Перейти к содержимому


Фотография

Ф.К. Зенит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5404

#601 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2011 - 18:42

Победа !!! 3.gif 3.gif 3.gif
"Крыльям" респект, команда ещё многим нервы попортит. С 60-ой по 75-ую минуту как на иголках сидел. Благо сумели дожать... smile.gif
Реализация по-прежнему хромает. В первом тайме надо было забивать больше.

Первое место наше. smile.gif

#602 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2011 - 19:49

3.gif

#603 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2011 - 15:56

По сообщениям портала ITASportPress, питерский «Зенит» 3.gif вернулся к кандидатуре нападающего сборной Германии Лукаса Подольски в качестве усиления атакующей линии клуба.

Причем, как передает источник, эту информацию подтвердил технический директор сине-бело-голубых Игорь Корнеев.

За 25-летнего немца с польскими корнями «Зенит» 3.gif намерен выплатить около 15 миллионов евро – по мнению питерцев такая сумма позволит быстро решить вопрос о переходе игрока.

Напомним, что сам футболист накануне заявил, что не планирует покидать родной клуб.
smile.gif smile.gif smile.gif

#604 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 April 2011 - 16:27

Видеоообращение Вячеслава Малафеева => http://video.rosbalt...eo.php?vid=6462

#605 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 April 2011 - 23:17

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук сообщил, что 18 мая мюнхенский клуб сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

"После завершения сезона в бундеслиге 18 мая у нас запланирован товарищеский матч в России. С удовольствием снова сыграю в Питере", — написал экс-футболист "Зенита" на своей странице в "Твиттере".

#606 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2011 - 17:06

За использование болельщиками пиротехнических изделий в матче «Зенит» - «Крылья Советов» наш клуб оштрафован на 100 тысяч рублей.

Итоговая сумма штрафов, выплаченных клубом в этом году, таким образом, достигла 1 миллиона 233 тысяч рублей.


Мне бы лучше отдали.

#607 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2011 - 17:16

Форвард «Зенита», забивший на 11-й минуте матча с «Крыльями Советов» гол, ставший для него 79-м в чемпионатах страны за наш клуб, побил, таким образом, один из старейших клубных рекордов.

#608 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2011 - 18:17

Цитата
Форвард «Зенита», забивший на 11-й минуте матча с «Крыльями Советов» гол, ставший для него 79-м в чемпионатах страны за наш клуб, побил, таким образом, один из старейших клубных рекордов.

Интересно кто это??? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pavel92: 27 April 2011 - 18:17


#609 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2011 - 19:52

Это он, это он Ленинградский Александр Кержакон )))

#610 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 April 2011 - 20:51

Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш в интервью "СЭ" в преддверии выезда на гостевой матч 7-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" прокомментировал первые поединки 1/2 финала Лиги чемпионов и Европы.

- В Краснодар едем только за победой, - первым делом заверил экс-футболист "Порту". - Соперник сейчас находится на достаточно высоком месте, поэтому уверен, что легкой прогулки не будет. Знаю одного их игрока - португальца Марсиу, который играл до этого в "Маритиму". Буду рад с ним увидеться. Большего о будущем сопернике сказать вам не могу - предпочитаю сосредоточиваться на своем клубе.

- Последнюю неделю все только и обсуждают игры Лиги чемпионов и Лиги Европы. Какое впечатление у вас осталось от них?

- Считаю, что судья несправедливо дал красную карточку Пепе в матче "Реала" и "Барселоны". Это слишком строгое наказание. Понимаю, что на судью оказывалось серьезное давление, но следует признать: это решение оставило "Реалу" мало шансов на успех в Барселоне. В другой паре болею за "МЮ", где играет мой друг Нани. Ну а что касается "Порту", - мой бывший клуб проводит потрясающий сезон, забив в трех играх 15 мячей. Интересно будет посмотреть на них в следующем году в Лиге чемпионов.

- Может, пригласите Фалькао, сделавшего покер в ворота "Вильярреала", в "Зенит"?

- Если он мне позвонит, то о "Зените", Петербурге и российской лиге скажу только самые лучшие слова. Которые, впрочем, я говорю всем друзьям и родственникам. Петербург - замечательный город, а "Зенит" - большой клуб с огромными амбициями. Счастлив защищать его цвета и могу советовать игрокам переходить в него. Не сомневайтесь в этом. (Улыбается.) Игрок такого уровня, как Фалькао, может усилить любой клуб мира. sport-express.ru




Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России 29-летний Роман Широков подпишет новое соглашение со своим клубом на улучшенных финансовых условиях. Как информирует Life Sports, игроку предложен двухлетний контракт с зарплатой в 2 миллиона евро в год. Это идентично заработку остальных русскоязычных футболистов питерцев, за исключением Александра Кержакова и Александра Бухарова. Действующий контракт Романа с «Зенитом» истекает в конце 2011 года.

- Роман останется в «Зените», - сообщает Life Sports со ссылкой на источник в клубе. - Правда, он хотел продлить контракт на три года, но у руководства есть свое мнение на этот счет, и футболисту было предложено право подписать соглашение еще на два года с устраивающей его зарплатой.

Агент футболиста предпочитает не нагнетать ситуацию и отказывается от каких-либо прямых комментариев.

- Разговор между игроком и клубом ведется, - признался Арсен Минасов, - но говорить что-либо конкретное пока преждевременно.

#611 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2011 - 20:40

Как игра?

#612 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2011 - 21:48

Никакая игра smile.gif
Бегали вяловато, списали всё на перепад температур и высокую травку, но это не оправдание... но с "Локо" думаю будет совсем другая игра


З.Ы,
Зимой питерский "Зенит" не смог договориться об аренде защитника "Дженоа" Доминико Кришито, рассказал его агент Андреа Д’Амико.

"Зенит" сделал запрос по Кришито во время зимнего трансферного окна. Они попросили отдать футболиста в аренду, но клуб отказал. Пока что никаких новостей в этом деле нет. "Зенит" может попробовать купить Кришито летом, но "Дженоа" требует за моего подопечнего не меньше 15 миллионов евро", - цитирует Д’Амико Football Italia.


#613 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 May 2011 - 12:58

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг сильнейших клубов мира. Согласно данному рейтингу, самым сильным клубом мира считается «Барселона». Второе место занял мадридский «Реал». Лучший из российских клубов – «Зенит» – расположился на девятом месте.

Обновленный рейтинг IFFHS выглядит следующим образом (в скобках указано место клуба в предыдущей версии рейтинга – прим.):

1 (2). «Барселона» – 300

2 (3). «Реал» – 298

3 (4). «Порту» – 278

4 (6). «Манчестер Юнайтед» – 269

5 (1). «Интер» – 250

6 (5). «Интернасьонал» – 238

7 (10). «Вильярреал» – 236

8 (12). «Манчестер Сити» – 228

9 (8). «Зенит» – 217,5

10 (14). ПСЖ – 216

... 29 (31). ЦСКА – 185,5.

... 61 (66). «Спартак» – 149,5

... 138 (127). «Рубин» – 99,5

... 376 (373). «Локомотив» – 61,5.



Роман Широков: "Слава богу, в "Спартак" не перехожу".


Полузащитник "Зенита" Роман Широков ответил на вопросы "Радио "Зенит".

— Как получилось, что вы дёрнули бедро?
— Бил пенальти и дёрнул мышцу. Всё произошло примерно за пять минут до конца тренировки, а за день до этого почувствовал спазм в мышцах — предпосылки были. Сразу сделали укол, должно было всё пройти. До этого не было таких травм, и я не знал всей специфики восстановления, поэтому, когда почувствовал, что всё уже нормально, вышел тренироваться в общую группу, но после десяти минут понял, что не стоило. Вчера делал УЗИ, восстанавливаться нужно ещё дней 10.

— Роман, вы переходите в «Спартак»?
— Слава богу, нет.

— Было ли у вас предложение от «Спартака»?
— Не было. Вообще никаких переговоров с другими клубами не велось и не ведётся, кроме «Зенита».

— Будете ходить на «Петровский» и болеть за «Зенит», когда закончите карьеру?
— Если я буду жить здесь, то да. И если «Зенит» обеспечит билеты.

— 18 мая товарищеский матч с «Баварией». Как к этому относитесь и будете ли рады увидеть Анатолия Тимощука?
— Анатолию буду рад, но смысл игры мне не ясен. 15-го мы играем серьёзный матч с «Рубином», 21-го игра в Томске, а до него ещё нужно лететь. Полноценный второй состав у нас сейчас не наберётся, поэтому кому-то придётся играть весь матч. Скажу так, для нас главнее матч с Томском.

— Против какой европейской команды вы бы хотели сыграть?
— Сейчас все захотят сыграть против «Барселоны». Почему бы и нет?

— Не страшно?
— Интересно попробовать себя, ну а что их бояться?

— В среде болельщиков есть такой апокриф, как «ускорение Романа Широкова». Не слишком ли вальяжна ваша манера игры на поле?
— Если бы я не ускорялся, то голов, наверно, бы не забивал и мячи бы не отбирал.

— Тренирует ли команда угловые и стандарты?
— Да, и последнюю неделю особенно рьяно.

— Тогда почему их не видно в официальных матчах?
— Если их отрабатывают, то это не значит, что с них обязательно забьют.

— Лига чемпионов в разгаре. Четвёртый матч подряд между «Реалом» и «Барселоной», не утомили ли эти многосерийные противостояния?
— Ну знаете, это не серия «Зенит» — «Сатурн» весной 2007-го. От игры таких клубов нельзя устать, они всегда показывают футбол высокого уровня.

— Многие говорят, что вы пока не используете весь свой потенциал. Насколько процентов Роман Широков играет сейчас?
— Я отдаю себе отчёт в том, что не использую то многое, что мне дано. Думаю, процентов 70.

— Над чем «Зениту» надо работать?
— Над всем и всегда. Даже если какие-то навыки развиты хорошо, над ними всё равно нужно трудиться.

— Есть ощущение, что команда поднаелась футболом в чемпионате России. Всё ли в порядке внутри команды?
— Абсолютно, откуда вообще такая информация? Ни одна команда в мире не может провести весь сезон на высоком уровне.

— Бытует мнение, что команде уже ничего не нужно: многое выиграно, премиальные капают…
— Премиальные не капают, могу вас огорчить. Просто у нас много травм.

— Лазович и Лукович не выходят на поле с первых минут по спортивному принципу или есть другие причины?
— По спортивному, думаю. Состав определяю не я, лучше Спаллетти ответить на этот вопрос.

— Простили ли вы Виктора Гусева?
— Я особо на него и не обижался. Мне кажется, комментаторы не имеют права оценивать конкретного игрока, так как они, мягко сказать, не профессиональны.

— Смотрите ли вы повторы матчей, анализируете ли своё поведение на поле и вообще насколько критически к себе относитесь?
— Нам показывают повторы на базе в обязательном порядке. Раньше я хорошо засыпал после игры, а теперь не очень, поэтому ночью попадаю на повторы наших игр по телевизору. К себе я вполне критичен.

— Насколько нужны «Зениту» игроки под Лигу чемпионов?
— Нужны, вдруг кто-то уйдёт.

— Что мешает играть «Зениту», как в английской лиге, на высоких скоростях: физподготовка или поля?
— На данный момент поля.

— Какая черта не нравится больше всего в людях?
— Когда врут.

— Почему зенитовцы не бьют издалека?
— Значит, нет таких моментов. А смысл бить на большое расстояние, если можно отдать пас на 10 метров игроку, находящемуся в лучшей позиции?

— Что важнее, выиграть, при этом показав красивую игру, или лишь бы победить?
— Скажу так. По весне лучше просто выиграть, а когда подрастёт трава, то показывать красивый футбол и достойный результат в виде победы.

— Насколько Андрей Аршавин пригодился бы сейчас «Зениту»?
— Наверно, пригодился бы. Не знаю, как ответить на этот вопрос. Без сомнения, Андрей — отличный игрок, но как он впишется сейчас в нашу игру, никто не знает.

— Все обсуждали ваш твиттер после игры с ЦСКА.
— Я понял, о чём вы. «Только в этой команде», потому что до этого у нас был такой прецедент. У других команд такого не было, а мы опять наступаем на те же грабли. Ни в коей мере не хотел оскорбить «Зенит», как многие могли подумать.

— ЦСКА — «Спартак». Видали ли вы дерби скучнее?
— Разве было скучно? Хотя не скажу, что мне понравилось, но это было обычное московское дерби. Наверно, ЦСКА был немножко лучше, но ни те, ни другие на победу не наиграли.

— Насколько верны призывы дисквалифицировать Сухину до конца карьеры?
— Сухина вообще блистательный арбитр в кавычках. Такой наглости я ещё не видел. Даже Каюмов в «Тереке» такого себе не позволял.

— После ничьей с «Краснодаром» понеслась критика в адрес Спаллетти.
— А что же вы в прошлом году не критиковали? Это как в сборной: команда на первом месте, а критики столько, словно мы боремся за выживание.

— У «Зенита» не очень ладится игра в атаке.
— Вы возьмите прошлый год, тот же период, — и увидите, что в том году всё было то же самое. Те же ничьи. Домашний матч с «Тереком», выездной 0:0 с «Томью», и так же всё не ладилось. Просто в 2010-м году мы забивали на последних минутах, и нас это спасало, а сейчас нет. И очки были примерно те же. Подождите буквально две недели. К «Спартаку» будет другой газон — будет другой футбол.

— Дисквалификация Семшова справедлива?
— Да. Я хорошо отношусь к Игорю, но просто некоторые его поступки, которые раньше не выносились на всеобщее обозрение, когда-нибудь должны были привести к этому. Как, например, тот цирк, который он устроил в прошлом году, когда, по его словам, он подошёл поговорить к Лазовичем, а тот упал… и вся страна, наверно, слепая? Люди видели, что он ударил его головой, за исключением главного арбитра. Когда-то это должно было аукнуться. Игорь не любит проигрывать, поэтому он и капитан. А ещё ему хочется быстрей забить сотый гол, к которому он так стремится.

— Ваш комментарий к эпизоду «Карпин выходит к фанатам». Насколько это было этично?
— Вполне этично. Думаю, он не знал, что это пишется. Тем более между собой о клубе соперника фанаты выражаются так же.

— Насколько серьёзно воспринимается среди футболистов такое учреждение, как комитет по этике. Это смехопанорама, решениям которой всем приходится подчиняться?
— Да, примерно так и есть.

— Почему «Зенит» не апеллирует? Кажется, нас совсем не боятся подсудить.
— Толку подавать эти протесты? У нас в судейском корпусе непонятно кто руководит. На кого подавать? На Сухину? (Смеется.)

— Есть ли такие судьи в России и в Европе, решениям которых вы доверяете?
— За европейскими судьями я не слежу, но в России это — Безбородов, Николаев, тот же Егоров мне нравится, у него, конечно, свои прибамбасы, но в целом он достаточно хороший арбитр.

— Как вы сходили в театр с Игнашевичем?
— Ещё и с Алдониным, и с Кириллом Набабкиным. Великолепно сходили. «Рассказы Шукшина» — отличный спектакль.

— Любите ли бильярд?
— Нет, не люблю.

— Насколько, на ваш взгляд, обоснованно заявление Моуриньо, что «Барселону» тянут за уши?
— Мне кажется, абсолютно необоснованно. С той точки, где стоял судья, наверно, игра Пепе показалась очень грубой. Не знаю, какое бы решение принял я на месте судьи.



Руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев сказал, что на вторничной тренировке в занятии приняли участие все игроки основного состава, за исключением Александра Луковича, получившего травму, сообщает "Спорт ДЗД". Сроки возвращения в общую группу, а также возможность участия сербского защитника в матче 8-го тура чемпионата России с "Локомотивом" пока неизвестны. Сергей Семак, продолжающий восстанавливаться от последствий перелома плюсневой кости, работал вчера по индивидуальной программе. Выход на поле 35-летнего полузащитника в ближайшем матче маловероятен. sportsdaily.ru

#614 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2011 - 20:59

Зенит вперёд!!!

#615 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2011 - 21:42

Печальное действо.... Надеюсь во втором тайме образумимся и закатим хотя бы одну баночку, по такой игре должно хватить smile.gif

#616 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2011 - 22:42

Должны были выигрывать но... Юра как всегда в своём репертуаре. Надеюсь у Славы травма не столь серьёзная...

В следуюшем туре принимаем "Рубин", там то уж должны брать три очка. Потеря Лазовича не настолько страшна, как потеря Славы... 3.gif

#617 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2011 - 18:15

Медицинское обследование голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева, получавшего вчера травму в матче 8-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1), подтвердило первоначальный диагноз: контузия колена в результате сильного ушиба.

- Практически уверен, что к следующему матчу с "Рубином" буду в полном порядке, - дал Малафеев комментарий "СЭ". sport-express.ru

#618 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2011 - 18:34

В первый раз слышу контузия колена. Скорейшего выздоровления.

#619 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2011 - 19:01

Ну это может когда колено временно не функционирует... biggrin.gif
Тоже когда прочитал удивился, будем знать biggrin.gif

#620 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12596 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2011 - 22:08

Полузащитник "Зенита" Роман Широков и хавбек "Эвертона" Динияр Билялетдинов в "Твиттере" обсудили турнирные перспективы своих команд. Кроме того, Билялетдинов предложил своим подписчикам назвать команды, которым он забивал свои пятые голы в составе "Локомотива", "Эвертона" и сборной России.

– Локомотив-Д, – написал Широков.

– Умничаешь опять?

– Пытаюсь. Как дела?

– Нормально всё. Что за травма у тебя? Не головы, надеюсь?

– Пока нет. Задняя. Шестые будем?

– При ооочень удачных обстоятельствах. А вы?

– Мы первые!

– Пока вижу там "Кубань"!

– У тебя, видимо, своя таблица.

– Скорее всего, это у "Зенита" своя.

– Как вариант.

– Что там у Славы с ногой?

– Вроде всё нормально!




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика