Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оплата статей - почему так занижена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 09 October 2011 - 02:34

Вопрос, собственно в названии темы. На текстовых биржах минимальная цена для начинающих за 1к уникального текстового контента (рерайта, копирайт дороже) - 0,5 WMZ. То-есть, обзор тура в 6к. текста, стоит, по минимальным ценам - 3 WMZ, что почти равно 100 российским рублям. 100 рублей = 3 000 000 ФМ.

Что мы имеем сейчас в Легионе? Статья - максимум 250к. ФМ + премии, если есть. Итого(и), от 150 до 500К. Чтобы заработать те же 3000000, придется сделать минимум в 6 раз больший объем работ, чтобы получить по минимальным расценкам.

Я понимаю, что правила игры устанавливают на верху, я понимаю - что никто никого не заставляет писать и тратить свое время, но раз ввод реальных денег в игру разрешен и влияет на саму игру,пожалуйста оплачивайте те услуги, которые далаем мы, простые пользователи для развития любимого проекта, по их реальной стоимости, а не в 10 раз занижая цену. Может пора научится уважать друг друга? А?

Сообщение отредактировал Ternopil: 09 October 2011 - 02:53


#2 proclov

proclov

    «…Я просто болею за „Спартак“ и мне этого вполне достаточно.»

  • Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тромсе=>Cедан= Тромсе

Отправлено 09 October 2011 - 05:12

Согласен, что оплата не очень. Но с другой стороны и статьи не очень. поднять планку конечно по моему мнению уже пора, но максимум 500 тыс. Пиши про Седан и будет тебе счастье biggrin.gif , всегда премирую журналиста если он даже просто упоминает мой клуб. biggrin.gif
Черный пиар - тоже пиар.

#3 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 09 October 2011 - 06:10

думаю не стоит менять оплату, ведь оплата того же 1 випа всего 30 тыс фм. это я к тому что ну сделают выплату за статью 3 ляма, что приведет к дисбалансу и пересмотру ценовой политики на другие услуги. могут ведь допустим и 1 вип- сделать 1 лям smile.gif

#4 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 09 October 2011 - 09:12

Давайте действительно сделаем оплату статей по 3 млн ФМ! Но оплачивать будут только самые лучшие - как на бирже - там же г...о никто не покупает, а здесь какую бы хрень ты не написал, сколько бы ошибок не наделал в работе, свои 200-300 тысяч получишь. Правильно выше написали - какое качество такая и оплата. Опять же там статьи покупают, чтобы с их помощью (как правило) деньги заработать, а здесь? )))

Цитата(Ternopil @ 9.10.2011, 2:36) Просмотр сообщения

пожалуйста оплачивайте те услуги, которые далаем мы, простые пользователи для развития любимого проекта, по их реальной стоимости, а не в 10 раз занижая цену. Может пора научится уважать друг друга? А?

Я не думаю, что статьи развивают только проект. Например наш мексиканский журнал El Chupacabra - мы его ведем не для того, чтобы сделать Легион более популярным, не для зарабатывания денег, а для привлечения внимания к нашему ФС, этот журнал - наше конкурентное преимущество в борьбе за новичков с другими ФС. Играть в Федерации, где есть своя пресса, интереснее. Значит в статьях заинтересован не только Легион в целом, но и отдельные ФС. А значит претензии если и предъявлять, то к ним. В Шотландии вон неплохо оплачивают (оплачивали по крайней мере) статьи сверх того, что журналист получал от Легиона. Не 3 млн конечно получалось, но тем не менее...

Сообщение отредактировал Strecobyasha: 09 October 2011 - 09:07


#5 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 09 October 2011 - 11:01

Цитата(Strecobyasha @ 9.10.2011, 9:14) Просмотр сообщения

В Шотландии вон неплохо оплачивают (оплачивали по крайней мере) статьи сверх того, что журналист получал от Легиона. Не 3 млн конечно получалось, но тем не менее...

Мы платили иностранцу, сам понимаешь, их стандартной ценой не привлечёшь, вот и доплачивали, теперь там пишу я и получаю 200-300 к biggrin.gif

На самом деле в словах Джуса есть доля правды, поднимаю оплату чего то одного, скорее всего и поднимут оплату всего остального, и тогда журналисты окажутся в огромном плюсе перед теми, кто писать не умеет. Начнётся социальное расслоение...

Тем не менее я согласен с тем что нужно цену за статьи повышать, когда видишь, что за трёх часовую и более работу получаешь какие то, 200-250 к ФМ как то желание работать отпадает. Предлагаю сделать зависимость оплаты статьи от средней оценки за неё.

#6 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 09 October 2011 - 11:20

огромная часть статей-это сборные тура. там просто меняются фигурки игроков и чутка текста-так что за это тоже 3кк платить? не нравится-так и пишите на биржи, авось кого то заинтересуют статьи о легионе.

мы на форумах вон сколько килознаков уже набили, может их тоже оплачивать?

#7 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 09 October 2011 - 11:35

Цитата(tolsuper @ 9.10.2011, 11:22) Просмотр сообщения

огромная часть статей-это сборные тура. там просто меняются фигурки игроков и чутка текста-так что за это тоже 3кк платить? не нравится-так и пишите на биржи, авось кого то заинтересуют статьи о легионе.

мы на форумах вон сколько килознаков уже набили, может их тоже оплачивать?

Ну дык, надо создать систему, по которой оплачиваться будут только достойные статьи.

Про форум вообще не в тему, ибо статьи это долгий и тяжолый труд.

#8 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 09 October 2011 - 11:50

Цитата
огромная часть статей-это сборные тура.

их не много, на первых трех страниц газеты, я их не нашел. Много обзоров.
В принципе поднять было б не плохо, так как иногда смотришь на статью и понимаешь, что не стоит она такой суммы, а достойно многого. Но Джус тоже правильно написал. Я б ещё и президентам поднял, тут тоже маленькая ЗП. smile.gif


#9 ZaliP

ZaliP

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 699 сообщений
  • Клуб:Данди

Отправлено 09 October 2011 - 12:13

Можно увеличить максимальный уровень оплаты.
Я за обзоры получал 200-230 за одну статью из максимальных 300 (вроде 300 да?smile.gif) и не скажу что мне не доплатили. Но есть действительно хорошие статьи, за которые и лям заплатить можно, такие как помощь новичку, тренировки и подобные вещи полезные всем, за малым исключением опытных игроков.

#10 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 09 October 2011 - 13:05

Цитата
Ну дык, надо создать систему, по которой оплачиваться будут только достойные статьи.

ты же входишь в президентский топ-знаешь какие проблемы сейчас поактуальнее.
Цитата
Про форум вообще не в тему, ибо статьи это долгий и тяжолый труд.

когда человеку платят за хобби-это становится тяжёлой и долгой работой. если же не платят-то он это делает добровольно и легко. старая истина

#11 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 09 October 2011 - 13:08

2Ternopil: мне кажется не стоит бросаться такими громкими словами про "уважение" администрацией других участников проекта wink.gif Это для начала. Второе, повышение оплаты статей в газетах уже было несколько раз на моей памяти, а оплата ВИПства и поднятие морали остались на прежнем уровне. Поэтому, как говорилось выше, более вероятно, что поднимут и другие цены.

ИМХО, нужно придумать какие-то другие преимущества для "пищущей братии", которые нельзя будет приобрести за деньги. Только в этом случае будет выгодно писать статьи авторам. А пока, сколько бы ни платили за статью, многие будут предпочитать просто обходиться деньгами, экономя свое время.

#12 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 09 October 2011 - 13:50

если статья стоящая, интересная и полезная народу, то оплата в 2-3кк фм не заставит себя долго ждать в виде "спасибо за статью" от других манагеров

на мой скромный взгляд, именно этот показатель служит меркой качества статьи

#13 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 09 October 2011 - 15:25

Миша (Ternopil), несколько не корректно проводить аналогию расценок за текст в реале и стоимости статей.
В проекте действует своя уникальная финансовая система. Он к реалу никак не привязана.
Оплата статей производится проектом и менеджерами. Кто мешает федерациям иметь свою кассу ФМ и оплачивать статьи из нее? Кроме того, что платят еще и менеджеры.
Это будет справедливо. Почему проект должен платить за развитие прессы в ФС? А сами ФС что? Ведь услуга оказывается не проекту, а ФС.
Ну, а вливание реала в ФМ... Никто, никого не заставляет это делать.
Оплата же статей никак не зависит от вливания реала в ФМ. Это уже выбор каждого.
Согласен с Мишей (Olimpionik). Может имеет смысл предусмотреть для журналистов какие-то свои фишки. Не доступные даже за ФМ. Чтобы они могли более эффективно работать. Но это уже другой вопрос.
Кстати, родилась идейка. Нужно ее будет обдумать.
Кстати. Оплата таких изданий, как Про-Легион и т.д. гораздо больше. Там оплачиваются работы всех журналистов издания.
Кстати. Максимальная оплата статей - 350 тыс.

#14 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 09 October 2011 - 15:48

Цитата
Кстати. Оплата таких изданий, как Про-Легион и т.д. гораздо больше. Там оплачиваются работы всех журналистов издания.

А как получить премию за Журнал???
Вот у нас вышел уже 1 журнал, на носу выход второго журнала.. как можно получить за него копейку? Ведь над ним работают 4-6 журналистов.

#15 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 09 October 2011 - 17:28

Цитата(Vaschuk @ 9.10.2011, 15:50) Просмотр сообщения

А как получить премию за Журнал???
Вот у нас вышел уже 1 журнал, на носу выход второго журнала.. как можно получить за него копейку? Ведь над ним работают 4-6 журналистов.

Мы свой Ореху отправляем на почту. Он и оплачивает, и выкладывает на сайт его.

#16 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 09 October 2011 - 19:03

Цитата
Ternopil: мне кажется не стоит бросаться такими громкими словами про "уважение" администрацией других участников проекта wink.gif


Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю, но работа оцененная в 5-10 раз ниже ее реальной стоимости сразу вызывает мысль об неуважении. Опять, имхо.

Андрей (Darkwanderer ) - ты же понимаешь что к чему, статьи один из основных параметров продвижения любого интернет-ресурса. И тут даже качество не главное, главное уникальность текста. Да, этим можно поднять рейтинг и популярность ФС, но в основном это используется для увеличения числа страниц в выдаче поисковых систем (если только не стоит запрет на их индексацию поисковыми роботами, что маловероятно). То-есть, говорить об некорректности сравнения расценок в реале и тут, несерьезно или для малолеток. Миссия то одна и та жеsmile.gif

#17 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 09 October 2011 - 21:47

Цитата(Ternopil @ 9.10.2011, 18:05) Просмотр сообщения

Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю, но работа оцененная в 5-10 раз ниже ее реальной стоимости сразу вызывает мысль об неуважении. Опять, имхо.

Андрей (Darkwanderer ) - ты же понимаешь что к чему, статьи один из основных параметров продвижения любого интернет-ресурса. И тут даже качество не главное, главное уникальность текста. Да, этим можно поднять рейтинг и популярность ФС, но в основном это используется для увеличения числа страниц в выдаче поисковых систем (если только не стоит запрет на их индексацию поисковыми роботами, что маловероятно). То-есть, говорить об некорректности сравнения расценок в реале и тут, несерьезно или для малолеток. Миссия то одна и та жеsmile.gif

Миша. Извини... Вот ты сейчас пишешь, такое впечатление, что не задумываясь над тем, что именно.
Какое продвижение? О чем ты? Это, что, статьи о Легионе на других интернет-ресурсах?
Это часть игры. И реклама Легиона тут совершенно ни причем. У проекта достаточно страниц сайта и форума, чтобы поисковые системы без всяких статей выдавали в вариантах ответов по запросу ОФМ в том числе и Легион.
Складывается впечатление, что ты что-то прочитал или услышал на эту тему, но не разобрался в сути и сейчас пытаешься примерить это на Легион.
Ответь сам себе на такой вопрос. - Кто-то из администрации обязывает ФС или менеджеров писать статьи?
На сколько я знаю - нет. Хотите, пишите. Не хотите, не пишите. Так о какой рекламе, о каком продвижении проекта идет речь? - Статьи служат именно для популяризации федерации на проекте.
Куда быстрее подаст заявку менеджер, кроме популярных в реале федераций? - Правильно! - В ту, о которой можно больше узнать в рамках самого проекта. Где менеджеру приятнее играть? - Правильно! - В федерации, в которой о нем любимом пишут.
Вот пусть ФС и оплачивает этот труд. А так мало того, что проект от себя оплачивает, так еще оказывается он обсчитывает журналистов! Тебе самому не кажется, что это бред?

Извини. Немного жестко написал. Совсем не хочу тебя обидеть. Но тут ты действительно написал не разобравшись в вопросе.

#18 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 10 October 2011 - 12:22

Андрей, действительно написал жестко, но это твое мнение, и я его уважаю. Не хотелось бы переходить на беспочвенные личные упреки, типа: "Вот ты сейчас пишешь, такое впечатление, что не задумываясь над тем, что именно.", "Складывается впечатление, что ты что-то прочитал или услышал на эту тему, но не разобрался в сути и сейчас пытаешься примерить это на Легион.". Согласись - также бессмысленно и строится исключительно на твоих домыслах и предположениях.acute.gif Вот чего не ожидал от тебя - так поста в подобном стиле biggrin.gif

Был бы кто другой на твоем месте - ответил бы также намного жестче biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ternopil: 10 October 2011 - 12:23


#19 ISKANDER

ISKANDER

    Викинг

  • Пользователи
  • 2678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виборг

Отправлено 10 October 2011 - 13:39

А меня в принципе все устраивает, ведь если выдал на гора нормальный материал, по любому кому очень понравилось отметит тебя премией, хотя-бы в своей федерации, как правило меньше 500 тыс. не получается, а иногда и за лям затягивает. Единственное не всегда понимаю кому за, что и как платят, иногда за посредственную статью платят больше чем за хорошую, но опять-же это субъективное мнение.

М-да и оценки не всегда объективны, как правило тебя оценивают без критики написал и ладно, а вот если бы после каждой статьи шел диалог было бы интереснее или скажем работало в легионе пару критиков.

#20 Dorin-G

Dorin-G

    Кенгуряшный предводитель!

  • Пользователи
  • 16725 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Голд Коуст Юнайтед; Маркони Сталлионс; Сентрал Коуст Маринерс (Австралия)-Мельбурн Найтс
  • Интересы:Australia

Отправлено 14 October 2011 - 17:28

Набрал первую статью к Австралии,а прикрепить некуда, раздела Австралии я там не нашел. отправил в Легион. как перенести к Австралии?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика