Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трансферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1583497 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 August 2013 - 17:37

Не знаю была такая идея или нет. Суть в помощи клубам в оновлении состава.

Смысл идеи вот в чем:

 

В сделку по трансферу можно включить игрока+ некоторую сумму доплаты.

Например - я хочу купить нападающего 27 лет, который входит в ТОП 5 Легиона.

Но у меня нет нужной суммы (скажем, 60 миллионов)

Но менеджер второй команды заинтересован в моем сверх-перспективном 19-летнем таланте.

Мы договариваемся о сделке мой молодой талант+30 миллионов = его игрок.

 

Конечно, тут будет куча вопросов насчет состыковкой с нынешней трансферной системой, но можно будет решить это, например, добавив в условия продажи своего игрока опцию "бартер допустим". Или отключать его.

 

 



#61 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 19 August 2013 - 18:26

или уменьшить дней аукциона до 2х ... +1 на спец-ставку



#62 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2013 - 18:37

Я, кстати, вообще за модернизацию трансферов... Правда, сейчас уже точно не помню, что предлагал)) 



#63 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 19 August 2013 - 18:46

в эту всю конструкцию нужен ещё один пункт - "защита продавца"

Ситуация:

у команды А есть игрок с номиналом 5 и рыночной стоимостью 12 лям

менеджер В уговаривает продать за 15, но выставить за 1кк - "что бы никто не догадался"

команда В делает ставку - 15, А  - переводит игрока на рынок

менеджеры В и С решили "кинуть" менеджера А

за 5 минут до конца аукциона С делает ставку 1 лям, а менеджер В снимает ставку

в итоге: минимальное требование выполнено, других ставок нет - менеджера А "кинули" на 10 лям

 

решение: так как договорной трансфер стартует с  конкретной ставки конкретной команы

в случае если ставка удалена или на счету Покупателя (В) нет средств, а победившая ставка меньше изначальной ставки Покупателя (В), то уведомление, о котором говорилось ранее, приходит Продавцу (А) "согласен ли продать за  $$$$$ ?"



#64 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2013 - 18:50

Я думал, предложенная реформа как раз позволит избавиться от "выставить за 1кк - что бы никто не догадался"



#65 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 19 August 2013 - 19:01

в эту всю конструкцию нужен ещё один пункт - "защита продавца" Ситуация: у команды А есть игрок с номиналом 5 и рыночной стоимостью 12 лям менеджер В уговаривает продать за 15, но выставить за 1кк - "что бы никто не догадался" команда В делает ставку - 15, А - переводит игрока на рынок менеджеры В и С решили "кинуть" менеджера А за 5 минут до конца аукциона С делает ставку 1 лям, а менеджер В снимает ставку в итоге: минимальное требование выполнено, других ставок нет - менеджера А "кинули" на 10 лям решение: так как договорной трансфер стартует с конкретной ставки конкретной команы в случае если ставка удалена или на счету Покупателя (В) нет средств, а победившая ставка меньше изначальной ставки Покупателя (В), то уведомление, о котором говорилось ранее, приходит Продавцу (А) "согласен ли продать за $$$$$ ?"

Начнем с того, что ставку снять в конце аукциона нельзя, можно только деньги увести. Во-вторых, если это такой крутой игрок выставлен за миллион, то любителей халявы там будет очень много, и игрок уйдет именно по рыночной цене (почему 12 лямов?). Получается, менеджер С с этого ничего не поимеет, а менеджеру B это нафиг не нужно.


Сообщение отредактировал deez: 19 August 2013 - 19:02


#66 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 19 August 2013 - 19:26

но так его за 12 продавать не собирались

учитывая привилегии договорщика желающих влезть на "птичьих правах" буде в разы меньше



Я думал, предложенная реформа как раз позволит избавиться от "выставить за 1кк - что бы никто не догадался"

ок,  ты договорился за 13, я ставлю 15, будешь выкупать за 16,5 ?



Начнем с того, что ставку снять в конце аукциона нельзя,

почему нельзя? 



на крайняк повысит до неплатёжеспособности (99лям)



#67 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 20 August 2013 - 14:03

Ребята, уже писал вам, не пытайтесь скрестить ежа и ужа. Основополагающие принципы аукционной и договорной систем совершенно разные.

То, что предлагает Леша, это некая мутация аукционной системы. Хотя мутация и интересная, и довольно симпатичная, но все же. Вариант сохраняет принципы аукциона, но при этом:

 

1. Для продавца 100% гарантия. Сейчас продавец если договаривается, то на свой страх и риск. Почему такие привилегии продавцу?

2. Почему о возможности выкупа за N+% сообщается только сделавшему первую ставку, а не всем участникам этого трансфера? Почему такая привилегия первому покупателю?

3. Если покупатель-договорщик отказывается от покупки и удаляет свою ставку, к кому переходит его право? И почему? Первому сделавшему ставку после него или сделавшему максимальную ставку? И почему? Как это повлияет на сроки завершения трансфера?

4. Почему добавляем 10%, а не 1%?

5. Например. Я не первый, но сделал максимальную ставку. На каком основании она рассекречивается для одного из участников? Почему нарушается мое право на конфиденциальность и коммерческую тайну?

6. Почему все же отсекается Ривер (в приведенном примере)? Как правильно написал deez, а если на момент трансфера у него будет нужная сумма? Ставка есть, на момент трансфера деньги тоже есть. Куда мы деваем его ставку и на каком основании?

 

Список можно продолжить конечно. Но зачем. Как я уже написал вариант довольно симпатичный... И на месте Стаса, я бы его ввел... Только немного изменив. :) Вот те 10% (или 1% не важно) шли бы не продавцу, а Легиону, плюс конечно процент налога Легиона за сам трансфер (со всей суммы).

Спросите почему?... :) Да, очень просто. - За любые привилегии платить надо. :) В данном варианте явные привилегии продавцу и покупателю-договорщику.

Кстати. Это в какой-то мере уравняло бы нынешний перекос в пользу продавца. Ведь у нас сейчас продавец в шоколаде, а налоги платит почему-то покупатель. А так и продавец будет что-то терять.



З.Ы. А теперь представьте, что игрок стоит не 10, а 50 миллионов. :) Какие суммы получаются красивые. :)



#68 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 15:04

1. Для продавца 100% гарантия. Сейчас продавец если договаривается, то на свой страх и риск. Почему такие привилегии продавцу?

А какие привилегии продавцу? "Гарантированная договорная сумма"? Его и сейчас никто не заставляет ставить на трансфер за 1К. Ставь по договорной цене. Купит договорной покупатель? Хорошо. Перебьют его ставку? Тоже хорошо. Ещё больше денег с продажи.

 

2. Почему о возможности выкупа за N+% сообщается только сделавшему первую ставку, а не всем участникам этого трансфера? Почему такая привилегия первому покупателю?

По-моему, механизм должен работать не так. Просто продавец, выставляя игрока на трансфер, при желании сможет указывать приоритетного (договорного) покупателя.

 

И на месте Стаса, я бы его ввел... Только немного изменив. Вот те 10% (или 1% не важно) шли бы не продавцу, а Легиону, плюс конечно процент налога Легиона за сам трансфер (со всей суммы).

Это хорошая идея. Почему переплата продавцу должна идти? Я бы сформулировал так: в случае, если покупатель пользуется правом приоритетного выкупа (то есть перебивает максимальную ставку хотя бы на 1 лег после закрытия трансфера, то он платит двойной налог (вместо обычного) Легиону и получает игрока. В остальных случаях  (если его ставка не изменяется после закрытия или если игрок просто перекуплен другим менеджером) уплачивается обычный налог. 

А насчёт налога с продавца - я не согласен. Поскольку предложенная схема - это всё-таки бонус покупателю, а не продавцу.

 

Вообще, посмотрел я историю трансфера и мне эта идея с договорами уже не очень нравится. Сейчас начнутся спекуляции. Например, массовый выкуп "по договору" игроков 16 5 и тут же их перепродажа тем, кто "обломился", пытаясь влезть в "чужой" договорной трансфер. Поэтому я предлагаю, если и вводить такую систему договорных трансферов, то с ограничениями. Например: игрока, купленного "по договору" можно продать не раньше, чем через сезон (а лучше два). Можно также ограничить менеджеру число "договорных" сделок в сезоне, но тут сложнее, потому что 2-3 "нормальным" менеджерам может не хватить, а на 5 уже можно спекуляцию развернуть...



#69 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 20 August 2013 - 15:11

Например, массовый выкуп "по договору" игроков 16 5 и тут же их перепродажа тем, кто "обломился", пытаясь влезть в "чужой" договорной трансфер

так это и сейчас есть.. и всегда так было: кто профукал, тот переплачивает.. или тот, кто подсуетился, тот зарабатывает ;)

#70 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 20 August 2013 - 15:28

А давайте вообще договорной трансфер сделаем с налогом 50%? А что если бы в реальном футболе Бэйл перешел в Реал, а 50% налогов досталось бы УЕФА? Если честно я вообще не понимаю налог "за что?" для Легиона нужно платить?



#71 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 15:54

Если честно я вообще не понимаю налог "за что?" для Легиона нужно платить?

За удовольствие

 

 

 

так это и сейчас есть.. и всегда так было: кто профукал, тот переплачивает.. или тот, кто подсуетился, тот зарабатывает ;)

Сейчас  под словом "подсуетился" подразумеваются немного иные вещи, чем потом



#72 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 20 August 2013 - 15:55

абсолютно идентичные, но развивать дальше эту тему нет смысла



#73 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 20 August 2013 - 16:03

Если честно я вообще не понимаю налог "за что?" для Легиона нужно платить?

Даже не поднимай эту тему. Обсуждаться и меняться ничего не будет. Уже не раз все объяснялось.



#74 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 16:07

Различающиеся. И я уже указывал, чем. Так что развивать тему тоже не вижу смысла



#75 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 20 August 2013 - 16:13

Вариант сохраняет принципы аукциона, но при этом:
1. Для продавца 100% гарантия. Сейчас продавец если договаривается, то на свой страх и риск. Почему такие привилегии продавцу?
2. Почему о возможности выкупа за N+% сообщается только сделавшему первую ставку, а не всем участникам этого трансфера? Почему такая привилегия первому покупателю?
3. Если покупатель-договорщик отказывается от покупки и удаляет свою ставку, к кому переходит его право? И почему? Первому сделавшему ставку после него или сделавшему максимальную ставку? И почему? Как это повлияет на сроки завершения трансфера?
4. Почему добавляем 10%, а не 1%?
5. Например. Я не первый, но сделал максимальную ставку. На каком основании она рассекречивается для одного из участников? Почему нарушается мое право на конфиденциальность и коммерческую тайну?
6. Почему все же отсекается Ривер (в приведенном примере)? Как правильно написал deez, а если на момент трансфера у него будет нужная сумма? Ставка есть, на момент трансфера деньги тоже есть. Куда мы деваем его ставку и на каком основании?
 
Список можно продолжить конечно. Но зачем. Как я уже написал вариант довольно симпатичный... И на месте Стаса, я бы его ввел... Только немного изменив. :) Вот те 10% (или 1% не важно) шли бы не продавцу, а Легиону, плюс конечно процент налога Легиона за сам трансфер (со всей суммы).
Спросите почему?... :) Да, очень просто. - За любые привилегии платить надо. :) В данном варианте явные привилегии продавцу и покупателю-договорщику.
Кстати. Это в какой-то мере уравняло бы нынешний перекос в пользу продавца. Ведь у нас сейчас продавец в шоколаде, а налоги платит почему-то покупатель. А так и продавец будет что-то терять.

1. Об этом говорится только в последнем предложении, в изначальном никаких гарантий нет - это лишь одно из предложений
2. Первую ставку делает тот кто договорился с продавцом, потому ему все плюшки, все остальные влезают в сделку двух людей на "птичьих правах"
3. Если покупатель-договорщик выходит из аукциона, то он проводится по правилам закрытого трансфера. никому привелегии не переходят
4. А мне вот нравится сначала 10% скидки, затем 5% переплаты
5. 1)ты будешь первым если договорился об этом с продавцом , посмотри картинку трансферной политики, что я выкладывал, там в договорном трансе указывается конкретная команда
2)ставки открываются после также как и сейчас, когда увеличить уже нельзя
6. тут надо думать... потому и предложил: 2ИД на ставки + 1ИД на проверку (определение финансовой состоятельности, отброс непроходящих ставок)+1ИД на право выкупа

по налогам:
1 - все налоги платит конечный потребитель, любые наценки и сборы включаются в стоимость продукта
2 - инфляция остановлена, куда ещё налоги, и так побираемся?

"В данном варианте явные привилегии продавцу и покупателю-договорщику." - так мы и пытамся придумать квазе-"прямой трансфер", только "проверять" его будет не человек , а рынок

#76 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 20 August 2013 - 16:23

1. Об этом говорится только в последнем предложении, в изначальном никаких гарантий нет - это лишь одно из предложений
2. Первую ставку делает тот кто договорился с продавцом, потому ему все плюшки, все остальные влезают в сделку двух людей на "птичьих правах"
3. Если покупатель-договорщик выходит из аукциона, то он проводится по правилам закрытого трансфера. никому привелегии не переходят
4. А мне вот нравится сначала 10% скидки, затем 5% переплаты
5. 1)ты будешь первым если договорился об этом с продавцом , посмотри картинку трансферной политики, что я выкладывал, там в договорном трансе указывается конкретная команда
2)ставки открываются после также как и сейчас, когда увеличить уже нельзя
6. тут надо думать... потому и предложил: 2ИД на ставки + 1ИД на проверку (определение финансовой состоятельности, отброс непроходящих ставок)+1ИД на право выкупа

по налогам:
1 - все налоги платит конечный потребитель, любые наценки и сборы включаются в стоимость продукта
2 - инфляция остановлена, куда ещё налоги, и так побираемся?

"В данном варианте явные привилегии продавцу и покупателю-договорщику." - так мы и пытамся придумать квазе-"прямой трансфер", только "проверять" его будет не человек , а рынок

Лишь пару слов о выделенной строчке: инфляция была, есть и будет всегда! И все понимают откуда она берется! Ну если для существования проекта так нужно то что поделать? Лучше пусть будет так.



#77 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 20 August 2013 - 16:47

я не против существующих, я против новых



#78 koenigtiamat

koenigtiamat

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Трофенсе => Брага => Бенфика
  • Интересы:Футбол, Покер, Музыка

Отправлено 22 August 2013 - 16:26

А если, продолжая тему и все вышеописанное, сделать так:

Игрок выставляется на трансфер, делается пометочка что трансфер договорной или бла-бла-бла. В момент выставления указывается менеджер, с которым заключено соглашение. После поступления ставки остается не два ид до конца торгов, а 1. Важный момент: первую ставку может сделать ТОЛЬКО менеджер, с которым заключено соглашение. Дальше, после завершения ИД начинается крутиться схема с повышением ставки на 5-10 процентов (вот этот момент надо проработать, ибо 10 процентов при стоимости игрока в 100 тысяч и 40 млн - слишком далекие циферки, и при торгах с начальной суммой 100к они могут продолжаться очень долго). Торги считаются оконченными, если до конца следующего ИД не пришло повышений (например, я поставил на игрока А 10млн в 9 утра, в 5 вечера другой менеджер поставил 11млн (10%), а в 9-35  вечера я поставил 12100000, ИД кончился, начался следующий ИД и до его конца не пришло ни одной ставки - игрок отправляется ко мне).

Такая схема. Сложная, но имеющая место на жизнь. Тут сразу возникают подводные камни. Например, в аукционах мы видим какой клуб сделал ставку, а следовательно можем открыть страничку и (поскольку у нас финансовый fair-play) посмотреть сколько у него денег и поставить так, чтоб тот не смог тебя перебить. Этой проблемы можно избежать, скрыв названия команд,которые участвуют в борьбе за игрока, оставляем только максимальную на текущий момент ставку).

Второй пункт - борьба с людьми, у которых нет средств. Тут тоже сложно. Можно сделать такой вариант. Когда игрок ставит какую-то сумму - она списывается с его бюджета. При этом в резерве на счете должна остаться сумма, равная двум-трем дневным окладам по зарплатной платежке, чтоб после ставки менеджер  не ушел в минуса. Хотя, с другой стороны это можно оставить на его совести - пусть уходит, если хочет, главное, что поставить за игрока ты можешь не более того, сколько у тебя имеется на счету денег.



#79 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 22 August 2013 - 18:45

А если, продолжая тему и все вышеописанное, сделать так:
Игрок выставляется на трансфер, делается пометочка что трансфер договорной или бла-бла-бла. В момент выставления указывается менеджер, с которым заключено соглашение.

это есть в предложении

После поступления ставки остается не два ид до конца торгов, а 1. Важный момент: первую ставку может сделать ТОЛЬКО менеджер, с которым заключено соглашение. Дальше, после завершения ИД начинается крутиться схема с повышением ставки на 5-10 процентов (вот этот момент надо проработать, ибо 10 процентов при стоимости игрока в 100 тысяч и 40 млн - слишком далекие циферки, и при торгах с начальной суммой 100к они могут продолжаться очень долго). Торги считаются оконченными, если до конца следующего ИД не пришло повышений (например, я поставил на игрока А 10млн в 9 утра, в 5 вечера другой менеджер поставил 11млн (10%), а в 9-35  вечера я поставил 12100000, ИД кончился, начался следующий ИД и до его конца не пришло ни одной ставки - игрок отправляется ко мне).

зачем? в тапке что-то похежее было

Такая схема. Сложная, но имеющая место на жизнь. Тут сразу возникают подводные камни. Например, в аукционах мы видим какой клуб сделал ставку, а следовательно можем открыть страничку и (поскольку у нас финансовый fair-play) посмотреть сколько у него денег и поставить так, чтоб тот не смог тебя перебить. Этой проблемы можно избежать, скрыв названия команд,которые участвуют в борьбе за игрока, оставляем только максимальную на текущий момент ставку).

накрутки от друзей, открытые ставки...

Второй пункт - борьба с людьми, у которых нет средств. Тут тоже сложно. Можно сделать такой вариант. Когда игрок ставит какую-то сумму - она списывается с его бюджета. При этом в резерве на счете должна остаться сумма, равная двум-трем дневным окладам по зарплатной платежке, чтоб после ставки менеджер  не ушел в минуса. Хотя, с другой стороны это можно оставить на его совести - пусть уходит, если хочет, главное, что поставить за игрока ты можешь не более того, сколько у тебя имеется на счету денег.

а собственные продажи игроков, билеты, ставки на нескольких игроков и т.д.
всё слишком сложно ИМХО

#80 koenigtiamat

koenigtiamat

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Трофенсе => Брага => Бенфика
  • Интересы:Футбол, Покер, Музыка

Отправлено 22 August 2013 - 19:19

накрутки от друзей, открытые ставки...

Вообще без проблем - накручивайте. Если я готов отдать за человека 20 лямов - это не значит, что я готов отдать за него 24,5. Уж укрутитесь там, но это только в минус махинаторам, ибо останутся с ненужным им игроком и без денег. Ты готов рискнуть суммой в двадцать лямов, чтоб накрутить другу 4? и об открытых ставках не идет речь, я же сказал, что вся информация о покупателях закрыта, есть только информация о сумме последней ставки и возможность сделать шаг в каких-то процентах.

а собственные продажи игроков, билеты, ставки на нескольких игроков и т.д. всё слишком сложно ИМХО

причем здесь все это? с менеджера сняли фиксированную сумму - у него нет ее на счету. Если он на кого-то ставил и у него теперь не хватит финансов - это уже его проблемы, надо думать головой. Сумма возвращается только когда ставку перебивают.

зачем? в тапке что-то похожее было

в тапке не было, было в обсуждении. А всегда есть смысл не только искать что-то новое, но и развивать существующее.

 

Мне хочется услышать конструктивную критику почему невозможно это осуществить, или что можно изменить/дополнить и так далее, в голове более-менее вся эта система созрела. Особенно мнение Martyn, Darkwanderer, Renegade и Господина Куцева интересует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика