Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12028

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#61 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 December 2010 - 17:39

Цитата
Нет у тебя никакого преимущества smile.gif А возможность "забить" на всех и делать по-своему - лучше использовать в реале.

Извини, могу делать только так как я считаю нужным. Никого ни к чему, в свою очередь, не обязываю.
Цитата
Саш, тебе самому не кажется что это противоречит здравому смыслу когда защитник в штрафной бросает свою позицию и несется сломя голову отобрать мяч у кого-то кто находится на полпути между штрафной и центром поля, в то время как рядом пасется нап соперника, готовый в любой момент получить мяч и пробить?

Нет, мне не кажется. Если на одного игрока выходят два игрока соперника, то как бы он не двигался, обыграть его не так уж сложно. Возможно я и ошибаюсь, но все же, думаю, игрок стал двигаться на того, у кого мяч. Если же он не один, то его должен подстраховать товарищ. Если он движется навстречу далеко впереди бегущему игроку, то даже хорошо тем, что опекаемый ранее игрок остается в оффсайде.
Не против рассмотреть конкретную ситуацию и подумать как лучше двигать игроков. Иначе все пустые слова.
Цитата
А что тут пояснять? Оглянись вокруг biggrin.gif

У каждого свой взгляд на жизнь.
Цитата
В реале есть такие понятия как психология и перестановки по ходу матча(отталкиваясь от событий матча, а не вслепую как у нас). Так что сравнения с реалом, на мой взгляд, далеко не так уместны.

Чем отличается у нас? Почему слепые?

#62 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 20 December 2010 - 18:54

Цитата
Нет, мне не кажется. Если на одного игрока выходят два игрока соперника, то как бы он не двигался, обыграть его не так уж сложно. Возможно я и ошибаюсь, но все же, думаю, игрок стал двигаться на того, у кого мяч. Если же он не один, то его должен подстраховать товарищ. Если он движется навстречу далеко впереди бегущему игроку, то даже хорошо тем, что опекаемый ранее игрок остается в оффсайде.
Не против рассмотреть конкретную ситуацию и подумать как лучше двигать игроков. Иначе все пустые слова.


Изображение
Я, конечно, многое понимаю, но назвать описанную мною ситуацию выходом 2 в 1 у меня язык не поворачивается smile.gif Товарищ стоит там где стоит, подстраховать он никак не успевает, что в общем-то логично. Оффсайда нет, т.к. он фиксируется по крайним защитникам. Смысл от того что центрзащ рванул на игрока с мячом?

Цитата
Чем отличается у нас? Почему слепые?


В реале все изменения проходят во время матча, у нас - наперед, предугадывая. Если у нас тактическая промашка гробит сразу всю игру, то в реале тренеру хватит пяти минут все исправить. Если у нас удаление - оно опять гробит игру, в реале тренер быстро все перестраивает. Если мы не можем играть по текущему счету, а только по предполагаемому, то в реале отталкиваются от первого варианта. И еще куча всяких если, начиная от простых затяжек времени до хитрых приемов Маура smile.gif

Да, у нас есть комбинации, но они могут предусмотреть хорошо если хотя бы половину возможных вариантов. И то запаришься просчитывать smile.gif

Я ни в коем случае не говорю что Легион отстой или что-то вроде того, я далек от этого, однако до реального футбола нам как до Луны, по крайней мере, футбола современного. Тот футбол это очень сложная система, в нем полно всяких "деталей", поэтому даже если результат работы одной детали будет рандомен то это не окажет существенного влияния на результат. У нас этих деталей немного, поэтому они сильнее сказываются на игре, следовательно сравнение реала с виртуалом абсолютно неуместно. На мой взгляд.

#63 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 December 2010 - 18:07

Цитата
Я, конечно, многое понимаю, но назвать описанную мною ситуацию выходом 2 в 1 у меня язык не поворачивается smile.gif Товарищ стоит там где стоит, подстраховать он никак не успевает, что в общем-то логично. Оффсайда нет, т.к. он фиксируется по крайним защитникам. Смысл от того что центрзащ рванул на игрока с мячом?

Честно сказать не понял где "наши", а где "не наши". ) Хоть бы расписал по номерам. Ну и конечно совет - как правильно? Тем более актуально, что работы над прессингом подходят к концу, а это как раз есть вопрос очень близкий.
Цитата
до реального футбола нам как до Луны, по крайней мере, футбола современного.

Ну можно написать ещё, что в реальном футболе мяч настоящий, и поле травяное, а у нас просто зеленое. ) Конечно это игра. Кстати, вообще есть игры на компьютере, которые приблизились к современному футболу?

Цитата
до хитрых приемов Маура smile.gif

Что за приемы такие? Может и нам стоит ввести такую галочку в билд? )

#64 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 21 December 2010 - 18:52

Цитата
Честно сказать не понял где "наши", а где "не наши". ) Хоть бы расписал по номерам. Ну и конечно совет - как правильно? Тем более актуально, что работы над прессингом подходят к концу, а это как раз есть вопрос очень близкий.


А что тут не понять? Ворот всего двое, и ситуация у левых никак не похожа на мою laugh.gif

По логике есть минимум три варианта:
1) Стоять, ждать пока хав не подойдет на расстояние подката и тогда пытаться отобрать(хав издали ничем не угрожает, ДУ бесполезен, пас будет в борьбу)
2) Ждать паса в борьбу, тогда будет шанс устранить возможность гола
3) Вариант немного умнее - свободный 5 номер движется на хава т.е. на полузащитника выходит свободный защ, тогда как центр остается прикрывать напа. Скорее всего тот сместится в свободную зону, но у центра намного больше возможности подстраховать своего партнера чем у крайнего защитника т.к. по сути центр должен исполнять роль последнего страхующего с любых направлений атаки соперника.

Цитата
Ну можно написать ещё, что в реальном футболе мяч настоящий, и поле травяное, а у нас просто зеленое. ) Конечно это игра. Кстати, вообще есть игры на компьютере, которые приблизились к современному футболу?


В любом случае смысл в том что сравнение результатов футбола реального и виртуального неуместно.
Цитата

Что за приемы такие? Может и нам стоит ввести такую галочку в билд? )


ИИ не потянет laugh.gif

#65 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2010 - 10:53

Цитата
А что тут не понять? Ворот всего двое, и ситуация у левых никак не похожа на мою laugh.gif

Все равно ничего не понял. Ссылку бы на матч, минуту, номера действующих лиц. Правда не понятно по картинке кто как действует.
Цитата
В любом случае смысл в том что сравнение результатов футбола реального и виртуального неуместно.

В любом случае это игра. И там где трава не такая зеленая, а мяч недостаточно круглый, должна помочь самая обычная фантазия. По крайней мере я очень на это надеюсь.
Цитата
ИИ не потянет laugh.gif

Мой ИИ не потянет понять что такое приемы Маура? У меня есть помощники, если что.

#66 Rinus

Rinus

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Клуб:Ноттингем Форест
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, музыка

Отправлено 22 December 2010 - 13:56

http://www.f-legion....13-0/report.htm
Господа сильные мира сего! Помогите сирому новичку понять, лесники действительно чего-то здесь стоили, это всё - туфта, или у соперника с тактикой не очень?


#67 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 December 2010 - 14:00

ого я тут попал))))это был эксперимент!!!просто смотрю как ведет себя тактика с различными установками!)))

Сообщение отредактировал AgroLis: 22 December 2010 - 14:00


#68 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 22 December 2010 - 14:23

хорошо тактика себя повела))) 16 ударов в створ, но только, жаль, ни одного голевого!

#69 Rinus

Rinus

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Клуб:Ноттингем Форест
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, музыка

Отправлено 22 December 2010 - 15:13

Тогда ясно, тоже испытываю всякие установки))) Пока, правда, в основном проигываю трен. матчи- соперники сильнее попадаются. Вот и удивился. Смотрю- Панатинаикос супротив нашего вдвое, а то и чуть не втрое. Спасибо AgroLis за матч! Буду дальше испытывать

http://www.f-legion....40-0/report.htm
Сегодня лесникам что-то слишком везёт против сильных соперников. Нужно менять установки, возвращать как было, чтобы, значит, по справедливости...)))

#70 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 22 December 2010 - 15:40

Цитата
Сегодня лесникам что-то слишком везёт против сильных соперников. Нужно менять установки, возвращать как было, чтобы, значит, по справедливости...)))

Отжигаешь rofl.gif

#71 Levercusen

Levercusen

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ред Булл Зальцбург

Отправлено 22 December 2010 - 19:27

Цитата
Все равно ничего не понял. Ссылку бы на матч, минуту, номера действующих лиц. Правда не понятно по картинке кто как действует.


Ок.

http://www.f-legion....03-1/report.htm

54 минута, второй гол Боливии(желто-зеленая форма)

Плюс свежак - http://www.f-legion....15-0/report.htm - можно вообще много чего откопать, защита обеих команд сыграла на уровне детсада, возьмем 18 минуту и первый гол Сары, центрзащ убежал почти к самому кругу, в пустую зону тут же вошел нап и без помех забил.

Еще розыгрыш свободного у ворот Челси на 14 минуте глянь, так можно вообще в футбол не играть. И ЭТО сделал игрок с видением поля 15, гений laugh.gif

Цитата
В любом случае это игра. И там где трава не такая зеленая, а мяч недостаточно круглый, должна помочь самая обычная фантазия. По крайней мере я очень на это надеюсь.


Честно, так и не понял к чему это smile.gif Если это утверждение того что футбол реала и виртуала так сильно различается, то тем более непонятно почему ты приводишь примеры из первого в защиту второго.

Цитата
Мой ИИ не потянет понять что такое приемы Маура? У меня есть помощники, если что.


Пока ИИ генератора не способен перешагнуть уровень любительского футбола, он тем более неспособен на нечто более тонкое.


Предлагаю оставить это в стороне, я могу проработать механизм действий защитников с чисто логической точки зрения, т.к. к сожалению программирование мне чуждо. Но мне нужна поддержка с твоей стороны, предоставление базового механизма поведения защиты и уверенность в том что моя работа не пропадет зря.

#72 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 December 2010 - 18:14

Цитата
54 минута, второй гол Боливии(желто-зеленая форма)

Вот теперь намного стало более понятно. Я не думаю, что ошибается игрок выходящий вперед, скорее всего, его должны были подстраховать. Хотя, это по моей логике, может быть я ошибаюсь. С другой стороны, в реале ошибки игроков бывают не менее очевидны. Собственно из ошибок и возникают голевые ситуации.
Цитата
Честно, так и не понял к чему это smile.gif Если это утверждение того что футбол реала и виртуала так сильно различается, то тем более непонятно почему ты приводишь примеры из первого в защиту второго.

Утверждение к тому, что это все же игра. Но люди приходят сюда, чтобы ощутить те же эмоции что и от реальной игры. Ну я лично так. Можно конечно копаться и во всем искать негатив, но это личное дело каждого. Я предпочитаю искать во всем хорошее.
Цитата
Пока ИИ генератора не способен перешагнуть уровень любительского футбола, он тем более неспособен на нечто более тонкое.

Ну если кто то может лучше, пусть сделает лучше, мы поучимся.
Цитата
Но мне нужна поддержка с твоей стороны, предоставление базового механизма поведения защиты и уверенность в том что моя работа не пропадет зря.

Поддержка есть, мне очень интересен свежий взгляд. Например я задумался о подстраховке (все же двинулся к сопернику первый и я думаю это верно). Возможно есть ещё какие то мнения. Но гарантировать я ничего не могу. Точно так же как и сесть расписать действующий алгоритм, по той причине, что живу в строжайшем дефиците времени.
Все же, что такое приемы Маура? )

#73 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 23 December 2010 - 19:08

Цитата
Все же, что такое приемы Маура? )


Цитата
В европейском футболе грянул новый скандал, который может иметь печальные последствия для мадридского «Реала». Как сообщает официальный сайт УЕФА, открыто дисциплинарное дело в связи с неподобающим поведением представителей «Королевского клуба» во время матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В нем «Реал» играл против голландского «Аякса». Сейчас известно, что дело заведено в отношении тренера Жозе Моуринью, а также игроков Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека. Оно будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарной комиссией 30 ноября. Вся заварушка началась с того, что в концовке встречи два футболиста «Королевского клуба», который к этому моменту вел 4:0, предположительно по указанию своего тренера Жозе Моуриньо с интервалом в три минуты заработали весьма сомнительные удаления за затяжку времени. Выяснилось, что наставник передал свои указания через запасного вратаря Ежи Дудека. Тот переговорил с основным вратарем Икером Касильясом, который уже довел информацию до нужных ушей. Дело в том, что Алонсо и Рамос уже получили по желтой карточке, которые стали для них вторыми на групповом этапе Лиги чемпионов. При получении очередного «горчичника», они вынуждены были бы пропустить следующий матч. И получилось, что, заработав удаления во встрече с «Аяксом», указанные игроки автоматически получили дисквалификации на последний тур группового этапа. А этот матч не имеет для «Реала» ровным счетом никакого турнирного значения. Так что «висящие» на них карточки «сгорят» как раз к важнейшим матчам плей-офф Лиги чемпионов.


Вот один из "приемов" smile.gif

#74 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 23 December 2010 - 19:25

а может это случайность?

#75 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 23 December 2010 - 19:42

Цитата(In-shadow @ 23.12.2010, 18:25) Просмотр сообщения

а может это случайность?

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла ряд решений в отношении матча "Аякс" - "Реал", который состоялся в Амстердаме 23 ноября.

После дисциплинарного расследования, открытого в связи с неподобающим поведением тренера "Реала" Жозе Моуринью, а также игроков Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека во время матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Аяксом", Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла следующие решения:

Наставник испанского клуба Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча. Дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком в три года. Помимо этого, португальский специалист оштрафован на 40 тысяч евро.

Игроки Хаби Алонсо и Серхио Рамос оштрафованы на 20 тысяч, Икер Касильяс - на 10 тысяч, а Ежи Дудек наказан штрафом в 5 тысяч евро. Красные карточки, показанные Алонсо и Рамосу, остаются в силе, в результате чего они дисквалифицированы на один еврокубковый матч.

"Реал" оштрафован на 120 тысяч евро.

Вот видео поведения игроков http://sport.segodny...all/822290.html

Так что не думаю,что это случайность smile.gif

#76 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 23 December 2010 - 19:59

мда, классный ход придумал Моуриньо, башка варит, гений!

#77 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 December 2010 - 20:03

мде .. и это королевский клуб и "самый лучший тренер в мире" =) смешно

#78 Omni

Omni

    .::Glory Glory Man Utd::.

  • Пользователи
  • 4107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор
  • Интересы:Футбол,Покер

Отправлено 23 December 2010 - 20:06

да граматна сделал =) подумал о плей оффе

#79 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2010 - 22:01

Маур - гений, каких по пальцам можно пересчитать. Хоть вся команда будет время тянуть, это не запрещено правилами игры.

Дудека и Касильяса за что наказали? За то, что они друг другу что-то на ушко нашептали? Может тогда футбол немым сделать, чтоб всех штрафовать, если хоть один звук издадут!Изображение

#80 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2010 - 02:22

по сути там есть параграф о неспортивном поведении, возможно туда они и попали, а вообще поражен, побеждать 4-0 и тянуть время ради красных карточек!
Хотя там сам судья виноват, видя я такое, как в хоккее правило смены пробивающего и вот ему и влепить желтую!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика