Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#141 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2014 - 21:31

Спасибо) видишь, я уже как минимум 700.000 заработают с двух игроков. Это стоит мне одной заезды магазина или тренер.поля))))
А это для меня важно.
Наша цель на сезон. Отсроить всю инфру или сколько успеем.
И параллельно этим составом выйти в Лигу Адаланте. И это в полне реальная цель))) судя по тому как мы вторую волну КТ закончили. В которой играли команды с моей лиге. Ну кроме Малаги))))

 

купи веника с первым талантом как можно дешевле, возраст и РУ без разницы, я заберу его у тебя за 500к 



#142 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 21 August 2014 - 21:39

купи веника с первым талантом как можно дешевле, возраст и РУ без разницы, я заберу его у тебя за 500к 

Окей. Спасибо большое. Щас сделаю.
Весь бюджет мой исключительно в инфру пойдет))))) ваши старания и помощь не просто так!!! Это я обещаю!!!

#143 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2014 - 22:18

а смотри только чтобы номинал у него был 500 и более к. а то трансфер запороть между нами могут.



#144 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 21 August 2014 - 22:20

а смотри только чтобы номинал у него был 500 и более к. а то трансфер запороть между нами могут.

Смотри, на него подал. Подойдет???
http://www.f-legion....371/profile.htm

Сообщение отредактировал serega777: 21 August 2014 - 22:21


#145 Компутерный Паша

Компутерный Паша

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:без клуба

Отправлено 21 August 2014 - 23:42

Эх, у меня б кто так бодро забрал 18-летних т.5 ....



#146 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 00:03

Эх, у меня б кто так бодро забрал 18-летних т.5 ....

Я предполагал, что кто то скажет подобное.
Ребят, я ни кого не просил так делать. Это все инициатива самих менеджеров помоч.
Я же не первый год управляю клубом. Уже 3 сезон щас пойдет. А вы только пришли, всего 10-15 матчей отыграли. Да и финансы у вас есть. Достаточные. Вы еще новички ( За исключением некоторых. Они поймут про кого я) и често сказать , мне не интересно играть против таких команд , где каждый 7 ИД новый менеджер. Который еще толком не знает куда попал. Я это к тому что отыграйте хотя бы пол сезона с одной командой , сделайте прогресс сами. Спрашивайте советы у ребят, они помогут. Видно же когда человек интересуется и ему действительно интересно развить клуб. Я был такой же как и вы. И у меня нечего не получалось в начале, в итоге за сезон у меня получилось найти свою дорожку.
И это даже интересно, когда ты ищешь выходы. И взамен получаешь опыт в этом проекте.
От себя могу Только добавить, что если в дальнейшем у меня будет все отлично с финансами, и ты останешься в этом клубе. Я буду помогать тебе и так же приобретать веников)))))

#147 Mistersanyasmirnov1

Mistersanyasmirnov1

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Балтика

Отправлено 22 August 2014 - 00:15

Я предполагал, что кто то скажет подобное.
Ребят, я ни кого не просил так делать. Это все инициатива самих менеджеров помоч.
Я же не первый год управляю клубом. Уже 3 сезон щас пойдет. А вы только пришли, всего 10-15 матчей отыграли. Да и финансы у вас есть. Достаточные. Вы еще новички ( За исключением некоторых. Они поймут про кого я) и често сказать , мне не интересно играть против таких команд , где каждый 7 ИД новый менеджер. Который еще толком не знает куда попал. Я это к тому что отыграйте хотя бы пол сезона с одной командой , сделайте прогресс сами. Спрашивайте советы у ребят, они помогут. Видно же когда человек интересуется и ему действительно интересно развить клуб. Я был такой же как и вы. И у меня нечего не получалось в начале, в итоге за сезон у меня получилось найти свою дорожку.
И это даже интересно, когда ты ищешь выходы. И взамен получаешь опыт в этом проекте.
От себя могу Только добавить, что если в дальнейшем у меня будет все отлично с финансами, и ты останешься в этом клубе. Я буду помогать тебе и так же приобретать веников)))))

Все верно расписал,в прошлом сезоне много у кого веников покупал, в итоге почти половину покинули проект,а эти деньги ушли в пустоту.



#148 Компутерный Паша

Компутерный Паша

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:без клуба

Отправлено 22 August 2014 - 00:35

СпокойнЕй, народ! Я наиграл в виртуальных ФМ много лет, в Легион пришел по зову Лиона, так сказать, новый вызов.
Уже отметил для себя бОльшую сложность Легиона, это нравится, но надо немало времени, чтобы разобраться. И моя фраза выше отнюдь не сопли :)

 

Одно жалко: при формировании команды жестко требовалось соответствие состава реальному. А толку-то? Из них 4-5 останутся в игре, остальные уйдут в мусор.



#149 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 01:14

СпокойнЕй, народ! Я наиграл в виртуальных ФМ много лет, в Легион пришел по зову Лиона, так сказать, новый вызов.
Уже отметил для себя бОльшую сложность Легиона, это нравится, но надо немало времени, чтобы разобраться. И моя фраза выше отнюдь не сопли :)

Одно жалко: при формировании команды жестко требовалось соответствие состава реальному. А толку-то? Из них 4-5 останутся в игре, остальные уйдут в мусор.

Все в твоих руках)
У вас в лиге, команды собрались только созданные , и все одинаковые по РУ. За исключением тех команд , которыми управляют местные менеджеры, которые тут пару сезонов уже точно отыграли. Это большой плюс им.

Спроси у ребят , как действовать тебе после официальных ИД. В каком направлении развиваться, к тому же Лиону обратись. И действую)))
Я тебе ни чем не могу помочь ))) есть более опытные ребята тут

Ну не знаю как другие. Я бы занялся прокачкой т.5 - 17, 18 лет. Которых ты имеешь. По правильном покачивании , они пригодится тебе в твоей лиге , ну и в дальнейшем если выйдешь в нашей Сегунде тоже. В качестве примера, мои т.5 , все с моей школы. Из качали по нужным скилам, а щас для нашей лиге они мега игроки. Вон нападающий мой забил в 16 играл, 22 мяча помоему, щас там просто обновление идет после ИД, по нулям везде .
А там сам смотри, как тебе поступать

Сообщение отредактировал serega777: 22 August 2014 - 00:52


#150 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 August 2014 - 02:18

СпокойнЕй, народ! Я наиграл в виртуальных ФМ много лет, в Легион пришел по зову Лиона, так сказать, новый вызов.
Уже отметил для себя бОльшую сложность Легиона, это нравится, но надо немало времени, чтобы разобраться. И моя фраза выше отнюдь не сопли :)

 

Одно жалко: при формировании команды жестко требовалось соответствие состава реальному. А толку-то? Из них 4-5 останутся в игре, остальные уйдут в мусор.

 

У меня тоже первое время от Легиона голова кругом шла. Сейчас же все кажется проще простого. Кроме тактических схем. Банально нет терпения и времени анализировать все матчи, что как и против чего работает эффективнее. Думаю в этой составляющей следовало бы игру упростить, ведь когда начинаешь осознавать что в каких-то моментах отсутствует логика, интерес к таким установкам падает.

 

Все в твоих руках)
У вас в лиге, команды собрались только созданные , и все одинаковые по РУ. За исключением тех команд , которыми управляют местные менеджеры, которые тут пару сезонов уже точно отыграли. Это большой плюс им.

Спроси у ребят , как действовать тебе после официальных ИД. В каком направлении развиваться, к тому же Лиону обратись. И действую)))
Я тебе ни чем не могу помочь ))) есть более опытные ребята тут

Ну не знаю как другие. Я бы занялся прокачкой т.5 - 17, 18 лет. Которых ты имеешь. По правильном покачивании , они пригодится тебе в твоей лиге , ну и в дальнейшем если выйдешь в нашей Сегунде тоже. В качестве примера, мои т.5 , все с моей школы. Из качали по нужным скилам, а щас для нашей лиге они мега игроки. Вон нападающий мой забил в 16 играл, 22 мяча помоему, щас там просто обновление идет после ИД, по нулям везде .
А там сам смотри, как тебе поступать

 

Не в коем случае не рекомендую в новых дивизионах заниматься прокачкой молодых талантов. С вашими инфраструктурой и персоналом это не реально сделать. Самый правильный шаг это продать их сейчас, на вырученные деньги отстроиться, а затем уже заниматься прокачкой. Алавеса это тоже касается))



#151 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 08:48

Мне тут ребята помогают, Я подсчитал доход. Через 2 -3 ИД в нашем бюджете будет цифра в 4.600.000 лег.
На эти деньги я поднимаю две звезды магазина до 4 уровня - 1.600.000
Две звезды трен.поля до 4 уровня - 1.600.000 лег.
В сумме это 3.200.000 лег.
И на оставшиеся 1.400.000 я заполняю магазин)) и собираю денюжки дальше. А там и кубок с Мурсии 650.000 мне, ну и домашние игры с билетов 430.000 минимум дают. Я уже все посмотрел во вкладке "цена на билет".
Из персонала я приведу тренера ДЮСШ и главного.

А про молодых игроков, не смотря на их возраст они такой же прокачки как и деды мои. И еще плюсом было, что у них прокачены те скилы которые мне необходимы в тактике. А за год я могу их только улучшить. Пусть на немного но для нашей лиги это нормально. На Адаланту мы пока не замахиваемся. НО планируем и стремимся туда попасть в этом сезоне.

#152 Landser

Landser

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Погонь

Отправлено 22 August 2014 - 09:23

Цена на строительство четвертого уровня и третьего разная, четвертого дороже.



#153 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 09:28

Цена на строительство четвертого уровня и третьего разная, четвертого дороже.


Знаю ) я все посмотрел. 3 уровень 700.000 , 4- 900.000. Это у магазина и трен.поля. То что мне и надо

#154 Rosenrot

Rosenrot

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Картахена

Отправлено 22 August 2014 - 09:38

Самый правильный шаг это продать их сейчас, на вырученные деньги отстроиться, а затем уже заниматься прокачкой.

 

Дык как же их продать, ежели никто брать не хочет? :)



#155 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 09:44

 
Дык как же их продать, ежели никто брать не хочет? :)

Выход есть всегда!!! Время покажет, может что нибудь ты придумаешь. Либо правда купят, а дешево отдавать т.5 вообще не вариант.

#156 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 August 2014 - 12:54

Дык как же их продать, ежели никто брать не хочет? :)

Ты бы хоть клуб в подписи или в профиле указал)) 



#157 Rosenrot

Rosenrot

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Картахена

Отправлено 22 August 2014 - 13:00

Ты бы хоть клуб в подписи или в профиле указал)) 

 

Ну есть небольшие недоработки - исправил )))



#158 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 August 2014 - 13:02

P.S.

Игроков Картахены на рынке не вижу, т.к их статус "доступен", а не "на рынке". Думаю многие так ищут, ведь сейчас подобной молодежи уже перебор. Поставь цену 9 млн. и статус поменяй, думаю и вероятность продажи сразу вырастит. Жалко мне интересны только испанцы...))



#159 Rosenrot

Rosenrot

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Картахена

Отправлено 22 August 2014 - 13:46

Игроков Картахены на рынке не вижу, т.к их статус "доступен", а не "на рынке".

 

Спасибо. А имеет значение "открытый" или "закрытый" аукцион?



#160 serega777

serega777

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эвертон
  • Интересы:"Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает."

Отправлено 22 August 2014 - 14:22

Спасибо. А имеет значение "открытый" или "закрытый" аукцион?

ну на закрытым трансе покупатель платит налог. Если стоимость игрока высокая то и налог высокий. 
если маленькая стоимость, то налог копейки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика