Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11997

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#4681 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 10 January 2013 - 02:26

Вовка, а говоришь, что не заходим smile.gif drinks.gif

..О, ворчливый...Андрюха, запомнил smile.gif хАнА smile.gif

#4682 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2013 - 04:02

Цитата(VOVAt75 @ 10.1.2013, 1:03) Просмотр сообщения

biggrin.gif Андрюха,если б я тебя не знал лично,то закончил бы твой спич другим словом,отличным от "админ" wink.gif
"Я просто старый, ворчливый ..."

До этого надеюсь еще далеко. biggrin.gif

Цитата(Vazik @ 10.1.2013, 1:26) Просмотр сообщения

Вовка, а говоришь, что не заходим smile.gif drinks.gif

..О, ворчливый...Андрюха, запомнил smile.gif хАнА smile.gif

Саня, не надо так мрачно. smile.gif Ханы тебе не будет. tongue.gif smile.gif

#4683 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 10 January 2013 - 10:36

Товарищи, выручайте! Не хватает одного участника в моем КТ на первую волну, срочно нужен!

#4684 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 10 January 2013 - 10:47

Цитата(Vamos @ 10.1.2013, 11:36) Просмотр сообщения

Товарищи, выручайте! Не хватает одного участника в моем КТ на первую волну, срочно нужен!

если иностранец подойдет.
ему места у меня не хватило

Кайсери Эрджиесспор
http://www.f-legion....1103/roster.htm

#4685 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 10 January 2013 - 11:02

Подойдет, сейчас уже без разницы

#4686 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 12 January 2013 - 18:27

Имя нам «Юнайтед»

Сегодня я хочу поведать вам историю о любви. Не совсем о ней, но по крайней мере рассказ будет наконец-то позитивным. Я хочу поведать вам почему я люблю «Юнайтед», но не в виде традиционных нескольких причин, а в виде повествования. Это история – часть моей жизни, которая заставляет меня гордиться «Манчестером», и дает мне уверенность, что я не один.

Был канун Рождества по католическому календарю. Я стою на Трафальгарской Площади и ловлю такси до дома. Общественный транспорт уже не ходит, а на завтра вообще назначена забастовка работников метро, так что ждать утренних поездов в местных клубах и барах Сохо тоже смысла нет. Довольно тепло, кстати, для конца декабря. Но я стою уже больше двадцати минут, пытаясь поймать хотя бы какую-то попутку. Некоторые останавливаются, но меня не устраивает цена. Я еще недостаточно пьян, чтобы за такие деньги добираться до дома. И тут останавливается рядом со мной машина, открывается окно. В машине за рулем сидит чернокожий мужчина средних лет (от тридцати до сорока). Между нами диалог:

– Куда тебе ехать?

– Мне нужно добраться да Канари Уорф.

– Хорошо, двадцать фунтов.

Разумная цена, я сажусь, и понимаю, что я все равно достаточно пьян. Едем. Между нами завязывается разговор. Я узнаю, что его зовут Одера, он работает таксистом в Лондоне, только сейчас не его смена, и он работает для того, чтобы накормить семью. Хоть сегодня и Рождество, но для него это рабочий день. Дети дома спят, а завтра нужно устроить им праздник, купить подарки. По божеской цене он везет меня до дома. Но ему все равно по пути. Живет Одера в районе Вест Хэм. Думаю, вы знаете какой клуб базируется в тех местах. Он родится на северо-западе Лондона, но еще в детстве переехал с семьей на восток в Вест Хэм. Я конечно же спросил про команду, которую он поддерживает. И почему-то я не был удивлен, когда Одера сказал, что это "Юнайтед". Но я все равно поинтересовался почему не "ВХЮ".

– Знаешь, "Болейн Граунд" находится в пятнадцати минутах ходьбы от моего дома. Я ходил на их матчи иногда, когда еще учился в школе. Они – моя местная команда. Но "Юнайтед" – победители по духу. Они дарят мечту. Моя жизнь итак не самая сладкая, иногда просто хочется посмотреть как твоя любимая команда побеждает. В 90-х шансы с "Юнайтед" были выше, чем с "Вест Хэмом". "Манчестер" дарит праздник. Моему сыну сейчас десять, мы иногда смотрим футбол вместе по телевизору. Знаешь, нас объединяет игра этой команды, я чувствую, что по-настоящему близок к своему сыну.

Я был слишком пьян, чтобы удивиться такой длинной и содержательной речи моего собеседника. Это сейчас, оглядываясь на тот случайный разговор в такси, я понимаю всю значимость слов Одеры. И сейчас я захотел поведать эти слова вам. Это далеко не единственный случай, когда люди объяснялись в любви "Юнайтед" в неожиданных местах.

Как-то я был в Сайгоне по работе и по личным делам. Сайгон – это южная столица, жемчужина Индокитая. "Сайгон" – неофициальное название Хошимин Сити, оплота капитализма в социалистической стране Вьетнам. Там много баров и клубов, в которых можно неплохо провести время. Мы с другом зашли в один из местных баров, благо и повод был у нас веский: шло лето-2010 и Чемпионат Мира в ЮАР. Я очень хотел посмотреть игру Англии со Словенией, и пропустить пару пинт местного пива, которое, по какой-то причине, очень сильно разбавляют льдом.

Бар назывался "Английский Джентльмен" и по этой причине он был заполнен в основном иностранцами, хотевшими посмотреть футбол как и мы. За соседним столиком сидела молодая пара. "Ну точно англичане" подумал я. Очень специфические черты лица сразу выдают британцев за границей. Потом я услышал обрывок их разговора и по акценту понял, что мои догадки верны. Познакомился с ними, за первой пинтой пива мы разговорились и ребята поведали мне свою историю. Том и Клара уже год жили во Вьетнаме. Том – инженер, работает по контракту с правительством Великобритании, они отправили его во Вьетнам в долгосрочную командировку. Клара – учительница в младших классах, но здесь во Вьетнаме она просто ведет курсы английского языка в американской школе. Разумеется, разговор постепенно перешел к футболу.

– Я сам из деревни рядом с Честером, в графстве Честершир очень много поклонников "Ливерпуля" и "Юнайтед". Это же две самые большие команды в регионе.

– А как же "Честер Сити"?

– А что они? Понятное дело, маленькая команда, как лифт катаются туда-сюда по дивизионам, вот пару лет назад даже в Конференции играли. Что на них смотреть? У нас в глубинке итак развлечений было немного, а тут местные играют, это совсем обыденно. У меня даже одноклассник прошел всю молодежку "Честера", потом выступал пару лет в основе и дубле.

– Ничего себе, вот это да.

– Ну да, хотя у меня таких знакомых несколько человек. Это не уникальный случай.

– А ты за кого болеешь?

– Конечно же "Юнайтед"! Ну что за вопрос? Хаха.

Том уже был достаточно пьян, и в общем-то не церемонился. Не могу сказать, что мне это не нравилось, скорее наоборот, его открытость располагала к себе. Том продолжил разговор.

– Мы с Кларой встретились во время учебы в Университете. Учились в Лондоне, вот там мы и остались жить и работать после учебы. Я люблю "Юнайтед" – это одна из нитей, что соединяет меня с родными местами. Многие мои друзья из Честера тоже поддерживают команду. Мы часто говорим о футболе когда встречаемся. В Лондоне даже есть большие фан-группировки, поддерживающие "Манчестер". Все мы на самом деле с севера. Хаха.

– Ну а Клара, ты поддерживаешь какую-нибудь команду?

Клара улыбается, смотрит на мужа, потом на меня, так удивленно, немного с возмущением, будто бы я ляпнул что-то лишнее или спросил какую-то глупость. Потом, увидев мою растерянность и смущение, она рассмеялась.

– Я как и мой муж поддерживаю "Манчестер". Но...

– Это потому что Том их болельщик?

– Нет, не только поэтому. На самом деле, в моей семье все болеют за "Юнайтед".

– А ты из каких мест?

– Я родом из Кента, но отец переехал туда в раннем возрасте из Ланкашира. Оттуда и растут корни нашей традиции болеть за "Юнайтед". У меня вообще футбольная семья. Мой брат Фрэнк профессиональный игрок, в конце 90-х выступал за "Борнмут" во Втором Дивизионе.

– Ничего себе, вот это круто!

– Угадай за кого он болеет?

– За "Юнайтед"?

– Нет, хах, Фрэнк – болельщик "Сити". Но такое бывает, как-то они с отцом даже месяц не разговаривали на почве конфликта пристрастий. Но я хорошая дочь. Болею за правильную команду.

Так мы проговорили с ними весь вечер, разумеется, большую часть диалога с мелочами я упускаю, потому что не помню, да итак много написано. Потом мы с ними договорились как-нибудь встретиться в Лондоне, что и свершилось в прошлом году. Я, Том и Клара вместе сходили на пару матчей "Юнайтед" в паб и до сих пор мы общаемся. Это истории из моей жизни, мой опыт общения с поклонниками Великого Клуба в разных уголках мира. Все они поддерживают "Юнайтед" по определенным причинам. Кому-то нравится, что команда побеждает, для них это праздник, это светлый момент в жизни, это ощущение причастности к успеху. Для кого-то это одна из нитей, связывающих с Родиной: наравне с йоркширским пудингом и крепким элем, разница лишь в том, что "Юнайтед" доступен по всему миру, и весь мир знает. "Юнайтед", на самом деле, это то, что объединяет очень многих людей по всей планете. Сейчас, когда процесс глобализации идет стремительными темпами, а миграция – дело обыденное (признайтесь, у вас наверняка есть друзья, работающие и живущие в Штатах, Чехии, Китае), привязанность к локальным футбольным командам скорее редкость, чем правило. В популяризации и распространении брэнда, философии и идеи "Юнайтед" пока что опережает всех, кроме разве что "Реала" и "Барселоны".

Таких историй у меня накопилось за последние годы достаточно много. Я поведал вам о двух, чтобы наконец-то написать текст о любви, а не о ненависти. Мы можем гордиться тем, что нас много, что мы – Легион. Неважно какой вы национальности (даже не пойму, почему люди так часто "тыкают" в то, что за клуб болеют люди определенной национальности, ну что в этом плохого?) и вероисповедания. Англичане, казахи, русские, китайцы, индусы – всегда можно найти что-то общее. Одно общее у нас уже есть – мы все любим Великий Клуб. Имя нам "Юнайтед".

#4687 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 12 January 2013 - 20:10

Я не знаю к чему ты все это рассказал,но можно и я расскажу свое видение боления за команду.
Я живу в Киеве.У нас 3 известных клуба,Динамо,Арсенал,Оболонь.Раньше они втроем играли в ПЛ Украины.Когда-то,еще в 80-х годах я был болельщиком ДК,с членским билетом и абонементом на весь чемп и 3 игры интеркубков.Но тогда на поле выходили советские футболисты,которые выходили на поле с горящими глазами и пеной изо рта.И я ходил на стадион с надеждой что ДК всегда будут играть на победу,иногда получалось,иногда нет.Прошло 20 лет,многое поменялось в нашей жизни,я тоже иногда хожу на футбол с детьми,в виде экскурсии для детей)))И что я вижу сейчас--выходят на поле 11 игроков,из которых только 3-4 украинца,и когда они перед игрой слушают гимн,смотря в их глаза я не вижу там огня,а видно что он телом здесь,а мыслями где-то очень далеко,он выходит как грузчик на работу,не важно как сыграю,а получу все-равно одинаково,как в совке,зачем мне уродоватся,получать травмы и т.д.Лужный,Леоненко,Вукоевич---вот возможно только эти футболисты,из нового(не советского) поколения,которые выходили на поле с горящими глазами.Я не смотрю чемп Англии,но то что происходит сейчас в нашем футболе не вдохновляет,как-то восхищенно говорить о клубе из моего города,кстати,2 других прекращают свое существование,мне иногда нравится посмотреть хороший футбол,но он так редко бывает в нашем городе,а издевательство над собой,на зеленом поле,мне смотреть не хочется,не хочешь с-ть,не мучай ж-у,я бы так сказал,извините за выражение.Футболисты,сейчас,играют за очень большие деньги,это их работа,такая же как и у каждого из нас,но возможно им больше повезло в жизни,или меньше,этот вопрос относителен,плюс там только один,они занимаются любимым делом,за очень большие деньги,все остальное,можно оспорить.Для меня просмотр футбола,самый лучший,это в кругу друзей,под пивасик,где-нибудь в спортбаре,хотя сейчас и на Олимпийском можно смотреть с пивом и закусками,но говорить восхищенно о ДК,у меня язык не поворачивается,мы покупаем билеты за деньги,и хотим чтобы нас развлекали.ОНИ,футболисты,должны меня развлекать,я им за это плачу,если они не хотят отрабатывать эти деньги,то и я не хочу ходить на стадион,может немного грубовато,но главное смысл уловить. biggrin.gif Вот такой я болельщик и любитель футбола.Поддержки моих слов не прошу. smile.gif

#4688 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 12 January 2013 - 21:05

не скажи, за забитые голы отличные премиальные, равно как и простой выход на игру. поэтому многие футболисты и не любят когда их даже в заявку не включают - ведь им не идет огромная доля денег. так что огонь все-таки у них есть.

#4689 -MG-

-MG-

    Красно-белый навсегда!

  • Пользователи
  • 4168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон

Отправлено 12 January 2013 - 21:44

Паш я тут тему прочитал распродажа МС, какие то цены у тебя из другого мира smile.gif Не мне тебя учить, но хавы в легионе всегда дешевле стоили, а учитывая возраст игроков которых ты продаешь, то продать ты их никогда не сможешь.

Да даже Салинас тот же столько не стоит, особенно если посмотреть на его кривую прокачку.

Хотя возможно я не прав и после КТ начнется трансферный бум.

#4690 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 13 January 2013 - 13:49

Цитата(-MG- @ 12.1.2013, 20:44) Просмотр сообщения

Паш я тут тему прочитал распродажа МС, какие то цены у тебя из другого мира smile.gif Не мне тебя учить, но хавы в легионе всегда дешевле стоили, а учитывая возраст игроков которых ты продаешь, то продать ты их никогда не сможешь.

Да даже Салинас тот же столько не стоит, особенно если посмотреть на его кривую прокачку.

Хотя возможно я не прав и после КТ начнется трансферный бум.


Тебя надо вместо этого...как его там..биатлон комментирует...комментатором.... popcorn.gif

#4691 -MG-

-MG-

    Красно-белый навсегда!

  • Пользователи
  • 4168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон

Отправлено 13 January 2013 - 15:11


Цитата
Тебя надо вместо этого...как его там..биатлон комментирует...комментатором....


Губерниев smile.gif Если ты воспринимаешь все в штыки или не хочешь общаться, могу не комментировать тебя? Я же пишу ради поддержания беседы и налаживания общения.

#4692 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 13 January 2013 - 15:37

Цитата(timka35 @ 13.1.2013, 18:03) Просмотр сообщения

не в той теме задан вопрос. может быть отвечу я - хорошие клубы лучше отдавать людям, которые помогают развивать федерацию и которые уже показали себя, на что они способны. а то придут всякие соды с тактикой фаромира и будут говорить что они отцы, а мы ничтожества, а потом сольют клуб и уйдут в другую ФС
и вообще - у всех есть право, подавай. челси отдан не менеджеру ФСА например. поэтому если не знаешь всех тонкостей - лучше не задавай таких вопросов, которые уже изначально звучат как ложь


ущербный тип.
я об таких по-жизни ноги вытираю.

Сообщение отредактировал SODA: 13 January 2013 - 18:00


#4693 -MG-

-MG-

    Красно-белый навсегда!

  • Пользователи
  • 4168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон

Отправлено 13 January 2013 - 15:40

Цитата
мягко стелешь...

всмысле?

#4694 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 13 January 2013 - 18:38

Цитата(-MG- @ 13.1.2013, 12:11) Просмотр сообщения

Губерниев smile.gif Если ты воспринимаешь все в штыки или не хочешь общаться, могу не комментировать тебя? Я же пишу ради поддержания беседы и налаживания общения.


Серый,а кто такой Губерниев?Для общего развития,правда,не знаю sad.gif

#4695 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2013 - 19:03

Цитата(VOVAt75 @ 13.1.2013, 17:38) Просмотр сообщения

Серый,а кто такой Губерниев?Для общего развития,правда,не знаю sad.gif

Дми́трий Ви́кторович Губе́рниев (6 октября 1974, Дрезна, Московская область) — спортивный комментатор телеканала «Россия-2». Лауреат премии ТЭФИ 2007 года.
Отец — стекловар, мать — фармацевт.
В 1995 году с отличием окончил тренерский факультет Российской академии физической культуры. Учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.
С 1997 по 2000 год работал на телеканале ТВЦ ведущим новостей спорта. Параллельно был комментатором канала Eurosport, часто был комментатором на футбольных обзорах «Евроголы» и «Журнал Лиги Чемпионов».
С 2000 года — спортивный комментатор телеканалов «Россия» и «Россия-2».
Ведущий спортивных новостей в информационной программе «Вести», со-ведущий канала «Доброе утро, Россия!» (2002—2005). Ведущий программ: «Сборная России», «Неделя спорта с Дмитрием Губерниевым», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». В 2010 году вёл интеллектуальное шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» на канале «Россия-1». Также комментировал Евровидение в 2010 и 2012 годах.
Комментировал XXX летние Олимпийский игры в Лондоне (2012).
С 2006 года — член Общественного совета Молодой гвардии Единой России.
Мастер спорта по академической гребле. Первый взрослый разряд по лыжным гонкам.
Был женат на экс-чемпионке мира по лёгкой атлетике, бегунье Ольге Богословской. Сын — Михаил, родился в 2002 году.
Скандальный инцидент на матче «Спартак» Москва — ЦСКА

28 августа 2011 года во время перерыва матча «Спартак» — ЦСКА прозвучали высказывания, которые были отнесены многими в адрес Вячеслава Малафеева:
«Впереди решающие матчи, а у нас говно в воротах будет стоять»

Дмитрий Губерниев, совместно с коллегой по репортажу, также упомянул убийство «студента Агафонова» у ночного клуба и «Марину, когда она погибла… когда она удирала». При этом комментаторы были уверены, что все микрофоны выключены (позднее, при обсуждении данного эпизода в эфире программы Минаев LIVE, прозвучала версия о том, что Д. Губерниеву было известно о том, что происходит в эфире и куда идёт сигнал трансляции). Звук транслировался в прямом эфире на интернет-трансляцию. Позже сам Губерниев, комментируя данный эпизод, настаивал, что не высказывал что-либо в адрес жены Вячеслава Малафеева — Марины Малафеевой.
Сам Малафеев заявил о том, что не оставит это дело просто так.

В интервью газете БалтИнфо Губерниев заявил:
«Я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения — это плохо в эфире… Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря „Зенита”? Ему ещё надо место в основе завоевать»
Руководство петербургского «Зенита» направило официальное письмо с просьбой дать оценку произошедшему сразу в три организации: РФС, РФПЛ и телеканал «Россия-2».
17 февраля 2012 года Вячеслав Малафеев подал на Дмитрия в суд и выиграл дело в суде первой инстанции.

Ну, вот как то так, для общего развития smile.gif

Сообщение отредактировал Aquila: 13 January 2013 - 19:05


#4696 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 13 January 2013 - 19:12

Спасибо,теперь буду знать good.gif drinks.gif

#4697 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2013 - 19:17

Цитата(VOVAt75 @ 13.1.2013, 18:12) Просмотр сообщения

Спасибо,теперь буду знать good.gif drinks.gif

А вообще, если честно, то козлина редкостная, особенно в человеческом плане, которая очень раздражает. Комментирует практически все виды спорта, где хоть что то движется и куда его по глупости или из-за недостатка комментаторов пускают. При этом разбираясь в этом виде спорта на уровне одноклеточного.

#4698 SerGamMBit

SerGamMBit

    Футбольное воплощение неадекватности

  • Пользователи
  • 2696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лестер Сити
  • Интересы:Чистый воздух

Отправлено 13 January 2013 - 19:20

Ну дык он же по образованию дылда-физрук, так что какие могут быть ещё вопросы? ЖD

#4699 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2013 - 19:36

Цитата(SerGamMBit @ 13.1.2013, 18:20) Просмотр сообщения

Ну дык он же по образованию дылда-физрук, так что какие могут быть ещё вопросы? ЖD

Да это образование широкого спектра действия biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aquila: 13 January 2013 - 19:36


#4700 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2013 - 02:22

Биатлон он еще норм комментирует, а вот к футболу его лучше не подпускать


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика