Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Приложение "Футбольный легион" для андроид.

андроид планшет android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1517361 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 April 2013 - 18:48

Приложение "Футбольный Легион" для андроид: https://play.google....flegion.android
Пока далеко не весь функционал проекта в приложении. В планах постепенно наполнять. Сейчас же главные задачи - отправка состава и просмотр матча стали возможны без персонального компьютера. В поездку в командировку или в отпуск не нужно брать с собой громоздкий ноутбук, достаточно планшета или смартфона.
Просьба смотреть и выкладывать ошибки здесь. Приветствуются идеи по усовершенствованию приложения.

Версия для тестов доступна по ссылке: https://www.f-legion...ual-release.apk

Стабильная старая версия: https://www.f-legion...les/Flegion.apk

#121 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 11:42

Решил опробовать тренировочные матчи...

1. Не нашёл, где можно отправить состав на треньки, назначенные через браузер

2. Инфа про доход в "Назначении тренировочного матча" написана для товы, видимо

 

Дальше...

3. Зашёл в "Расписание моих игр" - там почему-то одинаково обозначаются " *-* " как результаты несыгранных матчей, так и результат последнего сыгранного (в итоге не очень понятно, что ещё не сыграно, а что просто скрыто"



Добавлено:

Попробовал зайти в "Расписание тренировочных матчей" - прога вылетела с ошибкой



Добавлено:

1. Не нашёл, где можно отправить состав на треньки, назначенные через браузер

О, это я нашёл) Там же, где отправляется состав на оф матчи)

 

Тогда вопрос: а заявки, отправленные на трен.матчи теперь тоже сохраняются?



Добавлено:

Тогда вопрос: а заявки, отправленные на трен.матчи теперь тоже сохраняются?

Похоже, ответ отрицательный... Не получается взять за основу заявку из другого трен.матча


Сообщение отредактировал nasreddin: 20 August 2013 - 11:43


#122 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 August 2013 - 16:15

Новая версия:

http://www.f-legion....168-preview.apk

проверяем )



#123 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 17:23

Беда. Я через жпрс так не разу и не загрузил программу...

Как я понимаю в начале загружает новости, федерации, еще что то там с интернета. У меня например на телефоне каждый день 20мб трафика выделяется. Я не могу это все грузить.

И суть даже не в том что не могу, а в том что долго. Новость например можно было бы подгружать когда открываеш эту вкладку. Федерации как мне кажется можно сразу впихнуть в програмку(или нет?),ибо мне не ясно зачем каждый раз это все грузить с интернета...



#124 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 17:31

У меня на Edge секунд 40 запускается



#125 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 20 August 2013 - 17:32

У меня секунд за 5 загружается по HSDPA


Сообщение отредактировал deez: 20 August 2013 - 17:34


#126 HOBBIT33

HOBBIT33

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2688 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 17:33

ННа последней 168 версии....После того как я нажимаю на просмотр матча, появляется чёрный экран и выскакивает полоса загрузки, которая доходит до 100 процентов, потом выскакивает вторая полоса загрузки но она стоит на месте некоторое время а потом пропадает и появляется размытая картинка футбольного поля. И все на этом, конец.



#127 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 20 August 2013 - 17:38

ННа последней 168 версии....После того как я нажимаю на просмотр матча, появляется чёрный экран и выскакивает полоса загрузки, которая доходит до 100 процентов, потом выскакивает вторая полоса загрузки но она стоит на месте некоторое время а потом пропадает и появляется размытая картинка футбольного поля. И все на этом, конец.

 

Версия ведроида, устройство указал бы.



#128 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 17:40

Запустил через кабель от компа...

Предустановки: 5-4-1, Защитный, Беречь силы....Почему не как в билде 4-4-2, Баланс, Нормально???

Выбор игроков:Видим ячейки для заполнения. Тут все хорошо разделено на Вратари, Защ... НАжимем например выбрать защитника и получаем "хаотичный набор" игроков. Да они все по очередиВратари, Защитники, Полузащитники, НАпады, но нет такой явно границы как я чейках которые мы заполняем. Только справа маленьки буковками место игрока на поле. Сделайте пробел между позициями как я вчейках заполнения что бы гортая список игроков было сразу понятно что вот тебе защитники а вот тебе хавбеки...

Выбор игрока. Незнаю кому как а мне очень непривычна эта клавиша ОК.Я даже в большинстве своем уверен что почти все знают скилы игроков и мало кто туда полезет их искать. Как вариант предложил бы выбирать игрока на позицию нажимая на него а вместо ОК сделать какую то иконку перехода на скилы игрока и его параметры.



#129 bmaslakov

bmaslakov

    Android developer

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 17:56

Беда. Я через жпрс так не разу и не загрузил программу...

Как я понимаю в начале загружает новости, федерации, еще что то там с интернета. У меня например на телефоне каждый день 20мб трафика выделяется. Я не могу это все грузить.

И суть даже не в том что не могу, а в том что долго. Новость например можно было бы подгружать когда открываеш эту вкладку. Федерации как мне кажется можно сразу впихнуть в програмку(или нет?),ибо мне не ясно зачем каждый раз это все грузить с интернета...

Мы постепенно уменьшаем размер загружаемых данных, в идеале во время загрузки будем подгружать всего около 50 кб, что будет достаточно шустро даже для EDGE. Проблема в том, что это довольно трудоемкий процесс, поэтому движемся медленно. Все что можно и так запихиваю в программу.

 

 

 На последней 168 версии....После того как я нажимаю на просмотр матча, появляется чёрный экран и выскакивает полоса загрузки, которая доходит до 100 процентов...

 

Дело в том, что просмотр это по сути отдельное приложение, которой занимаюсь не я, поэтому с обновлением этой программы в нем ничего не изменится. Поэтому тем у кого просмотр не работает пока остается только ждать  :(


Сообщение отредактировал bmaslakov: 20 August 2013 - 17:58


#130 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 18:08

Выбор игрока. Незнаю кому как а мне очень непривычна эта клавиша ОК.Я даже в большинстве своем уверен что почти все знают скилы игроков и мало кто туда полезет их искать. Как вариант предложил бы выбирать игрока на позицию нажимая на него а вместо ОК сделать какую то иконку перехода на скилы игрока и его параметры.

Поначалу да, но я привык довольно быстро. В сущности, мне всё равно. Если сделать как 'Gest' предлагает, тоже несложно привыкнуть)

 

 

У меня секунд за 5 загружается по HSDPA

У меня, по-моему, и на Wi-FI так быстро не запускается) Секунд 10. Впрочем, новые версии ещё не пробовал на вайфе

 

 

Новая версия: http://www.f-legion....168-preview.apk проверяем )

В новой версии при создании заявки путём копирования другой не переносятся замены. В 167 вроде не было такой проблемы.

Кстати, когда выбираешь заявку, на основе которой хочешь создавать новую, не лучше ли сортировать их по убыванию? Обычно я беру одну из последних - каждый раз приходится вниз листать, а в середине/конце сезона это ещё сложнее будет



Добавлено:

В новой версии при создании заявки путём копирования другой не переносятся замены. В 167 вроде не было такой проблемы.

Нет, похоже что тут проблема с сохранением замен в заявке, а не с переносом из копируемой.


Сообщение отредактировал nasreddin: 20 August 2013 - 18:08


#131 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 20 August 2013 - 18:15

У меня, по-моему, и на Wi-FI так быстро не запускается) Секунд 10. Впрочем, новые версии ещё не пробовал на вайфе

Сам удивился, раньше не меньше минуты загружал.

 

По поводу интерфейса. Видно, что программу делал человек, который особо не играет в Легион.

Элементы огромные для слепых как будто, представление информации неудобное.

Неудобный список игроков, почему бы таблицы не использовать?

Профили игроков совсем плохие. Почему нельзя основную инфу наверх вынести, а скиллы снизу (и выделить их как-то!)?

Нет разделителей в суммах, обозначений в суммах, контрактах.

Ориентация зачем горизонтальная, если по бокам огромные пустые места?

 

Использование физической кнопки = зло. Как вы будете на iOS прогу портировать? Лучше сразу от нее отказаться.

 

Посмотрите игрушку Top Eleven, как там удобно реализованы некоторые элементы.



Критерий оценки приложения - хотят ли люди использовать его? Я не хочу, мне проще через браузер на сайт зайти.



#132 bmaslakov

bmaslakov

    Android developer

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 18:33

Неудобный список игроков, почему бы таблицы не использовать?

 

Гугл не рекомендует использовать в дизайне приложений для android таблицы. Причина простая: абсолютно невозможно добиться, чтобы таблицами было удобно пользоваться на телефонах с маленькой (3") и средней (4") диагональю. Из-за всего этого нет готовых реализаций таблиц, и их придется скорее всего долго пилить руками, что очень долго.

 

Вообще, как только реализуем и отладим всю начинку, задизайним почти с нуля приложение, так что ничего страшного.



#133 visla

visla

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Висла

Отправлено 20 August 2013 - 18:54

в общем, на прошлый ид отправил состав с приложения: не сработали замены, и, как мне кажется, после смены схемы включается беречь силы и защитный стиль игры, хотя я менял это для каждого игрока. в общем, какой-то косяк есть. сегодня протестю новую версию.



#134 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 20 August 2013 - 19:01

Вообще, как только реализуем и отладим всю начинку, задизайним почти с нуля приложение, так что ничего страшного.

 

Это радует :)



Кстати, в любом списке по умолчанию выбирается первое значение, даже если раньше стояло другое.



#135 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 20 August 2013 - 20:11


ННа последней 168 версии....После того как я нажимаю на просмотр матча, появляется чёрный экран и выскакивает полоса загрузки, которая доходит до 100 процентов, потом выскакивает вторая полоса загрузки но она стоит на месте некоторое время а потом пропадает и появляется размытая картинка футбольного поля. И все на этом, конец.


такая же проблема((придется ждать,надеюсь все исправят.....а можно сделать так,чтобы последний сыгранный матч можно было посмотреть по видео,но не зная счет,а так интерес теряется в просмотре,когда знаешь резудьтат!Спс!

#136 HOBBIT33

HOBBIT33

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2688 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 21:05

Версия ведроида, устройство указал бы.

Версия Ведроида 3.2.1., а устройствоHTC EVO View 4G,. Раньше проблем с просмотром вааще небыло. Хотя для меня самое главное – это то что я теперь МОГУ спокойно отправлять состав с планшета

а раньше не мог.

А просмотреть матч можно и на сайте. 



#137 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 21:57

Хотя для меня самое главное – это то что я теперь МОГУ спокойно отправлять состав с планшета

Только не забывай, что в текущей версии приложения (которая 0.10.168 ) замены не сработают. Это, кстати, довольно критичная проблема. Нужно её по возможности устранить максимально быстро



#138 visla

visla

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Висла

Отправлено 20 August 2013 - 21:59

просьба, чтобы комбинации начинались той же расстановкой и теми же персоналиями, что и в начале матча, парит у каждого защитный стиль и беречь силы убирать.



#139 HOBBIT33

HOBBIT33

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2688 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 August 2013 - 23:36

И еще...обнаружилась такая бяка–постоянно вылетают индивидуальные установки у одного или двух игроков.

 

 



просьба, чтобы комбинации начинались той же расстановкой и теми же персоналиями, что и в начале матча, парит у каждого защитный стиль и беречь силы убирать.

Полностью поддерживаю



Только не забывай, что в текущей версии приложения (которая 0.10.168 ) замены не сработают. Это, кстати, довольно критичная проблема. Нужно её по возможности устранить максимально быстро

Замены конечно же архиважны. Нужно с этим что то делать!!!

Я сегодня похоже опять влип.А что делать, комп мой в ремонте, вот с планшета и отправил состав.


Сообщение отредактировал HOBBIT33: 20 August 2013 - 23:32


#140 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 23:49

Сохранил на комп заявку на сегодняшний матч, отправленную со смарта. Во-первых, билдом она сначала открываться не захотела (ошибка что-то вроде "Неверный формат"). Помогло изменение первой строчки (поставил туда "Заявка составлена с помощью LegionBuild-3.3.4"). 

 

Замены там прописаны, но вместо запасных в качестве выходящих на замену указаны игроки, которые уже в основе (в том числе вратарь)


Сообщение отредактировал nasreddin: 20 August 2013 - 23:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика