Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подсветка таблицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 December 2011 - 01:05

Цитата
Приоритетность вступает в дело когда в разных стилях по своему назначаются одни и те же элементы.
При накладывании стилей друг на друга у inline-стилей (встроенных в тег) всё равно будет приоритет - отображаться должны они. Я не знаю как точно будет влиять использование директивы !important на inline, но тут судя по всему другой случай.

Ребят, вы чего там курите?)

#22 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 15 December 2011 - 01:15

Цитата(Gest @ 14.12.2011, 22:05) Просмотр сообщения

Ребят, вы чего там курите?)


мануалы biggrin.gif


#23 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 December 2011 - 03:07

Цитата
мануалы

Вы извращенец батенька!)

#24 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 26 December 2011 - 15:43

Может не стоит в таблице чемпионата окрашивать последнее место в ИК, так как эта квота предназначена для кубка и думаю не часто она переходит в чемпионат. Вот у нас как раз такая не приятная история, клуб то думал что он уже в ИК, а нет хрен там. Пусть уж будет приятной неожиданностью для тех клубов кто занял это место, но попал в ИК, чем не приятным обломам для тех кто занял это место, но не попал в ИК. Можно и другим цветом окрасить это место в чемпионате.

#25 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2011 - 16:49

ИМХО, но окрашивать его вообще нельзя, т.к. это "кубковое место" и только при "если" становится проходным, но это по сути исключения, чем правила

#26 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 17:24

Цитата
Вот у нас как раз такая не приятная история, клуб то думал что он уже в ИК, а нет хрен там

Алексей прав, это скорее исключение чем правило, т.к. значительно реже клубы не из зоны ИК берут кубок федерации

#27 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 26 December 2011 - 17:57

Цитата
Алексей прав, это скорее исключение чем правило, т.к. значительно реже клубы не из зоны ИК берут кубок федерации

Что бы в США 5-е место попало в ИК надо что б финалист и победитель кубка заняли в чемпионате оба 1-4 место. Такой исход мало вероятен у нас. Я считаю, что лучше неожиданно попасть в ИК 40 клубам, чем неожиданно пролететь место ИК двум клубам. К тому же в виде компромисса последнее место в ИК можно перекрасить в другой цвет.

#28 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2011 - 18:01

Цитата
Алексей прав, это скорее исключение чем правило, т.к. значительно реже клубы не из зоны ИК берут кубок федерации

я так раз имел ввиду обратное smile.gif

#29 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 19:35

все равно это изначально чемпионатные места, и только если вдруг какая-то команда находящаяся ниже возьмет кубок, тогда ... если у вас так получилось-это не значит что это закономерность для всех, подсветка показывает количество мест всего и их первоначальное распределение, по другому нет нигде и тут не будет

#30 bruik82

bruik82

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 2487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эсбьерг (Дания) Нафт МИС (Иран)

Отправлено 26 December 2011 - 19:49

В Дании нет подсветки таблицы чемпионата.

#31 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 20:02

Цитата
В Дании нет подсветки таблицы чемпионата.


Изображение

стиль кривой у тебя

#32 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 26 December 2011 - 20:16

Цитата
все равно это изначально чемпионатные места, и только если вдруг какая-то команда находящаяся ниже возьмет кубок, тогда ... если у вас так получилось-это не значит что это закономерность для всех, подсветка показывает количество мест всего и их первоначальное распределение, по другому нет нигде и тут не будет

Логика, конечна на грани... не хочешь сделать нормально не надо.

#33 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 20:20

Цитата
Логика, конечна на грани... не хочешь сделать нормально не надо.

что по-твоему нормально? или все равно как - лишь бы не так, как сейчас? что за подстройка под себя опять? а в Испании кубок возьмет 1 из команд зоны ЛЧ и что теперь? убирать одно место из подсветки?

#34 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 26 December 2011 - 20:27

Цитата
что по-твоему нормально? или все равно как - лишь бы не так, как сейчас? что за подстройка под себя опять? а в Испании кубок возьмет 1 из команд зоны ЛЧ и что теперь? убирать 1 место из подсветки?

Для меня нормально то, что б команда не обламывалась в конце сезона потому, что в таблице подсвечено место которое не попадает в ИК. И убрать надо не первое место, а последнее, не чего страшного не будет в Испании, не думаю, что команда которая не думала что будет играть в ИК будет возьмущатся по тому поводу что она там будет играть.

#35 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 20:29

Цитата
это изначально чемпионатные места

и пока кубок не будет разыгран - я не могу подсветить нужную кому, да и после этого тяжело организовать.. эта мысль про "не подсвечивать последнее" вообще где-то реализована и подсмотрена или так, просто в голову пришла, как бы себе удобнее сделать?

ну реально - глупо подсвечивать 6 если всего 7 %)

Цитата
И убрать надо не первое место

не первое, а одно

P.S. да и вообще я не знаю чего с тобой спорю.. я не могу менять что-то просто так, по чьей-то просьбе, еще и очень странно обоснованной
P.P.S. еще раз - победитель кубка - это вторичное условие и вовсе не обязательное, у вас же самый активный форум - общайтесь, обсуждайте, считайте и объявляйте своим "что и как"

#36 bruik82

bruik82

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 2487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эсбьерг (Дания) Нафт МИС (Иран)

Отправлено 26 December 2011 - 20:41

Цитата(DenDi @ 26.12.2011, 19:02) Просмотр сообщения

Изображение

стиль кривой у тебя


Прикольно,и как его выпрямить?

#37 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 26 December 2011 - 21:01

Цитата
Прикольно,и как его выпрямить?

радикально - не красить таблицы, помягче - гляну, пока ничего сказать не могу

исправлю на днях

#38 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 26 December 2011 - 21:02

Цитата
и пока кубок не будет разыгран - я не могу подсветить нужную кому, да и после этого тяжело организовать.. эта мысль про "не подсвечивать последнее" вообще где-то реализована и подсмотрена или так, просто в голову пришла, как бы себе удобнее сделать?

В википедии, к примеру, в России и Украине подсвечены, только первые 5 мест, хотя в Ик играет 6 клубов. В футболе на куличках, где все клубы подсвечивают, где без кубка. В Англии только 5 мест подсвечено как на вики так и на куличках, я так понимаю у них на два кубка ещё два места получают. Больше не знаю где глянуть. Но общая тенденция, что не подсвечивают кубковое место в чемпе.
Цитата
P.S. да и вообще я не знаю чего с тобой спорю.. я не могу менять что-то просто так, по чьей-то просьбе, еще и очень странно обоснованной

Кому как, я уже не знаю как лучше объяснить что так лучше и правильнее.
Цитата
P.P.S. еще раз - победитель кубка - это вторичное условие и вовсе не обязательное, у вас же самый активный форум - общайтесь, обсуждайте, считайте и объявляйте своим "что и как"

Ну нельзя же видь вообще прописать, что б победитель кубка не попадал в ИК? А значит оно обязательное.
За самый активный ФС, спасибо! smile.gif


#39 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 27 December 2011 - 14:49

Цитата(bruik82 @ 26.12.2011, 17:41) Просмотр сообщения

Прикольно,и как его выпрямить?


удалить эту строку
Цитата
div.main_table, .main_table_body, .main_table_body_alt
{
color: #D900B7;
background: #C0FFE9;
}


стиль кстати жёсткий, trance art какой-то, глаза не болят? shok.gif

Сообщение отредактировал Periquitos: 27 December 2011 - 14:59


#40 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 27 December 2011 - 14:55

Цитата(Periquitos @ 27.12.2011, 11:49) Просмотр сообщения

удалить эту строку

так вообще раскраска голубая уйдет, там в другом дело..в самой странице, где вместо background-color используется bgcolor для подсветки мест, если использовать первое - то ничего перекрываться не будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика