Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#8721 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 September 2014 - 12:46

Смотрю я начало АПЛ, и радуюсь.

Играет всего одна команда, думаю многие догадаются какая. Что не матч, то шедевр. Не идеально, зато красиво.

При том, что первые 30 минут гости куда лучше играли. Коста палочка-выручалочка.



#8722 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 14 September 2014 - 12:53

При том, что первые 30 минут гости куда лучше играли. Коста палочка-выручалочка.

Меня игра Моуриньо в этом плане всегда настораживала. Еще по Реалу с ним вел статистику, они за сезон выдавали 5-6-7 волевых матчей. Кто-то деньги еще отмывает при такой красивой игре :D



#8723 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 September 2014 - 11:08

У Хонаса Гутьерреса обнаружен рак

Bxupf01CcAI08Qf.jpg

Страшная новость из стана «Ньюкасла». У футболиста команды Хонаса Гутьерреса обнаружен тестикулярный рак. Весь футбольный мир объединился и выразил поддержки аргентинцу в борьбе с опасным заболеванием.



#8724 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 18 September 2014 - 11:31

У Хонаса Гутьерреса обнаружен рак

Bxupf01CcAI08Qf.jpg

Страшная новость из стана «Ньюкасла». У футболиста команды Хонаса Гутьерреса обнаружен тестикулярный рак. Весь футбольный мир объединился и выразил поддержки аргентинцу в борьбе с опасным заболеванием.

у Винни Джонса тоже пару лет назад рак нашли, и ниче живет. борется. с ихними деньгами думаю можно прожить намного дольше



#8725 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 18 September 2014 - 12:12

Где-то читал ,что ему уже сделали операцию и удалили одно яичко ...



#8726 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 18 September 2014 - 12:20

Где-то читал ,что ему уже сделали операцию и удалили одно яичко ...

у него же рак кожи как помню? при чем тут яйца...



#8727 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 18 September 2014 - 12:24

у него же рак кожи как помню? при чем тут яйца...

 

только про это хотел написать))))



#8728 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 September 2014 - 12:41

Венгер заступился за Уэлбека

Арсен Венгер заступился за голеадора «Арсенала» и надежду сборной Англии Данни Уэлбека, которого критикуют за упущенные возможности для взятия ворот во встрече с «Боруссией».

1410951435702_wps_66_epa04403385_Arsenal

«Данни будет играть лучше. Мы не должны делать проблему из прошедшей игры. Он очень активно провел первый тайм. У него было два или три голевых момента и один вернейший момент, но он не смог ими воспользоваться. Мы должны быть более терпеливы к нему».



#8729 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 September 2014 - 12:12

Балотелли нашел себе нового друга

Сложные отношения между Балотелли и манишкой когда-то стали поводом для шуток и обсуждений. В этот раз Марио пытался выяснить, для чего нужны тренировочные манекены.

 

1411046983366_Image_galleryImage_Picture

 

1411046985013_wps_78_Picture_Shows_Mario

1411047025764_Image_galleryImage_Picture



#8730 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2014 - 15:21

для чего нужны тренировочные манекены.

встречный вопрос. Для чего нужен Балотелли? 

#8731 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 September 2014 - 17:41

Арсен Венгер стал что-то подозревать

Перед тем, как попасть в руки к сэру Алексу Фергюсону, Криштиану Роналду просматривался у тренера, купившего Данни Уэлбека за 16 млн. фунтов. В итоге Арсен Венгер сказал, что 12 млн. фунтов за Роналду – это очень дорого, так как португальцу не хватает умения в завершающей стадии атак.

В случае с переходом Дидье Дрогба Венгер также не стал прилагать соответствующих усилий.

Спустя десять лет мсье Венгер стал догадываться, что ошибался. Администрация Carrick.ru желает великому тренеру не расстраиваться и напоминает еще один случай из его практики – когда-то Венгер забраковал Зинедина Зидана.

KCYsEvYBFvs.jpg



#8732 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 19 September 2014 - 18:16

встречный вопрос. Для чего нужен Балотелли? 

для того же для чего арсинал или какойнить ливерпуль - массовка, чтобы было кого обыгрывать 



#8733 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 20 September 2014 - 05:31

"какой нить ливерпуль"..  :facepalm:



#8734 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 20 September 2014 - 15:06

Ди Мария: «Перешел в "Юнайтед" благодаря Ван Галу»

Анхель Ди Мария признал, что одной из важнейших причин перехода в «Манчестер Юнайтед» стал шанс поработать с Луи Ван Галом.

«Присутствие Ван Гала у руля действительно было важно для меня», – сказал Ди Мария.

«Он стал одним из первых, кто захотел видеть меня здесь. В вопросах приобретения игроков последнее слово всегда остается за тренером. И я хочу выразить ему огромную благодарность за то, что играю в "Юнайтед"».

«Каждый день я стараюсь становиться лучше, именно поэтому мой выбор пал на "Юнайтед". Я хотел изменить свою жизнь. И я буду стараться изо всех сил показывать лучшее, на что способен в каждом матче. И докажу, что мое прибытие на "Олд Траффорд" состоялось не зря».

«"Манчестер Юнайтед" пытается подняться. Мы знаем, что стартовали в Премьер-Лиге не очень хорошо, но такое всегда возможно в футболе».

Также Ди Мария поделился мнением о своем соотечественнике:

«Маркос Рохо показал во время чемпионата мира, на что способен. Он действительно был хорош и заслужил переход в "МЮ". Надеюсь, он будет прибавлять каждый день, как это было с ним во время мундиаля, и тем самым принесет клубу много пользы».



#8735 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 21 September 2014 - 12:47

608574-gareth-bale.jpg

 

 

Полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бэйл признался, что однажды может вернуться в лондонский "Тоттенхэм".

"В моём сердце всегда будет место для "Тоттенхэма". Надеюсь, болельщики "шпор" не перестали меня любить из-за того, что я ушёл. Никогда не забуду матчи в еврокубках на "Уайт Харт Лэйн". Никто не знает, что его ждёт в будущем. Возможно, однажды я вернусь. Хотелось бы, чтобы болельщики "Тотенхэма" понимали, что "Реал" – это огромный клуб, и уважали моё решение", – приводит слова Бэйла goal.com.

Напомним, что валиец перебрался из "Тоттенхэма" в "Реал" в прошлом году.



#8736 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 September 2014 - 15:44

Гари Невилл: «"Сити" - возрастная команда»

Стартовый состав большинства топ-клубов можно назвать с легкостью. В «Манчестер Сити», к примеру, можно сходу назвать девятерых обладателей золотых медалей Премьер-Лиги.

Неужели у чемпионов Англии начался спад? Захватывающий воскресный поединок между «Сити» и «Челси» в Манчестере покажет, какая из двух команд развивается в более правильном направлении.

Средний возраст игроков «синих» 26,9 лет, «горожан» - 28,9. В современном футболе это довольно много. Жозе Моуриньо мастерски перестроил команду за последний год, продав Хуана Мату и Давида Луиза за большие суммы и разумно использовав вырученные деньги. У его команды ресурс на 2 года больше, чем у «Сити». Стоит отметить, что средний возраст «горожан» является самым высоким во всей Премьер Лиге.

Несомненно, «Сити» - один из лучших клубов Премьер-Лиги на сегодняшний день. Следующих игроков этой команды я называю «константами»: Джо Харт, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Яя Туре, Самир Насри, Серхио Агуэро. Два чемпионских титула за три года заставляют воспринимать их всерьез и ставят в один ряд с триумфальными командами Арсена Венгера, Жозе Моуриньо и сэра Алекса Фергюсона. Однако, глядя на их развитие сейчас, мне кажется, что они в опасном положении.

Перед игрой в среду я сказал: «Сейчас для них самое время». Взглянув на стартовые составы, я подумал, что команда стареет. В современном футболе приходится все больше и больше обращать на это внимание. Фрукт созрел, но чтобы он не сгнил, нужно его скорее съесть.

Трансферная стоимость этих игроков значительно снизится в течение следующих полутора лет, все будут обращать внимание на их возраст. Люди часто удивлялись: «Почему Фергюсон продает того или иного игрока, ведь он еще играет достаточно хорошо?». Ответ: потому что он знает, что будет с ним дальше.

Похожая ситуация сейчас в «Сити». Однако, еще одной проблемой для них являются правила Финансового Фэйр Плэй (ФФП). Возможным решением для них может стать активная распродажа игроков и покупка молодых футболистов им на смену в ближайшие 12 месяцев. Если протянут чуть дольше, дорого текущих игроков они не продадут. Альтернативным вариантом может стать привлечение молодежи из собственной академии.

Мне кажется, ФФП не совсем справедливо по отношению к «горожанам». Я узнал, что сумма размером 50 миллионов фунтов, которая была изъята у них в качестве штрафа, будет распределена среди других топ-клубов в Лиге Чемпионов. Какой-то бред. Для чего распределять деньги, изъятые у одного клуба, среди других? Чтобы оказать им помощь?

Во время просмотра матча в Мюнхене, меня поразил тот факт, что «Сити» вот уже несколько лет абсолютно не прогрессирует в европейской кампании. Шесть лет назад, английские клубы постоянно стремились к достижению «технического уровня» немецких, испанских и итальянских команд. За последние три сезона немцы и испанцы показывали уже лучшую физическую готовность, чем их соперники из Англии.

Противостояния между топ-клубами в рамках Премьер-Лиги вызывают восторг. Мы наблюдаем очень быстрый и агрессивный футбол. Однако, когда им приходится встречаться с «Атлетико», «Реалом», «Баварией» или «Боруссией», наши клубы выглядят бледно.

В этом отношении проблема «Сити» заключается в трех парах игроков: Агуэро и Джеко, Сильва и Насри, Туре и его партнер по полузащите. Вот почему. Если в старте играет связка Туре-партнер по полузащите, тогда не стоит использовать пару Сильва-Насри. Если в старте Джеко и Агуэро, не надо выпускать Яя со своим партнером. И, наконец, если вы начинаете матч с Насри и Сильвой, то выпускать остальные 2 пары также бессмысленно. Вот почему, мне кажется, Пеллегрини оставил Агуэро на лавке в Мюнхене.

Тренер наверняка понимает, что физические способности и/или средний возраст команды  являются насущной проблемой, и он уже не может выпустить всех сразу на поле в одной игре.

«Сити» все еще остаются единственной командой, которая может оказать достойное сопротивление «Челси», но только в том случае, если они сосредоточатся на домашнем турнире и перестанут тратить силы на выматывающие европейские матчи. Я не думаю, что они способны выиграть Лигу Чемпионов.

После обидного поражения в Мюнхене в среду вечером, я, как представитель красной половины Манчестера, был не сильно огорчен результатом. Но стоит отметить, что в профессиональном плане я разочаровался в «Сити». Их время настало сейчас или не настанет уже никогда. Когда у команды средний возраст 29 лет, возможности прибавить в следующем сезоне больше не будет.

Пора их великолепной академии принести наконец-то свои плоды. В стартовом составе «горожан» в среду был лишь один англичанин. Это очень грустно. Но я считаю, что их академия еще выведет в основу своих воспитанников, так как стандарты подготовки там находятся на самом  высоком уровне.

В «Юнайтед» мы привыкли смотреть на «Челси» и «Сити» свысока и говорить «мы бы никогда так не сделали». С другой стороны, Премьер-Лига не была бы такой интересной без конкурентоспособных «горожан» и «синих». Нравится вам капитализм или нет, ФФП для меня, в первую очередь, является трансферным ограничителем. Эти правила ввели для того, чтобы защитить клубы от саморазрушения из-за чрезмерных расходов, превышающих их доходы. С данной моральной основой закона не поспоришь. Доводить клубы до банкротства никуда не годится. Однако, есть и другая сторона медали.

Когда шейх Мансур приобрел «Сити», мне стало интересно, что будет дальше. Огромные финансовые вливания не только в клуб, но и в экономику восточной части Манчестера, изменили город в лучшую сторону. За 10 лет он изменился до неузнаваемости. Как бывший игрок «Юнайтед» я, быть может, не очень хорошо отношусь к «Сити», но следует признать, что наш общий город преуспел в развитии благодаря возрождению «горожан».

Предлагаю ввести правило исполнения обязательств вместо ФФП. К примеру, шейх Мансур выпускает обязательство, гарантирующее стабильное будущее команде, если он решит выйти из бизнеса. Существует много других способов, кроме ФФП, позволяющих защитить клубы от банкротства, не наказывая при этом богатые клубы за их стремление выкладывать себе дорогу в элиту деньгами.

Футбол стал элитарным видом спорта за последние 10 лет, и мы рискуем только усугубить данную ситуацию. Шейх Мансур может быть одним из тех, кто прекратит существование правил ФФП.

hnyaya_3045207b.jpg

Одним из примечательных подписаний был Яя Туре, чье выступление в Мюнхене меня заинтриговало. Он ведь чемпион Англии, оказывающий огромное влияние на игру «Сити». Посмотрите на его оборонительные действия – даже в паре с партнером они никуда не годятся.

Его статистика всегда будет показывать приличное количество отмотанных километров на поле. В то же время его игровые показатели могут быть низкими. Он был всегда футболистом, который бегает по полю «выборочно», но с максимальной эффективностью. В играх с соперниками топ-уровня, которые находят способ справиться с ним, влияние Яя Туре на игру значительно снижается, что особенно заметно в европейских матчах.

В составе «синих» в эти выходные мы увидим отголоски прошлогодней игры, когда Моуриньо поставил Матича и Луиза перед четверкой защитников, чтобы остановить Туре. Высочайший уровень управления и тактики, вкупе с лучшим выступлением в начале сезона - это «Челси». Самая боеспособная команда.

Мне хочется увидеть план Туре на воскресную игру, учитывая то, что он знает планы «Челси» насчет себя. Сможет ли он оказать влияние на этот раз?

Мой ответ – да. Но ему придется проявить бóльшую самоотдачу, чем на поле в Мюнхене.

«Самоотдача» отнюдь не модное словечко. С 2002 года в физической подготовке произошла революция. Все лето я наблюдал за молодыми игроками сборной Англии, которые не отличались особой физической мощью, занимались 35-килограммовыми гантелями. За всю свою карьеру, я занимался только 16, 18 и 20-килограммовыми.

Футбол становится все быстрее и быстрее. Игроки становятся все более приспособленными к этому. Я смотрел на игру «Сити» в среду и думал: по крайней мере 4 из 6 игроков стартового состава должны повысить самоотдачу на поле.

«Горожане» являются одной их двух команд, способных выиграть Премьер-Лигу в этом году, но перед Пеллегрини и руководством команды стоят задачи посерьезнее, которые нужно решить в ближайшие 12 месяцев, если они хотят завоевать высшую европейскую награду.



#8737 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 21 September 2014 - 18:24

Вест Бром молодцы! Хорошо сыграли  :drinks:



#8738 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 21 September 2014 - 20:16

как всегда в субботу-воскресенье после ЛЧ ... фавориты проигрывают свои матчи (МЮ, Тотт, Боруссия)

ну и еще можно ничью Атлетико и Баварии приписать.



#8739 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 21 September 2014 - 21:11

Лэмпард забил Челси, кто бы мог подумать пару лет назад :)



#8740 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 September 2014 - 21:16

Лэмпард забил Челси, кто бы мог подумать пару лет назад :)

Да уж. Добавить нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика