли 12 игроков из первой команды, и это еще не предел. Скотт Паркер, например, очень хочет остаться в Премьер-Лиге. “Деликатный вопрос по Паркеру, – говорит тренер. – Потому что если кто-то из АПЛ будет готов оплатить нам его стоимость, то он, таки-да, уйдет”

Аллардайс говорит, что в таком случае капитаном станет Кевин Нолан, купленный за 4 миллиона из Ньюкасла. Хотя следует отметить, что Паркер не был формальным капитаном – повязку носил Апсон, с которым не стали продлевать контракт. Стало быть, речь идет о лидерстве.

“Было бы неправильно с моей стороны строить планы, связанные с Паркером. Кевин Нолан здесь, и свое будущее он связывает именно с нами. Он хочет вернуться в АПЛ, как и я, он не хочет находиться вне Премьер-Лиги более одного сезона”, – сказал Аллардайс. Людям надо было найти какие-то оправдания после того, как маленький старенький Болтон выносил вперед ногами Челси, Арсенал и Ман Юнайтед.

Возвращение в АПЛ крайне необходимо и для бюджета клуба – на Молотобойцах и так висит сумма в 80 миллионов фунтов, еще и совладелец лондонцев Дэвид Салливан говорит, что пребывание в Чемпионшипе лишит клуб еще сорока миллионов. Да и Олимпийский стадион, за который сражается Вест Хэм – чтобы его заполучить после Олимпиады-2012, необходимо играть в АПЛ. В общем, выбора у команды практически нет.

Однако Аллардайс излучает оптимизм. Вместе с Ноланом пришел Мэтью Тейлор за 2,2 миллиона из Болтона, и Джои О’Брайен, тоже из Болтона, но бесплатно, и Абдула Файе, не из Болтона, но тоже бесплатно. Остаются Роб Грин и Карлтон Коул. “Мы хотим попасть в АПЛ напрямую, – говорит Биг Сэм. – В крайнем случае, через плей-офф. Иначе я худший менеджер с худшими игроками – а это не так”.

Аллардайс просто излучает честолюбие и непоколебимую веру в себя. “Раньше я был пессимистом, ужасно беспокойным пессимистом. Одна ошибка игрока – и я начинал орать, как резанный. Я не помнил хорошее, помнил только ошибки. Я волновался по мелочам, как сумасшедший просто. Но я стал старше. Я сам создал себя, а когда я говорю “себя”, я имею в виду и менеджера. Это теперь одно и то же”.

Несмотря на последние его увольнения – в Ньюкасле, и особенно в Блэкберне, Аллардайс очень гордится своим резюме. Биг Сэм считает стратегический менеджмент своей сильной стороной и считает, что выигрывал бы титулы и в Реале, и в Интере, если бы ему дали такую возможность.

“Люди смеются, но я не понимаю их смеха. Они думают, как это я могу быть менеджером любого клуба, и в любое время поставить ему успешную игру. Но ведь менеджер – это нечто вроде генерального директора, не так ли? Вы можете занять должность в любой отрасли промышленности, и если вы хороший директор, вы можете сделать эту компанию прибыльной. Также и с футболом. Вы назначаете меня тренером в любой футбольной точке мира, и я меняю модуль футбольной культуры клуба и его стиль игры”.

Давайте немного подразним старину Сэма и скажем ему, что его команды играли в лонгбольный бей-беги. “Ой, я вас умоляю, – отвечает Аллардайс. – Людям надо было найти какие-то оправдания после того, как маленький старенький Болтон выносил вперед ногами Челси, Арсенал и Ман Юнайтед. А когда Рафа Бенитес приезжал с Ливерпулем на “Рибок”, то что – много он тут очков набрал? И никто ничего не мог с нами поделать”.

Вест Хэм Аллардайса будет играть для зрителя, но с твердой целью победить. “Как далеко мы можем пойти? Зависит от того, насколько владельцы клуба намерены воплотить мечту в реальность. А то, что зависит от меня, будет сделано. Лично я очень хочу сделать мечту реальностью. Это в моих руках”.

Дэвид Хитнер, The Guardian

Сообщение отредактировал GoodyWest: 07 August 2011 - 16:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика