Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#6361 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2013 - 19:38

Нападающий сборной Франции и "Марселя" Лоик Реми продолжит карьеру в "Ньюкасле".

Как сообщает Sky Sports, президент "Олимпика" Венсан Лабрюн подтвердил, что с "сороками" достигнута договоренность о переходе Реми, которым также интересовался "КПР". Партнер Лоика по "Марселю" Джоуи Бартон в своем твиттере уже пожелал удачи Реми в "Ньюкасле", отметив, что этот клуб для француза подходит.

Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что до конца текущего сезона не будет рассматривать варианты продления контракта.

"Я буду руководствоваться своим состоянием здоровья и полезностью команде. Если все меня устроит, то я сяду за стол переговоров. Сейчас я наслаждаюсь футболом, но до конца сезона еще несколько месяцев, и никто не знает, что будет в будущем. Для меня важно получать удовольствие от того, что я делаю", - цитирует Гиггза Sunday People.

Сообщение отредактировал Aquila: 13 January 2013 - 19:39


#6362 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 14 January 2013 - 00:54

Изображение

#6363 Omni

Omni

    .::Glory Glory Man Utd::.

  • Пользователи
  • 4107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор
  • Интересы:Футбол,Покер

Отправлено 14 January 2013 - 02:24

там повреждение у кого то было у рейны вроде не припоминаю

#6364 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 January 2013 - 10:02

Переход Реми за 8 миллионов фунтов в «Ньюкасл» будет оформлен в ближайшие 48 часов

Как уже сообщалось, форвард «Марселя» Лоик Реми близок к переходу в «Ньюкасл».

За трансфер 26-летнего нападающего сборной Франции «сороки» заплатят 8 миллионов фунтов, а сама сделка будет оформлена в ближайшие 48 часов, информирует твиттер BBC.

Ранее президент «Мареселя» подтвердил, что клуб договорился с «Ньюкаслом», а Реми опубликовал и удалил сообщение в твиттере о своем трансфере.

#6365 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 14 January 2013 - 12:36

Видич и Янг опять травмировались ...
Официальной информации пока что нет, но стадион они покидали на костылях.

#6366 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 January 2013 - 12:47

Цитата(watcher @ 14.1.2013, 9:36) Просмотр сообщения

Видич и Янг опять травмировались ...
Официальной информации пока что нет, но стадион они покидали на костылях.

мде .. странно, может на массажном кресле травмы получили ??

#6367 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 14 January 2013 - 14:05

Моуринью: Жаль, что это будет не финал
Жозе Моуринью, который прилетел в Манчестер, чтобы посмотреть матч «Юнайтед» и «Ливерпуля», поделился мыслями в преддверии лигочемпионских баталий с командой сэра Алекса.

«Это матч, который хотят увидеть во всем мире. «Реал Мадрид» против «Манчестер Юнайтед», сэр Алекс против своего друга Моуринью, - приводит слова португальца The Sun. - Единственное, о чем тут можно жалеть, что это противостояние случится не в финале. Мы знаем, что можем победить их, они знают, что могут победить нас, но мы будем к этому готовы».

Моуринью также пожаловался на сложный жребий, с которым сталкивается его команда в этом сезоне: «Были группы, где после 2-3 игр уже было понятно, кто будет первым, а кто вторым, но в нашу группу попали три из пяти лучших команд всего турнира – «Боруссия», «Манчестер Сити» и мы. Теперь в 1/16 мы получаем самого сложного соперника, который только может быть…».

#6368 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 14 January 2013 - 14:36

Материал был из темы "5 невероятных трансферов, которые на самом деле могут оказаться правдой"

Фрэнк Лэмпард – в «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуль»
Изображение


То, что еще совсем недавно казалось поклонникам «синих» полной ерундой, вот-вот станет правдой: Лэмпард на самом деле покинет«Челси», да и агент футболиста уже заявил, что это неизбежно. Более того, один из лучших бомбардиров «Челси» всех времён может оказаться в стане одного из своих принципиальных соперников – в «Ливерпуле». Или в «Манчестер Юнайтед».

«Что касается будущего, то мы уверены только в том, что он сменит команду. Фрэнк хотел бы выступать за хорошую команду, которая будет способна бороться за трофеи. Мы не исключаем никаких вариантов. Главное, чтобы Фрэнк был доволен и продолжал играть на высшем уровне».

Конечно, теоретически Лэмпард может оказаться и в Италии (в «Лацио» или «Интере»). Но личную заинтересованность в нём выразил главный тренер «дьяволов» Алекс Фергюсон, и манкунианцы намерены предложить контракт футболисту в это летнее трансферное окно, когда игрок станет свободным агентом.

А ранее прошёл слух, что Фрэнка ждут и в «Ливерпуле», и что даже уже были начаты переговоры между ним и руководством «красных». Да и лидер команды – Стивен Джеррард высказался в поддержку этой затеи.

«Ливерпуль приобретает молодых игроков. А я помню много случаев, когда клуб покупал футболистов возрастом до 29 лет и все было отлично, игрок показывал хороший футбол. К примеру, переход Гэри Макаллистера в «Ливерпуль».Сейчас таким игроком может стать Фрэнк Лэмпард. Это не мое дело, но если «Челси» не сможет его удержать, кто-то получит отличного футболиста, который сможет показывать выдающийся футбол на протяжении нескольких лет»



Автор: Алёна Семчук

Сообщение отредактировал POSTORONNIY: 14 January 2013 - 14:38


#6369 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 January 2013 - 14:40

Лэмпард должен умереть

Изображение

Фрэнк Лэмпард один из моих любимых футболистов. Наверное, объяснять лишне – достижения неоспоримы, харизма горит, как звезда, и соперники уважают этого парня не меньше, чем любят болельщики. Себя мне болельщиком назвать трудно, но, как всякий неряха, я очень люблю порядок. Фрэнк Лэмпард в «Челси» – это правильно. С этим привычно жить: суп едят ложкой, в январе холодно, солнце ярче луны, Лэмпард играет в «Челси» – и в целом жизнь прекрасна.

Но теперь миропорядок будет нарушен – «Челси» не продлит контракт с Лэмпардом. Мало того – не станет вести переговоры на этот счет. Меня не радует это решение, но, впрочем, это и вряд ли было целью что солнечного света, что кадровой политики любого футбольного клуба – радовать меня. Тем не менее решения на таком уровне редко бывают самодурственными. Логика есть всегда. И ее неотвязно хотелось понять. Вот к какой теории я пришел.

«Челси» из тех команд, которые можно назвать «бандой». Чем меньше расшифровываешь это, тем понятнее. К созданию такой банды стремилась администрация «Челси» с самого начала, и это удалось. На протяжении десятилетия основу клуба мог назвать без особенных запинок почти любой интересующийся футболом: Чех, Терри, Коул, Карвалью, Лэмпард, Макелеле, Дрогба – это ядро. Не каждый в силу объективных причин провел в команде полный десятилетний срок, тем не менее банда вот она, наперечет.

Мало того. Мне кажется, что именно это, то есть команда, существующая как некая объективная данность, способствовала тому, что «Челси» настолько безболезненно переносил смену тренеров. В том числе по ходу сезона: помните, заменивший Моуринью Грант сумел впервые довести команду до финала чемпионской лиги, а Хиддинк, пришедший вместо Сколари, едва не добился большего; при нем «Челси» сыграл свой, возможно, самый памятный и точно – самый драматичный матч в новейшей клубной истории. Скажем красивее: в истории романского периода.

Всем тренерам-«спасателям» было к чему воззвать. И точно так же наличие такого ядра позволяло сохранять в общих чертах присущий «Челси» стиль – команда, попадая в сложное положение, всякий раз нуждалась не в революции, а, скорее, в реставрации.

Именно таким образом, по этой парадоксальной модели «Челси» дошел-таки до победы в Лиге. Это совсем памятно, это и напоминать грех.

Но сейчас, в последние года два, прочность конструкции стала началом консервативным. Она вступает в противоречие с необходимостью обновления команды – в том числе и как коллектива. Ядро банды естественным образом стало бандой ветеранов. Три последних смены тренеров в «Челси» стали следствием этого противоречия – необходимости меняться, с одной стороны, и наличием персонифицированного консервативного начала с другой. Оно было здоровым, это начало, пока его носители (см. выше) были молоды. Но, как недавно сказал мне один знакомый капитан, время неумолимо.

Андре Виллаш-Боаш пришел делать новую команду – и не нашел общего языка с ветеранами. Роберто Ди Маттео, снова воззвав к команде-банде, добился все той же реставрации – и мы понимаем, что на этом энтропия, сосредоточенная в старом поколении, уже иссякала. «Челси» явил собой не образец игры – образец духа. Так отвечала союзникам старая наполеоновская гвардия, и покрыла себя славой; но – при Ватерлоо.

Это продиктовало, сделало, видимо, неотвратимым бесперспективное решение тренерской проблемы: Ди Маттео остался у руля. Мы можем сомневаться или нет в таланте этого тренера (я – нисколько не сомневаюсь), но редкий коуч способен работать в совершенно любой обстановке, и такой репутации, опыта, мастерства у Ди Маттео пока точно нет. А за пределами этой свойственной великим универсальности Ди Маттео добился год назад в «Челси» прямо противоположного тому, для чего остался еще на сезон – он сумел мобилизовать ветеранов, а остался делать новую команду. Исход был предсказуем.

Собственно, мысль моя, а точнее, мысль руководства «Челси», какой она мне видится, заключается в том, что для дальнейшего развития, для создания обновленной команды и в конечном счете новой банды необходимо, чтобы старая закончилась. Чтобы в раздевалке возникли новые лидеры, и все, что из этого следует. Расставаться с ветеранами «Челси» начал не с Лэмпарда – в эту концепцию вполне укладывается, думаю, и расставание с Дрогба. У вас есть сомнения в том, что еще сезон Ironman вполне бы помог своей старой команде? У меня почти нет. Но он ушел. Или его отпустили – как угодно.

У Лэмпарда заканчивается контракт, и нового ему клуб не предлагает. Заканчивался бы у Терри – ушел бы он.

Так я представляю себе логику клуба.

Хорошо это или плохо? Здесь бессмысленно ставить вопрос о добре и зле, потому что это в чистом виде третий закон диалектики. Да хоть из Библии, помните – если пшеничное зерно упадет в землю и не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода. То есть зерно должно разрушиться, чтобы из него выпер росток. Греки для той же мысли сочинили образ птицы Феникс.

Хорошо это или плохо, скажет только результат этого процесса. Больше ничего.

Кто-то скажет: а посмотрите на «Ман Юнайтед»! Разве там не вырастает одна команда из-под другой, и ветераны становятся важнейшим обстоятельством и даже залогом этого роста? Того, что это вообще возможно?

Дело в том, что клубы не устроены единообразно. Для «МЮ» просто точка невозврата в другом – в смене главного тренера. Вот когда придет время ей случиться – это неизбежно потрясет устои, и потребуется строить новое не из-под, а на месте старого, и это тоже будет процесс, полный разочарований.

Тем не менее мне будет грустно, если я угадал. Хотя для меня самое личное, самое ценное воспоминание о Фрэнке Лэмпарде и через десяток лет будет не вполне связанным с «Челси». В 2004 году я пришел на стадион «Да Луш» в Лиссабоне на матч-мечту любого комментатора – Евро, хозяева против англичан. Есть много драматичных сценариев, но самый-самый, с гарантией – это когда отыгрываются в дополнительное время. Англичане, ведя почти весь матч и допустив овертайм, начали проигрывать, и бились, бились, лезли – да кому я рассказываю?.. Кто видел, не забудет.

И сравняли. Когда это случилось, я в своей будке был, признаюсь, уже просто измочален. И не было дыхания прокричать, пропеть, только – выдохнуть: Фрэнк Лэмпард.


Автор: Василий Уткин


#6370 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 14 January 2013 - 14:54

вообще считаю шумиху около Лэмпарда излишней... что с Челси? почему они игрока, который писал их историю, просто не оставляют в клубе, а пытаются выгнать? Можно же оставить, задействовать в некоторых матчах, а после в инфраструктуре сделать кем-нибудь. нет же - не хотят сплавить куда-то, выгнать...

#6371 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 14 January 2013 - 22:21

интересная гипотеза Василия Уткина...для меня останется фактом: Фрэнк Лэмпард-ЛЕГЕНДА!

#6372 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 January 2013 - 23:15

Цитата(Джус @ 14.1.2013, 19:21) Просмотр сообщения

интересная гипотеза Василия Уткина...для меня останется фактом: Фрэнк Лэмпард-ЛЕГЕНДА!

согласен, хотя вот для сборной давно бы ветеранов отпустил на покой ..

#6373 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2013 - 23:17

Цитата(Джус @ 14.1.2013, 21:21) Просмотр сообщения

интересная гипотеза Василия Уткина...для меня останется фактом: Фрэнк Лэмпард-ЛЕГЕНДА!

Согласен, Лэмпард один из столпов команды... но всё когда то заканчивается, пришло время перевернуть страницу, хотя я тоже в недоумении, уходят игроки которые еще могут играть на уровне, Дрогбу сейчас сватают в Юву, Старидж забивает за Ливерпуль, уверен, что и Фрэнк не сказал своего последнего слова.
Жаль, но что то помоему поломалось в структуре Челси.

#6374 -MG-

-MG-

    Красно-белый навсегда!

  • Пользователи
  • 4168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон

Отправлено 14 January 2013 - 23:21

Не знаток английского футбола, но поэтому Челси никогда не станет таким же великим, как МЮ. Историю не купишь на бабки Абрамовича.

Преемственность поколений, почитание традиций и ветеранов клуба, вот этого у Челси нету. Они не должны выгонять Лэмпарда и Терри, они должны дать им плавно закончить карьеру и дать возможность приносить пользу клубу и в будующем.

#6375 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2013 - 23:21

Лондонский "Арсенал" включился в борьбу за нападающего "Кристал Пэлас" Вильфреда Заа.

Ранее сообщалось, что форвардом интересуется "Манчестер Юнайтед" и уже практически договорился о переходе 20-летнего форварда. Трансфер Заа оценивается в 12 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Goal.com.

#6376 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 January 2013 - 11:55

Лайнсмен, призвавший игроков "Сити" поблагодарить фанатов, отстранён от игры

Боковой судья Джон Брукс, обслуживавший матч чемпионата Англии между лондонским "Арсеналом" и "Манчестер Сити", отстранён от следующей игры, сообщает британская пресса. Напомним, что судья после матча сказал игрокам "горожан", чтобы те поблагодарили своих болельщиков, которые заплатили за билеты на выездной матч по £ 62.

Брукс должен был быть ассистентом главного судьи в переигровке матча Кубка Англии между "Вест Бромвичем" и "Куинз Парк Рейнджерс", однако был заменён на другого рефери — Дэйва Брайана. Причины такого решения пока неизвестны.

#6377 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 15 January 2013 - 13:40

Очередной бред от ФА ... они там уже не знают чем заняться.Лучше бы М.Дина на курсы повышения квалификации отправили.

#6378 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2013 - 13:59

Цитата(watcher @ 15.1.2013, 12:40) Просмотр сообщения

Очередной бред от ФА ... они там уже не знают чем заняться.Лучше бы М.Дина на курсы повышения квалификации отправили.

Они ему не помогут. Такое даже на перековку отправлять безполезно.

#6379 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 January 2013 - 14:02


странно, что никто из арбитров не заинтересован в введении технологий в футбол .. тот же детектор мяча в воротах, видеоповторы, как в хоккее

#6380 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2013 - 14:23

Сегодня комиссия английской премьер-лиги опубликовала результаты инспекционных проверок футбольных стадионов.

По результатам проверки был выявлен ряд серьёзных нарушений. Так, на "Олд Траффорде" были обнаружены крысы и мыши blink.gif . На стадионах "Суонси" и "Челси" сервис общепита оставляет желать лучшего, а продукты хранятся в ненадлежащих условиях. В кафе стадиона "Рединга" подают напитки с паутиной и мертвыми насекомыми bad.gif . "Саутгемптон" и "Стоук" обязали провести общую уборку. Наилучшие условия для просмотра футбола по результатам проверки - на аренах "Манчестер Сити", "Ливерпуля", "Эвертона", "Арсенала", "Тоттенхэма", "Ньюкасла" и "Сандерленда", сообщает the Guardian.

Цитата(POSTORONNIY @ 15.1.2013, 13:02) Просмотр сообщения

странно, что никто из арбитров не заинтересован в введении технологий в футбол .. тот же детектор мяча в воротах, видеоповторы, как в хоккее

Как раз не странно, если будут введены технологии, они не смогут влиять на ход матча и про них перестанут говорить и писать.
А славы и пиара пускай и негативного, то хочется laugh.gif

По результатам текущего сезона английской Премьер-Лиги профессиональная футбольная ассоциация составила список символической сборной чемпионата Англии по футболу.

В состав символической команды вошли: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Кайл Уолкер ("Тоттенхэм Хотспур"), Венсан Компани ("Манчестер Сити"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл Юнайтед"), Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Давид Сильва ("Манчестер Сити"), Яя Туре ("Манчестер Сити"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур"), Скотт Паркер ("Тоттенхэм Хотспур"), Робин ван Перси ("Арсенал"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед").

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов (PFA) Гордон Тейлор выступил с предложением наделить английские клубы правом досрочно расторгать контракты с футболистами-расистами.

"Со следующего сезона любое оскорбление на расовой почве будет классифицировано как грубое дисциплинарное нарушение и может повлечь за собой разрыв контракта с игроком, если его вина будет доказана.
Учитывая печальный опыт в связи с подобными происшествиями, я чувствую необходимость избежать всякой двусмысленности по поводу возможных последствий подобных проступков.
Хочу обойтись без недопонимания – мы действительно настроены серьезно. Если кого-то признают виновным в нанесении оскорбления на почве расизма, и игрок, и клуб должны знать, что это будет достаточной причиной для расторжения контракта.
Любой клуб, который откажется выполнять данное правило, будет отвечать за пособничество расизму", – цитирует Тэйлора The Guardian.

Сообщение отредактировал Aquila: 15 January 2013 - 14:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика