Перейти к содержимому


Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА (65 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о векторе развития проекта

  1. Очень доволен проделанными и запланированными изменениями (оценка 5) (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

  2. В целом доволен (оценка 4) (16 голосов [24.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.62%

  3. Больше недоволен, интерес к игре пропадает (оценка 3) (23 голосов [35.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.38%

  4. Очень недоволен, не исключаю уход в ближайшее время (оценка 2) (15 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  5. Затрудняюсь ответить (или мне всё равно) (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  6. А что, были или будут какие-то изменения (оценка "я в танке") (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 02 November 2018 - 20:47

Вообще не жалко :) вон сколько клоунов на замену пришло, хоть веселят .Пока был в бане пол года, искал себе замену Легиону в итоге ничего не нашёл путного;) возьму ps4 и забью на легу:)

дооо 4ая плойка вещь, я 3ю до дыр затёр

Александр, я вам уже скидывал что на что начинается и на что заканчивается)

отлично
куплю себе Лилль

с языка снял

#102 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 12081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 02 November 2018 - 23:53

опять ты.... .ты хоть сезон в одном клубе отыграй! :) Лилль захотел.... :rofl:



#103 X-Cybe

X-Cybe

    Ver thik, her ek kom!

  • Пользователи
  • 1960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2018 - 00:11

опять ты.... .ты хоть сезон в одном клубе отыграй! :) Лилль захотел.... :rofl:

Ну чего, сделают аукцион и мечты станут реальностью) Опустошил немного кошелек и клуб у тебя) Не хочешь опустошать, играй теми клубами, что останутся) Часть точно будут рады аукционам)



#104 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 12081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 03 November 2018 - 00:23

я про нынешнюю ситуацию. а про топ- так я думаю, что чел купит клуб тыс. за 15-20 и умрет там. даже если он будет уже в трешке.... вот и будут у нас имена играть в трешках, а в вышках неизвестные клубы типа Канн(По) :D



#105 X-Cybe

X-Cybe

    Ver thik, her ek kom!

  • Пользователи
  • 1960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2018 - 00:27

И все равно, на самом то деле) Разве нет? Имя это имя, тем и круто, что здесь можно любой клуб, при желании, привести к топам. Купят, загнобят клуб, бросят, купят новый топ и его загнобят. Зато сайт бабосики получит, чтобы новых кошельков привести, которые будут эти самые топы покупать)



#106 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 12081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 03 November 2018 - 00:32

тут согласен, но вопрос!!!! захотят ли кошельки покупать условно такой клуб http://www.f-legion....1372/roster.htm с названием  Милан?



#107 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 03 November 2018 - 09:59

тут согласен, но вопрос!!!! захотят ли кошельки покупать условно такой клуб http://www.f-legion....1372/roster.htm с названием  Милан?

это дело поправимое, за пару сезонов можно поднять на ноги такой клуб.

за то имя

 к примеру, я бы купил такой убитый клуб с названием Челси или ПСЖ


Сообщение отредактировал SODA: 03 November 2018 - 11:06


#108 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 03 November 2018 - 10:36

это дело поправимое, за пару сезонов можно поднять на ноги такой клуб.
за то имя
 к примеру, я бы купил такой убитый клуб с названием Челси или ПСЖ

тем, кто привык считать чужое, не понять, увы

#109 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 03 November 2018 - 13:28

это дело поправимое, за пару сезонов можно поднять на ноги такой клуб.
за то имя
 к примеру, я бы купил такой убитый клуб с названием Челси или ПСЖ

А чё ты его не поднимаешь?

#110 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 November 2018 - 16:34

Поразмыслил я над этой темой и мне идея начинает все больше и больше нравится. Вот давайте порассуждаем. Я думал так развивать проект - увеличивать аудиторию, тем самым увеличивая его доход и, значит, приобретая новые возможности. Тут врят ли кто то может упрекнуть меня в алчности. Мало того, что на проекте можно играть бесплатно, причем весьма не плохо играть, так еще, например, с 2006 года цена ФМ увеличилась с 30 до 35 руб, да и то, за счет того, что ввели доп сборы (всякие долбаные он лайн кассы и прочее), не наша вина и нам тут почти ничего и не обломилось. На каком то этапе хватало энтузиазма, моего, или моих коллег. Но в любом случае, запал когда то пропадал и человек покидал нас. Ну например Кирилл. Он горел сделать статистику, пришел, сделал. Тогда мы очень серьезно задумывались и работали над раскруткой и продвижением проекта. Вкладывались в рекламу. Не получилось, затея не дала ожидаемого результата. Запал пропал, а финансово его подкрепить я не могу. В общем то, со всеми по такой схеме и происходило. Потом жизнь прижала в том плане, что флеш стал в сети вне закона, а наши основные модули на флеш. Кто мог знать что так будет? Ни кто, на то воля гугла и мы тут ничего сделать не можем. Пришлось направить средства туда. Просела реклама, следовательно, стал меньше приток новичков и больше свободных и авто. Что сейчас и наблюдаем.

И вот сейчас следующая развилка. Что делать дальше? Да, с одной стороны, мы можем увеличить нагрузку на среднего пользователя - добавить каких то доп услуг, обложить данью родственные, поиграть с падением у ветеранов. Если этого не делать, то нам снова предстоит выбирать - или что то модернизировать, или хотя бы поддерживать на плаву (не расширяться) за счет рекламы. Наверное без второго ни как, иначе еще больше сузимся. И в этой ситуации, я вижу введение новой схемы как возможность переложить нагрузку на богатых. Дать им возможность тратить туда, куда им хочется и не нагружать середины. И это правильно. Т. е. правильно зарабатывать новыми возможностями, а не принуждая нагрузкой.

Еще в голове вертится идея как смягчить эту реформу и дать возможности и среднему классу и тем кто пока еще ниже его. Можно попробовать дать возможность зарабатывать на проекте. Взял ты клуб из низов, развил его и продал. Я пока не знаю как это все в цифрах выразить, нужно подумать и посчитать, но, например, есть покупатель на твой клуб - 50% тебе, 50% проекту. А ты снова вниз и снова растить. Это еще и людей привлечет! Пока не поднимаю юридическую сторону вопроса, не думал об этом. Т. е. у нас есть еще целых два доп механизма - разрешить выводить пользователям наличные и отдавать свой клуб в зачет нового. 

Думаю тема переросла свою изначальную тематику, показав что не так все просто. И вообще возник вопрос - а как жить дальше?  :)

ЗЫ. Все вышеизложенное не конкретные планы, а попытка совместно подумать.



#111 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 05 November 2018 - 23:39

Очень интерестная идея.
Все правильно.
Нужно дать возможность тому же новичку покупать. А там уже его дело как управлять.
А вот с ростом и поднятием клуба из низов-очень долго и муторно. Не у всех хватит то и терпения на это. Ладно бы это фарм клуб растить. Но основной.... Как то смысла нет.

#112 Diego12

Diego12

    Kongen af Fremad

  • Пользователи
  • 5855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 06 November 2018 - 03:15

есть покупатель на твой клуб - 50% тебе, 50% проекту. А ты снова вниз и снова растить.

Но, но!!! Что за чиновничьи замашки, Саш :) 50% проекту слишком жирно. По сути менеджер-продавец является владельцем актива. Он заключает сделку с менеджером-продавцом. Легион здесь выступает в качестве кого? Обеспечителя и гаранта сделки или просто, как надзорный орган? Или, как авторитет, которому нужно уделить с делюги, потому что так надо? :) Хотя по сути, менеджер берет в бессрочную аренду собственность и актив Легиона и хозяином клуба все равно является Легион. Это как ст.3 Конституции Эрэфии, а по факту совсем иначе. Этот механизм сделки, если Легион хочет вывести такие операции в прозрачную плоскость, должен быть хорошо продуман и выгоден, в первую очередь покупателю и продавцу. А свою маржу Легион итак получает за счет кт, которые проводит клуб во время раскачки (определенный % с продажи клуба естественно легион заберет). Поставь это плавно на поток и без вреда получишь увеличение кт, продажу клубов, интерес менеджеров и приход доната. Потому что шальные головы (а их у нас хватает), дабы ускорить процесс поспевания клуба, захотят рубить бабки, играя в игры. Будут донатить, в надежде этот донат потом отбить. Нетрудно посчитать сколько кт и сезонов нужно провести, чтобы убитый клуб омолодить, отстроить инфру. Просто посчитай. И еще. Взяв во главу все эти факты и приплюсовав к ним расход на донат за КТ вырисовывается очень кругленькая сумма цены клуба. Плюс в эту цену надо еще и заложить труд менеджера и маржу проекта. А сумма то немалая получается. Способен ли бы будет потенциальный покупатель заплатить ее за такую вот игрушку, которая стареет и теряет скилы :) ?
Из всего этого, могу подкинуть еще тему. Открыть ростовщическое бюро "Клуб мигом" или "Клуб даром", со слоганом: "получи клуб до зарплаты". Все нуждающиеся могут прокредитоваться в Легион-банке и годами платить % :) Ну это шутка конечно, но в каждой шутке...

А так по теме, конечно, я из того пресловутого сословия "бросить жалко". Весной будет уже 10 лет, как я верой и правдой в Легионе. Но просто банально надоело, хочу уйти, но как представлю, что придет рукожоп и похерит весь мой труд, то отгоняю эти дурные мысли и ищу позитив и мотивацию, чтобы слать составы дальше. Могу стать пилотным проектом по продаже клуба. Клуб полностью защищен от перепетий безденежья, неожиданных и коварных нововведений проекта и безубыточен. Заложен фундамент на долгие годы и позволяет, как добиваться результата уже сейчас, так и работать в перспективу. Плюс в реале, клуб встал на новые рельсы и является перевалочной базой для адаптации игроков в Европе из стран третьего мира, а значит будут интересные леги. Хочу отбить донат за проведенные КТ и получить чутка сверху за проделанную работу и уйти на покой, вежливо и с оттенком легкой грусти, попрощавшись со всеми ;)
Подумай, Саш, предложение стоящее ;) :)

Сообщение отредактировал Diego12: 06 November 2018 - 03:20


#113 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 06 November 2018 - 10:01

Хочу отбить донат за проведенные КТ и получить чутка сверху за проделанную работу

 

Мысль всех ушедших ранее "бесплатно" менеджеров: "Блин, а так можно было"?  :D  

По поводу оценки стоимости клубов, спросите у него, довольно опытный продажник.



#114 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2018 - 10:03

Многие бы так поступили как Диего инфа сотка. Только на всех бы покупателей не нашли :)



#115 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 06 November 2018 - 10:08

Как по мне, вводом такой системы спрос на клубы еще более снизится, смысл донатить 300 млн ФМ на КТ (для поднятия своего клуба), если можно будет купить за меньшую сумму клуб с более высокой стоимостью активов.

При всём уважении к проекту, ну не поверю, что в условиях нынешней игры люди будут готовы платить за клубы от 1 000$ и больше.



#116 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 06 November 2018 - 10:20

По поводу оценки стоимости клубов, спросите у него, довольно опытный продажник.

:D  



#117 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2018 - 10:51

А еще с вводом продаж клубов, актуальность большинства ФС сводится к нулю. Стремление пользователей будет, купить по дешевле продать по дороже. Ну и клубы из не популярных стран тоже будут никому не нужны :)


Сообщение отредактировал Царь: 06 November 2018 - 10:54


#118 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 06 November 2018 - 11:14

Сомнительно как то это все, на топы не такой уж и большой ажиотаж за бесплатно



#119 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2018 - 11:23

Сомнительно как то это все, на топы не такой уж и большой ажиотаж за бесплатно

Видимо Саша об этом не знает  



#120 Diego12

Diego12

    Kongen af Fremad

  • Пользователи
  • 5855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 06 November 2018 - 11:38


По поводу оценки стоимости клубов, спросите у него, довольно опытный продажник.


:) :) :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика