Перейти к содержимому


Фотография

Пресса ФС Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2311

#138396 Leha

Leha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:победитель КЛ 5 сезон(Хетафе), победитель Премьер Лиги (Зенит Россия)8-9 сезон, обладатель Кубка России 10 сезон Зенит,обладатель Суперкубка России 10 сезон, Золотые медали МЧМ Ямайка 9 сезон... может что-то забыл...

Отправлено 10 February 2008 - 22:06

289933e09821284a6212e2e13dcc801c.jpg

 

Статьи, материалы и публикации наших журналистов:

Испанская газета iGolazo!

Испанская газета iGolazo! ВКонтакте

 

Архив прессы в 21 СЕЗОНЕ :

Пресса ФС Испании по разделам:

 

 

 

 

Архив прессы в 22 СЕЗОНЕ :

 

Пресса ФС Испании по разделам:

 

 

 

Пресса ФС Испании 28 сезон: 

 

Александр Formigo представляет:


Сообщение отредактировал OneTwoRin: 13 March 2020 - 20:18



#1601 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 13 September 2016 - 22:45

Второй тур Терсеры: http://www.f-legion....84-articles.htm
Первая статья сегодня опубликовалась без названия - не нашел, как корректировать или удалить(((

Дим, замечания по существу, как и обещал в ЛС. Пишу специально здесь, чтобы все журналисты прочитали и, если не обращали на это внимание раньше, увидят сейчас.
Итак: 1. Обратите внимание на мысль текста. Я так понимаю, что иногда статья пишется не сразу. Еще бы, 2-3 часа тратить на текст без перерыва сложно, но (!) обратите внимание, что при описании статьи отвлекаться лучше тогда, когда уже описана конкретная игра, т.е. не в середине отдельного блока, а между блоками. Объясню свою мысль: иногда, читая и вникая в текст прослеживается такая нотка: разогнался, читаешь на одном дыхании, а потрм раз и поменялся стиль. В таких моментах читатель теряет мысль и приходится начинать абзац, а то и целый блок, читать заново. Постарайтесь избегать этого. Дим, эту статью читал много раз и именно отдельными блоками. Прослеживалось то, что ты отходил от текста.
2. Очень часто замечаю такую тему, что автор повторяется в словах. Постарайтесь избегать использования одинаковых слов (вратарь-вратарь, нападающий-нападающий) в одном и соседних предложениях. Постарайтесь варьировать словами. Например: вратарь, голкипер, кипер, фамилия; нападающий, форвард, игрок атаки, фамилия; полузащитник, хавбек, атакующий полузащитник, опорник, фамилия. То же самое и с клубами. Откройте википедию и посмотрите все прозвища команд, используйте их, название, цвета (красно-черные, бело-голубые и тд), город (валенсийцы, островитяне и тд).
3. При описании статьи постарайтесь использовать уточняющие выражения и словообороты: нападающий гостей, удачная оборона островитян, после забитого мяча В ВОРОТА БЕЛО-ГОЛУБЫХ, хозяева поля, футболисты Севильи, осели в обороне и тд. Дима, касается тебя. Читая твои статьи в редакторском блоке, частенько путаюсь кто забил, а кто пропустил, чей это нападающий Иванов, а чей защитник Петров. Приходилось открывать составы, чтобы понять.
4. Постарайтесь использовать короткие предложения. Они более просты в понимании и прочтении. Иногда доходит до того, что одно предложение на 3 строки. Это так же вызывает путаницу в мыслях. Избегайте подобного.

Прошу не обижатьмя на критику и воспринять мои слова, как слова читателя, которому иногда не все понятно. Нашу писанину читают игроки из других федераций и им втройне непонятно о каком клубе, игроке и тп идет речь. Надеюсь на правильное понимание ;)

#1602 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 13 September 2016 - 22:56

Дим, замечания по существу, как и обещал в ЛС. Пишу специально здесь, чтобы все журналисты прочитали и, если не обращали на это внимание раньше, увидят сейчас.
Итак: 1. Обратите внимание на мысль текста. Я так понимаю, что иногда статья пишется не сразу. Еще бы, 2-3 часа тратить на текст без перерыва сложно, но (!) обратите внимание, что при описании статьи отвлекаться лучше тогда, когда уже описана конкретная игра, т.е. не в середине отдельного блока, а между блоками. Объясню свою мысль: иногда, читая и вникая в текст прослеживается такая нотка: разогнался, читаешь на одном дыхании, а потрм раз и поменялся стиль. В таких моментах читатель теряет мысль и приходится начинать абзац, а то и целый блок, читать заново. Постарайтесь избегать этого. Дим, эту статью читал много раз и именно отдельными блоками. Прослеживалось то, что ты отходил от текста.
2. Очень часто замечаю такую тему, что автор повторяется в словах. Постарайтесь избегать использования одинаковых слов (вратарь-вратарь, нападающий-нападающий) в одном и соседних предложениях. Постарайтесь варьировать словами. Например: вратарь, голкипер, кипер, фамилия; нападающий, форвард, игрок атаки, фамилия; полузащитник, хавбек, атакующий полузащитник, опорник, фамилия. То же самое и с клубами. Откройте википедию и посмотрите все прозвища команд, используйте их, название, цвета (красно-черные, бело-голубые и тд), город (валенсийцы, островитяне и тд).
3. При описании статьи постарайтесь использовать уточняющие выражения и словообороты: нападающий гостей, удачная оборона островитян, после забитого мяча В ВОРОТА БЕЛО-ГОЛУБЫХ, хозяева поля, футболисты Севильи, осели в обороне и тд. Дима, касается тебя. Читая твои статьи в редакторском блоке, частенько путаюсь кто забил, а кто пропустил, чей это нападающий Иванов, а чей защитник Петров. Приходилось открывать составы, чтобы понять.
4. Постарайтесь использовать короткие предложения. Они более просты в понимании и прочтении. Иногда доходит до того, что одно предложение на 3 строки. Это так же вызывает путаницу в мыслях. Избегайте подобного.

Прошу не обижатьмя на критику и воспринять мои слова, как слова читателя, которому иногда не все понятно. Нашу писанину читают игроки из других федераций и им втройне непонятно о каком клубе, игроке и тп идет речь. Надеюсь на правильное понимание ;)

Все по делу :good:



#1603 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 13 September 2016 - 23:08

Сань, спасибо за советы! Буду стараться учесть в следующих статьях) "Я не волшебник, я только учусь"))))



#1604 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 14 September 2016 - 01:05

Вкратце расскажу как "это" делаю я. Действительно тяжеловато выделить пару часов подряд для написания статьи. Поэтому я разбиваю на несколько этапов:

1. Делаю скрины результатов матчей

Таких обычно 8 в туре.

2. Расставляю их по порядку в текстовом документе (в Ворде)

На этом первый этап у меня заканчивается

Второй этап - непосредственно обзоры матчей также разделяю на 2-4 этапа.

3. Обзор двух или четырех матчей

Перерыв после обзора четырех матчей, неважно, есть время продолжать или нет, но хоть небольшой (чашечка кофе) но перерыв нужен.

4. обзор следующей партии

Второй этап закончился.

Третий этап.

5. Заключается в прочтении набранного материала и исправлении орфографических и пунктуационных ошибок.

6. Поиск картинок для разнообразия и вставка их в текст.

Ну и четвертый этап - это размещение на сайте

7. Копирование текста в блокнот

8. Вставка теста на сайт

9. Вставка картинок в статью на сайте и сохранение статьи без размещения для публикации

10. Корректировка, исправления, доработки и размещение на сайте.

 

Временные промежутки между этапами могут длиться от нескольких минут до суток. Тут уж по свободному времени...



#1605 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 17 September 2016 - 00:17

Тут небольшой обзор 3-го тура Терсеры: http://www.f-legion....94-articles.htm

Шапку своего журнала забыл только вставить(((



#1606 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 17 September 2016 - 09:09

Тут небольшой обзор 3-го тура Терсеры: http://www.f-legion....94-articles.htm
Шапку своего журнала забыл только вставить(((

Дим, ну что, уважуха тебе! Прослеживается стиль и читается легко. Заметно упростил свои выражения и сократил длину предложение. Единмтвенное, что мне бросилось в глаза, это отсутствие завершения в блоке. В конце обзора матча ставь итоговое предложение, типа: "3-0 уверенная победа хозяев", "для красных выездной матч оказался весьма удачным и они возвращаются домой с 3 очками. " и тп. Во всем остольном - без вопросов.
Дим, подумай над моим предложением по поводу описания только тех матчей терсеры, в которых не было автосоставов и дополни аналогичными из Сегунды.

#1607 Mr.Muller

Mr.Muller

    MIA SAN MIA

  • Пользователи
  • 6569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА Хабаровск

Отправлено 17 September 2016 - 10:25

Эх премьеру бы



#1608 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 17 September 2016 - 12:11

Саш, спасибо, стараюсь) Насчет совмещения - подумаю, но не сильно мне это по душе)))

Если со временем будет в порядке, может просто кратенько сегунду опишу (к примеру, недельный отчет сразу по двум по играм). В общем, подумаю))



#1609 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 September 2016 - 12:12

Не надо перенапрягать пацана)



#1610 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 19 September 2016 - 13:27

http://www.f-legion....04-articles.htm

Обзор 4 тура с небольшой задержкой. Вечером еще один небольшой бонус будет (если оформить красиво успею)))



#1611 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2016 - 19:06

:good:  :good:



#1612 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 19 September 2016 - 23:43

Бонуса не будет сегодня(( комп сломался((( кой как состав сделал.так что, завтра попробую

#1613 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 September 2016 - 23:45

Бонуса не будет сегодня(( комп сломался((( кой как состав сделал.так что, завтра попробую


Дим, матереешь! Отличная статья

#1614 Baron61rus

Baron61rus

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уэска
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 20 September 2016 - 01:23

Армен сдулся с Аделанте?



#1615 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 20 September 2016 - 09:01

Армен сдулся с Аделанте?


Жень, времени катастрофически не хватает...

#1616 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 20 September 2016 - 12:31

Дим, матереешь! Отличная статья

 

Спасибо, стараюсь))) Небольшой бонус, все-таки осилил)) Больше времени у меня ходит на перенос и форматирование текста в редакторе)))

В пору хоть самому в notepad верстать, а потом код переносить))

http://www.f-legion....06-articles.htm



#1617 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 20 September 2016 - 12:57

Пиши в Ворде, потом только текст в статью вставляй. Это экономит время и страхует от разного рода перебоев в работе сайта (бывали случаи, когда автора начинали писать статьи в 23-00 пмв, и в момент начала генерации их выбросило из статьи).



#1618 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 20 September 2016 - 14:49

А Саша говорил, чтобы наоборот, никогда из Ворда не вставлять)))
Я постоянно код копирую, чтобы обезопасить себя от потерь, просто сам редактор сложный для меня.
Кстати, а фотки в статье все открываются? У меня основная отсутствует, с расстановкой игроков на поле((

#1619 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 20 September 2016 - 15:12

А Саша говорил, чтобы наоборот, никогда из Ворда не вставлять)))
Я постоянно код копирую, чтобы обезопасить себя от потерь, просто сам редактор сложный для меня.
Кстати, а фотки в статье все открываются? У меня основная отсутствует, с расстановкой игроков на поле((

Фотографии с расстановкой не отображаются. Проверь их формат, может в этом дело. 



#1620 Dimarik163

Dimarik163

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Самора

Отправлено 20 September 2016 - 15:33

Вставил в комментариях..хотя, сейчас у меня все открылось))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика