Перейти к содержимому


Фотография

Топик для флуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8435

#3067016 Mr_Alexander

Mr_Alexander

    _Александр_

  • Президенты ФС
  • 19863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Корона(Польша)/Волынь(Украина)

Отправлено 29 January 2020 - 19:08

depositphotos_5060553-stock-photo-two-so


Сообщение отредактировал Mr_Alexander: 30 July 2022 - 11:18


#1161 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 17:04

Цитата(Євгеній @ 29.7.2012, 12:47) Просмотр сообщения

Андрей, мы находимся на форуме Украины... тут сам Бог велел, как говорится... тем более Я же не пишу все-время на украинском rtfm.gif Тем более не лезу на другие форумы и не пишу там на украинском wink.gif а во-вторых мы в топике "флуд", а тут можно писать что-угодно (абы цензурное) и как угодно wink.gif drinks.gif

Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 12:58) Просмотр сообщения

Андрій, тепер я на форумі України буду писати виключно по укранськи. Це є національни й форум - і тут я можу писати хоч по китайськи

Что я могу вам сказать... Вроде взрослые люди... А пытаетесь перетянуть в игровой проект политические проблемы из реала. Которые кстати, касаются только Украины. Забывая при этом, что вы проявляете элементарное неуважение к участникам проекта, которые не владеют украинским языком. А таких большинство.
Забываете также:
1. Проект все же российский. И на сайте, и на форуме принято общаться так, чтобы было понятно всем. Т.е. на русском языке.
2. Вы подтверждали свое согласие с договором-офертой. В котором есть пункт о вашем обязательстве соблюдать в рамках проекта законы Российской Федерации. А форум является неотъемлемой частью проекта.
3. И самое главное. То, о чем я писал выше. На проекте русским языком владеют все. Хуже или лучше, это другой вопрос. А вот национальными языками, только их носители. Если брать каждый язык в отдельности, то получится очень не большой процент носителей каждого отдельного языка. И использовать для общения национальный язык на любом форуме, это не уважение к тем, кто им не владеет. А главное, не обязаны им владеть.

Давайте оставим в стороне реал.
Давайте будем уважать ребят из России, Беларуси, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и т.д. И дадим им возможность понимать нас даже на нашем форуме в флудилке.

#1162 HOBBIT33

HOBBIT33

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2688 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 July 2012 - 17:07

Цитата(Darkwanderer @ 29.7.2012, 17:04) Просмотр сообщения

Что я могу вам сказать... Вроде взрослые люди... А пытаетесь перетянуть в игровой проект политические проблемы из реала. Которые кстати, касаются только Украины. Забывая при этом, что вы проявляете элементарное неуважение к участникам проекта, которые не владеют украинским языком. А таких большинство.
Забываете также:
1. Проект все же российский. И на сайте, и на форуме принято общаться так, чтобы было понятно всем. Т.е. на русском языке.
2. Вы подтверждали свое согласие с договором-офертой. В котором есть пункт о вашем обязательстве соблюдать в рамках проекта законы Российской Федерации. А форум является неотъемлемой частью проекта.
3. И самое главное. То, о чем я писал выше. На проекте русским языком владеют все. Хуже или лучше, это другой вопрос. А вот национальными языками, только их носители. Если брать каждый язык в отдельности, то получится очень не большой процент носителей каждого отдельного языка. И использовать для общения национальный язык на любом форуме, это не уважение к тем, кто им не владеет. А главное, не обязаны им владеть.

Давайте оставим в стороне реал.
Давайте будем уважать ребят из России, Беларуси, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и т.д. И дадим им возможность понимать нас даже на нашем форуме в флудилке.

Полностью поддерживаю вышеуказанное высказывание!

#1163 Nurmat

Nurmat

    Коренной Сиднец, с Новозеландскими корнями!

  • Пользователи
  • 3295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Сидней( Австралия)->ФК Йомо Космос (ЮАР)-> ФК Томь (Россия)
  • Интересы:ФК Томь(Томск)

Отправлено 29 July 2012 - 17:27

Австралия пригалашает!
Примите участие в турнире тренировочных матчей! http://www.f-legion....showtopic=23956

#1164 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 29 July 2012 - 17:57

Андрей, лично Я реал не переношу никуда... Я уже после года правления нынешнего "уряду" уже полностью забил не это все и даже не знаю, чего они там принимаю, а чего нет...
1. Я всех уважаю, но мне порой хочется, да и вообще приятно писать на родном языке.
2. Мы не плетем никаких политических заговоров против кого-то, не готовим терактов против товарища Сталина rofl.gif мы просто общаемся... флудим... что еще делать в межсезонье.
3. Если ты вчитывался, как Я пишу... в граматическую часть, Я отвратительно пишу на русском языке. У меня колоссальное количество элементарных ошибок. Русский Я уже учить не буду, мне хватает и того, что Я знаю, а вот чувствовать себя не грамотным - меня это не прельщает.
4. Не в обиду еще добавлю, что Я являюсь, пока что, действующим модератором нашего форума. На эту должность ты же меня сам и назначил между прочим. И лично Я не вижу в использовании украинского на украинском форуме чем-то криминальным. За все время моего модераторсва небыло ни скандалов, ни брани, ни каких-либо национальных и тому подобное обид из-за общения на украинском да и вообще...
5. Вот не касаясь политики, как ты сам говориш, почему во время войны и до розединения все понимали друг друга, а сейчас резко перестали? Ведь народ то один - словянский и языки не особо рознятся. Я даже опыт проводил вчера... гуляя с девушкой из Ростова, Я разговаривал на украинском и она прекрасно меня понимала, хотя первый раз вообще была на Украине. Я это к тому, что даже не зная языка можно понять суть, ведь в принцыпе корни то одни и те же... да, есть некоторые слова-исключения, но их крайне мало.
6. Я понимаю, что ты администрация сайта, форума и ты должен писать то, что написал, но согласись, мы же не общаемся на украинском, когда касается чего-то важного, что относится ко всем менеджерам, а, как уже упоминал раньше, изредка и то в не важных темах wink.gif

вот... как-то так rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Євгеній: 29 July 2012 - 18:00


#1165 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 18:20

Цитата
Андрей, лично Я реал не переношу никуда... Я уже после года правления нынешнего "уряду" уже полностью забил не это все и даже не знаю, чего они там принимаю, а чего нет...
1. Я всех уважаю, но мне порой хочется, да и вообще приятно писать на родном языке.
2. Мы не плетем никаких политических заговоров против кого-то, не готовим терактов против товарища Сталина rofl.gif мы просто общаемся... флудим... что еще делать в межсезонье.
3. Если ты вчитывался, как Я пишу... в граматическую часть, Я отвратительно пишу на русском языке. У меня колоссальное количество элементарных ошибок. Русский Я уже учить не буду, мне хватает и того, что Я знаю, а вот чувствовать себя не грамотным - меня это не прельщает.
4. Не в обиду еще добавлю, что Я являюсь, пока что, действующим модератором нашего форума. На эту должность ты же меня сам и назначил между прочим. И лично Я не вижу в использовании украинского на украинском форуме чем-то криминальным. За все время моего модераторсва небыло ни скандалов, ни брани, ни каких-либо национальных и тому подобное обид из-за общения на украинском да и вообще...
5. Вот не касаясь политики, как ты сам говориш, почему во время войны и до розединения все понимали друг друга, а сейчас резко перестали? Ведь народ то один - словянский и языки не особо рознятся. Я даже опыт проводил вчера... гуляя с девушкой из Ростова, Я разговаривал на украинском и она прекрасно меня понимала, хотя первый раз вообще была на Украине. Я это к тому, что даже не зная языка можно понять суть, ведь в принцыпе корни то одни и те же... да, есть некоторые слова-исключения, но их крайне мало.
6. Я понимаю, что ты администрация сайта, форума и ты должен писать то, что написал, но согласись, мы же не общаемся на украинском, когда касается чего-то важного, что относится ко всем менеджерам, а, как уже упоминал раньше, изредка и то в не важных темах wink.gif

вот... как-то так rolleyes.gif


Андрей, а он ведь правду говорит. Кто захочет понять - тот поймет. На нашем форуме - второй язык долджен быть наш. Я играл в многих проэктах, даже англоязычных, но там на национальных форумах общались на всем понятном в этой стране языке (дети с западной Украины русского не понимают), в России на русском, в Польше на польском и тд. Давайте действительно друг друга уважать и культуру друг друга а не только говорить что проэкт российский...это самый простой выход, имхо, проект уже не российский а интернациональный.

#1166 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 19:04

Вопрос не в экспериментах. Да и не забывай, что кроме россиян и беларусов, могущих допонять по смыслу то, что не совсем понятно сразу, есть еще латыши, эстонцы, казахи, узбеки и т.д., которые русским владеют примерно, как ты. А ты хочешь чтобы они еще и украинский понимали. Вот о чем я пишу. И я сомневаюсь, что ты будешь чувствовать себя нормально, когда прочтешь, например такое გაუმარჯოს Galix! დადგა ვიზიტის!.
Вот и мы должны уважать гостей нашего форума и общаться на языке, который понятен всем. И который не нужно додумывать по смыслу.
Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 17:20) Просмотр сообщения

Андрей, а он ведь правду говорит. Кто захочет понять - тот поймет. На нашем форуме - второй язык долджен быть наш. Я играл в многих проэктах, даже англоязычных, но там на национальных форумах общались на всем понятном в этой стране языке (дети с западной Украины русского не понимают), в России на русском, в Польше на польском и тд. Давайте действительно друг друга уважать и культуру друг друга а не только говорить что проэкт российский...это самый простой выход, имхо, проект уже не российский а интернациональный.

Миша, давай не путать уважение культуры и уважение людей, которые могут и не знать нашего языка.
Заметьте, что ни на одном подфоруме не ведется общение на национальном языке. Только на русском. Что касается детей с западной Украины... Ну, так в некоторых селах западной Украины и на украинском не говорят, только на венгерском. И что? Будем на них ориентироваться? И не в обиду, но если такому ребенку сказать на русском что в таком-то месте, там-то и там-то, в чемодане лежит ничейных 100 тыс. долларов, которые он может забрать себе, то этот ребенок все прекрасно поймет, аж бегом. smile.gif
А проект был, есть и будет российским. Хозяева-основатели граждане России, фирма и сам проект зарегистрированы в России и даже сервер находится в России.
И еще. Женя, ты не хочешь выглядеть не грамотным в русском, но почему не думаешь, что кто-то может тоже не хотеть выглядеть не грамотным в украинском? Я вот его никогда в жизни официально не изучал.
Есть поговорки и крылатые фразы, которые на украинском имеют особый колорит и просто теряют его на другом языке. Никто не против их использования. Но само общение...

#1167 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 29 July 2012 - 19:13

Цитата(Darkwanderer @ 29.7.2012, 17:04) Просмотр сообщения

Вопрос не в экспериментах. Да и не забывай, что кроме россиян и беларусов, могущих допонять по смыслу то, что не совсем понятно сразу, есть еще латыши, эстонцы, казахи, узбеки и т.д., которые русским владеют примерно, как ты. А ты хочешь чтобы они еще и украинский понимали. Вот о чем я пишу. И я сомневаюсь, что ты будешь чувствовать себя нормально, когда прочтешь, например такое გაუმარჯოს Galix! დადგა ვიზიტის!.
Вот и мы должны уважать гостей нашего форума и общаться на языке, который понятен всем. И который не нужно додумывать по смыслу.


да, но русский они же знают, а следовательно и украинский, беларуский, польский и др. они приблизительно поймут wink.gif
Боже, какое длинное написание слова "долго" laugh.gif (по крайней мере мне его так перевело с грузинского popcorn.gif

Цитата(Darkwanderer @ 29.7.2012, 17:04) Просмотр сообщения

И еще. Женя, ты не хочешь выглядеть не грамотным в русском, но почему не думаешь, что кто-то может тоже не хотеть выглядеть не грамотным в украинском? Я вот его никогда в жизни официально не изучал.
Есть поговорки и крылатые фразы, которые на украинском имеют особый колорит и просто теряют его на другом языке. Никто не против их использования. Но само общение...


так Я и не агитирую мне отвечать на украинском. Отвечай на русском wink.gif Но просто есть люди, придерживающиеся вот такой точки зрения: " Истинный грамматический нацист, поэтому не могу воспринимать человека всерьёз, если он пишет с элементарными орфографическими ошибками (я уж не говорю про пунктуацию)." rtfm.gif

#1168 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 19:21

Цитата(Євгеній @ 29.7.2012, 18:13) Просмотр сообщения

да, но русский они же знают, а следовательно и украинский, беларуский, польский и др. они приблизительно поймут wink.gif
Боже, какое длинное написание слова "долго" laugh.gif (по крайней мере мне его так перевело с грузинского popcorn.gif

Вот! А с русского на грузинский при помощи переводчика переводилась совсем другая фраза. smile.gif Ничего общего с обратным переводом не имеющая. biggrin.gif

Цитата
так Я и не агитирую мне отвечать на украинском. Отвечай на русском wink.gif Но просто есть люди, придерживающиеся вот такой точки зрения: " Истинный грамматический нацист, поэтому не могу воспринимать человека всерьёз, если он пишет с элементарными орфографическими ошибками (я уж не говорю про пунктуацию)." rtfm.gif

Женя, это тебе кажется, что все так просто. А на самом деле даже наши будьласка или дякую, для других совершенно не понятно. Я жил в Казахстане и знаю это не по наслышке. smile.gif

#1169 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 19:24

Андрей, Венрия возле Ужгорода, я ближе географически к Львову и Польше. Посмотри на карту если не помнишь так...По остальному... мы всегда должны помнить , что мы уникальны, даже в мове, нет правил таких, значит ты как президент должен их отстоять, защитить. В этом твоя миссия значит...

ПС. После твоих последних постов ты у меня ассоциируешся с нашей уважаемой Витренко... бред гонишь.

Сообщение отредактировал Ternopil: 29 July 2012 - 19:26


#1170 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 19:27

Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 18:24) Просмотр сообщения

Андрей, Венрия возле Ужгорода, я ближе географически к Львову и Польше. Посмотри на карту если не помнишь так...По остальному... мы всегда должны помнить , что мы уникальны, даже в мове, нет правил таких, значит ты как президент должен их отстоять, защитить. В этом твоя миссия значит...

Миша, ты не путаешь ничего? smile.gif Это игровой проект. И заметь не украинский. Ничего подобного я отстаивать не должен. Давайте хоть тут не разделяться по национальностям, гражданствам и языкам. Это все уже в реале в печенках сидит. Вот пусть политики и развлекаются.

#1171 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 19:33

На всех уважающих себя проэктах оффициально прописано в правилах что в национальном форуме можно общаться на национальном,всем понятном языке. Вот все что я хотел сказать, если ты как президент против этого, будем искать более национально настроенного президента. Мы имеем право общаться у себя дома, ведь Легион дом наш? , как нам вздумается.

#1172 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 19:35

Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 18:33) Просмотр сообщения

На всех уважающих себя проэктах оффициально прописано в правилах что в национальном форуме можно общаться на национальном,всем понятном языке. Вот все что я хотел сказать, если ты как президент против этого, будем искать более национально настроенного президента. Мы имеем право общаться у себя дома, ведь Легион дом наш? , как нам вздумается.

Миша, в первую очередь, Легион, это игровой проект. И политика тут неуместна. Ни в каком виде. И потом, это в каких же проектах ты такое видел?

#1173 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 19:41

Зайди в любой англоязычный проект, там везде прописано в правилах, тех, что ты должен отстаивать, что ПОЗВОЛЕНО на национальных форумах общаться не на англицком...

#1174 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 19:44

Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 18:41) Просмотр сообщения

Зайди в любой англоязычный проект, там везде прописано в правилах, тех, что ты должен отстаивать, что ПОЗВОЛЕНО на национальных форумах общаться не на англицком...

Мы живем в Англии? smile.gif

#1175 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 19:46

Нет... а это важно?

#1176 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 July 2012 - 20:03

Цитата(Ternopil @ 29.7.2012, 18:46) Просмотр сообщения

Нет... а это важно?

Ну, у них и негров называют не неграми, а афро-американцами и афро-европецами.

#1177 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 29 July 2012 - 20:39

Спілкуймося как нам угОдно. Фернштейнички?)

это есть нормально

#1178 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 20:43

Я надіюся ви мене друзі розумієте?

#1179 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 29 July 2012 - 20:55

Вообщем как и любой спор в нашей федериции... все высказались, убили на это целый день и все остались при своем мнении biggrin.gif laugh.gif


#1180 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 29 July 2012 - 20:59

biggrin.gif мы здесь все с характером rofl.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика