Перейти к содержимому


Фотография

Civilization

Civilization цивилизация цива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#3111995 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 02 June 2020 - 19:41

Всем привет!

 

Есть предложение играть в 6-ю цивилизацию по сети.

Пишем тут свою "возможности" в этом плане. Можно будет устраивать ФФА игры, коммандные катки и даже турниры, если нас будет довольно много.

Тут важно, чтобы набралось достаточное количество с одинаковыми версиями.

 

О себе:

Около 100 часов игры в 6-ку. Начинал с первой части. Большой опыт был во второй и третьей части. Немного в 5-ю погонял, 4-ю почти не играл.

 

Техническая часть:

Есть версия игры с ЭпикГеймса, без модов и дополнений.

Установлена вторая, "неофициальная", версия, которая специально для игры по сети (через стим).

 

Пишите сюда свои желания и возможности. Пункт "о себе" не обязателен))


Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 02 June 2020 - 20:03


#21 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 April 2013 - 06:59

пробовал, не вкатило

в третьей дерево науки и сложности на уровне божества зацепили! ;)



#22 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 15 April 2013 - 09:33

Третьи сейчас скачал......интересненько)))) на первой соньке тоже играл но не сильно долго...в основном в фифу на ней рубились с другом)



#23 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 15 April 2013 - 12:41

Играл (и играю :) ) только в 5 часть. Остальные не пробовал  :) В основноы играю на 5 уровне за лидеров любых, в принципе :)



#24 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 15 April 2013 - 16:22

Периодически играю в четвертую. Как правило индусами - в самом начале двойная скорость передвижения рабочих очень помогает быстрее развиваться



#25 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 April 2013 - 18:38

Третьи сейчас скачал......интересненько)))) на первой соньке тоже играл но не сильно долго...в основном в фифу на ней рубились с другом

:respect: 

Играл (и играю ) только в 5 часть. Остальные не пробовал  В основноы играю на 5 уровне за лидеров любых, в принципе

ну если в ранние не играл, то уже и смысла нет! ;)

Периодически играю в четвертую. Как правило индусами - в самом начале двойная скорость передвижения рабочих очень помогает быстрее развиваться

Начинал тоже с четвёртой?... 



#26 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 15 April 2013 - 18:55

Я играл в первую еще в начале 90-х. Золотое время. )))

Потом играл со второй по четвертую, до пятой не добрался. (В четвертую и сейчас поигрываю иногда).



#27 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 April 2013 - 20:36

Я играл в первую еще в начале 90-х. Золотое время. ))) Потом играл со второй по четвертую, до пятой не добрался. (В четвертую и сейчас поигрываю иногда).

ясно! Какие плюсы можешь назвать в четвёртой по сравнению с третьей?... Почему не в третью играешь?... 



#28 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 15 April 2013 - 22:35

ясно! Какие плюсы можешь назвать в четвёртой по сравнению с третьей?... Почему не в третью играешь?... 

В первую очередь вместо государственных строев (деспотизм - монархия - республика - коммунизм - демократия), в четвертой части большая куча государственных законов, типа теократического-националистического-полицейского государства, основанного на рабовладении и государственной собственности))). (Есть из чего выбрать)

Дипломатия стала лучше, то есть комп перестал за 20-30 ходов забывать о моей вероломности и коварстве; плюс религии, которые влияют на дипломатию. (хоть что-то на религиозную тему, жаль что по большому счету никакой разницы между разными религиями нет).

Военные действия изменились абсолютно, стало сложнее и интереснее. (спецспособности рулят)

Ну и технологическое дерево изменилось (не скажу, что стало лучше, но хуже тоже не сделали, значит идет в плюс)) )



#29 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 15 April 2013 - 22:58

Кто в дополнение играет к 5 части? Там что-то с религиями связано, вроде. Как оно? :)



#30 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 April 2013 - 23:10

Военные действия изменились абсолютно, стало сложнее и интереснее. (спецспособности рулят)

мне движок не понравился, так как если нападаешь слабыми воинами на лучника, то в стычке падают два воина и один лучник, оставшиеся два лучника поочереди подходят к воину и получают превентивный удар и падают, то есть если после первой стычки три на три остаётся один солдатик, то вероятность того, что ты выиграешь выживших в два раза больше противника - возрастает! Если так, то бред! Но я могу ошибаться! 



#31 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 15 April 2013 - 23:36

Мне в пятой что не нравится, так это то, что алюминий и уголь, как стратегические ресурсы, практически не задействованы. Если последний используется хотя бы для фабрик, то железяко практически не нужно, ибо к 2000-2050 я обычно побеждаю...

Кстати, кто-нить строил ОБЧР? Как они города берут, интересно узнать :D



#32 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 April 2013 - 08:55

Заинтриговали, чертяки. Скажите, какую версию IV Цивилки скачать, можно даже со ссылкой на торрент в личку)



#33 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 16 April 2013 - 09:36

интересно 4 пойдёт на нэт буки??? хотя мне пока и 3 хватает)



#34 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 16 April 2013 - 10:39

интересно 4 пойдёт на нэт буки??? хотя мне пока и 3 хватает)

 

Как раз на нем и играю(немолодой уже Asus) Что меня удивляет, на семерке хрен запустишь большую часть игр. Пришлось дополнительно ХР ставить для этого.

 

Начинал тоже с четвёртой?...

Да. Уже после этого попробовал третью - не понравилось. Почему уже не помню :)



#35 eXile

eXile

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Malmö FF

Отправлено 16 April 2013 - 13:25

Как по мне, то сейчас стоит играть в 4 и 5 части, поскольку они серьёзно отличаются. Третья, а уж тем более 2 и совсем точно первая слишком архаичны, как в плане геймплея, так и в плане геймдизайна. В своё время с приятелями в третью циву не одну сотню часов наиграли, поэтому она так приелась, что сил нет. Да и однообразна она, по сравнению с последующими. 

Да и вообще, каждая новая цива самая лучшая просто потому, что она новая, а качество никогда в этой серии не падало.



#36 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 16 April 2013 - 18:17

Как по мне, то сейчас стоит играть в 4 и 5 части, поскольку они серьёзно отличаются. Третья, а уж тем более 2 и совсем точно первая слишком архаичны, как в плане геймплея, так и в плане геймдизайна. В своё время с приятелями в третью циву не одну сотню часов наиграли, поэтому она так приелась, что сил нет. Да и однообразна она, по сравнению с последующими.  Да и вообще, каждая новая цива самая лучшая просто потому, что она новая, а качество никогда в этой серии не падало.

Неверно ты прав! Может как нибудь поганяю в пятую! ;) 



#37 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 19 April 2013 - 20:53

в корне не согласен, 4 считаю гораздо удачней 5



#38 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 19 April 2013 - 20:57

в корне не согласен, 4 считаю гораздо удачней 5

Опиши! 



#39 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 April 2013 - 21:00

в корне не согласен, 4 считаю гораздо удачней 5

 

Стеки по 100 юнитов в клетке. Очень удачно.



#40 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 19 April 2013 - 21:12

Стеки по 100 юнитов в клетке. Очень удачно.

более обширно можете расписать, а то я не в теме! :) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика