Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#1341 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 May 2011 - 11:00

«Юнайтед»- обладатель юношеского Кубка Англии!
Изображение
Шесть дней назад первая финальная игра на «Брамалл Лэйн» завершилась вничью 2-2, а в ответном матче на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» разгромили «клинков» со счетом 4-1, благодаря дублям Равеля Моррисона (37-я 70-я минуты) и Уилли Кина (45-я (с пенальти) и 82-я минуты). Таким образом, подопечные Пола МакГиннесса победили соперника по сумме двух матчей с общим счетом 6-3, и в рекордный 10-й раз в клубной истории стали обладателями юношеского Кубка Англии.
Поздравляем!

Изображение

Изображение


#1342 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 24 May 2011 - 13:34

«Юнайтед» представил форму сезона 2011-2012

«Манчестер Юнайтед» представил новый комплект формы, в котором команда будет выступать в сезоне 2011/2012. Она сочетает в себе классические мотивы и современные технологии, сообщает официальный сайт клуба. На создание образа дизайнеров вдохновляла богатая история клуба, а в производстве нового комплекта были использованы самые последние разработки в этой области.

Основной цвет майки – традиционный красный с врезанным белым воротником по центру которого проходит черная полоса. Это повторяет дизайн клубного шарфа и подобный вариант оформления использовался и ранее, например, на форме обладателей Кубка Англии 1977 и 1985 годов, а также на форме, в которую были одеты чемпионы Англии – 2008 и победители Лиги Чемпионов.

Впервые майка, шорты и гетры сделаны из инновационного полиэстера Nike, произведенного из продуктов переработки. Для производства одного комплекта были использованы 13 пластмассовых бутылок из-под воды. Такая технология позволяет на 30% сократить расход электроэнергии по сравнению с производством традиционного полиэстера.

Изображение

#1343 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 May 2011 - 13:48

Фергюсон - тренер года по версии LMA
Изображение
Английская Ассоциация футбольных тренеров назвала наставника «Манчестер Юнайтед» лучшим тренером сезона 2010-11. Данная награда вручена Фергюсону по результатам голосования тренеров всех четырех профессиональных футбольных лиг. Сэр Алекс удостоен также специальной награды за заслуги, которая вручена ему за то, что он преодолел цифру в 2000 матчей, проведенных в Премьер Лиге в качестве тренера, сообщает ВВС.

«Это прекрасно и это большая честь для меня - получить признание своих коллег. Я по-настоящему ценю то, что назван нашей Ассоциацией тренером года и удостоен специальной награды за заслуги. Этот сезон в Премьер Лиги получился очень сложным, и я хотел бы поздравить всех тренеров, как в этой лиге, так и во всех остальных дивизионах за хорошо выполненную работу в этом сезоне»,- сказал сэр Алекс при вручении наград.

«Работа, которую проводит Ассоциация футбольных тренеров просто потрясающая. Нам нужна уверенность в том, что мы делаем правильные вещи, и мы получаем поддержку этой организации во всех аспектах игры. Сейчас мы получаем более широкое признание, что вполне справедливо, потому что мы вносим большой вклад в игру»,- добавил сэр Алекс.

#1344 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 24 May 2011 - 21:45

#MUFC v Juventus in G Nev testimonial: Kusz, G Neville, O Shea,
Brown, P Neville, Beckham, Butt, Scholes, Giggs, Rooney, Owen
Классный состав! Все бритыши ... и поляк в раме. mellow.gif

#1345 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 25 May 2011 - 01:17

Больше не увидим Гари cray.gif
Изображение
И еще ... верните Бекса,он все еще мега-крут.И красная футболка ему очень идет.



#1346 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 25 May 2011 - 01:58

Неизвестные атаковали автомобили фотографов возле дома Райана Гиггза
24.05.2011
Группа неизвестных людей в масках атаковала во вторник во второй половине дня машины фотографов, припаркованные неподалёку от особняка Райана Гиггза в пригороде Манчестера Уорсли. Как подтвердили в полиции Большой Манчестера, расследование случившегося уже начато, и как предполагается, нападение напрямую связано с последними событиями вокруг валлийского ветерана "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что в понедельник Райан Гиггз был публично назван в Палате Общин британского парламента тем самым футболистом английской Премьер-Лиги, который оказался уличён во внебрачной связи со звездой реалити-шоу "Большой Брат" Имоджен Томас и пытался её скрыть, добившись судебного предписания, запрещающего средствам массовой информации от упоминания его имени.

Ранее сегодня сэр Алекс Фергюсон во время пресс-конференции, забыв о том, что в зале включены микрофоны, потребовал от пресс-атташе клуба Карен Шотболт лишить аккредитации на запланированную на пятницу пресс-конференцию журналиста Associated Press Роба Харриса, рискнувшего спросить о важности для команды валлийского ветерана.

И позже этим же днём возле дома Гиггза, где он проживает вместе с супругой Стейси Кук и двумя детьми, нападению подверглось шесть автомобилей папарацци, которые находились там со вчерашнего дня.

Как сообщается, в ходе нападения группа неизвестных людей в капюшонах и масках повредила кузова машин, порезала шины, а также забросала автомобили яйцами.

Сам Райан Гиггз в это время в доме отсутствовал, находясь в расположении "Манчестер Юнайиед" перед вечерним прощальным матчем Гари Невилла на "Олд Траффорд".

#1347 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 25 May 2011 - 11:12

Изображение

хороший вчера футбол был .. Бэкса до сих пор на Олд Трафорде любят

#1348 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 25 May 2011 - 11:27

Хороший футбол был первые 30минут ... а с выходом Бебертанов и Гибсонов он уже смотрелся e;t не так.
Молодежь нынче не та пошла 03.gif

Изображение
Изображение

#1349 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 25 May 2011 - 13:33

Остались всего два человека из того МЮ, за который начинал болеть... Грустно как-то.

#1350 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 25 May 2011 - 14:02

Цитата(Niggah @ 25.5.2011, 11:35) Просмотр сообщения

Остались всего два человека из того МЮ, за который начинал болеть... Грустно как-то.

когда то и о них сделают фильм и мы будем вспоминать и гордиться тем временем, когда могли смотреть на игру Гиггза, Скоулза, Бэкхема и Гарика

#1351 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 25 May 2011 - 14:28

Золотые слова smile.gif

#1352 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 26 May 2011 - 08:25

О финале МЮ-Барселона

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

В финале сыграют две сильнейшие команды Европы, потому ожидаю очень зрелищный матч. Оба соперника чрезвычайно опытны и имеют богатую историю. Велика и роль тренеров, один из которых сильно моложе другого.

Алекс Фергюсон очень давно в футболе и выиграл абсолютно все. Он живет ради клуба и служит примером для других тренеров. То же можно сказать и про Хосепа Гвардиолу. Он вырос в "Барселоне", где провел большую часть жизни. Потому он является носителем философии каталонцев. С трудом можно представить, чтобы эти тренеры ушли ради работы в другом клубе. Их взгляды на футбол отчетливо просматриваются в игре их команд.

"Барселона" - очень организованная команда, за которую играют большие мастера. Она отлично владеет мячом, задает ритм и направление игры. Каталонцы во всех тонкостях знают, что должны делать на поле. В пользу "Юнайтед" говорят физические данные. За англичан выступают скоростные футболисты, которые играют более прямолинейно. "МЮ" очень опасен на контратаках. Уже одно это может решить судьбу матча. Кроме того, в пользу "Юнайтед" говорит то, что финал пройдет в Англии.

Лионель Месси понравился мне больше других участников турнира. Он играл неописуемо, за гранью возможного. То же касается Криштиану Роналду и Уэйна Руни. Эти три форварда оставили о себе неизгладимое впечатление. Болельщики и все зрители обожают футболистов, способных в одиночку решить исход матча. С каждым годом Лига чемпионов становится все зрелищнее. Разумеется, она очень интересна и самим клубам. Тренерам и командам очень важно выступать в турнирах такого ранга.

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен:

Думаю, "Барселона" будет владеть мячом 65-70 процентов времени, а "Юнайтед" сыграет по системе 4-5-1. Надеюсь, когда англичанам подвернется возможность, у них найдутся те, кто забежит за спины защитникам каталонцев. Перед "Барселоной" стоит задача не из легких, поскольку у "МЮ" очень крепкая полузащита. Думаю, она способна сдержать игроков средней линии "Барсы".

Нам было очень приятно сыграть с "Барселоной" на групповом этапе, пусть даже и казалось, что те матчи длились вечность. Вызывает восторг то, как испанцы играют в пас и подолгу держат мяч. И, конечно, в атаке у них действует сам Лионель Месси, который всегда готов вытворить что-нибудь эдакое. Кажется, будто он отдыхает покуда остальные работают, но когда он резко включается в игру, остановить его крайне сложно.

Думаю, каждый тренер восторгается Алексом Фергюсоном. В первую очередь его жаждой побед, которая, кажется, не иссякает. Несомненно, я горжусь выступлением своей команды в Лиге чемпионов. Домашняя ничья с "Барселоной" стала для нас украшением турнира, а первый в истории датского футбола выход в плей-офф стал большим шагом в развитии нашего клуба.

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони:

Это финал, в котором сыграют две сильнейшие европейские команды. С технической точки зрения это представители совершенно разных стилей - очень мощная англосаксонская команда против "Барселоны" с ее изобретательностью и блестящей техникой. У "Манчестер Юнайтед" ярко выраженный английский характер, манкунианцы очень искусны, но одновременно готовы к тяжелой борьбе. С другой стороны - "Барселона", которая показывает ярчайшую игру. Мне кажется, если каталонцы смогут сыграть в свой футбол, именно они в итоге добудут победу. Хотя по собственному опыту знаю, что за 90 минут такого матча может случиться все что угодно.

На таком высоком уровне судьбу матча может решить мельчайшая погрешность или секундная потеря концентрации. Обеим командам очень важно настроиться. Одно дело, если ты полностью веришь в себя, другое - если боишься ошибиться.

Сэр Алекс - мой ровесник, на его счету множество трофеев. Для него такого рода матчи не в новинку, за его спиной огромный опыт, и это, поверьте, имеет большое значение. Он прекрасно знаком с характером и повадками своих игроков. Противостоять ему будет молодой и энергичный Пеп. Он не столь опытен, но руководит очень классной командой и никогда не поддается панике.

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк:

Обе команды стараются победить, играя в своей манере и показывая красивый атакующий футбол. Им удается достичь гармонии в игре благодаря высокой организации и дисциплине. "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" стараются играть в футбол, который приходится по вкусу болельщикам. Нас ждет яркий увлекательный финал.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту:

Думаю, одним из главных моментов станет борьба двух философий: "Барселоне" придется сыграть в своем привычном ключе, а стратегию "Юнайтед" Алекс Фергюсон определит под конкретный матч.

Результаты обоих тренеров доказывают, что возраст не является ключом к успеху. Главное, и в этом нет никакого секрета, иметь необходимый багаж знаний и лидерские способности. У каждого специалиста свой стиль. И, конечно, существует разница между игровыми моделями, которые они используют. Но многое зависит и от футболистов, которые есть в их распоряжении. Оба наставника добились успеха, выжав максимум из игроков, которых они же и выбирали.

"Барселона" давно исповедует определенный стиль, который хорошо знаком игрокам. Все знают, как двигаться, к чему быть готовым в разные моменты матча. Это относится как к атакующим, так и к оборонительным действиям. У "МЮ" тоже присутствует стабильность. Клуб сумел удержать ключевых игроков на различных позициях и по этой причине регулярно демонстрирует уверенную игру.

Жаль, что в финальных стадиях этого турнира нет португальских команд, зато они дошли до заключительных этапов в Лиге Европы. Сразу три команды были представлены в полуфинале.

#1353 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 26 May 2011 - 10:57

Рафаэль: Мы с братом не конкуренты
Изображение
Одна из самых непростых задач для сэра Алекса Фергюсона перед финалом Лиги Чемпионов - это определиться с позицией правого защитника, на которую претендуют Фабио и Рафаэль да Сильва, а так же Джон О'Ши. В последнее время на этой позиции укрепились О'Ши и Фабио, но более опытный из близнецов Рафаэль говорит, что конкуренция в футболе всегда идет только на пользу.

«Я думаю, что конкуренция важна всегда. Это только помогает нам развиваться как футболистам. Полагаю, что я, мой брат Фабио и Джон ведут борьбу за одну и ту же позицию в команде»,- приводит слова Рафаэля официальный сайт команды.

«Я буду очень рад за Фабио, если он попадет в состав, это будет печально для меня, если я не сыграю, но буду радоваться за него. Для нас тяжело бороться за одну позицию на поле, но в тоже время это, наверное, хорошо. Это помогает нам расти. Считаю, что я более агрессивен, чем он. Фабио спокойнее меня. Я больше нервничаю во время игры. Не знаю, почему это происходит, но это так».

«Финал Лиги Чемпионов - это один из таких моментов, в которые ты понимаешь, что вот ради этого стоило уехать из Бразилии. Это огромное испытание! Учитывая, что это финал главного европейского турнира, для нас очень важно хорошо к нему подготовиться. Мы делали это до сих пор и я уверен, что мы будем готовы и к этому поединку»,- добавил Рафаэль.


#1354 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 26 May 2011 - 13:45

Изображение
Судейский комитет УЕФА объявил, что финал Лиги Чемпионов в Лондоне, между «Барселоной и «Манчестер Юнайтед» 28 мая будет обслуживать венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи, сообщает официальный сайт УЕФА.

35-летний Кашшаи дебютировал в качестве арбитра в 2001 году. За свою судейскую карьеру он провел более 60 матчей под эгидой УЕФА. В нынешнем сезоне Кашшаи провел 1 матч Лиги Европы и 5 матчей Лиги Чемпионов, в том числе первый матч 1/8 финала между «Интером» и «Баварией», и матч группового этапа между «Валенсией и «Манчестер Юнайтед».

В лондонском финале помогать Кашшаи в качестве лайнсменов будут его соотечественники Габор Эрос и Дьердь Ринг. 4-й арбитр Иштван Вад, арбитры за воротами – Михали Фабиан и Тамаш Богнар и резервный арбитр Роберт Киспал.

#1355 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 26 May 2011 - 23:20

Одной левой
Гарет Бэйл далеко не новичок в футболе, однако по-настоящему о нем заговорили лишь в этом сезоне.
Голы, передачи, запредельная скорость и феноменальная левая нога Гарета Бйэла приводят в восхищение не только поклонников "Тоттенхэма", но и всю Европу. Total Football рассказывает историю валлийца, ставшего лучшим игроком АПЛ сезона-2010/2011.

Нет, не то чтобы до этого розыгрыша Лиги чемпионов Бэйл не был известен. По правде говоря, 21-летний валлиец всегда пользовался должным вниманием прессы и болельщиков, но далеко не в таких масштабах, как последние полгода. Поэтому история его сказочного превращения из просто талантливого молодого игрока в суперзвезду сродни сказке.

Как и бывает в сказках, все решила одна ночь. 20 октября 2010 года переполненный "Сан-Сиро" восхищенно наблюдал за тем, как Гарет Бэйл раз за разом выставлял посмешищем лучшего на тот момент правого защитника в мире бразильца Майкона. И хотя те три гола-близнеца в исполнении Бэйла так и не позволили "Тоттенхэму" наиграть хотя бы на ничью, они опровергли казалось бы вечную истину о том, что один в поле не воин. Воин! Да еще какой. Именно сверхрезультативные 4:3 стали той самой поворотной точкой в судьбе Бэйла. А заодно и в карьере Майкона. Бедняге всю жизнь будут припоминать те проигранные персональные сражения и петь в спину издевательское "Такси, такси для Майкона".

Впрочем, все подвиги Бэйла в том матче – лишь верхушка айсберга. В конце концов, было и ответное противостояние, еще одно соло валлийца, и удачная для него кампания в Лиге чемпионов. Не говоря уже о начале его карьеры, изобиловавшей крутыми поворотами, и долгих годах упорных тренировок.

Бэйл всерьез подумывал покинуть футбольную академию и перейти в школу регбийного клуба "Бат".
"ШПОРЫ" ВМЕСТО "КАНОНИРОВ"

Сегодня Гарета Бэйла трудно представить вне "Тоттенхэма". Его успехи прочно связаны с лондонским клубом. Однако первым клубом в карьере валлийца стал "Саутгемптон". Его скауты обратили внимание на Гарета, когда ему было всего девять лет, и вскоре он начал тренироваться в одном из филиалов "святых" в городе Бат. Здесь же юный Бэйл пристрастился к регби, любимой местной забаве. Увлечение оказалось настолько сильным, что парень всерьез подумывал покинуть академию и перейти в школу регбийного клуба "Бат", который славен своими традициями. Но в регби Бэйл, слава богу, не ушел. Зато начал усиленно бегать и добился серьезных успехов. Шутка ли – пробегать в 14 лет стометровку за 11,4 секунды! Не трудно догадаться, какая очередь выстроилась за невероятно талантливым юнцом. Гарет сделал свой выбор и остался верен футболу.

Однако в академии "Саутгемптона" Бэйл был не единственной звездой. Балом правил его ровесник Тео Уолкотт, впоследствии ставший самым молодым игроком основы (16 лет 143 дня) за всю историю клуба. Тем не менее Гарет и Тео сдружились. Практически одновременно они перешли в основной состав и с разной периодичностью выходили на поле. Стало понятно, что "Саутгемптон" для этой парочки – не навсегда.

Так уж повелось в Англии, что каждый мало-мальски перспективный юнец, всерьез задумывающийся о своей карьере, мечтает попасть на глаза двум тренерам – Арсену Венгеру, славящемуся своей работой с молодежью, и сэру Алексу Фергюсону, умеющему делать редкие, но меткие селекции. Представители "МЮ" вышли на Гарета, когда он только начал учиться в академии "Саутгемптона", но так и не договорились о цене валлийской звездочки. Впрочем, сам Бэйл грезил о встрече с Венгером. Как известно, французскому наставнику больше приглянулся друг Гарета – Тео Уолкотт. В итоге Тео облачился в красную футболку "канониров", а Бэйл остался дожидаться своего покупателя.

Этим покупателем стал "Тоттенхэм", победивший в споре за Бэйла добрую половину клубов английской премьер-лиги. Тогдашний тренер "Шпор" Мартин Йол мечтал видеть Бэйла в своих рядах и уговорил президента Даниэла Леви раскошелиться на перспективного валлийца: 7 миллионов фунтов отправились в казну "Саутгемптона", а Бэйл – в "Тоттенхэм". Сделкой были довольны все – и только Гарет так и не расстался с мечтой присоединиться к злейшему противнику "Шпор" "Арсеналу", в котором играл его лучший друг Тео Уолкотт. Более того, Бэйл никогда особо и не скрывал, что симпатизирует "канонирам", однако сам клуб в лице прозорливого Арсена Венгера предпочел не вмешиваться в борьбу за валлийца, а Бэйл не стал делать трагедии из случившегося и с удовольствием окунулся в новую жизнь.

Каждая вторая майка на трибунах "Уайт Харт Лейн" сияет номером и фамилией Бэйла.
ХАРРИ РЕДНАПП И ДАРЫ БЭЙЛА

Мартин Йол сразу доверил Бэйлу место в основе на левом фланге защиты. Гарет оправдал доверие тренера, забив 3 гола в 4 дебютных матчах. Сменивший Йола на тренерском мостике Хуанде Рамос тоже не видел альтернативы Гарету, а вот Харри Реднапп, пришедший в "Тоттенхэм" после Рамоса, молодежи никогда особо не доверял.

Поэтому он самолично проверил каждого подопечного. И лишь немногим из вчерашней "молодежки" нашлось места в новом составе "Шпор". Да что там говорить: список молодых и некогда перспективных футболистов, переведенных при Реднаппе в "отказники" и отправленных восвояси, торжественно возглавляют Джованни дос Сантос, всеми правдами и неправдами вывезенный из "Барселоны" на зависть доброй половине европейских грандов, не менее талантливый Кевин-Принс Боатенг, а также Адель Таарабт. Последние двое, к слову, играют далеко не последние роли в своих нынешних клубах – Боатенг прочно обосновался в "Милане" и готовится стать чемпионом Италии, а Таарабт, признанный лучшим игроком сезона, оформил вместе с "Куинз Парк Рейнджерс" выход в английскую элиту. Зато карьера дос Сантоса, кажется, навеки загублена Реднаппом – играя за "Расинг", он по-прежнему принадлежит "Тоттенхэму", а значит, живет на чемоданах, ожидая очередной аренды. А сколько их было всего – талантливых, но по разным причинам забракованных Реднаппом, и не сосчитать…

Угодить в этот список мог и Бэйл, хотя он без проблем прошел аттестацию, устроенную Реднаппом, и доказал свою полезность. Но после серии из 24 матчей без побед, сыгранной "Тоттенхэмом" при непосредственном участии Бэйла, суеверный Реднапп, старавшийся бороться со зловещей статистикой валлийца, все же сдался. И усадил Бэйла на лавку. Лишь когда "Тоттенхэм" в матче против "Фулхэма" повел со счетом 2:0, Реднапп незадолго до финального свистка выпустил валлийца на поле. Круг, начатый при Йоле, продолженный при Рамосе и Реднаппе, замкнулся. Начался новый – из сплошных травм.

Больничная книжка Бэйла, несмотря на его юный даже по футбольным меркам возраст, уже такая же пухлая, как и его кошелек. В свои неполные 22 года Гарет уже четырежды побывал на операционном столе, долго лечил оба колена, спину, локоть правой руки, получал сотрясение мозга, ломал палец на левой ноге… Ну а как еще – соперники, не поспевающие за неожиданными скоростными маневрами Бэйла, чаще попадают по его ногам, чем по мячу. При все при этом "стеклянным" Бэйла никак не назовешь – даже невооруженным взглядом видно, что жилистый, высокий и поджарый Гарет хорошо развит, гибок, пластичен и вынослив. Однако именно травмы чаще других обстоятельств влияли на развитие его карьеры. Блестящее начало дебютного сезона 2007/08 в "Тоттенхэме" было прервано серьезной травмой. Следующий сезон вообще стал рекордным по количеству повреждений, полученных Бэйлом, – сразу три. В итоге эта "серия" открыла дорогу Ассу-Экотто, прочно сидевшему в запасе с момента появления Бэйла в "Тоттенхэме". Камерунец, обрадовавшийся редкому шансу, так разыгрался, что многие и вовсе позабыли о существовании Бэйла. Своеобразный реванш состоялся в январе 2010 года – теперь уже камерунец получил травму, а заменивший его Бэйл оказался настолько хорош, что Реднаппа принялись критиковать за былое недоверие к молодому игроку.

Настоящий хэппи-энд случился, когда вернулся в строй Экотто. Реднапп принял соломоново решение и выпусти Бэйла и Экотто на поле одновременно – одного "под" другим. Так бывшие конкуренты стали партнерами: Бэйл стал играть на левом краю полузащиты, а камерунец прочно застолбил за собой левую бровку обороны "Шпор". В результате Бэйла "прорвало" – он стал забивать голы, раздавать пасы и дурачить своих оппонентов, попросту не успевавших за реактивным валлийцем. Эта схема, плод чистого эксперимента Реднаппа, вполне оправдывает себя и поныне.

Бэйл сейчас популярнее, чем Шерингем, Клинсманн, Гривз и даже Гаскойн вместе взятые.
НЕМЕДИЙНЫЙ ПЕРСОНАЖ

Отдельная история – общественная репутация Гарета Бэйла. Переройте весь Интернет, расспросите английских журналистов и болельщиков "Тоттенхэма" – вы не найдете компромата на валлийца Лишь одна история имеет место быть. Поговаривают, будто в далеком 2009 году Гарет сцепился на тренировке с Майклом Доусоном, но до драки дело все же не дошло, и парни, поговорив на повышенных тонах, просто пожали друг другу руки. И все. Скажите, много ли вы знаете футболистов, самая "скандальный" проступок которых заканчивается таким образом?

Вот и не стоит удивляться, что репутация у валлийца исключительно положительная. Без единого темного пятнышка. Просто супергерой, а не футболист! А что уж про народную любовь говорить – каждая вторая майка на трибунах "Уайт Харт Лейн" сияет номером и фамилией Гарета, а юное поколение поголовно записывается в почитатели таланта скоростного вингера. Недавний опрос, проведенный сайтом болельщиков "Тоттенхэма", показал, что Бэйл сейчас популярнее, чем Шерингем, Клинсманн, Гривз и даже Гаскойн вместе взятые. Всеобщий любимчик Аарон Леннон ему теперь вовсе не чета. В свете софитов народной любви Бэйл честно выполняет свои обязанности: после каждого домашнего матча раздает автографы – иногда по несколько часов, – не отказывая никому из фанатов.

Отдельная история – отношения Гарета Бэйла с прессой: футболист не очень любит интервью и журналистов, а журналисты не очень любят Гарета за отсутствие жареных фактов в его жизни и временами шаблонные ответы. Более того, Бэйл – один из немногих футболистов в Соединенном Королевстве, которым удается избежать вмешательства вездесущих английских репортеров в их личную жизнь. Вроде бы кто-то видел Бэйла в ночном клубе в обнимку с длинноногой моделью… Но это лишь слухи – к вящему разочарованию английской прессы, падкой на сенсации. При этом Бэйл редко отказывает журналистам в интервью, в основном уделяя внимание послематчевым комментариям. Надо пообщаться об игре и команде – пожалуйста. Но большие интервью с серьезными вопросами о личной жизни – нет, благодарю покорно.

ОХОТА НА ГАРЕТА

Проведя блестящий сезон в составе "Тоттенхэма", украшенный долгим и успешным походом в Лиге чемпионов, Бэйл здорово поработал на свое имя. Его результативность на внутренней и внешней аренах приковала к футболисту внимание не только скаутов, болельщиков и журналистов, но и коллег-конкурентов. Именно они в апреле назвали Бэйла лучшим футболистом сезона. Он стал всего лишь четвертым валлийцем (после Иана Раша, Марка Хьюза и Райана Гиггза) получившим такой титул от футболистов.

Но эта награда лишь обострила вопрос, который сейчас волнует едва ли не всех специалистов, – где окажется Бэйл в ближайшее время? Сам валлиец, недавно продливший контракт со "Шпорами" еще на 4 года, не прочь остаться в "Тоттенхэме". Но сможет ли клуб устоять, получив, к примеру, многомиллионное предложение от "Манчестер Юнайтед", всерьез заинтересованного в приобретении вингера? Ответ на этот вопрос даст только время, а пока что Бэйл продолжает шлифовать мастерство в "Тоттенхэме" и готовится выступить за Объединенную команду Великобритании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Ясно одно: Бэйл теперь нигде не затеряется.

#1356 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 27 May 2011 - 01:35

Мастер и Чичарито
Изображение
Хавьер Эрнандес произвел неизгладимое впечатление уже в дебютном сезоне в "Манчестер Юнайтед". Мексиканский нападающий перешел в "МЮ" до чемпионата мира-2010, на котором забил два гола, и затем легко адаптировался в новом клубе. Перед финалом Лиги чемпионов УЕФА победитель первенства Англии и автор 20 голов за "МЮ" во всех турнирах рассказал UEFA.com о своем прогрессе под началом Алекса Фергюсона, выступлении в связке с Уэйном Руни и прозвище Чичарито.

UEFA.com: Ваш тренер недавно заявил, что вы превзошли ожидания. Согласны? Как вам удалось добиться столь стремительного прогресса?

Хавьер Эрнандес: Первый год получился изумительным. Такого не ожидали ни тренер, ни я сам, ни моя семья. Всегда хочется, чтобы все сложилось хорошо, но я и не думал, что сразу получу много игрового времени. Первый сезон оказался насыщенным, хотя я рассчитывал, что буду играть за резервистов, а в главной команде проведу всего пару матчей, выйду на несколько минут на замену.

Я мечтал, чтобы мне представился блестящий шанс. Хотел, чтобы партнеры по команде меня тепло встретили. К такому отношению я привык в Мексике. Я должен радоваться тому, что я здесь, но должен также усердно трудиться. Мне страшно повезло. Знаю, что футбол непредсказуем. Как у любого другого, у меня могут быть хорошие и плохие дни. Но, как я буду относиться к делу, зависит от меня самого. Надеюсь, все и в дальнейшем будет складываться хорошо.

UEFA.com: То есть, чем усерднее работаешь, тем выше результаты?

Эрнандес: Конечно. Упорный труд ведет к успеху в любой жизненной ситуации. Не только в спорте, но и в других областях, в других профессиях. В этом клубе много замечательных футболистов, поэтому надо привносить что-то свое. Всегда нужно работать не только над своими слабыми сторонами, но и над сильными. Я стараюсь развиваться физически, поскольку я не очень высок и не обладаю от рождения завидными данными. Мне помогает весь тренерский персонал, чтобы я полностью отвечал требованиям премьер-лиги.

UEFA.com: Кажется, что ваше взаимопонимание с Руни стало гораздо лучше. Так ли это?

Эрнандес: Да. Все нападающие "МЮ" - Руни, Димитар Бербатов, Майкл Оуэн - невероятно талантливые игроки, поэтому взаимодействовать с ними легко. Так что речь не только о Руни. Находить взаимопонимание просто и с остальными игроками атаки "Юнайтед", все они футболисты мирового класса. Они грамотно перемещаются и всегда играют на команду. Мне лишь необходимо делать все, как они, и помнить, что у каждого из нас есть сильные стороны, которые должны служить общему делу. Победы, медали и титулы команды - это самое главное.

UEFA.com: Можете ли вы сказать, что любите футбол так же, как и Уэйн Руни?

Эрнандес: Да, разумеется. Футбол - моя жизнь. Вижу, что Уэйн и все остальные игроки "МЮ" думают точно так же. Мы страстно любим этот вид спорта и полностью живем футболом.

UEFA.com: В свое время Алекс Фергюсон тоже был нападающим. Дает ли он вам советы по игре в атаке?

Эрнандес: Постоянно. Тренер уделяет мне чуть больше времени, чем другим, поскольку я здесь лишь первый год и вдали от родины. Поэтому он внимательно следит, все ли со мной хорошо, всем ли я доволен. Во время матчей и тренировок он мне подсказывает, мол, посмотри на это движение, или двигайся вот так. Я стараюсь все впитывать, как губка, и запоминать каждый совет тренера.

UEFA.com: Хорошо ли вы знаете стадион "Уэмбли" и его историю?


Эрнандес: Это очень важный для футбола стадион, "Уэмбли" знает весь мир. Когда говоришь о "Уэмбли", говоришь о футболе, об Англии, о премьер-лиге, обо всей долгой истории стадиона и связанных с ним легендах. Самое невероятное, что уже в первый год пребывания в новом клубе я могу сыграть в финале Лиги чемпионов на "Уэмбли". Это просто потрясающе.

UEFA.com: Что вы можете сказать о защитниках "Барселоны" Жераре Пике и Карлесе Пуйоле?

Эрнандес: Центральные защитники мирового класса. Но "Барселона" полностью состоит из таких игроков. Мне и моим партнерам нельзя об этом забывать. Надо сконцентрироваться на всей команде соперника, а не на отдельных игроках. Именно с такими мыслями нужно готовиться к матчу. Следует разбирать игру всей "Барселоны", а не отдельных личностей. Как бы то ни было, в первую очередь необходимо подумать о себе, своей игре и о том, как мы собираемся победить.

UEFA.com: Вас, наверно, часто об этом спрашивали, но все же расскажите, как вы получили свое прозвище. Почему Чичарито?


Эрнандес: Я люблю об этом говорить. Прозвище досталось мне от папы. У него были зеленые глаза, как две горошины. За это его прозвали Чичаро, то есть "горох". И журналисты, и все остальные так его называли. Он был известным игроком. Поэтому когда я родился, то был сыном Чичаро, а не Хавьером Эрнандесом. Вот меня и стали называть Чичарито, что означает "горошек". Так что прозвище я получил по наследству.

Официальный сайт УЕФА


#1357 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 27 May 2011 - 10:59

Смоллинг: Обычно смотрел финалы дома у друзей
Изображение
Безусловно, Крис Смоллинг оказался в тени невероятного успеха Чичарито, однако 21-летнего защитника также можно назвать одним из открытий этого сезона после того, как он провел отличную серию матчей, полноценно заменив травмированного Рио Фердинанда. Теперь Крис едет на «Уэмбли», чтобы помочь своей команде обыграть «Барселону» и предвкушает это невероятное событие в своей жизни.

«Обычно я смотрел финалы Лиги Чемпионов дома у кого-то из моих приятелей», - сказал Смоллинг, ещё три года назад игравший в пятом английском дивизионе. «Я всего один сезон в «Юнайтед», а уже готовлюсь к финалу Лиги Чемпионов. Матч на «Уэмбли» будет чем-то особенным! Будет здорово увидеть там мою семью и моих друзей».

«Конечно, я даже и представить себе не мог такого развития событий, быть частью такой команды – это невероятные ощущения! В этом турнире даже когда смотришь за матчами группового этапа посреди недели и слышишь звуки этого гимна – мурашки ползут по коже, а уж финал будет смотреть весь мир, не зависимо от клубных предпочтений. Представить не мог, что буду принимать непосредственное участие в этом».

Впрочем, Смоллингу не впервой участвовать в финале европейского турнира и, несмотря на то, что он не вышел на поле в матче «Фулхэма» и мадридского «Атлетико», Крис считает, что это был хороший опыт.

«Финал Лиги Европы в прошлом году завершился поражением, но я стал ещё немного опытнее. Сейчас мы надеемся, что сможем сделать шаг вперед и выиграть предстоящий финал, так как этот клуб хорошо знает, что делать в таких больших матчах».

«В поединках такого уровня главная задача – это концентрация. Любая самая маленькая ошибка может стоить вам многого. Но даже если это произошло, и вы допустили оплошность, главное – уметь взять себя в руки и выправить ситуацию».

«С момента моего прихода в клуб я стал более сконцентрирован во время игры. Сначала было непривычно, но теперь мне нравиться выходить на большие стадионы и играть против отличных игроков. Босс всегда нам говорит, что нужно побороть все страхи, выходя на поле. Теперь, когда я ступаю на газон, то просто стараюсь выложиться по максимуму – сделать всё, что я могу».

#1358 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 27 May 2011 - 22:30

Изображение
Как сообщили сразу несколько СМИ, включая Setanta Sports, полузащитник «Астон Виллы» Эшли Янг отклонил предложения «Ливерпуля» и «Челси», а также поступившее в последние часы предложения от «Манчестер Сити», и в ближайшее время присоединится к 19-кратным чемпионам Англии.

Как ожидается, о сделке будет объявлено уже в эту субботу, после чего 25-летний вингер составит конкуренцию Нани и Валенсии на флангах полузащиты «Юнайтед». Сообщается, что эта сделка обойдется сэру Алексу Фергюсону в 15 миллионов фунтов.

После Бэйла,это второй игрок, которого я хочу видеть на левом фланге нашей атаке.Если подпише Янга - наконец-то решится проблема со штатным пенальтистом и исполнителем штрафных ударов.

#1359 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 28 May 2011 - 02:05

Форлан: Посоветовал де Хеа перейти в «Юнайтед»
Изображение
Бывший нападающий «Юнайтед» Диего Форлан признался, что посоветовал своему одноклубнику по мадридскому «Атлетико» Давиду де Хеа переехать на «Олд Траффорд», сообщает The Sun.

«Давид – очень хороший вратарь с блестящим будущим. Он спрашивал моего совета по поводу перехода в «Манчестер Юнайтед», и мы много с ним об этом говорили. Это отличный клуб для того, чтобы стать по-настоящему опытным футболистом. Главный тренер там – просто легенда и вообще в клубе работают отличные люди. Болельщики там замечательные! Они всегда здорово ко мне относились, даже если я не забивал голы».

#1360 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 28 May 2011 - 02:23

"Тоттенхэм" и "Арсенал" заинтересованы в услугах Фалькао
Изображение
Представитель Радамеля Фалькао утверждает, что "Тоттенхэм" и "Арсенал" готовы раскошелиться на 26 миллионов фунтов ради того, чтобы выкупить контракт нападающего "Порту". Фалькао стал ключевой фигурой португальского клуба и под руководством Андре Виллаш-Боаш провел великолепный сезон, чем привлек внимание со стороны многих европейских грандов. Колумбиец забил 16 голов в чемпионате и еще 17 в Лиге Европы, один из которых был оформлен в финале турнира, ставший победным для "Порту".

Сейчас "Порту" ведет переговоры о новом соглашении с 25-летним футболистом, поскольку нынешнее допускает пункт, в котором написана сумма выкупа его трансфера - 26 миллионов фунтов (30 миллионов евро), что может быть учитано европейскими грандами.

Как предполагается, "Шпоры" и "Арсенал" находятся в поисках забивного нападающего, и по словам Клаудио Мосси, агента из кампании Sivori & Asociados, клубы из северного Лондона очень заинтересованы в услугах Фалькао.

"Англия без ума от Фалькао", - сказал Мосси Maisfutebol. "Среди ведущих кандидатов на него числятся "Арсенал" и "Тоттенхэм". Они готовы отдать 30 миллионов хоть сейчас".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика