Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#6841 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 20 March 2013 - 02:10

Когда Гари встретил Райана

addb66b12b6f24d5bb6cdc823508297c.jpg

Эксклюзивное интервью, взятое Гари Невиллом у Райана Гиггза для британского издания The Daily Mail.

Райан Гиггз – современный футбольный феномен. На сороковом году своей жизни он все еще играет почти каждую неделю на самом высоком уровне. Во вторник 5 марта он достиг невероятной отметки в 1000 игр в матче против мадридского «Реала» - в матче высочайшего качества.

Его долговечность и мастерство не подвергаются сомнению. Вряд ли кто-либо когда-либо в этой стране превзойдет его по количеству выигранных трофеев.

Мы были и остаемся друзьями в течение долгих лет. Когда мы встретились для этого интервью, прошло всего несколько дней после того тысячного матча. Райан все еще переживал глубокое разочарование от вылета «Манчестер Юнайтед» из Лиги Чемпионов после поражения со счетом 1-2 на «Олд Траффорд».

Он только что перенес испытание ванной со льдом, необходимое для восстановления после такой напряженной игры. Разговаривая на неделе, которая так много значит для Райана Гиггза и «Юнайтед», мы были вынуждены начать с событий того вторника…


НЕВИЛЛ: Как ты себя чувствуешь после матча с мадридским «Реалом»? До сих пор ощущаешь последствия той игры?

ГИГГЗ: Да, и физически, и психологически. Ты готовишь себя к большой игре, настраиваешься на нее, однако после ты не можешь ни спать, ни есть нормально. Я действительно до сих пор ощущаю последствия. Восстановление – это как раз тот аспект, который в значительной степени меняется после того, как тебе исполнится 30, и сейчас оно занимает гораздо большего времени.

НЕВИЛЛ: И сколько времени тебе нужно для того, чтобы полностью восстановиться? Когда тебе было 17, требовалась, наверное, пара дней, а сейчас?

ГИГГЗ: После такой серьезной игры в Лиге Чемпионов – 4-5 дней. Два дня после игры я обычно вообще практически ничего не делаю. В первый день занимаюсь восстановительными процедурами, которые обычно включают в себя велотренажер, упражнения на растяжку, немного йоги и ванну со льдом. Во второй день – опять занятия на велотренажере в течение 20 минут и упражнения на ноги, для того чтобы вновь прочувствовать их и заставить кровь забегать.

НЕВИЛЛ: Когда ты начал делать все эти вещи – правильное восстановление, послеобеденный сон и тому подобное?

ГИГГЗ: Сразу после того, как мне исполнилось 30 лет. Матчи в еврокубках или другие вечерние матчи отнимают очень много сил, потому что после них ты не можешь заснуть всю ночь. И чем старше ты становишься, тем сильнее это влияет на тебя.

НЕВИЛЛ: Перед игрой с «Реалом» у всех, кто находился в Манчестере или недалеко от него, было ожидание большой игры. А что чувствовал ты, особенно по сравнению с тем, что было лет 10 назад? Ты был более расслаблен? Или тебя посещали сомнения (меня в свое время посещали), и ты думал: «Как все пройдет? Все ли будет хорошо?»

ГИГГЗ: В течение карьеры я прошел через три стадии: когда я только пришел в команду, я вообще не нервничал, просто выходил и играл. Потом, лет после 20, я стал больше задумываться о предстоящих матчах и о важности их результатов. И затем, ближе к концу карьеры, я стал наслаждаться каждым моментом игры гораздо больше и в то же время чувствовать себя более расслабленным. Поэтому я был в предвкушении, но в то же время расслаблен. После первого матча, который закончился со счетом 1-1, я действительно думал: «Что же будет дальше?». Это необходимое чувство предвкушения будущего, но это не нервы, связанные с игрой, это скорее нервы, связанные с ожиданием того, что произойдет дальше.

b4d4aa40e49c97de686a1e203aed758c.jpg

 

НЕВИЛЛ: Когда ты почувствовал, что сыграешь с «Реалом»? Тренер как-то намекал тебе об этом заранее? Показывал, что может доверить тебе такую роль?

ГИГГЗ: За пару дней до игры с «Норвичем», когда тренер сказал, что я не буду принимать участие в матче, я подумал: «ОК, значит, я буду играть с «Мадридом». Я не знаю, принял ли он окончательное решение уже тогда или просто продумывал варианты. Но как только я услышал слова «Ты не играешь с «Норвичем», я сразу же настроился на игру с «Реалом».

НЕВИЛЛ: Пришлось ли тебе изменить привычный распорядок еды, сна и тренировок, зная, что ты будешь играть во вторник?

ГИГГЗ: Да. Как только мне об этом сообщили, я пошел к Майку Фелану и Тони Страдвику - нашему специалисту по спортивной науке. У меня в голове были мысли на счет того, как мне лучше подготовиться, и я должен был обсудить это с ними. В пятницу я тренировался вместе с командой, а в субботу занимался беговыми упражнениями с Тони, отдельно от ребят. В воскресенье у меня было восстановительное занятие вместе с теми, кто играл в субботу. Затем велотренажер и растяжка.

НЕВИЛЛ: После поражения от «Реала» болельщики были опустошены и разочарованы. Думаю, что в раздевалке творилось то же самое. Что чувствовал ты в это время? Пытался ли что-нибудь сделать, поговорить с игроками, чтобы хоть немного утешить их?

ГИГГЗ: Как игроку с опытом, у тебя есть, на что опереться, так как ты переживал подобные моменты в прошлом. У большинства молодых ребят этого пока нет, но им необходимо было пройти через подобное. Через пять дней после того матча нам предстояла еще одна большая игра – в Кубке Англии с «Челси», где тоже могло случиться всякое, и к ней надо было готовиться. Поднять боевой дух ребят – это, в том числе, и наша работа, работа старших товарищей, так же, как и работа тренера и тренерского штаба. Однако, я ничего не говорил на нашей первой тренировке после игры. Я думаю, что им надо было дать пару дней, чтобы обдумать поражение самостоятельно. Я вообще не говорил много, только некоторым из ребят, которые особенно хорошо себя проявили в том матче, сказал: «Ты провел выдающуюся игру!».

НЕВИЛЛ: Наверняка такие слова сильно помогают молодым игрокам переключиться с негативных мыслей?

ГИГГЗ: Да, именно поэтому я и стараюсь это делать. Опытные игроки тоже переживают боль от поражений, но они преодолевают ее гораздо быстрее, переключаясь на мысли о следующей игре. У молодых же ребят могут возникнуть сомнения: «А хорошо ли я играл, если моя команда вылетела из Лиги Чемпионов?». Но в тот день на поле не было ни одного игрока, который бы играл плохо. Все шло прекрасно до тех пор, пока не удалили Нани. Поэтому команде есть чем гордиться.

НЕВИЛЛ: За твои 20 лет, проведенных в клубе, «Юнайтед» только четыре раза не вылетал из Лиги Чемпионов. В прошлом проигрыши, в основном, были обусловлены плохой игрой, сейчас же команда играла очень хорошо. В этот раз ощущения другие?

ГИГГЗ: Да, ощущения очень странные. Я не чувствовал такого глубокого разочарования уже много-много лет, но, с другой стороны, я не могу не думать и о позитивных моментах. Мы играли превосходно и временами заставляли «Реал» смотреться посредственно. Это была классическая еврокубковая игра, и мы полностью контролировали ее ход. Тренер всегда предупреждает нас перед матчами Лиги Чемпионов: «Будьте осторожны, в таких играх все может измениться в любую минуту». Так и произошло, но в этом нельзя винить ни тактическую дисциплину игроков, ни их самоотдачу. То, что произошло, стало шоком для всех. После матча мы все молчали. Но, несмотря на это, игра, которую мы продемонстрировали, была позитивным моментом.

7b86592f03b09722197be0c588d19db9.jpg

 

НЕВИЛЛ: Когда последний раз ты испытывал такое разочарование?

ГИГГЗ: В прошлом году в Сандерленде [после проигрыша титула на последней минуте сезона - прим.].

НЕВИЛЛ: Оно оставалось с тобой все лето?

ГИГГЗ: Да, поскольку оно было очень большим. Ты пытаешься от него избавиться, забыть о нем, но уезжаешь на каникулы и все равно думаешь о том, что можно было сделать по-другому. Затем ты вроде бы почти забываешь об этом, но через месяц видишь заставку на Sky Sports с этим голом Агуэро. Меня от него просто тошнило!

НЕВИЛЛ: Сразу после удаления Нани ты пытался завести трибуны. Очевидно, что ты очень любишь «Юнайтед», однако ты редко демонстрируешь такие эмоции. Что побудило тебя так поступить?

ГИГГЗ: Я никогда не делал этого раньше! Думаю, это был гнев и попытка привести в чувство себя самого. Я был на взводе. Болельщики были великолепны весь вечер, и я хотел, чтобы они еще немного помогли нам. Я не планировал этого. Мяч ушел в аут, и я почувствовал прилив адреналина. Это был один из тех незабываемых вечеров на «Олд Траффорд», когда ты делаешь незапланированные вещи.

НЕВИЛЛ: Когда судья показал красную карточку…

ГИГГЗ: Я сразу подбежал к нему сказать, что Нани смотрел на мяч. Я отошел назад на свою позицию на краю штрафной, потому что соперник собирался пробить штрафной. На самом деле я прекрасно видел момент, когда судья достал красную карточку. И я никогда, никогда не испытывал такого шока на футбольном поле, просто потому, что совершенно не ожидал такого. И я никогда не видел, чтобы весь стадион был настолько шокирован случившимся.

НЕВИЛЛ: Я посещал матчи на «Олд Траффорд», начиная с тех пор, как мне исполнилось пять лет, и я никогда не видел стадион таким – это был не просто гнев или шум. Это было изумление. В течение 10 минут после того эпизода каждый находившийся на стадионе пребывал в состоянии шока.

ГИГГЗ: Да, так и было. Но я сразу подумал: «Ладно, давайте попытаемся и сыграем компактно. Давайте попробуем пережить это». И я думаю, у нас это получалось, но потом случился этот гол Луки Модрича, с которым мы ничего не могли поделать, оставшись вдесятером – он забил потрясающий мяч. Карра [Майкл Каррик – прим.] отошел в защиту, и ему пришлось возвращаться за Модричем, а если бы мы оставались в полном составе, то он бы был там изначально.

НЕВИЛЛ: Я могу представить себе, как после матча ты зашел в раздевалку, сел в свой угол. Сколько времени прошло, прежде чем ты заговорил? Знаю, что ты мог бы просидеть там в опустошении и полчаса…

ГИГГЗ: В раздевалке было очень тихо. Несколько раз я хотел сказать что-нибудь типа: «Теперь давайте постараемся выиграть Кубок Англии и чемпионат!», но я не стал этого делать. Я просто сидел тихо минут десять. Я не чувствовал права говорить в такой момент. Когда вы проигрываете в финале Лиги Чемпионов или упускаете чемпионат, как в прошлом году, это еще более разочаровывающий момент, потому что после этого уже ничего нет. Когда же вы проигрываете игру или просто плохо играете, вы с нетерпением ждете следующего матча, и тогда разочарование быстро проходит.

НЕВИЛЛ: На протяжение последних 5-6 недель мы видим команду, которая предельно сконцентрирована. Не потому ли это происходит, что команда думает: «То, что случилось в конце прошлого сезона, не должно повториться»?

ГИГГЗ: Частично именно поэтому. Мой первый полноценный сезон в «Юнайтед» завершился проигрышем чемпионства «Лидсу», и уже в следующем сезоне я не хотел испытать это чувство снова. Никто не хочет сидеть в раздевалке с чувством, которое мы испытывали после игры с «Сандерлендом». Поэтому твердая решимость не допустить этого еще раз безусловно присутствует. Но, кроме этого, есть еще и другие факторы – игроки в хорошей форме, и весь состав в сборе. Поэтому и на тренировках приходится выкладываться по полной – например, в пятницу мы играли 10 на 10, и обе команды были очень сильны! Игроки свежи, они находятся в хорошей форме, и тренеру приходится делать нелегкий выбор перед играми.

a21a0defabb154f1e8cb37f286f21142.jpg

 

НЕВИЛЛ: В твои 39 у тебя бывают моменты, когда ты думаешь: «О нет, для меня это слишком быстро!»?

ГИГГЗ: Да, когда я играю на левом фланге против Рафаэля…

НЕВИЛЛ (смеется): И ты от него сбегаешь?

ГИГГЗ (смеется): Да, я просто сбегаю в центр! Том Клеверли и Карра в центре полузащиты обычно кричат мне: «Эй, ты-то что здесь делаешь?!».

НЕВИЛЛ: Иногда приходится сдерживать себя на тренировках?

ГИГГЗ: Да, потому что тренировки очень интенсивные. Я играю на левом фланге против Антонио [Валенсии] и Рафаэля. Где еще в Премьер-Лиге вы найдете таких сложных противников? А ты ведь знаешь, что происходит со мной, если у меня отбирают мяч! Все эти крики: «Ты что творишь?!».

НЕВИЛЛ (смеется): «Догоню!».

ГИГГЗ: Да, «Догоню!» и всё такое прочее. Это подстёгивает меня к естественному продолжению ситуации – приходится идти в подкаты.

НЕВИЛЛ: Я отчетливо помню, когда я понял, что надо уходить. Это был во время игры с «Вест Бромом» в канун Нового года в 2011-м. Я почувствовал, что в свои 35 становлюсь обузой для команды. Когда наступит твой «Вест Бром»? Что заставит тебя остановиться?

ГИГГЗ: Когда я перестану оказывать влияние на матчи, на игру команды. Мне нужно быть осторожным – ты говоришь о своем моменте с «Вест Бромом», но ведь и у меня уже была парочка таких…

НЕВИЛЛ: Серьезно?

ГИГГЗ: Да, в этом году, в играх против «Клужа» и «Тоттенхэма» дома. Меня заменили в перерыве матча с «Тоттенхэмом». Команда играла плохо, но и я играл ужасно. В домашнем матче с «Клужем» я играл отвратительно. Но как только я вхожу в необходимый игровой ритм, а это происходит ближе к Рождеству, на улице становится немного холоднее, игр становится все больше и больше, и я достигаю пика формы. И тренер прекрасно знает, как меня лучше использовать.

НЕВИЛЛ: Но вообще в такие моменты ты не думаешь: «Все, наверное, пора заканчивать»?

ГИГГЗ: Думаю. После тех двух игр я был очень расстроен. Но это продлилось недолго.

НЕВИЛЛ: Обращаешь ли ты внимание на СМИ, которые кричат в такие моменты: «Ему пора на пенсию!»?

ГИГГЗ: Нет. На меня это не оказывает абсолютно никакого влияния. Раньше, когда я был молод, оказывало.

НЕВИЛЛ: В какой момент это изменилось?

ГИГГЗ: Переломным сезоном в этом смысле стал для меня 2002-й, когда на меня обрушилась волна критики. Я думаю, ее было чрезмерно много. Мне было 28 или 29 лет. Я был немного удивлен насколько легко я прошел через это. Я подумал: «А всё не так плохо, как кажется. На самом деле это вообще не имеет никакого значения».

НЕВИЛЛ: Итак, в начале этого сезона у тебя возникли сомнения, которые не привели тебя к решению, которое ранее принял я. А что же ты подумал тогда?

ГИГГЗ: Я спросил себя: «Ну и как ты собираешься исправить ситуацию?».

НЕВИЛЛ: И как?

ГИГГЗ: С помощью банальных вещей. Я говорил себе: «Теперь я буду есть тосты без масла, буду ложиться спать на час раньше, буду приезжать домой после каждой тренировки в течение двух недель и давать отдых свои ногам. Буду делать дополнительные беговые упражнения». И никакого алкоголя, естественно. У меня нет жалоб на лишний вес, но я все равно не позволяю себе есть на ночь. Я должен быть уверенным, что физически я в идеальной форме, так как с психологической точки зрения у меня все хорошо.

НЕВИЛЛ: Для тебя что-нибудь значит достижение отметки в 1000 игр?

ГИГГЗ: Не хочу показаться пренебрежительным и сказать, что ничего не значит [смеется], но это действительно так. Когда я закончу с футболом и буду оглядываться назад, я буду гордиться этим, сейчас же мне хотелось поскорее пережить ажиотаж вокруг этой цифры.

НЕВИЛЛ: Ты окончил тренерские курсы и сейчас работаешь над получением профессиональной лицензии тренера. Кем ты видишь себя через три года? Тренером?

ГИГГЗ: Думаю да. Поэтому я и занимался на курсах, чтобы как можно лучше подготовить себя к новой профессии. Пока играешь в футбол, ты не заглядываешь далеко вперед. Поэтому мне придется изменить отношение к своему будущему, когда я закончу играть. Я должен буду сказать себе: «Кем ты хочешь быть через два или три года?». В моем идеальном сценарии я работаю в тренерском штабе «Юнайтед», набираюсь опыта и затем становлюсь главным тренером.

НЕВИЛЛ: Тренировать «Манчестер Юнайтед» - безусловно, работа мечты. А может ли существовать какая-то другая работа для Райана Гиггза?

ГИГГЗ: Да, может. В идеале в начале тренерского пути необходимо набраться опыта, поработать 2-3 года в структуре клуба, тренируя детскую или юношескую команду. В этом заключается практическая часть обучения тренерскому искусству. Но ведь этого может и не случиться. Я могу закончить играть, и мне могут сразу предложить достойную работу главного тренера где-нибудь.

НЕВИЛЛ: И ты бы согласился?

ГИГГЗ: Нельзя сказать заранее, не зная, какие альтернативы у тебя будут на тот момент. Но в идеале все-таки хотелось бы пройти необходимую практику, так же как большинство футболистов проходят её перед тем, как попасть в основную команду.

НЕВИЛЛ: Изменились ли молодые футболисты за последние 20 лет?

ГИГГЗ: О да. У них стало больше власти.

НЕВИЛЛ: Это хорошо или плохо?

ГИГГЗ: Ну, в принципе это такие же скромные ребята, которые хотят развиваться, но в современном мире ты не можешь ничего поделать, если они хотят подписать контракт на лучших для себя условиях, даже в юном возрасте.

НЕВИЛЛ: Ты когда-нибудь думал: «Нужно поставить их на место!»?

ГИГГЗ: О, да! Уверен, что и ты тоже. Но я делаю это с юмором. Вместо того, чтобы отвести игрока в сторону и сказать: «Что ты делаешь? Подпиши этот контракт!», я говорю ему: «Как ты думаешь, кто захочет тебя купить? Куда ты собираешься пойти после этого клуба?». Я делаю это с бесстрастным выражением лица, и он думает: «Это он серьезно или шутит?». После этого я смеюсь и ухожу. Это закладывает зерно сомнения в его голове и действует лучше, чем если бы я просто напрямую сказал: «Ты не найдешь места лучше, чем здесь».

b67f3cfa4ff1df626034c06e49373023.jpg

 

НЕВИЛЛ: Когда мы росли – ты, я, Скоулзи, Бекс, мой брат и Ники Батт – мы все были хорошими друзьями. Но трое из нас, которые остались в клубе, со временем стали еще ближе. Наверное, вы со Скоулзи сейчас еще более близки, чем были.

ГИГГЗ: Если поделить нас на условные пары, то в юности я больше общался с Ники, ты – с Бексом, а Фил со Скоулзи. Но как ты уже сказал, с течением времени отношения стали гораздо ближе.

НЕВИЛЛ: Мы оба переехали в один и тот же многоквартирный дом в Манчестере в 2004 году, когда мне было 28. Мы ездили на матчи на одной машине, и это было время, когда мы проводили много времени вместе за пределами футбольного поля…

ГИГГЗ: И ты намного больше расслаблялся! Тебе иногда нравилось пойти куда-нибудь и выпить!

НЕВИЛЛ: Когда ты только пришел в команду, игроки вообще ходили выпить сразу после игры…

ГИГГЗ: Да, это правда. Игры были по субботам, и после каждой из них все выходили погулять и выпить.

НЕВИЛЛ: Как часто по сравнению с теми временами ты сейчас позволяешь себе подобное?

ГИГГЗ: Такого, как раньше, даже и близко нет! Один раз в пару месяцев.

НЕВИЛЛ: То есть четыре раза за сезон?

ГИГГЗ: Да. Вчера, например, я выпил три бокала вина. Последний раз перед этим я позволял себе алкогольный напиток на рождественской вечеринке 20 декабря.

НЕВИЛЛ: А вчера ты хотел отвлечься от всего?

ГИГГЗ: Да, но это было спонтанно. Я поехал пообедать с несколькими своими друзьями. Мы выпили по бокалу вина и решили выпить еще по парочке. Я был дома уже в половине седьмого вечера, а уехали мы в половине третьего. Иногда твоему мозгу нужно именно это, чтобы отвлечься.

НЕВИЛЛ: Как ты думаешь, почему многие футболисты не делают того, что делаешь ты, и не играют в твоем возрасте?

ГИГГЗ: Не знаю. Определенно, очень многие факторы сложились в мою пользу. Если бы я был в другом клубе, играл бы я до сих пор? Не уверен. Сейчас у меня прекрасные условия для тренировок, мне нравится ездить в Каррингтон, тренироваться каждый день, мне не нужно переезжать в другой дом, мой тренер остается неизменным, я играю в «Манчестер Юнайтед» в окружении прекрасных футболистов, я выхожу на поле не каждую неделю. То есть столько вещей сложилось в мою пользу. Я, кстати, очень быстро смирился с тем, что я не буду играть в каждом матче, а некоторые футболисты не могут этого сделать. Я понимал, что так будет гораздо лучше для меня.

НЕВИЛЛ: Ты достиг практически всего. В следующие 30, 40 лет что будет являться для тебя достижением? Что подарит тебе чувство удовлетворения и завершенности?

ГИГГЗ: Не думаю, что это «что-то» существует. В моей футбольной карьере у меня никогда не было чувства завершенности, потому что я всегда гнался за следующей целью. Люди, которые закончили играть в футбол, говорят, что ничего не сможет заменить игру. Но я все равно воодушевлен тем, что мне не придется подвергать свое тело тем испытаниям, через которые оно проходит сейчас. И тем, что мне не придется испытывать то чувство разочарования, которое я иногда испытываю как футболист. У меня есть друзья – сумасшедшие фанаты «Манчестер Юнайтед» - и они очень разочарованы результатом игры во вторник. Но они не могут чувствовать того, что чувствую я. Вот по этому чувству я точно не буду скучать. Мой сын приходит домой каждый день и хочет играть со мной в футбол, и иногда мне приходится отказывать ему, так как мне необходимо расслабиться. Поэтому вряд ли я буду скучать по всем этим вещам. Тем не менее, я думаю, то, о чем ты говоришь, то, что сможет принести удовлетворение в будущем, все равно будет в рамках футбола. Но что именно это будет, я пока не знаю.

Перевод: Оксана Панкратова / ManUtd.ru



#6842 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 20 March 2013 - 10:42

настанет время, когда будут говорить, что я жил в эру, когда Гиггз играл ..

 

ну и так шутка: год 2025, комментатор говорит: Да, скорость Гиггза уже не та ))



#6843 RedDavil

RedDavil

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Norwich

Отправлено 20 March 2013 - 11:18

настанет время, когда будут говорить, что я жил в эру, когда Гиггз играл ..

 

ну и так шутка: год 2025, комментатор говорит: Да, скорость Гиггза уже не та ))

...А его внук Райан младший, в прошлом году выиграв Лч с МЮ уже подумывает о завершении карьеры



#6844 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 20 March 2013 - 21:33

78-летний житель Манчестера Даррен Фаррен был приговорен штрафу в размере 150
фунтов за «жестокое обращение» со своей престарелой супругой.  Нерадивая жена
посмела пройти перед телевизором в тот самый момент, когда Бекхэм открыл счет в
четвертьфинальном матче ЛЧ сезона 2001/02 между испанским «Депортиво» и его
любимым «Манчестер Юнайтед», зацепив при этом бутылку с виски. В результате
Фаррен не только не смог увидеть забитый любимой командой гол, но и
отпраздновать как следует это событие. Подскочив к жене, он одним движением руки
извлек из ее раскрытого от удивления рта вставную челюсть и отправил в форточку.
Великовозрастный дебошир отказался признавать вину и посоветовал в присутствии
полиции жене "не жевать, а сосать свою проклятую индейку или нюхать ее через
коктейльную соломинку".



#6845 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 20 March 2013 - 22:45

Найдены две редкие программки 1958 года

munhen01.jpg?010201

Как сообщает The Daily Mail, футбольный болельщик Кит Хеймс обнаружил на своем чердаке уникальную реликвию, оцениваемую специалистами в 20 000 фунтов. Ей оказались две абсолютно новые программки United Review, выпущенные к матчу с «Вулверхэмптоном», который был отменен из-за Мюнхенской трагедии.

Практически весь тираж этих 12-страничных брошюр был уничтожен после того, как новости из немецкого Мюнхена шокировали весь мир. Редкие сохранившиеся экземпляры считаются самыми ценными среди программок «Манчестер Юнайтед» и их стоимость на аукционе оценивается примерно в 10 000 фунтов.

«Мой папа раньше работал в типографии, где печатали программки для «Юнайтед», - рассказал изданию мистер Хеймс, - и обычно забирал домой по паре экземпляров, чтобы в спокойной обстановке ещё раз проверить качество печати и вычитать текст».

«Эта программка печаталась, когда команда возвращалась из Белграда, и там было напечатано несколько строчек об игре «Юнайтед» и «Црвены Звезды». Я знал, что они лежат у меня на чердаке, но понятия не имел об их стоимости, пока мы не заговорили об этом с парочкой приятелей. Я пошел проверить – всё ли ещё они лежат там, и нашел два экземпляра почти на самом верху стопки с отцовскими бумагами».

«Я был очень удивлен, когда узнал их цену, и после того, как о находке стало известно, я уже получил несколько предложений от коллекционеров».

Мистер Хеймс заявил, что планирует выставить оба экземпляра на аукцион.

397b47d4b44e3425dbfa4ee58bcdfaf3_0_500_0



#6846 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 21 March 2013 - 00:12

78-летний житель Манчестера Даррен Фаррен был приговорен штрафу в размере 150
фунтов за «жестокое обращение» со своей престарелой супругой.  Нерадивая жена
посмела пройти перед телевизором в тот самый момент, когда Бекхэм открыл счет в
четвертьфинальном матче ЛЧ сезона 2001/02 между испанским «Депортиво» и его
любимым «Манчестер Юнайтед», зацепив при этом бутылку с виски. В результате
Фаррен не только не смог увидеть забитый любимой командой гол, но и
отпраздновать как следует это событие. Подскочив к жене, он одним движением руки
извлек из ее раскрытого от удивления рта вставную челюсть и отправил в форточку.
Великовозрастный дебошир отказался признавать вину и посоветовал в присутствии
полиции жене "не жевать, а сосать свою проклятую индейку или нюхать ее через
коктейльную соломинку".

да эти фанаты МЮ вообще неадекваты ))



#6847 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 March 2013 - 00:20

ненавижу таких фанатов, особенно тех кто вот значит играет команда хорошо, а они все равно находят к чему придраться, то у них там Каррик ничего не делает, то там значит Алекс с заменами напартачил



#6848 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 March 2013 - 03:07

Фанаты Челси не выдергивают челюсти у своих супруг) Убивают сразу и избавляются от тел) Поэтому на Стэмфорд приходит так мало женщин, большинство из них - незамужние :D



#6849 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 22 March 2013 - 15:06

Бывший судья из Турции подозревает УЕФА в нечестной жеребьевке ЛЧ

Турецкий ученый и бывший футбольный судья Ahmet Cakar подозревает УЕФА в нечестной жеребьевке с заранее известными результатами. В качестве доказательства он обращает внимание на эпизод во время жеребьевки. Теория с «нагретыми» или вибрирующими шарами, по мнению турка, имеет место быть.

">" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">

 

upd: криво как-то вставилось ... еще и 2 видяхи.Сегодня чудит не только Гена


Сообщение отредактировал watcher: 22 March 2013 - 15:07


#6850 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 22 March 2013 - 16:15

а на кого там турки в ЛЧ выпали .. не на барсу ли



#6851 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 March 2013 - 16:23

Гётце: Переход в «Юнайтед» заманчив

gotze01.jpg?010201

Атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гётце признался, что со временем не прочь переехать за границу, назвав «Манчестер Юнайтед» в качестве одного из возможных вариантов продолжения карьеры.

«Переход в такие клубы, как «Реал», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» выглядит очень заманчиво, - приводит слова Гётце The Daily Mail. – Игра в других топ-чемпионатах Европы поможет мне прогрессировать, но в настоящее время я об этом стараюсь не думать. Я счастлив в Дортмунде и очень доволен тем, как идут дела, поэтому говорить о моем переходе ещё слишком рано».

20-летний Гётце считается одним из самых многообещающих футболистов Европы, и в свои юные годы провел 20 матчей за сборную Германии, а также является одним из лидеров «Боруссии», забив в этом сезоне за клуб 14 голов и раздав 16 голевых передач. Действующий контракт Марио с «черно-желтыми» действует до 2016 года.



#6852 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 22 March 2013 - 16:34

а на кого там турки в ЛЧ выпали .. не на барсу ли

На Реал



#6853 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 22 March 2013 - 16:42

На Реал

может из за этого так заговорили .. но даже без этого было много поводов так думать



#6854 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 22 March 2013 - 16:56

может из за этого так заговорили .. но даже без этого было много поводов так думать

Пары для 1/8 этого года были известны уже за 1 час до начала жеребьевки.В 2008 году было тоже самое.За 1.5ч. до жеребьевки уже были известны все пары и букмейкеры прикрыли прием ставок на исход жеребьевки.



#6855 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 22 March 2013 - 18:04

Пары для 1/8 этого года были известны уже за 1 час до начала жеребьевки.В 2008 году было тоже самое.За 1.5ч. до жеребьевки уже были известны все пары и букмейкеры прикрыли прием ставок на исход жеребьевки.

вот и я о том же



#6856 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 22 March 2013 - 18:22

">" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">

Виброшары в действии.Жеребьевка от турков. 

Научите видео вставлять?! Чего так криво-то все ...


Сообщение отредактировал watcher: 22 March 2013 - 18:22


#6857 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2013 - 01:14

Вот до чего техника дошла



#6858 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 24 March 2013 - 00:09

что то так сильно начинаю не любить УЕФА ))



#6859 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 March 2013 - 17:02

Босс оштрафован, Нани пропустит матч

UEFA_newlogo.jpg?010201

УЕФА оштрафовала сэра Алекса за неявку на пресс-конференцию по завершении матча с «Реалом», а полузащитник «Юнайтед» Нани дисквалифицирован на один матч из-за инцидента, после которого турецкий рефери Джюнейт Чакыр показал португальцу красную карточку.

В заявлении УЕФА говорится: «Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани дисквалифицирован на один матч Контрольно-дисциплинарной комиссией УЕФА за красную карточку, полученную им во время матча 1/8 Лиги Чемпионов против мадридского «Реала», который состоялся 5 марта на «Олд Траффорд».

«Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон оштрафован на 10 000 евро за невыполнение своих обязанностей, которые предполагают общение с прессой после матча (Приложение III, параграфы 2.6 и 2.7 регулирующих положений)».



#6860 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 24 March 2013 - 18:37

обычно же за красную дают не 1 игру дисквалификации .. вот и признали, что красной там не пахло




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика