Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11999

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#41 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 17 December 2010 - 00:18

Цитата
Тогда предлагаю найти добровольца, который соберет статистику по РУ11 клубов Премьер лиги и сопоставит с занимаемыми ими местами. Это и будет ответ на вопрос. Сам я это делать не буду, т. к. неоднократно пытался что то доказывать с помощью математических методов. Остальные мне недоступны.


Саш, я не спорю что на длинной дистанции все очевидно. Что мелкие неудачи несильно влияют на итоговое место. Но в турнирах на выбывание именно эти мелочи приносят успех одним и поражение другим, а это неправильно.

Цитата
И всё? Постараюсь реализовать несколько более элегантные методы для устранения неоднозначности вбрасываний вратарем.


Почему все? Я только начал smile.gif Если есть реальные методы решения этой проблемы - я только рад.

Цитата
Прекрасная идея! ) Можно было короче - напиши самый лучший в мире генератор. ) Кстати, и так можно запретить выходить из штрафной - ставь координаты атаки и защиты в пределах площади. И выбивать защ тоже будет сразу, если поставить "защита". Всегда этим пользуюсь.


А чтож не написать? Напиши. Помогу чем смогу, если в программировании не силен, то с логическим мышлением дружу smile.gif

Про выход защей я имел в виду другое. Когда опорник проигрывает борьбу пз соперника то центральный защ автоматически начинается двигаться на него и выходит из штрафной, в освободившуюся зону тут же врывается нап соперника и получает мяч от хава. Дальше удар и зачастую гол.

Защи у меня всегда на защите играют, но выносят далеко не всегда. Часто они просто стоят и ждут когда форварды соперника в подкате заберут у них мяч.

Цитата
Во! У меня как раз прекрасный хав с "навесом" 6! Зачем покупать с 46? Могу даже на Измайлова поменять.


И ты еще что-то говоришь про скиллы. Мде...

Цитата
Я конечно человек не серьезный, но вы и вправду думаете, что я тут целый сезон буду для того чтобы вас веселить?


Если ты сюда пришел кого-то веселить...тогда я не знаю что тебе сказать.


Юр, что мешает вернуть модерку и перенести все это дело куда надо?

#42 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 17 December 2010 - 00:56

Цитата
Юр, что мешает вернуть модерку и перенести все это дело куда надо?

Сейчас модератор Денис. Я в любой момент могу вернуть модерку, но пока не хочу)) Денис думаю перенесет.

#43 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 17 December 2010 - 01:01

Вот Денис и переноситsmile.gif

#44 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 December 2010 - 11:09

Цитата
Саш, я не спорю что на длинной дистанции все очевидно. Что мелкие неудачи несильно влияют на итоговое место. Но в турнирах на выбывание именно эти мелочи приносят успех одним и поражение другим, а это неправильно.

На то они и есть турниры на выбывание. Вся наша жизнь теория вероятности. Мы не можем делать результат, мы можем на него лишь влиять. Турниры на выбывания, это тоже длительный турнир, просто он длится много сезонов. Если взять статистику за большой период, мы увидим туже закономерность, не больше не меньше.
Цитата
Про выход защей я имел в виду другое. Когда опорник проигрывает борьбу пз соперника то центральный защ автоматически начинается двигаться на него и выходит из штрафной, в освободившуюся зону тут же врывается нап соперника и получает мяч от хава. Дальше удар и зачастую гол.

Таков алгоритм действий. Без вопросов, давай менять. Попробую посмотреть что будет, если оставить его стоять. Хотя что то мне не очень нравится формулировка - просто стоять. Когда то же он должен что то предпринять?
Цитата
Защи у меня всегда на защите играют, но выносят далеко не всегда. Часто они просто стоят и ждут когда форварды соперника в подкате заберут у них мяч.

Ну не знаю. Очень часто использую этот прием, он очень эффективен. В реальности, защ, кстати, тоже не может мгновенно обработать мяч и вынести, если только с ходу. Но именно часто бывает, что он должен сначала отобрать и обработать мяч.
Цитата
И ты еще что-то говоришь про скиллы. Мде...

Ежик продолжал колоться но лез на кактус? ) Каждый сам решает что ему лучше. Зачем платить больше, если так уверен, что с малым умением игрок играет так же? Все в равных условиях.
Цитата
Вот Денис и переноситsmile.gif

Хорошо бы предупреждать. Хотя бы ссылку давать куда перенесено.

#45 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 December 2010 - 11:23

Цитата
Саш, в том то и дело, что формально изменений не было, но картинка матча в официальных играх изменилась! И это факт!

Мистика какая то! ) Я в ней не селен.

#46 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 17 December 2010 - 15:31

Цитата
На то они и есть турниры на выбывание. Вся наша жизнь теория вероятности. Мы не можем делать результат, мы можем на него лишь влиять. Турниры на выбывания, это тоже длительный турнир, просто он длится много сезонов. Если взять статистику за большой период, мы увидим туже закономерность, не больше не меньше.


У каждого своя правда, моя кардинально отличается от твоей wink.gif

Насчет турниров на выбывание - слишком уж долгий турнир получается, тратить столько времени на достижение результата как-то не хочется...тем более когда здесь и сейчас есть инструмент для его добычи.

Цитата
Таков алгоритм действий. Без вопросов, давай менять. Попробую посмотреть что будет, если оставить его стоять. Хотя что то мне не очень нравится формулировка - просто стоять. Когда то же он должен что то предпринять?


Он может выдвинуться на хава когда тот будет в радиусе борьбы т.е. чтобы сразу побороться за мяч. Если проиграл - тут уж ничего не поделаешь, сопернику все карты в руки, но если выиграл - то угроза ликвидирована, а не как сейчас что при любом выходе заща идет пас в пустую зону и удар.

Цитата
Ежик продолжал колоться но лез на кактус? ) Каждый сам решает что ему лучше. Зачем платить больше, если так уверен, что с малым умением игрок играет так же? Все в равных условиях.


Потому что ежик верит что на вершине кактуса он найдет то что ему нужно, если он туда не полезет то никогда не узнает что там - такова человеческая природа smile.gif Впрочем, я предпочитаю использовать лифт smile.gif

Никто никогда не бывает в равных условиях, это большое заблуждение, иллюзия.

#47 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 17 December 2010 - 15:34

Цитата(levercusen @ 17.12.2010, 11:31) Просмотр сообщения

Никто никогда не бывает в равных условиях, это большое заблуждение, иллюзия.

good.gif в точку!

#48 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 December 2010 - 16:17

Цитата
У каждого своя правда, моя кардинально отличается от твоей wink.gif

В данном случае я имею преимущество. ) Извиняйте!
Цитата
Насчет турниров на выбывание - слишком уж долгий турнир получается, тратить столько времени на достижение результата как-то не хочется...тем более когда здесь и сейчас есть инструмент для его добычи.

Какой? Если не секрет.
Цитата
Он может выдвинуться на хава когда тот будет в радиусе борьбы т.е. чтобы сразу побороться за мяч.

Так он так и делает. Только радиус борьбы динамичен и равен расстоянию до ближайшего заща (для ближайшего заща). Устроит? Если нет, прошу алгоритм выбора радиуса борьбы в студию!
Цитата
Потому что ежик верит что на вершине кактуса он найдет то что ему нужно, если он туда не полезет то никогда не узнает что там - такова человеческая природа smile.gif

И правильно делает! )
Цитата
Никто никогда не бывает в равных условиях, это большое заблуждение, иллюзия.

Поясни.

#49 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 December 2010 - 17:30

Цитата
Если взять статистику за большой период, мы увидим туже закономерность, не больше не меньше.

Кстати, есть и примеры из реальной жизни - вылет Зенита ещё на стадии квалификации, когда он проиграл Осеру.

#50 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 17 December 2010 - 18:29

Цитата
В данном случае я имею преимущество. ) Извиняйте!


Нет у тебя никакого преимущества smile.gif А возможность "забить" на всех и делать по-своему - лучше использовать в реале.

Цитата
Какой? Если не секрет.


Неглупое использование сильных игроков.

Цитата
Так он так и делает. Только радиус борьбы динамичен и равен расстоянию до ближайшего заща (для ближайшего заща). Устроит? Если нет, прошу алгоритм выбора радиуса борьбы в студию!


Саш, тебе самому не кажется что это противоречит здравому смыслу когда защитник в штрафной бросает свою позицию и несется сломя голову отобрать мяч у кого-то кто находится на полпути между штрафной и центром поля, в то время как рядом пасется нап соперника, готовый в любой момент получить мяч и пробить?

Гораздо логичнее если защ будет выходить на хава соперника только при непосредственной угрозе от него, например когда тот в паре метров от штрафной. Да, хав скорее всего отдаст пас, но пас будет в борьбу, а не в пустую зону как сейчас. Т.е. по сути я предлагаю ввести жестко ограниченный радиус борьбы, ибо при динамичном дело подчас доходит до абсурда.

Я уж молчу про фланги где при отсутствии фланговых защей крайние защитники из штрафной начинают выдвигаться на пз соперника как только тот пересекает центр поля или что-то около того.

Цитата
Поясни.


А что тут пояснять? Оглянись вокруг biggrin.gif

Цитата(Куцев Александр @ 17.12.2010, 15:30) Просмотр сообщения

Кстати, есть и примеры из реальной жизни - вылет Зенита ещё на стадии квалификации, когда он проиграл Осеру.


В реале есть такие понятия как психология и перестановки по ходу матча(отталкиваясь от событий матча, а не вслепую как у нас). Так что сравнения с реалом, на мой взгляд, далеко не так уместны.

#51 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 December 2010 - 18:42

Цитата
Саш, тебе самому не кажется что это противоречит здравому смыслу когда защитник в штрафной бросает свою позицию и несется сломя голову отобрать мяч у кого-то кто находится на полпути между штрафной и центром поля, в то время как рядом пасется нап соперника, готовый в любой момент получить мяч и пробить?

а остальные защи чем заняты в этот момент?

#52 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 17 December 2010 - 21:34

Цитата(martellus @ 17.12.2010, 16:42) Просмотр сообщения

а остальные защи чем заняты в этот момент?


Стоят на своих позициях, где же им ещё быть smile.gif Когда нап получает мяч - кто-то движется к нему, но редко успевает помешать пробить.

#53 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 December 2010 - 01:15

Цитата(levercusen @ 17.12.2010, 19:34) Просмотр сообщения

Стоят на своих позициях, где же им ещё быть smile.gif Когда нап получает мяч - кто-то движется к нему, но редко успевает помешать пробить.

Вот было бы разумно сделать так, чтоб все защи выдвигались вперед, создавая оффсайд, а не только один.

#54 vladimir1993

vladimir1993

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Динамо Москва (Россия)

Отправлено 18 December 2010 - 11:38

Конкурс футбольных прогнозов!
http://www.f-legion....showtopic=15613

#55 Rinus

Rinus

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Клуб:Ноттингем Форест
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, музыка

Отправлено 18 December 2010 - 17:22

http://www.f-legion....11-0/report.htm

Наконец провели хоть один тайм качественно- сравняли с Фрайбургом 2-2 после 0-2))

#56 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 18 December 2010 - 18:25

Цитата(Rinus @ 18.12.2010, 16:22) Просмотр сообщения

http://www.f-legion....11-0/report.htm

Наконец провели хоть один тайм качественно- сравняли с Фрайбургом 2-2 после 0-2))

Осваиваешься потихоньку smile.gif

#57 Rinus

Rinus

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Клуб:Ноттингем Форест
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, музыка

Отправлено 18 December 2010 - 21:44

http://www.f-legion....52-0/report.htm

Ну вот и первая победа. Тренировочная, но всё-таки.)))

#58 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 18 December 2010 - 22:25

Цитата
http://www.f-legion....52-0/report.htm

Ну вот и первая победа. Тренировочная, но всё-таки.)))

Уже довольно не плохо.

#59 Nike28

Nike28

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 358 сообщений
  • Клуб:сандерленд

Отправлено 18 December 2010 - 23:57

Цитата(levercusen @ 17.12.2010, 17:34) Просмотр сообщения

Стоят на своих позициях, где же им ещё быть smile.gif Когда нап получает мяч - кто-то движется к нему, но редко успевает помешать пробить.

а для этого есть опека.тогда уж нап точно один не будет стоять..так что палка о дыух концах..кто-то обороняется в два эшелона..кто-то ставит 6 защей..у каждого методы свои...

#60 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 19 December 2010 - 01:43

Цитата(Nike28 @ 18.12.2010, 21:57) Просмотр сообщения

а для этого есть опека.тогда уж нап точно один не будет стоять..так что палка о дыух концах..кто-то обороняется в два эшелона..кто-то ставит 6 защей..у каждого методы свои...


При опеке также бросают, они движутся не на игрока, а на мяч.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика