Перейти к содержимому


Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА (65 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о векторе развития проекта

  1. Очень доволен проделанными и запланированными изменениями (оценка 5) (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

  2. В целом доволен (оценка 4) (16 голосов [24.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.62%

  3. Больше недоволен, интерес к игре пропадает (оценка 3) (23 голосов [35.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.38%

  4. Очень недоволен, не исключаю уход в ближайшее время (оценка 2) (15 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  5. Затрудняюсь ответить (или мне всё равно) (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  6. А что, были или будут какие-то изменения (оценка "я в танке") (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 02 November 2018 - 11:52

Проблема в том, что сейчас без вложений будет сложней иметь сильную команду. Пока это было еще возможно с помощью скилластых стариков.

не покупая еду, тебе будет сложнее кушать. не платя за воду тебе будет сложнее пить. не покупая бензин у тебя машина явно сложнее поедет. не заплотив за боулинг ты не поиграешь в боулинг, не заплатишь за интернет тебе вовсе сложно будет играть в Легион ;) могу долго писать такую ересь



#62 Znaaa

Znaaa

  • Пользователи
  • 1134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 November 2018 - 12:49

Всем сразу не угодить...
Мысли вслух:
Освободился топ, провести жребу
1. Аукцион за фм
2. ФС решает
3. Жреба среди всех желающих.
Ну и не ушел за 3 дня с аука - в ФС, не решили за 3 дня в фске - аук среди всех.

Сообщение отредактировал Znaaa: 02 November 2018 - 12:50


#63 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 02 November 2018 - 12:53

Какой нижний порог цены для участия в аукционе, если вдруг введут их?



#64 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 02 November 2018 - 12:55

Какой нижний порог цены для участия в аукционе, если вдруг введут их?

1000$



#65 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2018 - 12:56

Аргументы, при чём тут я?

В личке с Сашой обсуждали некоторые моменты, я просил вернуться к способу выдачи клубов через голосование менеджеров федерации на сайте, дабы минимизировать уровень возможной коррупции при выдаче клубов, он озвучил вариант с продажей через аукцион, поэтому и внёс такой вариант в голосование.

Ну вот не надо только на меня стрелки переводить. Я тебе писал и в личку, а не всем, да и просто С ТОБОЙ обсуждал и искал пути как передать полномочия фс. Кстати, я так понял, что в личке ты со мной согласился, да еще и голосование это как раз после появилось. Вот я и ожидал даже поддержку от тебя здесь, как главного лоббиста интересов фс. Но видимо ошибся, как по дарквандерски получилось, из личики и с искажениями. Осталось только скрины выкладывать. (

#66 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 02 November 2018 - 12:59

Ну вот не надо только на меня стрелки переводить. Я тебе писал и в личку, а не всем, да и просто С ТОБОЙ обсуждал и искал пути как передать полномочия фс. Кстати, я так понял, что в личке ты со мной согласился, да еще и голосование это как раз после появилось. Вот я и ожидал даже поддержку от тебя здесь, как главного лоббиста интересов фс. Но видимо ошибся, как по дарквандерски получилось, из личики и с искажениями. Осталось только скрины выкладывать.

 

Ну вот и я также подумал.



#67 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 02 November 2018 - 13:04

:facepalm:

1) нет, в личке с тобой не согласился, аргументы почему тоже приводил

2) голосование с этим вариантов создано чтобы показать, что и другим пользователям такой вариант менее всего приемлем

 

Ты владелец данного проекта, тебе решать, куда он будет двигаться. Но потом не стоит жаловаться на отток пользователей.



#68 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 November 2018 - 13:20

Не плохой вариант продажа топ-клубов через аукцион. Потому они и являются топ, что в них деньги вкладывают. Просто определить порог, кто является топом. А остальные пусть президенты пристраивают, на то они и президенты. Тогда и будет понятно, кто не доработал, что имеются свободные деградирующие клубы

#69 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2018 - 13:52

Karas, ты ответил, после моих аргументов и предложения, что меня понимаешь. Ни каких контраргументов не привел. Как еще тебя понять? Наверное в личке тогда нет смысла продолжать (да ты и не отвечаешь), приведи здесь доводы. Да и другие пусть подумают. Ты писал о важности клановости,поддерживаю. Сами фс и есть кланы. Да, без полномочий выдавать клубы обидно, но все равно она ни куда от этого не делась. И не надо путать - собрать своих корешей во круг себя, или клан выберет своего лидера. Не ты формируешь клан, а клан выбирает тебя. И от этого он не то что станет менее клановым, а даже и наоборот, более.
Я нашел вариант как отдать полномочия ФС (уже второй кроме лото). Придумайте тоже, кроме голосований и персональной ответственности президента. Был случай когда целой ФС фактически управлял один человек (Войтан).
Отток пользователей? Куда? Ну только если из вирт футбола вообще. Практически все проекты продают клубы. Мне писали что нет, но в личке я не увидел ни одного примера. И чем вообще это плохо? Деньги пойдут на развитие и рекламу (даже если лично мне, то все равно, самое главное мое богатство это Легион и все вернется сюда), а ФС гарантировано получит заинтересованного члена. Ну может быть только тем людям у кого нет фм будет сложно попасть в такой клуб. Но давайте придумаем процедуру зачета старого клубы в счет нового - развил клуб из низов и обменял на клуб о котором мечтал. В принципе можно ведь придумать.

#70 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 02 November 2018 - 13:59

Ну может быть только тем людям у кого нет фм будет сложно попасть в такой клуб. Но давайте придумаем процедуру зачета старого клубы в счет нового - развил клуб из низов и обменял на клуб о котором мечтал. В принципе можно ведь придумать.

да, на одном проекте такое есть.

Клубы имеют стоимость, в процессе развития эта оценочная стоимость может увеличиваться, потом менеджер обменивает свой клуб на аналогичный по стоимости или же же с доплата на клуб что подороже



#71 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 02 November 2018 - 14:01

 Практически все проекты продают клубы. Мне писали что нет, но в личке я не увидел ни одного примера.

Ну, например, на П начинается на Л заканчивается. Думаю, ты должен знать. В личку лень писать)



#72 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2018 - 14:03

Я говорил 90%, не 100. Именно на П начинается, на Л заканчивается.) Чувствую, загнется их сервер от потока менеджеров из другого проекта на Л начинается на ОН заканчивается)
Блин, и почему, если это так важно и так уникально, такая проблема набрать себе рефералов и заработать супер игрока с лидерством? Только маякните и потоки просто польются к нам!

#73 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 02 November 2018 - 14:15

Доводы:

 

1) Снижение лояльности от президентов и актива федерации.

Ранее чем выдачу человеку более сильного клуба в федерации подчеркивать его заслуги перед ней и можно было мотивировать людей заниматься не только развитием клубов, а и общественной деятельностью (в первую очередь работой с новичками). При переходе на систему жеребьёвок президенты в чистую станут реализаторами технической стороны работы (проверка выпускников, назначение жеребьёвок и т.д.). Плохо или хорошо - это решать вам - оплату президентам за это вроде как подняли.

2) Снижение вложений ФМ на участие в КТ. Зачем поднимать свои слабые клубы, если вместо этого можно купить свой любимый клуб в случае его освобождения (самому интересно посмотреть на суммы в таких аукционах)

3) % пользователей с ответом "жалко бросить" точно вырастет. Сейчас хоть есть вероятность, что при уходе можно найти толкового преемника. А потом получиться, что всё-таки те, кто получил (ранее получил или купил позже) свой топ после своего ухода рискуют передать клуб (объект вложенных средств, времени и сил) непонятно какому персонажу. Не исключаю момент, что в первой стадии (торгах) дадут возможность ФС тоже выкупить право назначения менеджера в клуб.

 

Состасился с тобой в том вопросе, что если менеджер смог найти ФМ на покупку клуба, то сможет и найти на эффективное управление им. Но идея продажи ведь твоя, при чем тут перевод стрелок?



#74 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2018 - 14:34

1) никуда не денется, фс ведь точно так же будет клубы распределять. А то еще может и более активно, выкупая их на первой стадии. Можно ведь подумать как стимулировать фм-ми федерации. Например тоже проведение ЧМ, привлечение и обучение новичков. Президенты не станут, если у них фантазия есть. Если нет, то и в президенты идти не нужно. Если у них только одна функция важная - выдача клубов, то честно скажу, у меня большие сомнения в их надобности. Мое мнение - президент это реально увлеченный проектом человек, всячески пытающийся помочь и хорошо разбирающийся в нюансах. В моем представлении, это Сергей Вантурин, например (прошу прощения, не буду приводить полный список чтобы кого то не обидеть не забыть).
2) ну на самом деле, КТ это зло. Они режут обменный курс. На самом деле, я думаю все равно каким способом происходит ввод фм и даже по какой цене. В любом слечае все зависит лишь от платежеспособности и нашей способности увлечь пользователя, убедить его тратить на Легион, а не на пиво и сосиски. Суть что тут самое важное - какие категории выиграют и получат возможности. Если распределяют президенты - активисты, друзья, платежеспособные. Если лото - любой и каждый с уклоном в активистов и друзей. Если за ФМ то платежеспособные. Но они же и активисты. Кроме того, мы можем стимулировать и активистов (дать фм в фс, предложить обмен клубов). По моему мнению, отдать ФС лучший способ, а снять ограничение на перепродажу, это ввести первую стадию. Т е мы богатых чуть подвинем выше по лесенке. Но если положить руку на сердце, благодаря кому мы существуем?
3) это лучше чем если они уйдут. Так хоть есть шанс из перевоспитать.

Идея не моя. Она распространена повсеместно в рунете. Наш разговор меня сподвиг на исследования и я выяснил.

#75 DemonDays

DemonDays

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки
  • Интересы:Футбольчик

Отправлено 02 November 2018 - 14:44

Да куча этих проектов, что просят заплатить за клуб, во многих играл и многие, не не так, считай все они дно, особенно новые, что выходят. И мы стремимся в эту категорию? И да, продвинем мы богатых, не факт что эти платежоспособные не загнобят клуб и не отправят в 2-3 див гробя команду, ибо не факт, что имея много денег, ты будешь активистом и тащить клуб наверх, вы это не находите?

#76 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 02 November 2018 - 14:50

не факт, что имея много денег, ты будешь активистом и тащить клуб наверх, вы это не находите?

 

кому это будет интересно? проекту?



#77 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2018 - 14:51

Можно сделать вывод, что из всех проектов рунета только мы не дно) На самом деле, я нашел только два с бесплатными клубами. Но они весьма отстают от нас в техническом плане. Либо не имеют анимации вообще, либо базируются на моих же технологиях 13ти летней давности (по сути это те же самые идеи и с выдачей клубов, следовательно, через 13 лет и они задумаются).
Ну в общем я согласен, да мы лучшие и идти некуда. И я уверяю, от этого мы хуже не станем. Не в этом суть хорошего проекта.
Советую все же обратить внимание на мой разбор выше, какой способ каким группам дает преференции. Это суть важно!

#78 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 02 November 2018 - 14:54

Саш, да делайте что хотите и как хотите. Не спрашивайте ничьё мнение. Только помните, что если это не понравится большинству, то вы останетесь без N-го количества пользователей.



#79 DemonDays

DemonDays

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки
  • Интересы:Футбольчик

Отправлено 02 November 2018 - 14:55

И пропкту и ФС в целом, ФС заинтересован в сильной команде, а взяв топ и заплатив за него мы можем получить клуб 2-3 дива, для проекта хорошо, для ФС и для президента?

#80 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 02 November 2018 - 14:56

Саш, да делайте что хотите и как хотите. Не спрашивайте ничьё мнение. Только помните, что если это не понравится большинству, то вы останетесь без N-го количества пользователей.


Эт фраза тоже из сезона в сезон. Вот как Легион закроется тогда и скажем что были правы. А пока все робит все ноют но играют ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика