Перейти к содержимому


Фотография

Выбор планшетника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 13 November 2012 - 21:56

Цитата

за 8 рублей можно взять неплохой Китай. По качеству тоже самое, что в ДНС, а по деньгам/параметрам гораздо лучше. Доставка в Россию бесплатно. Если интересно, могу поискать тебе. Брал себе видеорегистратор, у нас он стоит 8 тыс, я взял 4500. Качеством доволен, два года работает проблем нет.

Поищи, пожалуйста smile.gif

#22 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 13 November 2012 - 21:59

например вот этот
http://www.aliexpres.../681680425.html

если сравнивать с тем, что рекомендовали тут, по цене подходит только этот:
http://tomsk.dns-sho...1-g9-turbo.html

у Китая лучше проц 1.6 вместо 1.2 Архоса, Андроид сразу 4 на борту вместо 3.2, оперативка гиг вместо 512, есть 3G, в том нету, вай фай само собой, блютуз, плюс IPS матрица у китайца. Если интересно почитай, про неё, классная штука. стоит 220 баксов * 32 = 7040рублей.

За 240 баксов можно взять еще и клаву с пленкой к нему. Как и грил доставку в Россию бесплатно. По моему неплохой аппарат.

#23 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 13 November 2012 - 22:46

Очень интересно smile.gif Видимо, на нем и остановлюсь, потому что идеально подходит под требования smile.gif Спасибо всем smile.gif

#24 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 13 November 2012 - 23:09

Цитата
Как и грил доставку в Россию бесплатно

Там написано, что доставка бесплатная и идти будет от 15 до 50 дней. Не кинут? Как происходит оплата товара?

И да, заполнять все графы приходится на английском?

#25 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 14 November 2012 - 09:03

не кинут smile.gif оплатить можно карточкой.

Если интересно? можешь перед покупкой пообщаться в группе их в контакте http://vk.com/official_aliexpress

#26 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 14 November 2012 - 17:42

Цитата(Fracture_Evil @ 13.11.2012, 19:59) Просмотр сообщения

например вот этот
http://www.aliexpres.../681680425.html

если сравнивать с тем, что рекомендовали тут, по цене подходит только этот:
http://tomsk.dns-sho...1-g9-turbo.html

у Китая лучше проц 1.6 вместо 1.2 Архоса, Андроид сразу 4 на борту вместо 3.2, оперативка гиг вместо 512, есть 3G, в том нету, вай фай само собой, блютуз, плюс IPS матрица у китайца. Если интересно почитай, про неё, классная штука. стоит 220 баксов * 32 = 7040рублей.

За 240 баксов можно взять еще и клаву с пленкой к нему. Как и грил доставку в Россию бесплатно. По моему неплохой аппарат.

Ух, дак если человек хочет заказать по интернету, я бы посоветовал из США nexus 7, который можно уже сейчас и за 7к купить.
А так если сравнивать твой и мой : у твоего проц мощнее, зачем? Чтобы разряжался быстрее? Андроид для просмотра фильмов и фотограффий вообще не критерий оценки. Оперативка опять таки - чтобы лишний раз нагрузить планшет и быстрее его разрядить? Ну не для фильмов это.
Теперь дальше. Если я понял - человек хочет сделать подарок. Но при этом ниразу по интернету не заказывал ничего ( как я понял). И не знает еще, что в случае поломки этот планшет нужно будет отправлять обратно в китай, так как СЦ местный его примит только за $. Не нашел на твой планшетник гарантии - много ли ее дают? Обычно если товар дешовый - гарантия пол года. А через пол года стабильно что-то летит. Я сам брал из Китая оригинальный айфон ( пока тьфу тьфу тьфу все отлично), однако гарантия на него пол года. А плюс покупки в магазине местном - там гарантия будет от года, могут даже 2 года дать. Да и если поламается - отнесешь в магазин, тебе хоть и за деньги, но сделают.

Но опять таки - если упор сделать на экономию, то лучше заказывать по интернету. Если же упор на практичность, то стоит пойти в магазин и открыто сказать консультанту - Здравствуйте, у меня 8 тысяч рублей и мне нужен хороший планшетник с большим экраном и 3g, да и памяти в нем чтоб много было и батарея долго держала. И тебе доступно объяснят все плюсы и минусы любого планшета. Но решать, естественно, автору smile.gif

PS у знакомого был случай с заказом по интернету - заказал девушке любимой сгс2 БЕЛЫЙ, причем несколько раз уточнил что именно белый. А привезли ему черный. Собственно раздницы никакой, однако для девушки то, что он белый, было очень важно => подарок испорчен. Но это так, немного печальный опыт с заказами по интернету, я лично без проблем заказываю - все доходит и в нужной комплектации

#27 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 15 November 2012 - 00:56

Цитата
Если я понял - человек хочет сделать подарок. Но при этом ниразу по интернету не заказывал ничего ( как я понял)

Во всем прав smile.gif
В общем, будем думать-обдумывать

#28 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 15 November 2012 - 16:14

Цитата(Fracture_Evil @ 13.11.2012, 23:22) Просмотр сообщения

Брал себе видеорегистратор, у нас он стоит 8 тыс, я взял 4500. Качеством доволен, два года работает проблем нет.


какой марки, напиши пожалуйста.
в последнее время озабочен этой темой.

#29 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 16 November 2012 - 00:20

Цитата(timka35 @ 14.11.2012, 16:42) Просмотр сообщения

Ух, дак если человек хочет заказать по интернету, я бы посоветовал из США nexus 7, который можно уже сейчас и за 7к купить.
А так если сравнивать твой и мой : у твоего проц мощнее, зачем? Чтобы разряжался быстрее? Андроид для просмотра фильмов и фотограффий вообще не критерий оценки. Оперативка опять таки - чтобы лишний раз нагрузить планшет и быстрее его разрядить? Ну не для фильмов это.
Теперь дальше. Если я понял - человек хочет сделать подарок. Но при этом ниразу по интернету не заказывал ничего ( как я понял). И не знает еще, что в случае поломки этот планшет нужно будет отправлять обратно в китай, так как СЦ местный его примит только за $. Не нашел на твой планшетник гарантии - много ли ее дают? Обычно если товар дешовый - гарантия пол года. А через пол года стабильно что-то летит. Я сам брал из Китая оригинальный айфон ( пока тьфу тьфу тьфу все отлично), однако гарантия на него пол года. А плюс покупки в магазине местном - там гарантия будет от года, могут даже 2 года дать. Да и если поламается - отнесешь в магазин, тебе хоть и за деньги, но сделают.

Но опять таки - если упор сделать на экономию, то лучше заказывать по интернету. Если же упор на практичность, то стоит пойти в магазин и открыто сказать консультанту - Здравствуйте, у меня 8 тысяч рублей и мне нужен хороший планшетник с большим экраном и 3g, да и памяти в нем чтоб много было и батарея долго держала. И тебе доступно объяснят все плюсы и минусы любого планшета. Но решать, естественно, автору smile.gif

PS у знакомого был случай с заказом по интернету - заказал девушке любимой сгс2 БЕЛЫЙ, причем несколько раз уточнил что именно белый. А привезли ему черный. Собственно раздницы никакой, однако для девушки то, что он белый, было очень важно => подарок испорчен. Но это так, немного печальный опыт с заказами по интернету, я лично без проблем заказываю - все доходит и в нужной комплектации

Да, да ты прав good.gif для просмотра видео и серфинга хватит и твоего планшетника. НО, разве не приятно осознавать, что за те же деньги ты взял более лучшее железо? ВСЕ устройства на Андроиде быстро разряжаются, панацеи нет, только смериться и возможно будет для тебя сюрпризом, уж точно не от проца и оперативы laugh.gif От чего именно? можно при желании спокойно найти в гугле smile.gif

Зачем мы берем крутые процы и большое кол-во оперативы в компы и ноуты? правильно, чтобы всё работало БЫСТРЕЕ! ну, а ежели, мама захочет посмотреть фильм в картинке высого качества HD? тут без быстрого проца не обойтись. Не забываем про матрицу IPS, её цветопередача просто офигительна. Если не искал инфу, сходи в любой магазин и попроси показать обычный планшет и с этой матрицей, я думаю ты увидишь разницу. Когда будет стоят туева хуча прог всяких ангри бердс и прочих няшек, оперативочку вспомнишь добрым словом.

Если к железке относиться соответственно, ничего не ламается. Сейчас вся техника делается в Китае, так почему не купить китайскую технику, только без накруток? А как относятся в сервисных центрах к потребителю, все прекрасно знают. Любую поломку сделают не гарантийной. Скоро этот планшетник придет знакомому вот и посмотрим smile.gif

И где можно взять новый нексус за 7 рублей, ссылку плиз.

SODA, завтра скину инфу по видеорегистратору сюда.

#30 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 16 November 2012 - 00:43

Цитата

И где можно взять новый нексус за 7 рублей, ссылку плиз.

Ну, пусть не 7 будет, а 8 или 9, так или иначе, нексус 7 лучше? rolleyes.gif Или вообще, все деньги праздничные потратить на подарок маме - купить таб 2 без 3джи (там вроде можно прикупить спец. фигнюшку для 3 джи) laugh.gif

#31 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 16 November 2012 - 00:58

Цитата
матрицу IPS

Согласен. Сам летом брал монитор ЛГ на ипс матрце, цветопередача офигенная. Современная линейка поражает глубиной и частотой цветопередачи. А белый цвет это вообще сказка. Для серфинга в нете преимущественно все фоны страниц белые, а на этой матрице помойму белый и синие цвета самые збц. Считаю даже при режиме енергосбережения дисплей будет выдавать вполне качественную картинку.

#32 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 16 November 2012 - 09:37

вот такой у меня сейчас http://www.dod-tech....log/dod-f900lhd

Там есть все характеристики и примеры видео, если хочешь могу показать как снимает мой smile.gif не это будет позже, конечно же.

Цитата(kripton @ 15.11.2012, 23:43) Просмотр сообщения

Ну, пусть не 7 будет, а 8 или 9, так или иначе, нексус 7 лучше? rolleyes.gif Или вообще, все деньги праздничные потратить на подарок маме - купить таб 2 без 3джи (там вроде можно прикупить спец. фигнюшку для 3 джи) laugh.gif

единственный минус экран 7 дюймов, а так неплохо, тем более если и правда за 7 рублей продается.... Подождем ссылку smile.gif

#33 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 16 November 2012 - 17:41

Цитата(Fracture_Evil @ 16.11.2012, 11:37) Просмотр сообщения

вот такой у меня сейчас http://www.dod-tech....log/dod-f900lhd

Там есть все характеристики и примеры видео, если хочешь могу показать как снимает мой smile.gif не это будет позже, конечно же.

нет, пример съемки не нужно smile.gif
спасибо за наводку, на нем и остановимся.


#34 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 November 2012 - 21:47

Цитата(Fracture_Evil @ 15.11.2012, 22:20) Просмотр сообщения

Да, да ты прав good.gif для просмотра видео и серфинга хватит и твоего планшетника. НО, разве не приятно осознавать, что за те же деньги ты взял более лучшее железо? ВСЕ устройства на Андроиде быстро разряжаются, панацеи нет, только смериться и возможно будет для тебя сюрпризом, уж точно не от проца и оперативы laugh.gif От чего именно? можно при желании спокойно найти в гугле smile.gif

Зачем мы берем крутые процы и большое кол-во оперативы в компы и ноуты? правильно, чтобы всё работало БЫСТРЕЕ! ну, а ежели, мама захочет посмотреть фильм в картинке высого качества HD? тут без быстрого проца не обойтись. Не забываем про матрицу IPS, её цветопередача просто офигительна. Если не искал инфу, сходи в любой магазин и попроси показать обычный планшет и с этой матрицей, я думаю ты увидишь разницу. Когда будет стоят туева хуча прог всяких ангри бердс и прочих няшек, оперативочку вспомнишь добрым словом.

Если к железке относиться соответственно, ничего не ламается. Сейчас вся техника делается в Китае, так почему не купить китайскую технику, только без накруток? А как относятся в сервисных центрах к потребителю, все прекрасно знают. Любую поломку сделают не гарантийной. Скоро этот планшетник придет знакомому вот и посмотрим smile.gif

И где можно взять новый нексус за 7 рублей, ссылку плиз.

SODA, завтра скину инфу по видеорегистратору сюда.

http://www.ebay.com/...lack-/115431290
вот тут 236 американских рублей, правда без доставки. Ну пол тыщи отвалить за доставку - этого я не учел..
На счет оперативки и проца. Мы, кажется, с тобой, так в тупик зайдем. Гиг оперативы и проц мощный - это больше подходит для игрового планшета. Чем быстрее, больше и лучше начинка - это, естественно, не плохо, даже только плюс. Но лучше начинка - выше цена. Приложения спкойно можно открыть-закрыть-открыть следующее, чтобы не перегружать память.
Ну а на счет чего греится - я, правда, не знаю. Буду знать. Просто сравниваю со своим айфоном, как он разряжается от игр слабых и супермощных. Он даже греется на очень мощных играх - даже при самой минимальной яркости. От чего тогда?smile.gif Мое мнение - работает железо, проц => нагрев. И при фильмах тоже так не греется, как при играх. Но это опять таки - мое ошибочное мнение.

ЗЫ я не отговариваю в покупке китайской техники, просто где потом чинить эту технику, напичканую китайскими запчастями?


#35 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 17 November 2012 - 19:33

почитал тему...вопросы возникают (я сейчас тоже в поиске планшета и видеорегистротора кстати тоже smile.gif ):
беру к примеру в Китае или США...язык установить рус проблема? также что касается программ видео просмотра, фото и тп - проблема? smile.gif
я тоже в первой хочу попробывать через инет купить, поэтому возможно глупые вопросы задаю smile.gif

гопкин, я так понял имеешь связь с инет-магазином...каким? в Ижевске есть? smile.gif

и не совсем понимаю про встроенный 3 джи, мне нужно всё равно иметь связь с мегафоном или билайном для оплаты инета, или он бесплатный получается? ))

Сообщение отредактировал Саша - Белый: 17 November 2012 - 19:48


#36 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 November 2012 - 20:15

Цитата(Саша - Белый @ 17.11.2012, 17:33) Просмотр сообщения

почитал тему...вопросы возникают (я сейчас тоже в поиске планшета и видеорегистротора кстати тоже smile.gif ):
беру к примеру в Китае или США...язык установить рус проблема? также что касается программ видео просмотра, фото и тп - проблема? smile.gif
я тоже в первой хочу попробывать через инет купить, поэтому возможно глупые вопросы задаю smile.gif

гопкин, я так понял имеешь связь с инет-магазином...каким? в Ижевске есть? smile.gif

и не совсем понимаю про встроенный 3 джи, мне нужно всё равно иметь связь с мегафоном или билайном для оплаты инета, или он бесплатный получается? ))

смотря что берешь и где. С киайской техникой не знаю как, из США можно взять что-нибудь, где уже будет русский язык, который можно будет выбрать в настройках. Друг вот нексус7 когда брал, там рус язык уже был. Я айфон брал, правда китайский, - он тоже был уже русифицирован.
берешь по интернету - то же самое, что в магазине, однако не переплачиваешь за содержание магазина, содержания консультанта и за другие расходы. Однако жертвуешь некоторыми пунктами - так как берешь почти всегда у производителя - чинить буешь у него же, а не в СЦ при каком-то магазине. Порой это может быть ОЧЕНЬ проблемно, купишь ты себе смартфон, он тебе будет очень помогать в жизни, а тут БАЦ - он сломается, а починка - это отправление обратно в китай ( если брал там) для его починки. Это может занять долгое время.
Пробуйте, пробуйте, но мой совет - покупайте бренды ака самсунг итп, ведь СЦ самсунга есть во всех городах ( у меня даже в моем небольшом городе я 3 СЦ знаю самсунговских), ну или айфоны, которые тоже везде чинят и для них есть запчасти. Но если вы любите хардкор, то выше был сайт китайской ХОРОШЕЙ техники ( без преувеличения, в Китае делают отличную технику) - пробуйте, эксперементируйте, учитись на своих ошибках ( если таковы будутsmile.gif ). В наш век магазины техники уже можно заменять покупкой по интернету, а если еще и курьер привезет товар и все расскажет ( у меня такое было с телефоном ) - то это будет вообще шикарно.


#37 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 17 November 2012 - 23:18

Цитата
и не совсем понимаю про встроенный 3 джи, мне нужно всё равно иметь связь с мегафоном или билайном для оплаты инета, или он бесплатный получается? ))

Мечтай smile.gif Симку вставлять надо

По поводу покупок на ибее: брать там хорошо всякую мелочевку - чехлы, сумки, пленки - дешево и сердито.

А вот брак у сложной техники - серьезная штука, у китайцев процент выше. Возвращение по гарантии ты оплачиваешь сам: месяц оттуда, месяц обратно. Да и цены в России на эту технику не шибко выше.



#38 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 18 November 2012 - 01:26

нексус 7 или таб 2? Размер одинаков

Стоимость тоже почти одинакова

#39 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 18 November 2012 - 10:46

Цитата(kripton @ 17.11.2012, 23:26) Просмотр сообщения

нексус 7 или таб 2? Размер одинаков

Стоимость тоже почти одинакова

вопрос звучит как:
я не знаю что любить - асус или самсунг, посоветуйте а?)))
я бы в сторону сгт2 склонился

Цитата(deez @ 17.11.2012, 21:18) Просмотр сообщения

Мечтай smile.gif Симку вставлять надо

По поводу покупок на ибее: брать там хорошо всякую мелочевку - чехлы, сумки, пленки - дешево и сердито.

А вот брак у сложной техники - серьезная штука, у китайцев процент выше. Возвращение по гарантии ты оплачиваешь сам: месяц оттуда, месяц обратно. Да и цены в России на эту технику не шибко выше.

у меня знакомый очень давно брал там какой-то айпод ( на ебее ), года 3 назад минимум, если не ошибаюсь
взял очень выгодно, да настолько выгодно, что недавно его продал почти за ту цену, за которую его брал)))))
так что раз на раз не приходится

Цитата(deez @ 17.11.2012, 21:18) Просмотр сообщения

Да и цены в России на эту технику не шибко выше.

огого, брал 4с айфон в китае за 12к, у нас в магазинах ака днс он за 20к++
и правда - всего в 2 раза дешевле, не очень шибко 10 тысяч много для вас

#40 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 18 November 2012 - 13:34

Цитата
у меня знакомый очень давно брал там какой-то айпод ( на ебее ), года 3 назад минимум, если не ошибаюсь
взял очень выгодно, да настолько выгодно, что недавно его продал почти за ту цену, за которую его брал)))))
так что раз на раз не приходится

Айпод тач? На сайте Эпла он стоит 9,500 р. В Москве новый пятый стоит 12, я жду пока до 11,5 дойдет. Считай. сколько выйдет процент перекупщика и доставка со страховкой.
Цитата
огого, брал 4с айфон в китае за 12к, у нас в магазинах ака днс он за 20к++
и правда - всего в 2 раза дешевле, не очень шибко 10 тысяч много для вас

Ссылку

Сообщение отредактировал deez: 18 November 2012 - 13:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика