Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11999

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#1961 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 18:22

Цитата(Vamos @ 4.9.2011, 17:06) Просмотр сообщения

Ну как ты наверное заметил действия фильмов происходили во время Великой Отечественной smile.gif

Так вот, действия персонажей и антураж фильма крайне далек от реалий тех лет
Да и действия и поведения персонажей с точки зрения банальной логики не выдерживают никакой критики



Война-это такое общественное деяние,где человек делает поступки на грани своего максимального умственного развития,где становится видно всю его внутренюю суть,трус,герой,предатель и т.д.,потому что ставки очень велики и поведение его становится непредсказуемо.Вот что хотел показать Михалков,людей в состоянии войны,я понимаю,ты даже в армии не служил наверное,поэтому для тебя этот фильм дерьмо,хотя о русских людях,тем более сибиряках,я был другого мнения.Ты наверное тоже считаеш что штаты с Англией выиграли ВОВ?
Юр,ты вообще АК-74 в руках держал?А окопы рыл?А в караул ходил?


#1962 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 04 September 2011 - 18:49

Цитата(VOVAt75 @ 4.9.2011, 18:24) Просмотр сообщения

Война-это такое общественное деяние,где человек делает поступки на грани своего максимального умственного развития,где становится видно всю его внутренюю суть,трус,герой,предатель и т.д.,потому что ставки очень велики и поведение его становится непредсказуемо.Вот что хотел показать Михалков,людей в состоянии войны,я понимаю,ты даже в армии не служил наверное,поэтому для тебя этот фильм дерьмо,хотя о русских людях,тем более сибиряках,я был другого мнения.Ты наверное тоже считаеш что штаты с Англией выиграли ВОВ?
Юр,ты вообще АК-74 в руках держал?А окопы рыл?А в караул ходил?

В армии не служил и что с того?

Советские воины в войну продемонстрировали великий подвиг и беспрецидентный героизм, советские командиры в целом переиграли тактически гитлеровских генералов
Именно поэтому мы и победили в войне.
В фильме показаны пьяные командиры, посылающие солдат на убой и эгоистичные ублюдки а-ля Котов, заботящиеся о своей ж... а так же тупое быдло, совершенно непонимающее что делать и куда бежать. А войну по-Михалкову выиграли православные паучки, советский народ тут не при чем, он рядом просто стоял. Вот главный посыл Михалковских фильмов.
Есть множество советских фильмов о войне, где прекрасно раскрыта тема истинного благородства и трусости на войне. Из современных выделил бы "Брестскую Крепость" и в какой-то степени "Мы из будущего" Михалковские фильмы тут рядом не валялись
А критиковать (выразимся мягко уж так и быть) человека, которого ты не знаешь за его мнение, не совпадающее с твоим тут ты мастер я смотрю! Так держать, чо! good.gif

#1963 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 04 September 2011 - 18:51

Ребят, начинали за здравие.. заканчиваем как всегда.
Отбросьте все споры и недомолвки, мы одна дружная дружина))
На полях будете выяснять отношения.

#1964 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2011 - 19:24

Да уж...дружина...

#1965 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 04 September 2011 - 20:18

я за любой кипишь, кроме голодовки =)

#1966 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 20:21

Ну не знаю ребят, по мне так тоже слегка разочарован фильмом! Кстати Вов, ты смотрел американский фильм "Вторжение битва за Лос- Анджелес", хочу послушать твое мнение про сьемки боев, думаю американцы переплюнули даже Спасение рядового Райна! Мне фильм например Вторжение понравился! Там вот видно как человек во время боя не действует по уставу, как молодецкая прихоть стоит выше своей жизни! Хочу полушать и ваше мнение, только ребят давайте не будем типо говорить, что это фантастика, так как и какую-то часть фильма утомленных солнцем тоже можно свести к фантастике, особенно когда добровольцы ломанулись на крепость, а ее взял один снайперский выстрел!

#1967 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 20:48

Цитата(Vaschuk @ 4.9.2011, 17:53) Просмотр сообщения

Ребят, начинали за здравие.. заканчиваем как всегда.
Отбросьте все споры и недомолвки, мы одна дружная дружина))
На полях будете выяснять отношения.


если б на реальных полях-с удовольствием,а в компьютерах я слаб cray.gif

#1968 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2011 - 21:07

Лично мое мнение...
Я хожу в кинотеатры в первую очередь поглядеть куда люди бабки ввалили...
это в первую очередь фантастика...спец эффекты и т.д..
чтоб было на что глаз положить,а моменты истины искать в фильмах не мое...на то оно и кино...
так что спорить тут бессмысленно,что одному горько,другому сладко...
так что не спорьте...

#1969 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 21:22

[quote name='Vamos' date='4.9.2011, 17:51' post='930442']
В армии не служил и что с того?

Вот в этом твоем вопросе весь мой ответ.Я не критикую то что ты думаеш по другому,я ,просто,не могу слушать когда люди не знающие темы,пытаются умничать,да даже то что ты историк,ничего не значит,сколько людей столько и историй,Сталин,у одних плохой,у других хороший.А историки-кто платит тот и прав,любую личность можна показывать с двух сторон.Пьяные командиры...говоришь,блин,да что с тобой разговаривать,если ты даже возле военкомата не проходил.Юр,ты пойми,вот я ноль в компах,я это понимаю и знаю,и никому не пытаюсь доказывать обратное.Но я приведу тебе другой пример,я так понимаю,ты тоже из этого народа(сужу по твоим речам в форуме и по твоим поступкам),есть у меня др...нет знакомый,мой одногодка,вместе в бурсе учились,вместе гуляли,так вот он все про всех знает,кто что сделал,кто что сказал,он обо всем расуждает и всех учит жить,и указывает на их ошибки---сам при своих 36 годах,спит с 8утра до 17 дня,потом выходит покупает пиво и целую ночь сидит в нэте,учавствует в гонках в нэте,у него нет жены,детей,ОН нигде НЕ РАБОТАЕТ(пытался,но везде все для него неправильно),работает его мама на 3 работах бухгалтером,он раз в неделю моет голову и раз в год бреется.У него есть девушка,которой 47 лет,у которой уже есть внук,т.е. она уже бабушка,и еще у него в комнате мощный комп и модель кокпита Формулы1,он прекрасно разбирается в компах.Как собеседник и в компании он нормальный парень,и все во всем понимает,но по сути он пустышка,растение,ОНО,ладно,хоть бы хакером был,чето где-то взламывал,нет,он просто сидит у мамы на шее,зато все знает,обо всем.Я поначалу,пытался его вытягивать,то на рыбалку,то просто водки попить-а в ответ,да нет,у меня гонка,у меня квала,у меня кошка беременная.Вот так проживет жизнь,а когда мама умрет,он окажется беспомощным,не жизнеспособным бичем,который все знает только сидя за монитором с мышкой в руках.
А в сложных ситуациях,когда нужно проявить характер и волю,обычно...тихо падал снег...
А ты говориш историк по образованию...

Цитата(Ambassador @ 4.9.2011, 20:09) Просмотр сообщения

Лично мое мнение...
Я хожу в кинотеатры в первую очередь поглядеть куда люди бабки ввалили...
это в первую очередь фантастика...спец эффекты и т.д..
чтоб было на что глаз положить,а моменты истины искать в фильмах не мое...на то оно и кино...
так что спорить тут бессмысленно,что одному горько,другому сладко...
так что не спорьте...



Паш,ну ты ведь и не умничаеш,сказал четко и ясно.А то парень пороха не нюхал,а о войне из книжек рассуждает.

#1970 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 21:35

Цитата(In-shadow @ 4.9.2011, 19:23) Просмотр сообщения

Ну не знаю ребят, по мне так тоже слегка разочарован фильмом! Кстати Вов, ты смотрел американский фильм "Вторжение битва за Лос- Анджелес", хочу послушать твое мнение про сьемки боев, думаю американцы переплюнули даже Спасение рядового Райна! Мне фильм например Вторжение понравился! Там вот видно как человек во время боя не действует по уставу, как молодецкая прихоть стоит выше своей жизни! Хочу полушать и ваше мнение, только ребят давайте не будем типо говорить, что это фантастика, так как и какую-то часть фильма утомленных солнцем тоже можно свести к фантастике, особенно когда добровольцы ломанулись на крепость, а ее взял один снайперский выстрел!


Борь,я тоже иногда смотрю фантастику,мне тоже нравятся спецэфекты,но это для глаз,а иногда хочется подумать,проанализировать ситуацию.Америкосов не люблю смотреть тему ВОВ,поскольку трошки с американским духом все пропитано,правда,есть у них очень сильные фильмы по сценарию,по круче росийских,но там актеры мертвые,все вытягивает сценарий и режисура.Я последние 2 фильма Цитадель и Брестская крепость(правда,чуть концовка смазана) пока в голове сидят как гвоздь.про снайпера)))скорей всего Михалков не нашел выхода как взять эту крепость,это анекдот,режисерский ход как выйти из тупика сценарного,я это вообще не коментирую,бред,.Но вот когда он пришел к своей жене,на дачу,потом сцена на вокзале с фронтовиком,сцена в грузовике под бомбежкой,ну и конечно сцена с Меньшиковым в поле,вот
на это я смотрел.

#1971 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 04 September 2011 - 21:35

чет вы уже не в ту сторону катите .. у каждого свое мнение и пусть оно у каждого останется .. ну не понравились фильмы, все взрослые и могут аргументировать .. так что закрывайте тему

#1972 fallaway

fallaway

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Клуб:Osasuna fc

Отправлено 04 September 2011 - 21:40

о вкусах не спорят

#1973 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 21:42

Ребят,это не вкусы--это мировозрение,взгляд на важные вещи,добро,зло,хорошо,плохо...

#1974 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 04 September 2011 - 21:49

Нет нет, все и Вова и Юра правы во всех случаях! Бывало в Афганистане находились герои, которые были образцовыми офицерами, а бывало там служили быки, которые все время вдрызг пьяные и не должны были носить офицерские погоны!

Цитата(VOVAt75 @ 4.9.2011, 19:37) Просмотр сообщения

Борь,я тоже иногда смотрю фантастику,мне тоже нравятся спецэфекты,но это для глаз,а иногда хочется подумать,проанализировать ситуацию.Америкосов не люблю смотреть тему ВОВ,поскольку трошки с американским духом все пропитано,правда,есть у них очень сильные фильмы по сценарию,по круче росийских,но там актеры мертвые,все вытягивает сценарий и режисура.Я последние 2 фильма Цитадель и Брестская крепость(правда,чуть концовка смазана) пока в голове сидят как гвоздь.про снайпера)))скорей всего Михалков не нашел выхода как взять эту крепость,это анекдот,режисерский ход как выйти из тупика сценарного,я это вообще не коментирую,бред,.Но вот когда он пришел к своей жене,на дачу,потом сцена на вокзале с фронтовиком,сцена в грузовике под бомбежкой,ну и конечно сцена с Меньшиковым в поле,вот
на это я смотрел.

хорошие сцены, русские!

#1975 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 22:02

Цитата(In-shadow @ 4.9.2011, 20:51) Просмотр сообщения

Нет нет, все и Вова и Юра правы во всех случаях! Бывало в Афганистане находились герои, которые были образцовыми офицерами, а бывало там служили быки, которые все время вдрызг пьяные и не должны были носить офицерские погоны!
хорошие сцены, русские!


Вот Боря ты и понял почему мне этот фильм понравился,а пьяный генерал,штурм с палками крепости,атака с лопатками,сцена у Сталина-это все бред и коментировать и смотреть это нет никакого смысла.Я перед тем как идти смотреть этот фильм,прочитал отзывы,так те кто шли смотреть спецэфекты были разочарованы,а кто шел смотреть жизненные ситуации были ошарашенны.Это разные фильмы и разные зрители.Я вот в противостоянии(2 часть)хотел виделить сцену,когда молодых бравых курсантов привели против танков воевать,и как там Женя Миронов командира сыграл. drinks.gif

#1976 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2011 - 22:08

на злобу дня...последняя часть Утомленных....как ни странно понравилась...

#1977 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 22:14

Цитата(Ambassador @ 4.9.2011, 21:10) Просмотр сообщения

на злобу дня...последняя часть Утомленных....как ни странно понравилась...


Паш,ты ж не смотриш такие фильмы biggrin.gif Так ты тоже оказывается сложная личность... acute.gif

#1978 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 04 September 2011 - 22:19

Цитата(In-shadow @ 4.9.2011, 20:23) Просмотр сообщения

Ну не знаю ребят, по мне так тоже слегка разочарован фильмом! Кстати Вов, ты смотрел американский фильм "Вторжение битва за Лос- Анджелес", хочу послушать твое мнение про сьемки боев, думаю американцы переплюнули даже Спасение рядового Райна! Мне фильм например Вторжение понравился! Там вот видно как человек во время боя не действует по уставу, как молодецкая прихоть стоит выше своей жизни! Хочу полушать и ваше мнение, только ребят давайте не будем типо говорить, что это фантастика

Вторжение с идеологической точки зрения сильный фильм, бравые американские десантники плечом к плечу побеждают врага, в этом плане не отнять

С точки зрения ведения боевых действий - ИМХО полная чухня, действовали как идиоты, в реальном бою ни один бы до финала не дожил и это не только мое мнение, поспрашивал знающих товарищей как раз специально после просмотра.

Давай, Вов, воспользуйся моментом, скажи, что я не служил, а значит ни в чем не разбираюсь, не упускай возможности wink.gif

#1979 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 04 September 2011 - 22:24

Цитата(Vamos @ 4.9.2011, 21:21) Просмотр сообщения

Вторжение с идеологической точки зрения сильный фильм, бравые американские десантники плечом к плечу побеждают врага, в этом плане не отнять

С точки зрения ведения боевых действий - ИМХО полная чухня, действовали как идиоты, в реальном бою ни один бы до финала не дожил и это не только мое мнение, поспрашивал знающих товарищей как раз специально после просмотра.

Давай, Вов, воспользуйся моментом, скажи, что я не служил, а значит ни в чем не разбираюсь, не упускай возможности wink.gif


я не смотрел этот фильм, поэтому,бакланить не буду.А ты оказывается вообще ни в чем не разбираешся,кроме компьютеров,задавая мне этот вопрос. biggrin.gif

#1980 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 04 September 2011 - 22:27

Цитата(VOVAt75 @ 4.9.2011, 22:26) Просмотр сообщения

я не смотрел этот фильм, поэтому,бакланить не буду.А ты оказывается вообще ни в чем не разбираешся,кроме компьютеров,задавая мне этот вопрос. biggrin.gif

с какой стороны подходить знаю wink.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика