Перейти к содержимому


Фотография

DFB Pokal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2431

#2454454 cvbh45

cvbh45

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 November 2016 - 23:36

29399316.png

 

 

 

 

Регламент Кубка

Сообщение отредактировал Tamat: 23 November 2023 - 15:39


#281 GOPKIN

GOPKIN

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Велес Сарсфилд

Отправлено 15 December 2011 - 03:01

В первые за всю историю финалов "Дойчер Покала" ни раз Падерборн и Байер между собой не играли!
У Байера это третий финал,и все Байер выиграл(3 сезон 2:0 Шальке,10 -Гамбург 1:0,11-Вердер 2:0)
У Падерборна же это 5 финал,выиграл всего 2 раза(у Шальке 4:0 и 4:1 в 8),проиграли 2 раза(Дуйсбургу 0:4-5 сезон и Кельну 1:2-9сезон)
Байер по трофеям этого кубка идет на первом месте,на втором-Падерборн,Вердер по 2 раза.

#282 GOPKIN

GOPKIN

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Велес Сарсфилд

Отправлено 02 March 2012 - 03:41

Знаю,что многие клубы Первой Бундеслиги будут против,так как в реальности в первом раунде кубка играют обе лиги между собой.
Я хочу,чтобы со следующего сезона повысить интерес к кубку-с первого раунда сделать жребий в слепую.Да да.в регламенте прописано,что я должен методом голосования решать этот вопрос.Но все же,в этом сезоне,сомневаюсь,что больше 3-х клубов пройдут дальше.
Это только мысли,голосования не будет,так как в прошлом сезоне утвердили алгоритм жребия на 2 сезона вперед,но я хотел бы внести изменения,чтобы немного помочь командам 2 лиги заработать денег,играя хотя бы больше,Чем 2 матча в кубке.Да,сейчас могут быть вопросы-а зачем?Мол,это проблемы Второй Лиги,должны думать сами об усилении.Я не согласен.Пока у нас не будет слепого жребия,так и будем без третьей лиги,потому что менеджерам не интересно(тем кто приходит и сразу уходит)играть только между своими клубами и товарки.
В общем,интересно ваши мнения.Если будут многие против,я закрою этот вопрос.Будущий президент его уже будет поднимать,если посчитает нужным.

#283 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 02 March 2012 - 10:31

Вообще, я и голосовал за слепой жребий от начала до конца. Но с аргументами не соглашусь. Кому интересно играть, тому пофиг в каком турнире играть. Лично я переходил в Герту не потому что это одна из свободных команд была, а потому что клуб мне симпатичен. А сама жеребьевка вслепую привлекает только более высоким накалом. Вот сидишь ты, менеджер Падера, перед жребием 1/16 и тебе плевать, кто попадется, Боруссия или Герта. Так же почти и тренерам БЛ2. А при слепой всегда будет напряг.

P.S. Из прошлосезонных менеджеров-новичков, которые участвовали в 1/16 остались кроме меня waste, Splin-J, rus040. Это так, навскидку, первые кого вспомнил)).

Сообщение отредактировал Formigo: 02 March 2012 - 19:32


#284 GOPKIN

GOPKIN

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Велес Сарсфилд

Отправлено 02 March 2012 - 10:42

Цитата
Вот сидишь ты, менеджер Падера, перед жребием 1/16 и тебе плевать, кто попадется, Боруссия или Герта. Так же почти и тренерам БЛ2. А при слепой всегда будет напряг.

Поэтому я и хочу,чтобы турнир стал более интересным с самого начала,а не с третьего раунда,грубо говоря.Так как если в первом раунде встретятся Падер-Вердер,к примеру,уже интересна стадия,не будет проходных игр,но и может попасться халява.Тут уж как жребий скажет.
Мне хочется,чтобы и клубам 2 лиги стало увлекательно играть не только товарищеские игры и чемпионат,но и в кубке,где есть шанс дойти далеко не только первую стадию.

#285 Гость_regar1703b_*

Гость_regar1703b_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2012 - 19:06

в принципы я не против ты организуй тогда голосование


#286 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 02 March 2012 - 21:59

Было бы неплохо. Вон в Англии уже на стадии 1/32 сошлись Челси и МЮ biggrin.gif

Интерес к турниру явно увеличится да и шансов у менов второго дива пробиться дальше больше smile.gif

#287 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 03 March 2012 - 13:41

Цитата

Пока у нас не будет слепого жребия,так и будем без третьей лиги

Не аргумент.Многие проводят кубок 1 див против 2-го и имеют в ФС 3-й див и 4.
Цитата

потому что менеджерам не интересно(тем кто приходит и сразу уходит)играть только между своими клубами

А в кубке как они будт играть? Чтобы пройти дальше Б2, им только между своими клубами и придётся играть!
Цитата

Поэтому я и хочу,чтобы турнир стал более интересным с самого начала

Может с самого начало и будет какой то интерес, но а дальше?Дальше где интерес? Полуфинал: Байер- клуб Б2 , Вердер-клуб Б2 уже предполагаю какие счета будут.Или Байер- клуб Б2 , Б2-Б2 супер интересный финал ожидает?
Цитата
Вот сидишь ты, менеджер Падера, перед жребием 1/16 и тебе плевать, кто попадется, Боруссия или Герта. Так же почти и тренерам БЛ2. А при слепой всегда будет напряг.

Плевать только в первом раунде, а далее все сильнейшие.А напряг всегда, но всё таки больше напряжения когда нет клубов с Б2.


#288 GOPKIN

GOPKIN

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Велес Сарсфилд

Отправлено 03 March 2012 - 13:44

Позиция ясна wink.gif

#289 Гость_regar1703b_*

Гость_regar1703b_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2012 - 14:19

лучший вариант голосовать и все вопросы решится

#290 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 03 March 2012 - 16:31

мне не нравился слепой жребий всегда тем, что фиг подгонишь под это спонсора. на первой же стадии можно насадиться на байероподобную команду и весь сезон отдыхать, чего не хотелось бы) хотя для меня кубок лично всегда третьестепенную роль играл- после чемпионата и еврокубков конечно же.

#291 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 03 March 2012 - 18:58

Да вообще, сделать квалификацию среди клубов БЛ2, чтобы среди них осталось восемь команд. Потом создать группы по три команды, победители которых выходят в четвертьфинал biggrin.gif
Вот и будет интерес потягаться с сильными мира сего)).
Заодно некоторые клубы БЛ2 получат реальную возможность выбиться в 1/8 (читай Групповой турнир). Дальше все равно нереально пока)). Заодно и клубы БЛ1 не будут возиться в 1/16, а стартуют с группы.

Сообщение отредактировал Formigo: 03 March 2012 - 19:36


#292 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 03 March 2012 - 19:03

Цитата
мне не нравился слепой жребий всегда тем, что фиг подгонишь под это спонсора.

Вот именно это и играет для меня важнейшую роль. Вам, менеджерам Б1, волноваться о первой стадии не приходится и минимум за 1/8 вы призовые получите. А нам же,менеджерам Б2, пройти первую стадию это просто невероятное чудо! Я уверен, что в этом сезоне (прошлый не смотрел/не участвовал) НИ ОДИН клуб из второго дивизиона в 1/8 непродёт!

#293 GOPKIN

GOPKIN

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Велес Сарсфилд

Отправлено 03 March 2012 - 20:01

В прошлом сезоне ни один клуб и не прошел.Алемании не повезло со жребием,играй она с Боруссией или ТуСом,то прошла бы.

#294 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 03 March 2012 - 20:03

Цитата
В прошлом сезоне ни один клуб и не прошел.Алемании не повезло со жребием,играй она с Боруссией или ТуСом,то прошла бы.

Вот именно, что борьба то если и будет то в 1-2, максимум в 3 парах. А это мягко говоря не интересно, да и интриги нет.

#295 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 03 March 2012 - 22:55

Цитата

мне не нравился слепой жребий всегда тем, что фиг подгонишь под это спонсора. на первой же стадии можно насадиться на байероподобную команду

Жребий просто провести раньше подписания спонсоров.
Цитата

Вот именно, что борьба то если и будет то в 1-2, максимум в 3 парах. А это мягко говоря не интересно, да и интриги нет.

С 1/8 борьбы, интриги хватает, мало что ли? smile.gif
Цитата

Я уверен, что в этом сезоне (прошлый не смотрел/не участвовал) НИ ОДИН клуб из второго дивизиона в 1/8 непродёт!

Аугсбург - Мюнхен 1860
Алеманния - Карл Цейсс
Разве нет шансов? Команды практически равные, даже больше, у представителей Бл1 мораль будет подбита!Вот и флаг в руки, главное желание...

#296 All

All

    Желтая пресса

  • Пользователи
  • 1572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол!!!

Отправлено 04 March 2012 - 03:52

Тут две стороны медали:
Слепой жребий не может гарантировать выход в следующий круг любой команды (кроме Байера и его Ривероса), поэтому спонсора подписать тяжелее, соответственно можно пролететь с деньгами и из этого все вытекающие. А при настоящей системе клубам 1 лиги процентов на 80 обеспечен выход в следующую стадию. Своя рубашка ближе к телу для многих.
Но с другой,человеческой, стороны - 2 лиге нужно дать шанс, что бы хоть как-то заявить о себе, если не в чемпионте, то в кубке. Играя еще за Арминию я поднимал этот вопрос, но большинство (мены 1 лиги) отвергли мое предложение. Теперь я их понимаю.

Так что я затрудняюсь ответить, что же лучше)

#297 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 March 2012 - 06:09

Вновь обсуждается этот вопрос и я вновь скажу то же самое, что и в прошлый раз: В чём смысл Кубка? Мы стремимся в интересной и напряжённой борьбе выявить сильнейшего или создаём благотворительный турнир и любыми способами пропихиваем клубы из второй Бундеслиги как можно выше? Как уже говорилось, может сложиться ситуация, что один из топ клубов в финале будет играть с командой из второго дива... Эпический замес получится... Вообщем, если всё ок, и так и должно быть, то давайте проводить слепой жребий с самого начала...

#298 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 04 March 2012 - 12:18

Посмотрите Кубок Лиги Англии. Кардифф - Ливерпуль. Эпический замес или фуфло? А через кого Кардифф дошел до финала? Суперклубы калибра Оксфорда, Хаддерсфилда, Лестера, Бернли, УАУ! Блэкберн и Кристал Пэлас. Что это, если не пруха?В то время как Ливер прошелся по Стоку, Челси и Ман Сити.
Насчет спонсоров. Клубы БЛ1 большей частью гарантированно могут подписывать спонсора до 1/8. А дальше? Кто из них рискует выбрать спонсора с целью 1/4? А 1/2? Я говорю о том, что и в реале спонсор дает задание, еще не зная точно, кто будет в соперниках у команды. Если мы хотим более точно спрогнозировать свою участь в финале, то не может быть ничего лучше сетки. Когда ты видишь весь расклад и можешь сделать прогноз и о своей участи в турнире и о соперниках на ближайшие раунды. Неужели вам интересней, когда все известно наперед?
Я понимаю менеджеров БЛ1, сам еще не был таким, но принцип понятен. Но лично я не рассматриваю турнир, как благотворительный. И даже не вижу особой логики, когда говорят, что возможность пройти чуть дальше 1/16 как-то может удержать менеджера в команде. Я вижу смысл слепого жребия лишь в том, чтобы турнир был интересен на всех стадиях жеребьевки.
Если интересно мое видение Кубка Германии, так я бы вообще рассмотрел сложную систему с постепенным подключением к турниру клубов разной силы. То есть, сперва играется квалификация между клубами БЛ2. Или вообще БЛ2+четыре самых слабых команды БЛ1. На следующей стадии присоединяются клубы БЛ1 из середины таблицы. А вот уже потом и сильнейших подключать.
В чем плюс? Во-первых, для любителей спрогнозировать это будет довольно удобный и при этом не гарантированный вариант. То есть задача минимум в виде 1/16 для БЛ2 есть, но может состояться и выход в 1/8 (пишу к примеру, вполне возможно, что при появлении квалификации этот раунд будет 1/32). И так далее. Лучшие наши клубы (которые, к слву, защищают честь федерации в интеркубках), не напрягают себя на первые стадии Кубка.
Минусы. Самый главный минус, сомневаюсь, что администрация сайта согласится с таким форматом)). Плюс среди наших тоже могут быть несогласные))

Сообщение отредактировал Formigo: 04 March 2012 - 12:21


#299 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 March 2012 - 22:29

Цитата(Formigo @ 4.3.2012, 10:18) Просмотр сообщения

Посмотрите Кубок Лиги Англии. Кардифф - Ливерпуль. Эпический замес или фуфло? А через кого Кардифф дошел до финала? Суперклубы калибра Оксфорда, Хаддерсфилда, Лестера, Бернли, УАУ! Блэкберн и Кристал Пэлас. Что это, если не пруха?В то время как Ливер прошелся по Стоку, Челси и Ман Сити.


Легион тем и отличается от реала, что тут такого эпического замеса бы не получилось.

#300 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 10 March 2012 - 17:14

Цитата(Formigo @ 4.3.2012, 17:18) Просмотр сообщения

Посмотрите Кубок Лиги Англии. Кардифф - Ливерпуль. Эпический замес или фуфло? А через кого Кардифф дошел до финала? Суперклубы калибра Оксфорда, Хаддерсфилда, Лестера, Бернли, УАУ! Блэкберн и Кристал Пэлас. Что это, если не пруха?В то время как Ливер прошелся по Стоку, Челси и Ман Сити.
Насчет спонсоров. Клубы БЛ1 большей частью гарантированно могут подписывать спонсора до 1/8. А дальше? Кто из них рискует выбрать спонсора с целью 1/4? А 1/2? Я говорю о том, что и в реале спонсор дает задание, еще не зная точно, кто будет в соперниках у команды. Если мы хотим более точно спрогнозировать свою участь в финале, то не может быть ничего лучше сетки. Когда ты видишь весь расклад и можешь сделать прогноз и о своей участи в турнире и о соперниках на ближайшие раунды. Неужели вам интересней, когда все известно наперед?
Я понимаю менеджеров БЛ1, сам еще не был таким, но принцип понятен. Но лично я не рассматриваю турнир, как благотворительный. И даже не вижу особой логики, когда говорят, что возможность пройти чуть дальше 1/16 как-то может удержать менеджера в команде. Я вижу смысл слепого жребия лишь в том, чтобы турнир был интересен на всех стадиях жеребьевки.
Если интересно мое видение Кубка Германии, так я бы вообще рассмотрел сложную систему с постепенным подключением к турниру клубов разной силы. То есть, сперва играется квалификация между клубами БЛ2. Или вообще БЛ2+четыре самых слабых команды БЛ1. На следующей стадии присоединяются клубы БЛ1 из середины таблицы. А вот уже потом и сильнейших подключать.
В чем плюс? Во-первых, для любителей спрогнозировать это будет довольно удобный и при этом не гарантированный вариант. То есть задача минимум в виде 1/16 для БЛ2 есть, но может состояться и выход в 1/8 (пишу к примеру, вполне возможно, что при появлении квалификации этот раунд будет 1/32). И так далее. Лучшие наши клубы (которые, к слву, защищают честь федерации в интеркубках), не напрягают себя на первые стадии Кубка.
Минусы. Самый главный минус, сомневаюсь, что администрация сайта согласится с таким форматом)). Плюс среди наших тоже могут быть несогласные))



расклад хорошо но при условии создания 3 дивизиона.
не думаю что клубы 3 дива сильно будут проигрывать клубам 2 дива.
При том что они(клубы 3 дива) создатутся в большинстве своем правильно ,то их шансы на проход клуба 2 дива весьма высоки если не равны 95%


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика