Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#8981 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 March 2015 - 20:43

Ты каждый матч МЮ описываешь?

 

Мне нравится читать такое, интересно очень, спасибо!

Я уже давно не пишу.
Раз ты фанат МЮ, советую посетить этот сайт, лучший фан сайт МЮ.



#8982 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 21 March 2015 - 11:45

Я уже давно не пишу.
Раз ты фанат МЮ, советую посетить этот сайт, лучший фан сайт МЮ.

хороший сайт  :good:

что-то я среди фан сайтов Реала похожих не находил, одни убогие.

надо заморочится, если я не сделаю... то кто

 

делов то.. состряпать сайт и набрать команду единомышленников 

сажусь за работу



#8983 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 March 2015 - 16:18

хороший сайт  :good:

что-то я среди фан сайтов Реала похожих не находил, одни убогие.

надо заморочится, если я не сделаю... то кто

 

делов то.. состряпать сайт и набрать команду единомышленников 

сажусь за работу

Игорь, полазь по фан сайтам Реала и посмотри тех, кто уже постит новости из Реала, их и приглашай. Так как на первое время тебе нужны будут профи пера и мысли.



#8984 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 22 March 2015 - 19:31

эхх, глупое-глупое-глупое удаление, так бы шансов было больше, да и первый тайм провалили заодно



#8985 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 22 March 2015 - 20:03

эхх, глупое-глупое-глупое удаление, так бы шансов было больше, да и первый тайм провалили заодно

 

Нормально!

Ди Мария оставляет каторый раз двоякое впечатление и игру не показывает и голевые раздает.



Мата, Эррера и Феллейни прибавляют.



#8986 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 22 March 2015 - 20:12

Не тот рез который нужен был... :dash2:



#8987 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 22 March 2015 - 20:31

Не тот рез который нужен был... :dash2:

 

Для Тотта?  :facepalm:



Халл - Челси 2:2  :respect:  Тигры, Тигры!



#8988 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2015 - 21:04

Для Тотта?  :facepalm:



Халл - Челси 2:2  :respect:  Тигры, Тигры!

Фанат тигров? Или хейтер синих?



#8989 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 22 March 2015 - 21:16

Фанат тигров? Или хейтер синих?

 

Второе скорее всего, я Саныч за МЮ.  :diablo:



#8990 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2015 - 21:30

Второе скорее всего, я Саныч за МЮ.  :diablo:

А я за Челси. Но от этого мне ни горячо, ни холодно, как там МЮ играет. Кроме встреч с синими)



#8991 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 22 March 2015 - 21:53

А я за Челси. Но от этого мне ни горячо, ни холодно, как там МЮ играет. Кроме встреч с синими)

 

У меня два близких друга болеют за Челси и Ливерпуль, поэтому мы болеем друг против друга. Сегодня у меня праздник, а может и двойной получиться!  :D

2:3 :D



Отскочили! 



#8992 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 23 March 2015 - 00:55

Для Тотта?  :facepalm:


и для Тотта и вообще, ничья или победа Ливера было б поярче



#8993 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 23 March 2015 - 00:58


и для Тотта и вообще, ничья или победа Ливера было б поярче

 

Ну, не знаю. Но вот с Джерардом получилось осадочно.  :12:



#8994 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 23 March 2015 - 01:55

Ну, не знаю. Но вот с Джерардом получилось осадочно.  :12:

Джонса можно было спокойно удалять, но реф дал всего лишь желтую...



#8995 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 23 March 2015 - 08:17

Джонса можно было спокойно удалять, но реф дал всего лишь желтую...

там и пендель спорный был, но это не отменяет, что если бы в первом тайме в равных составах Ливерпуль играл бы как во втором в меньшинстве, с той же страстью, от МЮ камня на камне бы не осталось, но почему-то вышли какие-то слишком аморфные, за что и поплатились



#8996 figher2

figher2

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Белшина Бобруйск

Отправлено 23 March 2015 - 10:04

там и пендель спорный был, но это не отменяет, что если бы в первом тайме в равных составах Ливерпуль играл бы как во втором в меньшинстве, с той же страстью, от МЮ камня на камне бы не осталось, но почему-то вышли какие-то слишком аморфные, за что и поплатились

Зато хоть МЮ выигрывать начали, главное чтобы не сбавляли ходу.



#8997 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 23 March 2015 - 13:05

Хороший матч вышел. Жаль за красную карточку, особенно в лице Стиви Джи, думаю мы бы победили с более крупным счетом, не останься Мерсисайдцы вдесятером. Первый тайм показал отличный контроль мяча и поставленный пас всей команды. К сожалению выпадал Эшли Янг, то ли он не сыгрался с Дейли Блиндом, то ли сегодня голландец был мега активен, но Эшли приходилось все время оттягиваться назад и было такое ощущение, что установка крыть Джана была именно на Янге. В который раз порадовал Эррера и Мата, раньше в девяностых был такой игрок, как Гаиска Мендьета, который в одиночку разгонял всю скорость команды двумя шагами. Сегодня я вижу в этих двух игроках подобие этого талантливейшего игрока, а сочетание с ними Валенсии придает мощи и уверенности.
Поздравляю всех с победой, очень важные очки за 2 недели.



#8998 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 24 March 2015 - 22:47

Если  кратко....

0J1bSh8cub0.jpg


Сообщение отредактировал shoorfGS: 24 March 2015 - 22:47


#8999 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 25 March 2015 - 11:53

«Судебная экспертиза». Профессиональный разбор судейства Мартина Аткинсона в матче «Ливерпуль» – «МЮ»

Martin-Atkinson-Liverpool-v-Manchester-U

Многие болельщики думают, что быть судьей довольно просто. Тоненькая книжечка на 60 страниц – не учебник высшей математики. Однако дьявол, как всегда, кроется в мелочах, и тонкости трактовок разных эпизодов, особенно когда на принятие решений считанные секунды, а вокруг лучшие игроки мира и десятки тысяч болельщиков, значительно осложняют нашу работу.

Сегодня, когда эмоции поутихли, а напряжение матча спало, обсудим и проанализируем решения Мартина Аткинсона, судившего встречу между «Ливерпулем» и «МЮ» на «Энфилде».

Это дебют на Carrick.ru, колонка будет обновляться каждый раз, когда нам будет о чем поговорить.

В футболе всего 17 правил (есть еще 18 – голова), и, пожалуй, самым часто применяемым является правило номер 12 - Нарушения правил и недисциплинированное поведение. На основании этого правила и рекомендаций к нему и пойдет разбор следующих эпизодов.

21-я минута. Фил Джонс. Без карточки

Момент из разряда «на усмотрение арбитра». Нарушение очевидно и может смело быть классифицировано и как неосторожное, и как безрассудное (если честно, каждое второе действие Джонса может быть классифицировано как безрассудное).

Правила гласят:

«Неосторожность» значит, что игрок показал невнимательность или нерасчетливость во время игрового единоборства или действовал неосмотрительно.

  •  дисциплинарные санкции не нужны, если нарушение расценивается как неосторожное.

«Безрассудство» значит, что игрок действовал совершенно не думая о том, что играет опасно по отношению к сопернику.

  •  игрок, сыгравший безрассудно, должен быть предупрежден

Применение «чрезмерной силы» значит, что игрок превысил необходимое усилие и угрожает нанести травму сопернику.

  •  игрок, применяющий чрезмерную силу, должен быть удален

(последний пункт не релевантен в контексте обсуждения данного момента, но пригодится нам позже)

Факторы, которые говорят в пользу защитника: желание и возможность сыграть в мяч; факторы против:

Фил сыграл достаточно грубо, и его действия могли быть опасны для соперника, однако в целом, учитывая уровень допустимой борьбы в Англии вообще и в данном матче в частности, также с точки зрения тактики судейства (начало матча, отсутствие грубости до этого эпизода), наиболее корректным решением было не показывать карточку и обойтись выговором.

46-я минута. Стивен Джеррард. Красная карточка

Однозначный момент, не поддающийся двоякой классификации: типичное «агрессивное поведение», игрок «использует чрезмерную силу или жестокость против соперника, не борясь за мяч». Прямая красная карточка.

Судья мог останавливать игру чуть раньше, когда Джеррард влетел в Мату, и даже показать капитану «Ливерпуля» желтую карточку в этом эпизоде (борьбу можно было относить к безрассудной), но Стивену удалось зацепить мяч, и Атикнсон не рискнул принять такое решение.

26E4C4D000000578-3006357-image-a-1_14270

56-я минута. Фил Джонс. Желтая карточка

Очередной пограничный эпизод с Джонсом. Однозначна минимум желтая карточка (можно показывать как за срыв перспективной атаки, так и за безрассудную игру). Можно ли говорить о красной? Тоже да, однако дело дальше разговоров пойти не должно, учитывая важные факторы: скорость, желание и возможность сыграть в мяч, плюс отсутствие серьезной травмы у пострадавшего. Это дает возможность оценить данное действие как безрассудное, а не как с «использованием чрезмерной физической силы». Желтая карточка.

68-я минута. Марио Балотелли. Желтая карточка

Безрассудно-неспортивное действие от Балотелли. Умышленный фол, без какой-либо возможности и желания сыграть в мяч. Скорость и сила воздействия не дают возможности оценить этот момент никак иначе – желтая карточка. Хотя мне случалось видеть, как за похожие нарушения показывалась и красная карточка, а позже судье удавалось защитить свое решение перед соответсвующей комиссией.

72-я минута. Уэйн Руни. Без карточки

Можно было смело наказывать Руни желтой карточкой. Несмотря на то, что частично в самой ситуации виноват и защитник хозяев, тем не менее, шансов у Руни сыграть в мяч не было, и ситуация никак не требовала такого движения ногой.

79-я минута. Марио Балотелли и Крис Смоллинг. Без карточек

Желтая за неспортивное поведение Балотелли. Если сначала толкотню можно было списать на борьбу за мяч, то дальнейшее хватание за ноги и жест не дают иных вариантов судье, кроме как показывать желтую.

26E4E63A00000578-3006357-image-a-88_1427

Однако и Аткинсона можно понять: после неожиданного (тем не менее, полностью правильного) удаления Джеррарда вряд ли какой-нибудь судья смог бы оставить «Ливерпуль» вдевятером в такой ситуации. Скорее, я на стороне судьи, хотя, повторюсь, есть все основания для второй желтой карточки.

 93-я минута. Дейли Блинд. Пенальти

Бесспорный пенальти.  Игрок «Ливерпуля» совершает толчок соперника, что является одним из десяти нарушений правил, приводящих к назначению штрафного.

95-я минута. Мартин Шкртел. Без карточки

Шкртел видел, что шансов добраться до мяча у него не было, так как Де Хеа явно опережал его. У Мартина даже была возможность попытаться уйти от столкновения (словак видит вратаря, но явно замедляется перед тем, как наступить на него), что не позволяет считать это действие случайным и приводит к однозначному выводу: Шкртел должен был быть удален.



#9000 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 25 March 2015 - 11:59

хороший сайт   :good:

что-то я среди фан сайтов Реала похожих не находил, одни убогие.

надо заморочится, если я не сделаю... то кто

 

делов то.. состряпать сайт и набрать команду единомышленников 

сажусь за работу

 

Игорь, полазь по фан сайтам Реала и посмотри тех, кто уже постит новости из Реала, их и приглашай. Так как на первое время тебе нужны будут профи пера и мысли.

 

Борис вот, потихоньку делаю

сейчас главное журналистов-единомышленников найти 


Сообщение отредактировал SODA: 25 March 2015 - 12:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика