Перейти к содержимому


Фотография

Кабинет президента Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3148

#183728 Leha

Leha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:победитель КЛ 5 сезон(Хетафе), победитель Премьер Лиги (Зенит Россия)8-9 сезон, обладатель Кубка России 10 сезон Зенит,обладатель Суперкубка России 10 сезон, Золотые медали МЧМ Ямайка 9 сезон... может что-то забыл...

Отправлено 10 June 2008 - 17:07

federaciya_futbola_ispanii-730x476.jpg

 

Здесь задаем вопросы любого (в рамках разумного) характера нашему президенту.

 

Состав Совета Федерации на межсезонье 36/37 сезон:

 

Президент ФС Испании:

Alexander Gek - ответственный за всё

 

 

Вице-президенты:

lion - ответственный за LaLiga

Sansara - ответственный за PFEF 1 и 2

paznia71 - ответственный за СМИ

 

 

Казначей:

  Alexander Gek

 

Задачи на 37 сезон


Сообщение отредактировал Alexander Gek: 18 January 2024 - 20:56
изменение обстоятельств


#821 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2012 - 18:28

Цитата(AgroLis @ 12.11.2012, 17:11) Просмотр сообщения

но идея классная мне нравится!

Вот вернешься, поручим тебе ее реализацию!

#822 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 November 2012 - 19:44

Цитата(Orlando @ 12.11.2012, 14:28) Просмотр сообщения

Вот вернешься, поручим тебе ее реализацию!

)))да ну,я не вывезу!)я в этом не очень то разбираюсь,точнее сказать совсем не разбираюсь!)))но думаю что если что то подобное все таки введут,то будет меньше убитых клубов!а это здорово!

#823 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 12 November 2012 - 21:32

Цитата(oandl @ 12.11.2012, 14:04) Просмотр сообщения

Так сезон другой и 3-я лига станет мощнее 2-ой. Тогда какой смысл от того что она 3-я?

Бери выше, через пять сезонов я планирую сделать Сегунду Б самой сильной в Испании biggrin.gif.

#824 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 12 November 2012 - 23:51

Цитата(ValenTo @ 12.11.2012, 18:32) Просмотр сообщения

Бери выше, через пять сезонов я планирую сделать Сегунду Б самой сильной в Испании biggrin.gif.

Тогда в самую пору Барсе, Хетафе, Сарагосе и Севилье с Реалом начинать сливать матчи и вылетать в Аделанте, а потом и в Сегунду Б))))))))

#825 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 13 November 2012 - 12:57

Цитата(Semper_Fidelis @ 12.11.2012, 16:36) Просмотр сообщения

Ну значит со временем клубы из Аделанты и Сегунды Б поменяются местами))) Вот и все)) Немного менеджеров, которые готовы вытягивать клуб из болота, в коем сейчас Саламанка (кстати в свое время я ее вытянул оттуда, где она снова оказалась.. Погасил минус, создал боеспособный состав, персонал... и моя работа ушла вникуда), Осасуна, Альбасете или Алавес (хотя еще в прошлом сезоне он выступал в Примере и довольно таки неплохо для клуба с таким РУ)... Зато вот взять новехонький клубец и загнать его в ту же филейную часть желающих хоть отбавляй))))
Я бы на месте руководителей проекта ввел контракты между клубами и менеджерами на один-два сезона. Чтобы такие, как Gefest (все помнят, что он в прошлом сезоне был в Депоре, потом удрал, а в этом удрал из Спортинга), не меняли клубы через каждые 20 игр... Или компенсировали свой досрочный уход штрафами из ФМ. И продление контракта с тем или иным менеджером обсуждалось на уровне Совета Федерации... Чтобы не было таких историй, как с Хересом.. Менеджер, вроде как и есть, но клуб от этого не развивается... Готов забить пари, что в следующем сезоне он на последнем месте в Сегунде Б будет идти..

В том то и дело. Любой клуб Сегунды Б это уже готовая бомба. Её просто достаточно правильно перевести в боевое состояние. Скажем, продажа одного таланта в корне меняет всё в клубе. По этой причине их и любят менеджеры. Плюс это ещё возможность начать с нуля с нетронутым клубом. Это тоже много значит. Потенциал клубов Сегунды Б намного выше потенциала большей части клубов Аделанте. А мы ещё и помощь всю в них вливаем. А за счёт чего же тогда выводить из кризиса Аделанте? Ну, поменяются они местами, а дальше что? Кому они нужны будут? Так хоть для некоторых это хоть какой-то стимул в виде возможности быстро добраться до главной лиги. А в Сегунде Б у таких клубов просто не будет шанса. На это закрывать глаза не стоит, если мы хотим думать о будущем.
А вот про контракты это правильно. И про механизм исполнения, о котором говорит Orlando тоже верно. Может, стоит создать отдельное обсуждение этой темы?


Цитата(ValenTo @ 12.11.2012, 21:32) Просмотр сообщения

Бери выше, через пять сезонов я планирую сделать Сегунду Б самой сильной в Испании biggrin.gif.

А вот в это верится с трудом. Ты в Сегунде Б только на один сезон. Более того я думаю и в Аделанте ты ненадолго задержищься. biggrin.gif

#826 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 13 November 2012 - 19:41

Варианты критериев помощи клубам в принципе обсуждались не раз.

Думаю лучше определить те цели которые преследует помощь клубам и исходить от этого.

ИМХО, цель которой преследуется подобная помощь - это на самом деле не увеличение числа сильных клубов.
Это повышение мотивации менеджера в участии развития своей команды и автоматическое наделение команд конкурентным преимуществом в случае ухода менеджера в виде относительно развитой инфраструктуры.

Средства предоставляемые федерацией не могут сделать команду сильной, это лишь дополнительный бонус для активных менеджеров. Сильными клубы делают менеджеры, а точнее постоянные менеджеры. Считанным клубам удалось в последнее время закрепиться в Примере, все сколько-нибудь значимые успехи не старожилов связаны с работой менеджеров. Нет человека - нет результата.

Изображение
Прим: Места клубов по сезонам

Угробить можно любой клуб, но мертвый клуб без инфраструктуры - это вдвойне печально.

Изображение

Длина сезона примерно 60 ИД во время которых происходит разрушение построек. Исходя из таблицы износов можно предположить что вложения в инфраструктуру это долгосрочное вложение в клуб, которые имеет определенный запас в случае ухода менеджера из клуба.

Рассмотрите следующий вариант: бюджет помощи делится на две части и распределяется:
1) между клубами согласно критериям в качестве поощрения
2) между слаборазвитыми клубами для общего поднятия планки бедности


#827 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 13 November 2012 - 20:24

Цитата(Periquitos @ 13.11.2012, 19:41) Просмотр сообщения


А почему в таблице только 16 мест при 30-ке позиций?
А вообще мысль конечно хорошая и так же требует отдельного внимания. Но мне кажется, что тут не так всё однозначно. Менеджеры это люди. И живут они по человеческим законам, согласно которым статус влияет на общественное поведение. Проще говоря, мне кажется что менеджеры, управляющие серьёзными командами, вряд ли сами положительно отнесутся к тому, что им помогают или их поощряют. Гордость и самолюбие не позволят. Хотя тут зависит всё от того как правильно подать такое поощрение.
Всё правильно сказано на счёт того что успех клуба прежде всего зависит от человека. А человека туда нужно привлечь. Но вот как это сделать? Вот тут и нужно подумать над поощрением. Может воспользоваться чужим опытом? Тут была же какая-то федерация которая предлагала з/п новым менеджерам. Кто кстати знает как закончился этот эксперимент? Может стоит тоже попробовать?

Сообщение отредактировал Orlando: 13 November 2012 - 22:28


#828 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 13 November 2012 - 20:32

Цитата(oandl @ 13.11.2012, 19:24) Просмотр сообщения

А почему в таблице только 16 мест при 30-ке позиций?
А вообще мысль конечно хорошая и так же требует отдельного внимания. Но мне кажется, что тут не так всё однозначно. Менеджеры это люди. И живут они по человеческим законам, согласно которым статус влияет на общественное поведение. Проще говоря, мне кажется что менеджеры, управляющие серьёзными командами, вряд ли сами положительно отнесутся к тому, что им помогают или их поощряют. Гордость и самолюбие не позволят. Хотя тут зависит всё от того как правильно подать такое поощрение.
Всё правильно сказано на счёт того что успех клуба прежде всего зависит от человека. А человека туда нужно привлечь. Но вот как это сделать? Вот тут и нужно подумать над поощрением. Может воспользоваться чужим опытом? Тут была же какая-то федерация которая предлагала з/п новым менеджерам. Кто кстати знает как закончился этот эксперимент? Может стоит тоже попробовать?

Ну мест 16, так как это история выступления в Примере, а там именно 16 мест.
А на счет зарплаты это я считаю абсурд! Менеджер должен работать в клубе по желанию, а не за зарплату, он что и общаться с нами будет за зарплату?
Помогать думаю нужно в первую очередь новичкам, приходящим в слабые клубы и проявившим себя в виде хорошей игры, постоянного участия в тов. играх или жизни Федерации (статьи, форум и т.п.)

#829 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 13 November 2012 - 20:57

Цитата(Glus @ 13.11.2012, 20:32) Просмотр сообщения

Ну мест 16, так как это история выступления в Примере, а там именно 16 мест.
А на счет зарплаты это я считаю абсурд! Менеджер должен работать в клубе по желанию, а не за зарплату, он что и общаться с нами будет за зарплату?
Помогать думаю нужно в первую очередь новичкам, приходящим в слабые клубы и проявившим себя в виде хорошей игры, постоянного участия в тов. играх или жизни Федерации (статьи, форум и т.п.)

Не ну я не спорю на счёт з/п. Я просто предложил изучить опыт соседей. В конце концов никто не говорит что нужно платить менеджеру постоянно. Варианты разные есть. Платить, скажем 10 ИД в качестве поощрения или ещё как.
Что касается 16 мест то я понял, что это клубы BBVA. Вопрос в том, почему только эти клубы? Таблица же на 30-ть мест.


#830 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 13 November 2012 - 20:58

Верно, 16 мест - это история выступлений в Примере.

В Примере не играли только Нумансия и Херес
Осасуна с нами с 1го сезона, но с введением Сегунды больше не возвращалась в Примеру

Сообщение отредактировал Periquitos: 13 November 2012 - 21:00


#831 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 13 November 2012 - 21:39

Цитата(Periquitos @ 13.11.2012, 20:58) Просмотр сообщения

Верно, 16 мест - это история выступлений в Примере.

В Примере не играли только Нумансия и Херес
Осасуна с нами с 1го сезона, но с введением Сегунды больше не возвращалась в Примеру

Теперь понял))

#832 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 22:30

напоминаю, что Федерация может только увеличивать размеры стадиона и строить ДЮСШ. больше никаких вливаний пока не предусмотрено.
это так к слову в свете идущего обсуждения.

#833 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 13 November 2012 - 23:35

Цитата(Orlando @ 13.11.2012, 21:30) Просмотр сообщения

напоминаю, что Федерация может только увеличивать размеры стадиона и строить ДЮСШ. больше никаких вливаний пока не предусмотрено.
это так к слову в свете идущего обсуждения.

Надо сделать как в России (в реале)
Отдельным клубам за счет общего достояния и тренеров содержать! biggrin.gif

А вообще, я бы добавил возможность ремонта инфраструктуры, да и ее можно было придумать как дальше расширять, ну или ввести новые объекты, вот мне например не хватает секретарши и босейна! biggrin.gif

#834 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 14 November 2012 - 00:31

Цитата(Orlando @ 13.11.2012, 22:30) Просмотр сообщения

напоминаю, что Федерация может только увеличивать размеры стадиона и строить ДЮСШ. больше никаких вливаний пока не предусмотрено.
это так к слову в свете идущего обсуждения.

Под толковую идею можно довольно быстро сколотить фонд.

#835 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 14 November 2012 - 17:31

Цитата(Orlando @ 13.11.2012, 22:30) Просмотр сообщения

напоминаю, что Федерация может только увеличивать размеры стадиона и строить ДЮСШ. больше никаких вливаний пока не предусмотрено.
это так к слову в свете идущего обсуждения.

Вообще мне кажется, что мы очень сильно зациклились на помощи, не имея при этом реальных возможностей. Будем откровенны, даже 10000000 ФМ особо команде не помогут. А ФМ это всё что мы можем дать. Постройка ДЮСШ и стадиона вообще не то. Особенно если менеджер «свежий». Новичок попросту не разберётся сразу, зачем они нужны. Я вот, например, в необходимости строительства стадиона до сих пор смутно разбираюсь. Разве что теоретически. А вот на практике как говорится ещё этого не проходил.
Может нам другим путём пойти? Скажем если новый менеджер хочет взять команду, то для начала мы берём его на испытательный срок, на условных 15 ИД в самую убитую команду. Там он варится под нашими советами ну и так далее. За 15 ИД вполне можно понять, что это за менеджер. После этого выдаём ему ту команду, которую он хотел. А там глядишь он решит остаться. Нет так хоть как-то убитые команды будут приводиться в чувства.


#836 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 14 November 2012 - 22:13

Цитата(Horroris @ 14.11.2012, 16:31) Просмотр сообщения

Вообще мне кажется, что мы очень сильно зациклились на помощи, не имея при этом реальных возможностей. Будем откровенны, даже 10000000 ФМ особо команде не помогут. А ФМ это всё что мы можем дать. Постройка ДЮСШ и стадиона вообще не то. Особенно если менеджер «свежий». Новичок попросту не разберётся сразу, зачем они нужны. Я вот, например, в необходимости строительства стадиона до сих пор смутно разбираюсь. Разве что теоретически. А вот на практике как говорится ещё этого не проходил.
Может нам другим путём пойти? Скажем если новый менеджер хочет взять команду, то для начала мы берём его на испытательный срок, на условных 15 ИД в самую убитую команду. Там он варится под нашими советами ну и так далее. За 15 ИД вполне можно понять, что это за менеджер. После этого выдаём ему ту команду, которую он хотел. А там глядишь он решит остаться. Нет так хоть как-то убитые команды будут приводиться в чувства.

А что, желающих возглавить клубы в Легионе очередь стоит, что от них отбиваться приходится?
Если бы мне предложили 15 туров управлять клубом только для проверки, чтоб потом возглавить Атлетико, я бы, да и многие другие отказались.

#837 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2012 - 22:19

согласен, в этом сезоне очень много новых команд и следовательно еще есть очень много свободных клубов.
в Испании сейчас свободны 6 команд.

#838 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 17 November 2012 - 16:09

Цитата(Glus @ 14.11.2012, 22:13) Просмотр сообщения

А что, желающих возглавить клубы в Легионе очередь стоит, что от них отбиваться приходится?
Если бы мне предложили 15 туров управлять клубом только для проверки, чтоб потом возглавить Атлетико, я бы, да и многие другие отказались.

Согласен. Очереди конечно нет. Ну, это же не значит, что нужно тех, кто приходит сразу пускать в благополучный клуб как козла в огород с капустой. Если человек хочет, то он потерпит 15 ИД. Хотя это весьма условная цифра. ИД может быть столько, сколько нужно руководству, чтобы понять, что это за менеджер. И если за сезон придёт 1 нормальный вместо 10 «пустых» то это уже будет плюс.
Это всего лишь моё мнение. Не судите строго. Просто у нас в последнее время всё меньше и меньше идей выносится на обсуждение.


#839 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 23 November 2012 - 23:23

Прошу Президента открыть доступ к трансферам Атлетико Мадрид.
Заранее благодарен!

#840 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2012 - 00:56

Цитата(Glus @ 23.11.2012, 22:23) Просмотр сообщения

Прошу Президента открыть доступ к трансферам Атлетико Мадрид.
Заранее благодарен!

открыл еще утром smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика