Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 12 Голосов

Идеи. Дополнительные плюшки за ФМки. Голосование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Открытое голосование для определения профитности реализации предложенных ниже идей. (141 пользователей проголосовало)

Выберите один из наиболее подходящих для Вас вариантов относительно предложенных ИДЕЙ.

  1. Проголосовал Плюшки вкусные. Буду ими пользоваться. (103 голосов [73.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.05%

  2. Принципиально против введения подобных новшеств. (29 голосов [20.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.57%

  3. Принципиально против доната, поэтому эта тема меня не касается. (9 голосов [6.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3009117 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 September 2019 - 18:13

Друзья, предлагаю на ваше обсуждение несколько идей. Сразу отмечу, что все они представляют из себя дополнительные плюшки за ФМки. На игровой баланс они никак не повлияют. Тем не менее смогут немного разнообразить игровую составляющую нашего проекта. Буквочек далее будет предостаточно. Не готовых к поглощению такого количества информации прошу проходить мимо, оставляя комментарии при себе. Граждан играющих на проекте совершенно бесплатно и принципиально зажмуривающихся от слова донат попрошу не участвовать в обсуждение данных идей. Ваша позиция и так понятна. Сразу могу успокоить вас - даже в случае если что-либо из изложенного ниже - будет реализовано - это никак не отразится на игровом балансе, никакие из ныне работающих скриптов не будут переписываться или редактироваться - вы точно так же как и сейчас сможете подписывать себе персонал на рынке (только выбор возможно станет больше, а конкуренции меньше), вы точно так же будете ждать перехода в новый сезон, чтобы узнать кто из ваших пенсионеров попадёт под пенсионный рандом, а кому в очередной раз повезёт. Одним словом для вас ничего не изменится. Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе. 
Кому это интересно прошу высказывать свои мнения. Пожалуйста, старайтесь держать себя в конструктивном русле. Не нужно спорить друг с другом и вступать  в бурные диалоги, не нужно лишних эмоций. Достаточно ознакомиться и высказать своё мнение. Приветствуются: мысли, идеи, советы.
Друзья, если после прочтения данного поста у вас возникнут готовые к реализации идеи - welcome ко мне в личку.
Сразу отмечу, что я в обсуждении не собираюсь принимать активного участия. Мне интересно ваше мнение.
                                                                                          

                                                                                                                                                                     С уважением, Владимир.                                                                                       


Сообщение отредактировал BeSS0NNicA: 08 September 2019 - 20:11


#3009189 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 02 September 2019 - 20:22



1. Пенсионная реформа. Продлим пенсионный возраст!))

Вводная часть)
Чем старше становится игрок - тем сложнее становится удерживать его скилы на должном уровне и тем больше вероятность падения скилов. Увы, это так...
Годы идут... Седина в бороду, бес в промежность) Но тем не менее у большинства из нас в клубах есть игроки с которыми совсем не хочется расставаться, даже не смотря на то, что они стали чуть хуже, чем были пару сезонов назад. К тому же зачастую купить им достойную замену - элементарно не хватает финансов, а если и хватает, то тоже на игроков далеко не первой свежести).

Задача: Добавить возможность за ФМ убедить игрока уходящего на пенсию продолжить карьеру ещё на один сезон.

Цена вопроса: 10 млн. ФМ

Варианты реализации:
1. Через ростер клуба.

Добавить рядом со значком “Уходит на пенсию к конце сезона”, активный значок “Убедить продолжить карьеру” при нажатие на который будет всплывать активное окно, в котором будет три графы: 
1. Убедить остаться
2. Количество ФМ
3. Принять (активная кнопка)

При нажатие на кнопку “Принять”, с менеджера будет списываться n-ое количество ФМ, значок “Уходит на пенсию будет исчезать”, игрок продлит свою карьеру ещё на 1 сезон.

2. Через окно игрока.

Добавить в окне игрока активную ссылку “Убедить продолжить карьеру”, при нажатие на которую будет всплывать активное окно, в котором будет три графы:

1. Убедить остаться
2. Количество ФМ
3. Принять (активная кнопка)

При нажатие на кнопку “Принять”, с менеджера будет списываться n-ое количество ФМ, значок “Уходит на пенсию будет исчезать”, игрок продлит свою карьеру ещё на 1 сезон.

Дальше - больше) Почему бы нам не попробовать из игрока уходящего на пенсию сделать тренера для своего клуба?

Развиваю идею:
В 
Баварии есть прекрасный вратарь с редким, но известным именем Мануэль Нойер, почему по завершении карьеры ему не стать тренером вратарей в родном клубе?

Задача: Добавить возможность за ФМ из игрока уходящего на пенсию сделать персонал для своего клуба.
Цена вопроса: 10 млн. ФМ
Реализация:


Добавить в окне игрока активную ссылку "Предложить работу в клубе в качестве персонала", при нажатие на которую будет всплывать активное окно, в котором будет три графы:

1. Предложить работу персонала
2. Количество ФМ
3. Принять (активная кнопка)
Безусловно данный скрипт будет гораздо сложней в реализации, чем предыдущие, ибо придётся учитывать многие факторы и условия.
- амплуа игрока
как вариант:
вратарь - тренер вратарей
защитник - тренер защитников
полузащитник - тренер полузащитников
нападающий - тренер нападающих
игрок с лидерством выше 20 - главный тренер
так же нужно подумать как поступать с другим персоналом (тренер ДЮСШ, и т.д.)
- РУ игрока
Тут думаю, стоит учесть только один условный порог - если РУ выше 20 - игрок может стать персоналом.
Можно конечно в зависимости от РУ сделать и уровень персонала на выходе, но это значительно усложнит и так не простой процесс) К тому же гораздо вкусней если привязать это к количеству потраченных ФМ)) Поэтому лучше уж сумма фиксированная и персонал в независимости от РУ(более 20) фиксированного уровня.
Поэтому весь персонал на выходе будет 15 уровня. Спросите зачем вам персонал 15 уровня когда на рынке можно подписать персонал гораздо лучше? Ну во первых - шанс получить главным тренером условного Диего Симеоне, а тренером вратарей Мануэля Нойера - это не мало, при наличии фантазии и лишних средств, а во-вторых - смотрим дальше....
Сразу скажу, что я не знаю на сколько данная идея может быть интегрирована в реформу персонала над которой сейчас работает А.К. Но, на мой взгляд, данная идея сама в состоянии решить большинство возникающих сейчас проблем с персоналом)

3. Школа персонала.
Суть идеи:
Позволить за ФМки увеличивать навыки (не уровни) персонала. У каждого персонала 4 навыка, от величины этих навыков зависит уровень персонала. По сути уровень персонала - это если сложить все навыки и разделить на 4. 
Пример:



Наша задача:
1. Добавить в окно персонала активную ссылку "Отправить на стажировку"
 

при нажатие на “Отправить на стажировку” должно появляться всплывающее окно с 3 графами:

- имя персонала
- срок стажировки (ИД) - при вводе срока в третье графе по формуле должна появиться необходимая сумма.
- необходимая сумма (в ФМках)

После заполнения 2 и 3 графы и нажатия кнопки - “Отправить”:
- должно появится всплывающее окно - с надписью “Персонал отправлен на повышение квалификации”.
- с менеджера должна списаться указанная в 3 графе сумма, 
- менеджеру должно прийти уведомление о списание суммы и с указанием через сколько дней вернётся персонал (Имя). 
По истечении указанного во второй графе срока стажировки, менеджеру должно прийти уведомление “Ваш персонал (Имя) вернулся с повышения квалификации и его навыки выросли на (то что было указано во второй графе).
Желательно, чтобы в данном окне было графическое отображение:
пример (игрок отправлялся на 2 ИД стажировки):


Обязательно стоит учитывать привязку навыков и уровня персонала!!! 

Навыки должны распределяться рандомно и не превышать 20!!!
Можно упростить и не привязывать к ожиданию возвращения менеджера по ИД. Например: сделать по принципу: нажал на кнопку - ФМки списались - навыки выросли.
срок стажировки = сумм
1 ИД = 3 млн. ФМок
По тренеру ДЮСШ, скауту, медику и психологу. Учитывая, что у них нет навыков, при отправлении на стажировку сумма за ИД должна быть увеличена на х4, соответсвенно у них будет расти не определённый навык, а уровень в целом.

С большей частью данных идей я уже довольно давно ознакомил Александра (А.К.). Когда они будут реализованы и будут ли - остаётся открытым вопросом. Для реализации данных идей нужно по сути написать всего 4 скрипта. Сколько это будет стоит проекту в денежном эквиваленте - я не знаю. Будет ли это профитно и самоокупаемо - тоже сложно предсказать.
В целом если это будет интересно пользователям, я с одобрения А.К.  уже сейчас могу всё это делать своими волшебными ручками)))
Открыть темы на форуме - принимать в них заявки - и за Ваши ФМки  в ручную: отменять пенсии, делать уходящих игроков тренерами, и увеличивать навыки персонала)) Но хотелось бы, чтобы всё это работало автоматически, без вмешательства технического администратора.

(для А.К.) Как вариант: может делать пока в ручную (по предложенной выше схеме) и как только насобираем необходимую сумму - можно будет зарядить программиста на написание необходимых скриптов? По факту: всё что пользователи надонатят на использование этих плюшек пустим на реализацию этих идей. 



#3 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 September 2019 - 22:03

Если можно, уточняющий вопрос: контракт с игроком который собрался на пенсию продлевается будет только один раз на сезон и все

или не сколько? я к тому, что бы в этом плане был какой то предел, что бы игрок не играл, к примеру до 50 лет продлевая каждый раз

на один год контракт. 



#4 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 02 September 2019 - 22:07

Если можно, уточняющий вопрос: контракт с игроком который собрался на пенсию продлевается будет только один раз на сезон и все или не сколько? я к тому, что бы в этом плане был какой то предел, что бы игрок не играл, к примеру до 50 лет продлевая каждый раз на один год контракт. 

Нажал на кнопку "Убедить продолжить карьеру" - исчез значок, что игрок в следующем сезоне уходит на пенсию. 
 Можно ограничить по принципу - для каждого игрока только один раз можно использовать подобное действие. Но по сути - чем старше игрок - тем чаще падают скиллы и сложней их удерживать на уровне. Сомневаюсь что будет профит держать игрока до условных 50 лет. Скилы совсем упадут и рано или поздно настанет момент когда будет очевидно, что лучше/дешевле/проще купить нового игрока, чем держать в составе 50 летнего пенсионера. Но бывает, что и в 33-34 года игрок собирается на пенсию - такого думаю не грех и пару раз убедить продолжить карьеру) 
 



#5 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 02 September 2019 - 22:08

И так лет до 60?)

#6 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 02 September 2019 - 22:09

Все идеи просто замечательные, согласен полностью с каждым пунктом! Даже более того скажу - наконец-то! :good:



#7 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 September 2019 - 22:09

Можно в онлайн отправке,в заменах, добавить в списке выпадающем позицию рядом с фамилией игрока?

#8 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 02 September 2019 - 22:10

И так лет до 60?)

Возможно, что с каждым новым сезоном и годом - убеждение будет стоить все больше и больше)



#9 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 02 September 2019 - 22:13

Вскоре появятся 80 летние игроки, у тренеров с фмками.

Нажал на кнопку "Убедить продолжить карьеру" - исчез значок, что игрок в следующем сезоне уходит на пенсию. 
 Можно ограничить по принципу - для каждого игрока только один раз можно использовать подобное действие. Но по сути - чем старше игрок - тем чаще падают скиллы и сложней их удерживать на уровне. Сомневаюсь что будет профит держать игрока до условных 50 лет. Скилы совсем упадут и рано или поздно настанет момент когда будет очевидно, что лучше/дешевле/проще купить нового игрока, чем держать в составе 50 летнего пенсионера. Но бывает, что и в 33-34 года игрок собирается на пенсию - такого думаю не грех и пару раз убедить продолжить карьеру) 
 

Правильный вопрос задали, но вы так его и не поняли

#10 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 02 September 2019 - 22:14

мне идеи очень нравятся. особенно с персоналом, однозначно бы сам пользовался 



#11 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 02 September 2019 - 22:14

А уже дополнили. Бред все равно. На 1 сезон лады, но несколько...

#12 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 02 September 2019 - 22:15

И так лет до 60?)


Да хоть до 80. Если тебя устроят такие скиллы -  http://www.f-legion....profile.htm<br>

Вскоре появятся 80 летние игроки, у тренеров с фмками.

 
 

#13 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 02 September 2019 - 22:16

Да хоть до 80. Если тебя устроят такие скиллы -  http://www.f-legion....315/profile.htm

 

зато по лидерству вот прям видно, что из него бы классный тренер получился)



#14 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 02 September 2019 - 22:17

Правильный вопрос задали, но вы так его и не поняли


А мне вот почему то кажется, что Вы не поняли ответ или не внимательно прочитали его. 

 Можно ограничить по принципу - для каждого игрока только один раз можно использовать подобное действие.


Бред все равно.


Видимо крест у меня такой генерировать бредовые идеи)) 

#15 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 02 September 2019 - 22:20

плюсую, надо давно было сделать, чтобы пенсов можно было переводить в персонал



#16 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 02 September 2019 - 22:30

3. Школа персонала. Суть идеи: Позволить за ФМки увеличивать навыки (не уровни) персонала.

Почему то очень против. Первое, что приходит в голову - убогие андроид менеджеры.

Почему бы нам не попробовать из игрока уходящего на пенсию сделать тренера для своего клуба?

об этом давно говорили ( не предлагали). Довольно интересная идея 



#17 Roberto Carlos

Roberto Carlos

    Роберто Карлос

  • И.о.президентов ФС
  • 6570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:фк Вердер( Германия)

Отправлено 02 September 2019 - 22:46

Идея супер,плюсую

Игроку который уходит на пенсию думаю ,чтоб контракт продливался на 2 сезона не больше ,как то так

#18 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 September 2019 - 22:49

Да хоть до 80. Если тебя устроят такие скиллы -  http://www.f-legion....315/profile.htm

Да в том то и дело, Владимир, что разные в нас на проекте менеджеры играют, как не давний пример, когда один из менеджеров

у Вас интересовался, почему на трансфер не выставленные интересующие его возрастные игроки с РУ меньше 5. Вот и наберет

кто то себе, даже по приколу, 50 летних и будет с ними играть, а это уже как то не совместимо будет с реальным футболом, так что

было бы лучше, как по мне, с каким то ограничением, а так, идеи хорошие, мне нравятся,особенно с переводом игрока в тренеры. 



#19 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 02 September 2019 - 23:16

Я еще бы предложил - за фм-ки улучшать качество лечения травмированных игроков. Актуально всегда как можно скорее поставить пострадавшего на ноги, за это многие готовы будут платить. Я так точно)


Сообщение отредактировал Marko: 02 September 2019 - 23:16


#20 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 September 2019 - 23:32

Да в том то и дело, Владимир, что разные в нас на проекте менеджеры играют, как не давний пример, когда один из менеджеров
у Вас интересовался, почему на трансфер не выставленные интересующие его возрастные игроки с РУ меньше 5. Вот и наберет
кто то себе, даже по приколу, 50 летних и будет с ними играть, а это уже как то не совместимо будет с реальным футболом, так что
было бы лучше, как по мне, с каким то ограничением, а так, идеи хорошие, мне нравятся,особенно с переводом игрока в тренеры.

В общем то в реальной жизни ты можешь играть до любого возраста. Почему у нас нет? Будут ветеранские команды) Можно еще паралиимпийские игры организовать.) Кстати, реально играющий самый возрастной игрок, некий японец (имя забыл), он играл аж в 52. Еще Роже Мила (Камерун) на ЧМ забивал даже сборной СССР в свои 41. О Буффоне промолчу, все и так знают. А еще недавно слышал, в 97 лет дед американский с парашютом прыгнул.И сказал еще хочет прыгнуть.) Так что..

Я еще бы предложил - за фм-ки улучшать качество лечения травмированных игроков. Актуально всегда как можно скорее поставить пострадавшего на ноги, за это многие готовы будут платить. Я так точно)

Магия 80го уровня.)
В целом спасибо Володе за идею, хотя считаю есть дела и поважнее. Но если это людям нужно, то почему бы нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика