Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#6101 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 November 2012 - 21:19

Ну вот, отлично, на трибунах баны: "Рафа убирайся!"
Горячий прием clapping.gif

#6102 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 26 November 2012 - 01:04

Вообще не понимаю, зачем было избавляться от Ди Маттео. Точнее понимаю, но патологическую склонность Абрамовича к громким именам, а не к таланту меня просто вводят в ступор.

#6103 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 26 November 2012 - 16:08

The Sun: Гвардиола хочет в «Юнайтед»

Владелец «Челси» Роман Абрамович ждет, когда Пеп Гвардиола возглавит его команду, однако по утверждениям The Sun бывший тренер «Барселоны» намерен отказать «пенсионерам» и дождаться возможности сменить сэра Алекса на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». По данным таблоида, если Босс не уйдет в конце текущего сезона, Гвардиола готов продлить свой творческий отпуск ещё на один год.

«Богатая история «Манчестер Юнайтед», его дружеские отношения с сэром Алексом и система управления клубом очень привлекают Пепа, - цитирует The Sun слова человека из близкого окружения Гвардиолы. – Я бы очень удивился, если бы он сейчас согласился на предложение «Челси». Он действительно хочет дождаться возможности возглавить «Юнайтед», даже если для этого ему придется продлить свой отпуск».

Как сообщается, Гвардиола хочет самостоятельно контролировать все аспекты тренерской деятельности без какого-либо вмешательства сверху и его не устраивает, что владелец «Челси» постоянно меняет тренеров.
__________________

Дыма без огня не бывает, хотя Сану не доверяю .. вот мне интересно. как это читает САФ, что его уже стараются спровадить и дать шанс Моуру или Гвардиоле .. интересная ситуация и всё будет зависеть от САФа и от того, на кого он покажет пальцем, кто будет после него

#6104 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 26 November 2012 - 16:19

Сэр Алекс: Я пережил саму смерть!

На торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника сэру Алексу Фергюсону перед названной в его честь трибуной, самый успешный тренер в истории «Юнайтед» признался, что испытывает настоящее чувство гордости. Жена сэра Алекса, леди Кэти, к которой сам тренер обращается не иначе как «Босс», сдернула красную ткань с бронзовой статуи, знаменующей 26 великолепных лет, которые сэр Алекс провел у руля «красных дьяволов».

Несмотря на дождливую манчестерскую погоду, церемонию посетило более двух с половиной тысяч фанатов. Также здесь присутствовала семья тренера, текущий состав клуба и десятки бывших игроков «Юнайтед», включая Эрика Кантона, Оле Гуннара Сульшера, Петера Шмейхеля, Эдвина ван дер Сара и Руда ван Нистелроя.

«Сейчас я испытываю настоящую гордость», – сказал сэр Алекс, а затем пошутил: «Как правило, люди умирают прежде, чем им возводят памятники. Я пережил саму смерть!»

«Мой Босс, то есть леди Кэти – просто потрясающая женщина, – продолжил тренер. – Кто-то должен меня контролировать, и она единственная, кто с этим справляется. Она обещала, что каждую субботу будет приходить сюда и кланяться статуе!»

Скульптор Филипп Джексон, на чьем счету помимо памятника сэру Алексу числится еще и скульптура «Троица Юнайтед», а также памятник сэру Мэтту Басби, коротко поделился мнением о своем последнем проекте.

«Я постарался запечатлеть его в образе решительного и умного человека, которому не откажешь в чувстве юмора, что соответствует действительности. Поэтому он и улыбается лишь уголками губ. Именно так я все и задумывал».

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл также сказал несколько слов о заслугах великого тренера: «Сэр Алекс – это эталон тренера «Манчестер Юнайтед». Работать рядом с ним – большая часть и настоящая привилегия. Все знают, каких успехов он достиг за 26 лет на посту главного тренера клуба».

«Лично я как болельщик, коллега и друг считаю, что самым большим достижением сэра Алекса является то уважение, которое он культивирует в клубе, – продолжил Гилл. – Это уважение к персоналу, уважение к истории и традициям клуба и уважение ко всему, связанному с «Манчестер Юнайтед». Это великолепное произведение искусство руки Филиппа Джексона будет служить напоминанием далеким потомкам о том, какое огромное влияние оказал сэр Алекс на наш великий клуб».

Видео церемонии - http://www.youtube.c...feature=related

#6105 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 26 November 2012 - 16:36

Охота на Алекса

Они творили историю «Олд Траффорд»: Эдвардс, Эдельсон, Уоткинс и Чарльтон вспоминают день, когда они приняли на работу Алекса Фергюсона.

Именно эти четверо приняли одно из важнейших решений в истории «Манчестер Юнайтед». Это был исторический момент для всего английского футбола, а для одного из них – даже причиной «бессонных ночей». Председатель клуба Мартин Эдвардс и директоры Мариус Уоткинс, Майк Эдельсон и сэр Бобби Чарльтон представляли руководство клуба в ноябре 1986 года, когда было решено заменить Рона Аткинсона 44-летним наставником шотландского «Абердина» Алексом Фергюсоном.

Эти замечательные рассказчики поделились с корреспондентом The Daily Mail Мэттом Лоутоном историей назначения шотландца на пост главного тренера «Юнайтед». Они признались, что выбирали между ним и Терри Венейблсом. Фергюсон был их основной целью, однако перед этим им нужно было убедиться, что он даст свое согласие…

Лоутон: Я слышал, что все началось 4 ноября 1986 года, когда вы возвращались из Саутгемптона.

ЭДВАРДС: Да. В тот день мы проиграли 4-1 в Кубке Лиги. Насколько я помню, молодой Мэттью Ле Тиссье забил в том матче два гола. Мы шли на 19-м месте в чемпионате, и то поражение было очень неприятным. В конце предыдущего сезона Рон хотел уйти в отставку. Мы стартовали хорошо, но в целом тот сезон оказался неудачным. Мы уговорили его остаться, но когда в новом сезоне череда неудач продолжилась, мы поняли, что необходимо его менять. Это было нелегко, потому что Рон нам нравился. С ним мы не опускались ниже четвертого места, и он был хорошим человеком.

ЭДЕЛЬСОН: Нас выворачивало наизнанку во время полета. Мартин предположил, что пришло время сменить тренера, и мы начали думать над кандидатами, и оказалось, что их всего двое. Фергюсон и Венейблс. Алекс – благодаря его заслугам в «Абердине», а Венейблс – потому что он довел «Барселону» до финала Кубка европейских чемпионов несколькими месяцами ранее и выиграл чемпионат Испании в предыдущем сезоне.

УОТКИНС: Марк Хьюз тогда как раз перешел в «Барселону». Это было хорошим поводом встретиться с Венейблсом.

ЭДВАРДС: Но, думаю, уже тогда мы знали, что Алекс был нужен нам больше. Мы достаточно быстро отказались от Венейблса, честно говоря. Алекс смог прервать господство «Старой фирмы» в Шотландии и обыграл мадридский «Реал» в финале Кубка обладателей кубков. И мы уже встречались с ним, когда подписывали Гордона Стракана, и он нам понравился.

ЭДЕЛЬСОН: Также стоит помнить, что шотландский футбол в то время был сильнее. Ближе к английскому. Когда мы однажды поговорили с Алексом, мы выяснили, что в «Абердине» ему платили больше, чем мы платили тому же Рону. Думаю, Арчи Нокс в качестве его помощника получал столько же, сколько получал Рон у нас.

ЭДВАРДС: Ключевым фактором было то, что мы уже знали Алекса. Когда Рэй Уилкинс отправился в «Милан», на его место планировалось взять Гордона Стракана. Но с его подписанием возникли проблемы. Оказалось, что у него уже были договоренности с несколькими клубами, одним из которых был «Кёльн». Думаю, наше предложение было более выгодным для «Абердина», и Алекс нам тогда очень помог. Нам понравилось с ним работать, и я помню, подумал тогда, что он был бы хорошим тренером для «Юнайтед».

ЧАРЛЬТОН: Я встретил его на Чемпионате мира в Мексике в 1986 году. Я работал на BBC и побывал на тренировке сборной Шотландии перед их матчем с Уругваем. Он увидел меня и подошел поздороваться. Мы пообщались не больше минуты, но он мне уже понравился. До той встречи я наблюдал за ним в финале Кубка обладателей кубков. Меня впечатлило то, как он руководил командой на боковой линии. Я также помню, однажды у меня было много дел в Абердине. Люди начали паниковать, когда узнали о моем приезде. «Вы не заберете нашего тренера?» - спрашивали они. Казалось, его любил весь город.

Лоутон: Но вернемся к тому полёту из Саутгемптона. Что произошло потом?

УОТКИНС: На следующее утро я встретился с Мартином, чтобы обсудить необходимость смены тренера. И тогда внезапно появился Бобби, и мы решили позвонить Майку, чтобы он к нам присоединился.

ЭДВАРДС: Мы все были согласны с тем, что Алекс был наиболее подходящей кандидатурой. Но единственное, чего мы боялись, это повторение истории с назначением Рона в 1981 году. Мы выбирали между Лоури Макменеми, Бобби Робсоном и Роном Сондерсом. Рон Аткинсон был, на самом деле, последним в нашем списке. Лоури сначала согласился, но потом вынужден был отказать. Кажется, его жена была против переезда на север. Бооби Робсон и Рон Сондерс, на самом деле, ничего не выигрывали.

В общем, во избежание повторения той истории, мы решили узнать, хочет ли Алекс возглавить наш клуб до того, как делать официальное предложение «Абердину». Не забывайте, у Рона был контракт с Бертом Милличипом в «Вест Бромвиче», когда я ему позвонил и рассказал о нашей заинтересованности. В то время такие дела решались по-другому. Не было агентов или кого-то другого, к кому ты можешь пойти. Не было и мобильных телефонов. Нам необходимо было звонить Алексу прямо на «Питтодри».

ЭДЕЛЬСОН: Нам лишь нужно было понять, интересно ли ему наше предложение. Мы созвонились и назначили встречу в тот же вечер. Изначально мы не собирались решать все так быстро.

ЭДВАРДС: Я сказал, что представители «Юнайтед» не могут просто так позвонить в «Абердин» и позвать к телефону Фергюсона. Майк предложил говорить с шотландским акцентом, прикинувшись Аланом Гордоном, бухгалтером Гордона Стракана.

ЭДЕЛЬСОН: Мне было жутко неловко, когда секретарь начала задавать мне личные вопросы, расспрашивать о том, как дела у моей жены и т.д. Эти трое катались по полу офиса Майка от смеха. Но потом она меня соединила с Алексом, я быстро объяснил ему, кто я такой на самом деле, и передал трубку Мартину.

ЭДВАРДС: Мы недолго поболтали, и он сказал, что мы сможем договориться. Встреча была назначена у сестры его жены в тот же вечер.

ЭДЕЛЬСОН: За рулём был я, потому что только в моей машине был телефон. Так как у самого Алекса не было телефона, мы обменялись номерами наших машин. Таким образом, мы могли опознать друг друга в темноте на парковке трассы М74 в Гамильтоне. Встреча состоялась под огнями фар. Мартин прыгнул в машину Алекса, и мы последовали за ними. Помню, я тогда подумал, что он тот еще лихач!

УОТКИНС: Сестра его жены накрыла для нас стол, и мы сели обсуждать ряд вещей, включая его зарплату. Он не выставлял свои требования. Мы не обсуждали условия или что-то подобное. Мы лишь узнали у него, сколько он получал в «Абердине».

ЭДВАРДС: И это не было собеседованием. Мы не собирались оценивать его. Мы его хорошо знали, и мы знали, что он нам нужен. Нам необходимо было быть уверенными, что он примет наше предложение. Алекс был уверен, что Дик Дональд, очень хороший человек, отпустит его. Судя по всему, Дик ему ранее говорил, что если ему нужно будет куда-либо уходить, то это должен быть «Манчестер Юнайтед».

УОТКИНС: К слову, его сын, Ян Дональд, играл за «Манчестер Юнайтед».

ЭДВАРДС: Ян был там, когда на следующий день Алекс пришел к Дику. Мы знали, проблем не будет. Стоял лишь вопрос условий.

ЭДЕЛЬСОН: У меня был магазин в Глазго, а Дик владел гостиницей.

ЭДВАРДС: Алекс мне как-то упоминал, что Дик был бывшим чемпионом мира по бальным танцам.

Лоутон: Когда произошла история в закусочной?

УОТКИНС: На обратном пути из Глазго после встречи с Алексом у сестры его жены. Мы были еще в Шотландии, когда остановились поесть. Забавно было, люди вдруг подумали, что они узнали Джека Чарльтона, и расспрашивали Бобби, не просматривает ли он кого-нибудь.

Лоутон: Сегодня Мартин является почетным президентом клуба, а вы остаетесь членами совета директоров. Но из всех принятых вами за долгие годы решений является ли назначение Фергюсона самым значимым?

ЧАРЛЬТОН: Я считаю, это самое удачное решение, которое клуб когда-либо делал. Мартин уже назначал наставников прежде, но для нас это было впервые. Я чувствовал всю ответственность, и я не спал несколько ночей после того, как мы взяли Алекса. Мы и понятия не имели, что он добьется таких больших успехов.

ЭДВАРДС: Сегодня мы выглядим очень мудрыми, но тогда мы не могли себе представить, к чему это приведет. 37 трофеев, 25 лет, 12 чемпионств за 19 лет. Это невероятно! А какие футболисты у нас играли! Эрик Кантона, Петер Шмейхель и многие другие. Они оказали большое влияние на клуб! В этом определенно заслуга Алекса.

Лоутон: Помимо его успешной работы в «Абердине», что еще привлекло вас в нем?

ЭДВАРДС: Его репутация сильного тренера. Когда мы с ним встречались, мы никогда не обсуждали проблемы с алкоголем в команде. Но когда он заступил на пост, он быстро понял, что кое-кто в команде употреблял больше допустимого. Он требовательно относился к физической форме игроков. Он славился жестким характером. Гордон Стракан, к слову, во многом последовал его примеру. Перед тем как встать у руля команды, он рассказал игрокам о том, как по раздевалке летала посуда, и велел всем подстричься, убрав лишнее сзади и по бокам.

УОТКИНС: Он пришел в команду с репутацией успешного тренера, что позволяло ему командовать в раздевалке. К его заслугам в «Абердине» добавилось руководство сборной Шотландии на Чемпионате мира в Мексике.

ЭДВАРДС: Он не стал ничего менять сразу. Он сообщил, что даст шанс каждому. Но на следующее лето он привел Вива Андерсона и Брайана Макклера, после чего начались перемены. Единственной важной вещью, с которой он начал с первых дней работы в «Юнайтед», было обновление молодежной команды. Он чувствовал, что «Манчестер Сити» на шаг впереди от нас в подборе местных игроков.

Его работа с молодежью – одна из главных причин его успеха. И когда нас спрашивают, почему мы не избавились от него в самом начале, ответ прост – мы знали, что он добьется прогресса в работе с юными футболистами и поиске новых. Мы видели, что под его руководством клуб движется в правильном направлении. Мы никогда не собирали совет, чтобы обсудить его будущее. Мы ни разу не обсуждали даже возможность его увольнения.

ЧАРЛЬТОН: Думаю, ему повезло, что за его спиной всегда было стабильное руководство. У нас к нему никогда не было претензий. В это сложно поверить, но это правда. В один из своих первых рабочих дней он пригласил директоров в раздевалку после игры, это было неслыханно. Не думаю, что вообще он когда-нибудь думает о себе. Он всегда думает только об игроках. И он прекрасно знает каждого из них. Он видит в них то, что я сам разглядеть не мог, особенно это касается молодых игроков.

ЭДЕЛЬСОН: Мы всегда отмечали то, как прекрасно Алекс относится ко всем - от смотрителя поля до секретаря.

Лоутон: Вы хоть раз были близки к тому, чтобы потерять его?

ЭДВАРДС: Мне кажется, Алекс всегда считал, что у него самая лучшая работа. Конечно, ему поступали предложения, и мы об этом знаем. Однажды его звали возглавить сборную Англии. Кажется, тогда на переговоры к нему отправляли Джимми Армфилда.

ЭДЕЛЬСОН: Да! Тогда они пустили в ход «тяжелую артиллерию», но Алекс остался с нами.

Перевод: Дмитрий Захаров / ManUtd.ru

#6106 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 26 November 2012 - 19:36

Джордж Бест о важном: «Если бы мне пришлось выбирать между матчем, в котором я обыграю пятерых и забью гол с 40 ярдов на «Энфилде» и кувырканием в постели с Мисс мира, это был бы тяжелый выбор. К счастью, мне удалось сделать обе вещи».

Джордж Бест про ночь 1968, когда получил награду лучшему футболисту Европы: «Я и мой друг подцепили двух милых птичек, и они пригласили нас домой. Я вместе со своей пташкой прошел в спальню, и она начала раздеваться. Я был настолько пьян, что стоял истуканом с вопросом как же раздеться, не выпустив награды из рук. Я решил сесть на кровать, промахнулся на четыре фута, и мое путешествие закончилось тем, что я остался лежать на полу. Я помню как птичка, посмотрев на меня, сказала: «Какой-то игрок года!» Затем я вырубился. Проснулся же я шатающимся по квартире в обнимку со своей наградой. Я не имел ни малейшего представления, где находился».

#6107 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 26 November 2012 - 22:09

The Sun: Гвардиола хочет в «Юнайтед»
Владелец «Челси» Роман Абрамович ждет, когда Пеп Гвардиола возглавит его команду, однако по утверждениям The Sun бывший тренер «Барселоны» намерен отказать «пенсионерам» и дождаться возможности сменить сэра Алекса на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». По данным таблоида, если Босс не уйдет в конце текущего сезона, Гвардиола готов продлить свой творческий отпуск ещё на один год.

«Богатая история «Манчестер Юнайтед», его дружеские отношения с сэром Алексом и система управления клубом очень привлекают Пепа, - цитирует The Sun слова человека из близкого окружения Гвардиолы. – Я бы очень удивился, если бы он сейчас согласился на предложение «Челси». Он действительно хочет дождаться возможности возглавить «Юнайтед», даже если для этого ему придется продлить свой отпуск».

Как сообщается, Гвардиола хочет самостоятельно контролировать все аспекты тренерской деятельности без какого-либо вмешательства сверху и его не устраивает, что владелец «Челси» постоянно меняет тренеров.

#6108 Spool

Spool

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 22:31

Видео церемонии - http://www.youtube.c...feature=related
[/quote]

Сильное видео, САФ такой счастливый good.gif

#6109 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 27 November 2012 - 18:12

The Daily Mail: Сэр Алекс Фегюсон сосредоточил своё внимание на защитнике "Эвертона" Лейтоне Бейнсе, после того,как не стал пытаться подписать Эшли Коула из "Челси".
____________

The Telegraph: «Манчестер Юнайтед» планирует предложить 12 млн. фунтов за полузащитника КПР Аделя Таарабта.
____________

Corriere dello Sport: Миланский «Интер» может обменять полузащитника команды Уэсли Снайдера на хавбека «Юнайтед» Нани или полузащитника ПСЖ Пасторе.
____________

Босс о покупках ван Перси и Кантона

Обсуждая переход Робина ван Перси из «Арсенала», сэр Алекс Фергюсон вспомнил знаменитый телефонный звонок в «Лидс Юнайтед» по поводу Эрика Кантона. В эксклюзивном интервью Inside United Босс признался, что приобретение голландца напомнило ему прежние времена, когда ему пришлось позвонить Арсену Венгеру, чтобы договориться о сделке.

«Прошло очень много времени с тех пор, когда мне приходилось лично общаться с тренерами, – сказал сэр Алекс. – Когда я только начинал тренерскую карьеру, было принято поступать следующим образом: я звонил тренеру, чтобы обсудить сделку, а затем пара председателей или секретарей встречались, чтобы завершить ее. Сейчас все делается по-другому. Честно говоря, я рад, что с появлением агентов у меня отпала необходимость участвовать в проведении сделок, так как я не могу себе позволить отвлекаться на это. Сегодня за сделки отвечает наш исполнительный директор Дэвид Гилл, однако мне кажется, что в случае с ван Перси мой звонок Венгеру сыграл свою роль».

Разговор, приведший к подписанию Кантона в 1992-м году, был упомянут бывшим управляющим директором «Лидс» Биллом Фотерби, и у сэра Алекса сохранились схожие воспоминания о том судьбоносном звонке.

«Билл Фотерби позвонил нам, чтобы справиться по поводу возможности покупки Дениса Ирвина. Вот вам отличный пример того, как дела делались в то время, – добавил Босс. – Когда позвонил Фотерби, я был в офисе с Мартином Эдвардсом. Я написал на листке «Кантона», и Мартин спросил: «А что по поводу Кантона? Он доступен?». Фотерби помолчал пару минут, а потом ответил: «Да, можно это обсудить». Через час он перезвонил и сказал, что Кантона стоит £900000».

#6110 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 27 November 2012 - 22:25

Пасторе было бы не плохо!

#6111 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 27 November 2012 - 22:32

Цитата(In-shadow @ 27.11.2012, 19:25) Просмотр сообщения

Пасторе было бы не плохо!

не не .. то Интер обменяет Снайдера или на Нани из МЮ или на Пасторе из ПСЖ

#6112 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 28 November 2012 - 08:30

Агент подтвердил интерес к Стротману
Агент Кевина Стротмана Хил Деккер подтвердил, что «Манчестер Юнайтед» проявляет предметный интерес к его подопечному. 22-летним полузащитником ПСВ интересуются многие ведущие клубы, и сообщения из Голландии утверждают, что Стротман сменит клуб уже следующим летом.

«Все топ-клубы Европы знают о Кевине, но переезд в Англию следующим летом является для него приоритетным, - цитирует Деккера TalkSport. – Да, я могу подтвердить, что «Манчестер Юнайтед» и другие крупные европейские клубы находятся на связи со мной».

Главный тренер ПСВ Дик Адвокат также заявил недавно, что трансфер Стротмана – это лишь вопрос времени.

#6113 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 28 November 2012 - 14:13

Ненавижу я тебя. Почему Рафе Бенитесу не стоило приходить в «Челси»

По окончании матча c «Манчестер Сити» Рафа Бенитес заявил, что не понял, что там про него пели болельщики «Челси». Да-да, Рафаэль, так мы вам и поверили. Вы жили в Англии восемь лет, но не поняли, что значит «*вырезано* off Rafael Benitez, you’re not wanted here». Наверное, и плакаты не видели – те самые, на которых написано «Rafa out».

Бесславный уход Рафы из миланского «Интера» и его неожиданное появление на «Стэмфорд Бридж» разделили почти два года. Сидя без работы, Бенитес уверял журналистов, что ждет-не дождется, когда вновь сможет заняться делом, однако представители выходивших на него клубов раз за разом получали отказ. Он говорил «нет» клубам из Италии и Турции, Испании и Англии, национальным сборным и даже, вроде как, командам российской футбольной премьер-лиги. Сразу после отставки Андре Виллаша-Боаша Бенитесу сделал предложение «Челси» – и тот опять отказался. Чем испанец занимался все это время? Отдыхал от склочных владельцев. Выступал с экспертным мнением по телевизору. Вел блог, смотрел много-много футбола и ждал по-настоящему выгодного предложения.

Можно понять, почему Бенитес на этот раз все же согласился возглавить «Челси». Возьмись Бенитес подстраховать Виллаша-Боаша, он получил бы Малуда и Калу – теперь в его распоряжении Оскар и Азар. Год назад ветераны «синих» раскачивали лодку, требуя мест в основе – теперь контракты Лэмпарда и Эшли Коула близятся к завершению, а Дрогба вообще в Китае. Год назад он пришел бы в команду, идущую в Англии пятой и балансирующую на грани вылета в Лиге чемпионов – принятый им на той неделе «Челси» всего на пять очков отстает от первого места, а вылет команды из еврокубков на него уже никто не повесит (если, конечно, он не проиграет «Нордшелланду»).

Мне, однако, кажется, что Рафа Бенитес в итоге сильно пожалеет, что сказал лондонскому клубу «да».

Контракт испанца с «Челси» действует меньше недели, а он уже оказался в плотном кольце из скепсиса, сомнений и ненависти. О реакции болельщиках «Челси» и так много сказано, но, для наглядности, почему бы не привести еще пару примеров? Представляете, фэны «синих» требуют, чтобы Бенитес перед ними извинился за то, что, будучи тренером «Ливерпуля» проехался по Моуринью. И это сейчас, когда Рафа только и успел, что разыграть скучную нулевую ничью с «Манчестер Сити». Представляете, что начнется, когда у Бенитеса возникнут проблемы?

А проблемы неизбежны – хотя бы потому что в квартете ключевых атакующих игроков команды один еще недавно выступал во Франции, другой – в Бразилии, а третий, судя по всему, оставил свои лучшие матчи где-то в прошлом. Кроме того, Бенитес – не Зденек Земан и не Харри Реднапп, он верит в дисциплину и порядок, а не в способность обуздать хаос. Он умеет ставить зрелищную игру (вспомните замечательный «Ливерпуль» сезона 2008-09), но он вряд ли это сделает в короткий срок. Хорхе Вальдано как-то сказал про Бенитеса, что Рафа не состоялся как футболист, а потому не верит в талант, не верит в импровизацию как способ добиваться результата.

Тут бы руководству как-нибудь поддержать своего тренера, но это «Челси». Майкл Эменало и Рон Гурлэй не поддерживают никого. Руководство «синих» не заступалось за Анчелотти и при первой же возможности избавилось от Ди Маттео – ну да, Бенитеса до конца сезона вряд ли отставят, но и защищать его тоже не будут. Он для них не более, чем временщик. Человек, которого позвали подержать дверь для Гвардьолы. В общем, схема примерно такая: когда начнутся проблемы, болельщики начнут волноваться. Когда болельщики начнут волноваться, за Бенитеса никто не вступится. Кроме него самого.

А еще Бенитес порядочно раздражает коллег. Раздражает так сильно, что сэр Алекс Фергюсон в день открытия своей статуи на «Олд Траффорд» нашел время, чтобы объяснить журналистам, почему Бенитес не столько сильный, сколько очень везучий тренер. Испанский журналист Гиллем Балаге, славный надежностью своих источников, заявил, что возвращение Бенитеса в Англию может мотивировать шотландца поработать пару лишних сезонов.

Рафа хорошо понимает, что устроился на временную должность. Люди, работавшие с Бенитесом, отмечают, что испанец устойчив к внешним раздражителям. Thick skin. Толстая кожа. Я, однако, уверен, что даже самый сдержанный человек в ситуации Бенитеса может взорваться. Семь месяцев – это мало для контракта профессионального футбольного тренера. Но это очень много, если провести их придется на осадном положении.

Я, хоть убей, не понимаю, как можно со стопроцентной эффективностью и добросовестностью работать в атмосфере ненависти и повсеместного неуважения. Мне кажется, эта работа выжмет Бенитеса как лимон. В ближайшие недели против Рафы будут почти все. Фактически, в ближайшие недели Бенитес будет самым ненавидимым человеком в английском футболе, а ненависть, как говорится, делает человека неосторожным.

Жестокость спорта хорошо известна и многократно описана. Профессиональный спорт перемалывает в труху даже железные нервы. Ну да, Бенитес – это thick skin, да, но вы же знаете, английский футбольный процесс доведет кого угодно. Еще в «Ливерпуле» он отрастил дурацкие усы. Растолстел. Заявился на пресс-конференцию с листочком и начал вслух зачитывать список грешков Фергюсона. Я не уверен, что испанец должен был опять спасовать – поступи он таким образом, я б сейчас писал текст «Почему Рафу Бенитеса больше никогда не позовут в топ-клуб». Просто очень смущает, что и в лучшем случае Рафу ждет благодарственное письмо, еще одна строчка в резюме и торжественное увольнение. В худшем? *вырезано* off Rafael Benitez, you’re not wanted here.

#6114 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 28 November 2012 - 22:55

Как «Лидс» продал Кантона
Изображение
Бывший президент «Лидс Юнайтед» Билл Фотерби спустя 20 лет вспоминает день, когда действующие чемпионы совершили скандальную сделку по переходу Эрика Кантона в стан непримиримого соперника.

Знаменитый француз перебрался в Манчестер 20 лет назад. Перед этим событием Говард Уилкинсон хотел купить Дениса Ирвина, после чего последовал телефонный разговор между обеими сторонами, ставший легендарным.

Проливая свет на тот судьбоносный разговор, Фотерби признался PA Sport, что до того, как сделка по покупке Кантона была совершена, «Лидсу» предлагали купить другого игрока.

«Я прекрасно помню тот телефонный звонок. Как будто он состоялся только вчера», - говорит Фотерби, который в то время являлся исполнительным директором клуба.

«Эрика мы подписали моментально по рекомендации Мишеля Платини, который сказал Говарду Уилкинсону, что тому нужно обратить внимание на этого парня. Платини предупредил, что с ним будет сложно справиться, но у него был огромный потенциал».

«Я должен был встретиться с игроком и переговорить с его агентом. Затем с ним встретился сам Говард, и мы уже вместе попытались убедить его в том, что Эрику стоит переехать в Лидс».

«Мы согласились заплатить около 500 тысяч фунтов, если он у нас останется через полгода. Для «Лидса» это была огромная сумма, но мы пошли на это, потому что нам его порекомендовал Платини, и мы считали важным получить этого игрока. Мы были готовы пойти на что угодно, а с последствиями разбираться позже. Но сложности возникли незамедлительно».

«Кроме Ли Чепмэна в команде никто не говорил по-французски. Для Говарда это было кошмаром. Несмотря на то, что мы выиграли титул, между ними не было никакого взаимодействия, и, в конце концов, он попросил меня найти Эрику другой клуб».

«Мы вылетели из Лиги Чемпионов, уступив «Рейнджерс». Эрик отыграл тогда плохо, и как раз подходило время выплачивать те 500 тысяч».

«В то же время наш правый защитник Мел Стерлэнд получил тяжелую травму. Говард попросил меня созвониться с Мартином Эдвардсом и спросить его, сможет ли Алекс [Фергюсон] продать нам Дениса Ирвина, который начинал свою карьеру в «Лидсе». Мартин ответил, что у нас нет шансов, но я попросил его хотя бы намекнуть об этом сэру Алексу. Он любезно пообещал сделать это».

«При обычных условиях я бы не ожидал ответа. Но он перезвонил примерно через час, предложив мне другого игрока, в котором Говард однозначно не был заинтересован».

«И потом он заговорил об Эрике. Я сказал, что это просто невозможно. Но сам, конечно же, знал, как Говард хотел от него избавиться. К тому же я помнил о той крупной сумме, которую мы должны были за игрока. Ситуация перевернулась с ног на голову, и Мартин попросил меня обсудить это с Говардом».

«В тот день Говард был занят поиском жилья в Лидсе. Единственным, с кем я поделился этим, был его ассистент Мик Хенниган. Я лишь сказал ему: «Не могу в это поверить. Ты только представь, какая неожиданность! Говард будет в восторге!».

«Я подождал пару часов, после чего перезвонил Мартину и сказал: «В это сложно поверить, но Говард хочет отпустить парня». Единственным условием было то, что сделка должна быть совершена в тот же день, поэтому их представителям необходимо было связаться с агентом Эрика как можно скорее».

В «Манчестер Юнайтед», конечно, смогли совершить этот трансфер, и Фотерби признает, что в этом была немалая заслуга сэра Алекса.

«Невозможно оценить то, насколько Эрик оказался важен для них, - говорит Фодерби. – Но у нас было нечто похожее, когда мы заполучили у них Гордона Стракана, который вытащил нас из Второго дивизиона и привел к чемпионству. Ранее Джонни Гайлс пришел к нам из «Манчестер Юнайтед», и посмотрите, что он сделал для «Лидса». Иногда игрок попадает в определенный клуб и становится тем, кем он не стал бы ни в каком другом клубе. То, что это был именно «Манчестер Юнайтед», сыграло большую роль, но ведь именно они сделали то предложение».

«Говард Уилкинсон был абсолютным перфекционистом. Он требовал от игроков дисциплины и придерживался определенной модели игры. Эрик просто не подходил под нее. Алекс Фергюсон предоставил ему свободу и, возможно, не был с ним так строг, как был бы с ним строг Говард. Эрик любил играть на публику, но Говарду это не было нужно. Здорово иметь такого игрока, который может творить на поле маленькое волшебство, но только не ценой команды».

«Если бы сегодня эта история повторилась, я бы сделал то же самое. Когда Говард сказал найти ему другой клуб, я это сделал».

Перевод: Дмитрий Захаров / ManUtd.ru

#6115 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 29 November 2012 - 16:07

The Daily Mail:«Арсенал» и «Юнайтед» включились в борьбу за полузащитника «Боруссии» Марио Гетце, после того как стало известно, что в его контракте есть пункт о сумме отступных в 30 млн. фунтов.
_____________

The Sun: «Юнайтед» проявляет интерес к 24-летнему полузащитнику Месуту Озилу, который, как сообщается, задумывается о своих дальнейших перспективах в «Реале» с приходом в команду Луки Модрича.


#6116 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2012 - 21:39

Экс-главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола дал предварительное согласие летом 2013 года возглавить "Манчестер Сити".

По сообщению агента испанского специалиста Франсуа Гальярдо, Гвардиола дал предварительное согласие возглавить команду. По его словам, руководство "Сити" ведет поиски замены нынешнему наставнику, итальянцу Роберто Манчини.

"У Гвардиолы предварительное соглашение стать следующим тренером "Манчестер сити", - сказал Гальярдо в эфире испанского радио. - И неважно, кто сделает ему предложение - "Милан" или кто-то еще".

Напомним, что Гвардиола этим летом ушел из "Барселоны", решив взять паузу в тренерской деятельности сроком на год.

Он кинул всех clapping.gif

#6117 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 30 November 2012 - 22:08

Цитата(Aquila @ 30.11.2012, 18:39) Просмотр сообщения

Экс-главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола дал предварительное согласие летом 2013 года возглавить "Манчестер Сити".

По сообщению агента испанского специалиста Франсуа Гальярдо, Гвардиола дал предварительное согласие возглавить команду. По его словам, руководство "Сити" ведет поиски замены нынешнему наставнику, итальянцу Роберто Манчини.

"У Гвардиолы предварительное соглашение стать следующим тренером "Манчестер сити", - сказал Гальярдо в эфире испанского радио. - И неважно, кто сделает ему предложение - "Милан" или кто-то еще".

Напомним, что Гвардиола этим летом ушел из "Барселоны", решив взять паузу в тренерской деятельности сроком на год.

Он кинул всех clapping.gif

это было логично .. или Милан, или МС, или МЮ .. он хотел туда, где не следят и не говорят кого ставить и кого покупать .. теперь ответный ход и логичный от САФа, это назначением после себя Моура, который пришел в Испанию и смог победить Барсу

#6118 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2012 - 22:17

Цитата(POSTORONNIY @ 30.11.2012, 20:08) Просмотр сообщения

это было логично .. или Милан, или МС, или МЮ .. он хотел туда, где не следят и не говорят кого ставить и кого покупать .. теперь ответный ход и логичный от САФа, это назначением после себя Моура, который пришел в Испанию и смог победить Барсу

Ни знаю, если бы все так было очевидно в футболе было бы скучно.
У нас в Смоленском Днепре тоже не следят и не говорят кого ставить или покупать, тогда почему не наш Днепр? declare.gif
Жаль, но Челси кажись остается опять без носа cray.gif т.е. без тренера, но зато с БЕНЕЙ!!!
Продолжаем отдыхать..... от побед sad.gif

#6119 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 01 December 2012 - 00:50

Цитата(Aquila @ 30.11.2012, 19:17) Просмотр сообщения

Ни знаю, если бы все так было очевидно в футболе было бы скучно.
У нас в Смоленском Днепре тоже не следят и не говорят кого ставить или покупать, тогда почему не наш Днепр? declare.gif
Жаль, но Челси кажись остается опять без носа cray.gif т.е. без тренера, но зато с БЕНЕЙ!!!
Продолжаем отдыхать..... от побед sad.gif

а вряд ли Гвардиолла рассматривал Челси, как вариант, и всё из за Романа Аркадьевича, который пристально следит за всей ситуацией, да и уже сложилось впечатление, что никто больше года не работает .. Беня в Челси логично зачем пришел, что бы с ним самый дорогой игрок опять заиграл, как в Ливере, то есть Торрес .. кто будет после Бени, тут трудно сказать, но уж точно не Моур, хотя в Челси он был лучшим тренером ..

#6120 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 December 2012 - 15:29

Цитата(POSTORONNIY @ 30.11.2012, 22:50) Просмотр сообщения

а вряд ли Гвардиолла рассматривал Челси, как вариант, и всё из за Романа Аркадьевича, который пристально следит за всей ситуацией, да и уже сложилось впечатление, что никто больше года не работает .. Беня в Челси логично зачем пришел, что бы с ним самый дорогой игрок опять заиграл, как в Ливере, то есть Торрес .. кто будет после Бени, тут трудно сказать, но уж точно не Моур, хотя в Челси он был лучшим тренером ..

Вот тут я с тобой полностью согласен.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика