Перейти к содержимому


Фотография

Журналистский корпус Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

#1414897 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 22 December 2012 - 02:45

 4344360_stock-photo-stack-of-newspapers-

       Друзья! В данной тебе публикуем работы наших (и не только) автором о реалиях легионовского футбола в ФС Украины

 

Наша пресса-журналист man1kuan

Пресса-30 сезон

 

Пресса, наша история в наших статьях:

Архив работ

LMaghrib

 

Наша пресса-журналист Nazkor


Сообщение отредактировал Mr_Alexander: 17 August 2021 - 22:07


#361 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2016 - 17:03

Ну конкретнее..было так.например берешь кубок Украины,за каждую статью выплачивали 200т.ФМ..плюс еще платит администрация какую то сумму..такие расценки

#362 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 10 February 2016 - 18:15

Женя писал про УПЛ и здорово получалось... классно было бы снова его почитать в преддверии сезона :blush:



#363 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2016 - 18:17

Женя писал про УПЛ и здорово получалось... классно было бы снова его почитать в преддверии сезона :blush:

тем более слыхал у него отпуск))!!тут соглашусь с тобой))и ФМ-ок готов накидать)я всегда за любой кипиш)



#364 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 10 February 2016 - 18:20

а еще у Жени интоксикация после дня рождения))) :bad:



#365 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2016 - 18:31

а еще у Жени интоксикация после дня рождения))) :bad:

вылечим)))!!!ты что у Виталика отжыгал на днюхе?)))



#366 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 10 February 2016 - 18:35

Раньше система была такова:

 

были люди кто писал и те, кто это спонсировал + минимум брал Я из казны ФС. Где-то 95 процентов это были ФМ менеджеров наших. Они мне переводили их на счет и Я это все фиксировал до копейки и вел учет. Ответственность была на мне, когда Я только затеял и создал этот раздел нашего форума посвященный журналистике. Тогда, собрав сумму минимальную по моим подсчетам уже нашел людей из наших. П.С.: сам Я писал чисто из творческих побуждений и если мне из "общака" ФМ так 300к перепало за сезон, то хорошо было))

Оплачивал Я каждую статью. У меня были записаны все наши писатели и согласно ИД было расписано в экселевском файлике кто, что и когда должен "родить". Там была информация даже кто и сколько должен будет примерно заработать в течении сезона... в конце подбито и кто и сколько реально заработал... Если у человека были задержки - Я всегда был в курсе. Четкой стоимости одной статьи, как этого требовали сейчас, у меня не было. Не вижу смысла платить одну сумму за 1,000 слов и за 10,000 слов. Поэтому, после того, как статья была опубликована и ПРОВЕРЯЮЩИЙ ОТ ПРОЕКТА ее проверил и расценил - в процесс включался уже Я и платил оговоренный процент от той суммы, которую выплачивал проверяющий. Если мне не изменяет память, то это было в районе 50-70% от суммы. Тоесть, если статья была максимальной (350,000ФМ от проверяющего) то менеджер помимо этого еще сверху получал 200к плюс минус. Если там было два слова - не вопрос... но и гонорар был соответствующим... Я лично не привык платить абы за что... качество должно быть дороже и это логично. Потом, в конце сезона, в зависимости от стараний были премии авторам по остаткам бюджета. Ребята примерно заработали по 5 лямов (тогда писали только по лигам) + то, что платил им проверяющий + никто никогда не запрещал поощрать авторов лично и премии в ходе сезона всегда были.

 

 

Вот так было... сейчас все привязали к казне ФС к которой у меня напрямую доступа нет, разве что расширение инфраструктуры.



вылечим)))!!!ты что у Виталика отжыгал на днюхе?)))

 

не, у коллеги по работе))



#367 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2016 - 18:40

Раньше система была такова:

 

были люди кто писал и те, кто это спонсировал + минимум брал Я из казны ФС. Где-то 95 процентов это были ФМ менеджеров наших. Они мне переводили их на счет и Я это все фиксировал до копейки и вел учет. Ответственность была на мне, когда Я только затеял и создал этот раздел нашего форума посвященный журналистике. Тогда, собрав сумму минимальную по моим подсчетам уже нашел людей из наших. П.С.: сам Я писал чисто из творческих побуждений и если мне из "общака" ФМ так 300к перепало за сезон, то хорошо было))

Оплачивал Я каждую статью. У меня были записаны все наши писатели и согласно ИД было расписано в экселевском файлике кто, что и когда должен "родить". Там была информация даже кто и сколько должен будет примерно заработать в течении сезона... в конце подбито и кто и сколько реально заработал... Если у человека были задержки - Я всегда был в курсе. Четкой стоимости одной статьи, как этого требовали сейчас, у меня не было. Не вижу смысла платить одну сумму за 1,000 слов и за 10,000 слов. Поэтому, после того, как статья была опубликована и ПРОВЕРЯЮЩИЙ ОТ ПРОЕКТА ее проверил и расценил - в процесс включался уже Я и платил оговоренный процент от той суммы, которую выплачивал проверяющий. Если мне не изменяет память, то это было в районе 50-70% от суммы. Тоесть, если статья была максимальной (350,000ФМ от проверяющего) то менеджер помимо этого еще сверху получал 200к плюс минус. Если там было два слова - не вопрос... но и гонорар был соответствующим... Я лично не привык платить абы за что... качество должно быть дороже и это логично. Потом, в конце сезона, в зависимости от стараний были премии авторам по остаткам бюджета. Ребята примерно заработали по 5 лямов (тогда писали только по лигам) + то, что платил им проверяющий + никто никогда не запрещал поощрать авторов лично и премии в ходе сезона всегда были.

 

 

Вот так было... сейчас все привязали к казне ФС к которой у меня напрямую доступа нет, разве что расширение инфраструктуры.



 

не, у коллеги по работе))

хм..система хорошая,особенно если и работала))!!зачет!! Просто проблема стала в кадрах, а так честно всегда интересно полистать интересные статьи)я подумаю,че можно придумать..пообщаюсь кое с кем..может найду..хоть на кубок или на Екрокубки)!!



#368 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 11 February 2016 - 00:11

хм..система хорошая,особенно если и работала))!!зачет!! Просто проблема стала в кадрах, а так честно всегда интересно полистать интересные статьи)я подумаю,че можно придумать..пообщаюсь кое с кем..может найду..хоть на кубок или на Екрокубки)!!

 

а чего ей не работать? Сезон откатали и недовольных не было... все всех устраивало.



#369 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2016 - 01:13

Ну посмотрим,я может кое кого попрошу помочь нам с прессой))

#370 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2016 - 15:47

Договорились про некоторые статьи.которые будут выходить))уже после двух ИД кубка думаю нас порадуют.пока что оплачу за свои..там разберемся..)

#371 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 14 February 2016 - 21:49

тут нужно от обратного "плясать". Кто и сколько готов выделить на журналистику в течении всего сезона, а потом уже из ОФ распределять финансы на 4 лиги + кубки и сборные ;) по поводу сборных можно даже договориться с активистами тех ФС, что находятся у нас в группе и скинуться всем миром на освящения. И человеку хорошо и всем хорошо + экономия бюджета =)



#372 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2016 - 22:36

Ну пока договорились на кубок и матчи ЕК..

А вообще,надо знать надо ли это все людям...

#373 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 14 February 2016 - 22:50

Привет, парни! У меня вопрос как к коллегам - например наняли вы ахрененного очень хорошего журналиста, он вам написал обзор, который в рейтингах мировой литературы подвинул "Мастера и Маргариту" и "Войну и мир". Сколько всего за нее он получит? 

Мне просто интересно, потому что ранее организовывал работу прессы в Испании (пока было время) и интересно сравнить оплату с вашими тарифами.



#374 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 14 February 2016 - 23:36

Здоров))) Я уже расписывал систему как Я платил пару лет назад))) это было порядка 60-70% от того, что заплатит ему проверяющий от Легиона и если супер статья, то это 350,000 + 245,000 + премии от самих ребят. А если статья была стоящая, то народ у нас не жадный и до нескольких лямов доходил раздел "спасибо" ;)



#375 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 14 February 2016 - 23:39

Понял, спасибо за ответ.



#376 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 14 February 2016 - 23:44

Понял, спасибо за ответ.

 

да не за что))



#377 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 00:41

да не за что))

так может создашь опрос,нужна ли нам пресса?



#378 Євгеній

Євгеній

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волынь
  • Интересы:Спорт, кулинария, массаж, психология, журналистика

Отправлено 15 February 2016 - 01:07

так может создашь опрос,нужна ли нам пресса?

 

а тебе как мед - так и ложкой?)))) :jam:  :blum:



#379 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 15 February 2016 - 10:10

так может создашь опрос,нужна ли нам пресса?

Юра, пресса в хорошем понимании этого слова однозначно нужна... но ты же сам знаешь что во-первых пресса прессе рознь... а во-вторых тут как в сексе нужна стабильность (когда долго нет то уже как-то и не нужно) :03:


Сообщение отредактировал GRAFF: 15 February 2016 - 10:11


#380 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 11:13

Юра, пресса в хорошем понимании этого слова однозначно нужна... но ты же сам знаешь что во-первых пресса прессе рознь... а во-вторых тут как в сексе нужна стабильность (когда долго нет то уже как-то и не нужно) :03:

тут будет хорошая))уверен)просто обьем не так широк)сами все увидете)не забывать лишь комментарии писать и спасибо говорить)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика