Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Проверка трансферов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#121 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 03 September 2013 - 12:25

Ну если привязка к вложеным деньгам и к их "отделению" от сугубо клубных, то логично, что именно при покупке у кого-то тобой и ТОЛЬКО так! :) априори!



т. е. это его деньги, его право тратить как хочется.

вот из этой строки! Думаю, Саша сможет внести ясность! :) 



идёт речь именно о твоих деньгах и именно об их трате! ;)



#122 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 03 September 2013 - 12:40

идёт речь именно о твоих деньгах и именно об их трате! ;)

и теперь самый главный вопрос: с каких пор у нас фм, полученные после "спасибо" отождествляются со средствами клуба?

особенно в виде "закинул х рублей, и трать казну клуба как хочешь"

потом будет "закинь хх рублей и получи доступ к казне ФС", после "закинь ххх рублей и получи доступ к казне понравившегося ФС".. так что ли?

"закинуть средства на проект" тождественно не равно "потратить средства по своему усмотрению, полученные с проведения кт" (а упоминалось в этом топе именно такое управление собственными средствами)

 

пример махинации по существующему предложению (даже если только бесконтрольно тратить) надо приводить?



#123 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 September 2013 - 12:47

хорошо, закидываю 500 р и без проверки разваливаю другой гранд, покупая игроков..

Ну развалишь один гранд (откуда покупал), появится другой (куда покупал) + налог уйдет в казну проекта (что лично мне нравится). Вообще мое мнение - проблема не в слабых клубах, проблема в грандах! ) Слабый клуб это же всегда хорошо! Есть чем занять менеджера. А вот гранд плохо - появляется брожение в умах, агрессия из за плохого результата, из за больших трат. В гранде некуда развиваться, нечего строить. Побеждаешь только скиллами. А все беды откуда в жизни? От БЕЗДЕЛЬЯ!

 

опять ты за свое :) каким образом введение предложенных тобой мер позволит снизить, скажем, количество наездов на администрацию?

А чем вызваны наезды в этой теме?



#124 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 03 September 2013 - 12:53

Предлагаю в пункт о правилах трансфера добавить что-то "Проверяющий на свое усмотрение проверяет адекватность трансфера и может его отменить". Если клубам помогают, покупая шлак за миллион, цена которому 1к, то проверяющий сразу такой трансфер отметает ввиду "неадекватности трансфера". И все - проблем нет.

Поляки пишут что-то типо "Да мы помогаем своей ФС развиваться, вытаскивая клубы из минуса". А почему клубы в минусе? Презедент не может организовать обучение новых менеджеров, и клубы уходят в минус? Президент дает средние клубы новичкам, и новички разваливают клубы? Виноват же презедент, что в его ФС играют менеджеры, которым просто не помогают разобраться. Выделить 1-2 людей, пусть поотвечают на вопросы новичков, и клубов с минусом не будет вообще. А так - презедент набрал по объявлению в клубы менеджеров, которые развалили клуб. Через N дней они нашли-таки кого-то в клуб толкового, а этот толковый не хочет играть в клубе с минусом. Поэтому в ФС идет что-то типо помощи через покупку веников и извлечения из минуса. Хотя можно просто организовать помощь новичкам и все. Поэтому мое ИМХО - трансферы как в топике запрещать на корню, помощь от ФС оказывать в другом виде.В каком - пусть презеденты, у которых в ФС много клубов с минусом, думают сами. Играю в Англии - у нас оказыватся новичкам огромная поддержка, каждый вопрос находит свой ответ, идет куча пожеланий в развитие клуба. Отсюда итог - ни одному клубу помогать не надо, хотя клубов более 60. Есть 1-2 клуба с небольшим минусом, да, но помощь оказывается им не в скупке веников.



#125 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 03 September 2013 - 12:54

касаемо перекупщиков: Флориан Товен, игрок молодежной сборной Франции, этим летом перешел в Лилль, но не сыграв ни единого матча отправился в Марсель. Лилль в итоге оказался в плюсе более 5 млн. (нету у меня точных цифр). Думаю есть и другие примеры, просто этот оказался на верху ибо оперировали цифры порядка 15 млн., и речь шла о потенциальной звезде сборной Франции.



#126 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 03 September 2013 - 12:57

А на счет перекупа - а тут-то какое кому дело? У меня другая ситуация - купил молодых игроков, однако сейчас есть еще лучше молодой, и дешевле. Придется его купить, а другого, которого купил недавно, продать. Почему я от этого страдать должен, это же не перекуп, а смена трансферной политики. Так что любые изменения в плане перекупщиков не поддерживаю, так как каждый получает удовольствие от разного. Кому-то мб нравится - купить и продать за дороже, при этом проявив чудеса рекламы.



касаемо перекупщиков: Флориан Товен, игрок молодежной сборной Франции, этим летом перешел в Лилль, но не сыграв ни единого матча отправился в Марсель. Лилль в итоге оказался в плюсе более 5 млн. (нету у меня точных цифр). Думаю есть и другие примеры, просто этот оказался на верху ибо оперировали цифры порядка 15 млн., и речь шла о потенциальной звезде сборной Франции.

а тебе-то что, от Лилля и Марселя? Кипятком с утра в туалет сходил, или что? Человек выгодно купил, выгодно продал. Это игровая составляющая часть. Или ты считаешь чужие деньги? Не пойму просто - что ты потерял в этом трансфере? 



#127 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 03 September 2013 - 12:58

а тебе-то что, от Лилля и Марселя? Кипятком с утра в туалет сходил, или что? Человек выгодно купил, выгодно продал. Это игровая составляющая часть. Или ты считаешь чужие деньги? Не пойму просто - что ты потерял в этом трансфере? 

ну ты и болван :facepalm: я о реальном футболе говорю, за новостями следить нужно 



#128 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 03 September 2013 - 13:02

ну ты и болван :facepalm: я о реальном футболе говорю, за новостями следить нужно 

А в Австралии футбольный матч отменили, ты знал? Просто я думаю, что ты за всеми чемпионатами следишь, раз упрекаешь всех в том, что они не следят за каким-то не интересующем их чемпионатом. 
ЗЫ а в американской лиге на днях знаешь что было?



#129 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 03 September 2013 - 13:06

Ну развалишь один гранд (откуда покупал), появится другой (куда покупал) + налог уйдет в казну проекта (что лично мне нравится).

а, то есть у нас еще и количество трансферов между клубами за сезон изменится (станет не равным 1) :) итак
пример, дабы было понимание глубины проблемы: в клуб с хорошим составом приходит менеджер А. выставляет всех лидеров (пускай их будет 5-6) за
бесценок. их скупают за копейки 5-6 клубов мены которых имеют иммунитет при проверке (их трансы же неподвластны никому). итог клуб уничтожен, проданы лидеры, денег в кассе почти нет. почему? потому, что у менеджера А есть 5-6 друзей на проекте, готовых попилить пирог. махинация была? де юре - нет, де факто - думайте сами

нечего строить.

в презтопе в теме о инфре второго уровня я в том числе и в это межсезонье задавал
вопрос об актуальности темы и планируется ли что-то реализовать из предложенного (а также совместно обдуманного и доработанного).. какой был ответ? все верно, никакого :)

А чем вызваны наезды в этой теме?

исключительно нежеланием некоторых менов вникнуть, во-первых, в Реалии проекта, во-вторых, в Правила проекта, в-третьих, в суть предложенных им путей преодоления трудностей

Вообще мое мнение - проблема не в слабых клубах, проблема в грандах! ) Слабый клуб это же всегда хорошо! Есть чем занять менеджера. А вот гранд плохо - появляется брожение в умах, агрессия из за плохого результата, из за больших трат. В гранде некуда развиваться, нечего строить. Побеждаешь только скиллами. А все беды откуда в жизни? От БЕЗДЕЛЬЯ!

при всем уважении, сначала тот гранд нужно построить ;) судить со стороны всегда проще, но как правило некорректнее

#130 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 03 September 2013 - 13:08

А в Австралии футбольный матч отменили, ты знал? Просто я думаю, что ты за всеми чемпионатами следишь, раз упрекаешь всех в том, что они не следят за каким-то не интересующем их чемпионатом.  ЗЫ а в американской лиге на днях знаешь что было?

ты оказывается еще больший болван нежели я думал)

Во-первых этот трансфер стоял Марселю 15 млн., во-вторых речь идет о потенциальной звезде Франции, отлично отыгравшем на молодежном первенстве и, к слову, выиграв золото турнира, будучи одним из лучших. И да, в-третьих, эта сага с его переходом длилась почти все лето, сложно было не обратить на нее внимание. Да, я слежу за многим, но это не мелкий эпизод мира футбола аж никак)

ЗЫ: да и написал я далеко не легионовским текстом, внимательнее читать нужно, прежде чем накидываться со своим мнением


Сообщение отредактировал DimON: 03 September 2013 - 13:10


#131 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 03 September 2013 - 13:10

ты оказывается еще больший болван нежели я думал)

Во-первых этот трансфер стоял Марселю 15 млн., во-вторых речь идет о потенциальной звезде Франции, отлично отыгравшем на молодежном первенстве и, к слову, выиграв золото турнира, будучи одним из лучших. И да, в-третьих, эта сага с его переходом длилась почти все лето, сложно было не обратить на нее внимание. Да, я слежу за многим, но это не мелкий эпизод мира футбола аж никак)

ЗЫ: да и написал я далеко не легионовским текстом, внимательнее читать нужно, прежде чем накидаться со своим мнением

нечего тебе ответить кроме как - понятно.



#132 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 03 September 2013 - 13:17


Предлагаю в пункт о правилах трансфера добавить что-то "Проверяющий на свое усмотрение проверяет адекватность трансфера и может его отменить".

емае, ребята, да этот пункт УЖЕ есть! и ВСЕГДА был в Правилах!

Играю в Англии - у нас оказыватся новичкам огромная поддержка, каждый вопрос находит свой ответ, идет куча пожеланий в развитие клуба. Отсюда итог - ни одному клубу помогать не надо, хотя клубов более 60. Есть 1-2 клуба с небольшим минусом, да, но помощь оказывается им не в скупке веников.

не нужно быть столь категоричным :) в разное время разным клубам Англии была оказана такого рода поддержка.. да, явление не носило массовый характер, и все было поскромнее. но утверждать, что такого в Англии нет не стоит. при том при всем, что и зазорного в этом ничего нет ;) просто не нужно выхоить за определенные рамки - быть скромнее в таких делах. и будет всем счастье и процветание

#133 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 September 2013 - 13:22

их скупают за копейки 5-6 клубов мены которых имеют иммунитет при проверке

У  нас же аукцион. Как могут купить за копейки хороших игроков? Основная проблема, против которой боремся - это явно слабый игрок, который никому не нужен и на аукционе стоит копейки, а из за большого номинала (не соответствующего действительности) его покупают за баснословные деньги. Как выше приведенный пример с покупкой игрока за 2к и на следующий день за 4,5кк.

в презтопе в теме о инфре второго уровня я в том числе и в это межсезонье задавал

Задавать сколько угодно можно. Ну и я задаю, и что? Тут делать надо.

У меня другая ситуация - купил молодых игроков, однако сейчас есть еще лучше молодой, и дешевле. Придется его купить, а другого, которого купил недавно, продать.

Ты же его купил не за 2к и продаешь не за 4,5кк? Купи и продай, за одинаковую цену, налога не будет.

"Проверяющий на свое усмотрение проверяет адекватность трансфера и может его отменить".

В том то и дело, что можно в правилах написать - все на усмотрение администрации проекта. Но это двойные стандарты, когда одному можно, а другому нельзя. Так делают у нас в стране, чтобы тебя потом подловить на нарушении, чтобы ты был зависим от власть имущих. В нормальных странах есть законы,четкие и понятные. Что можно, а что нельзя.

при всем уважении, сначала тот гранд нужно построить ;) судить со стороны всегда проще, но как правило некорректнее

Только попробуй мне теперь какую нибудь гадость про генератор написать. )



#134 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2013 - 13:46

Ты же его купил не за 2к и продаешь не за 4,5кк? Купи и продай, за одинаковую цену, налога не будет

Если купить за 2КК и сразу продать за 2КК, то налог будет 1КК, я так понимаю?) Может, проще "снимать" всё что выше стоимости покупки + уплаченных при покупке налогов? И сделать по аналогии - за каждый официальный ИД, проведённый в клубе, понижать сумму "снятия сверху" на 2%? То есть если я купил игрока за 2КК + заплатил налог 0.1К, то при продаже в то же межсезонье за 5КК я получаю обратно свои 2.1КК, а остальные уходят Легиону? А если он у меня в клубе провёл 20 оф.ИД (качался), то я с продажи получу 2.1КК + (5КК-2.1КК)*40% = 3.26КК. Если продал через 50 оф. ИД, то вся сумма моя)



#135 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 September 2013 - 13:52

timka35, как сказал бы Задорнов:Ну какой же ты тупой!!!(с) Это не мои слова а просто цитата.

Флориан был приведен в пример как случай реала, где также есть перекупы...!



#136 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 September 2013 - 14:09

nasreddin, именно так и задумывалось, снимать налог с разницы и чтобы менеджер смог заработать на прокачке.

DimON и Gest, отдыхаем пару недель и в следующий раз осторожнее с выражениями.



#137 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 03 September 2013 - 14:11

У нас же аукцион. Как могут купить за копейки хороших игроков?

легко! в конце сезона можно провернуть любую аферу подобного толку, денег все равно ни у кого больше не будет

Основная проблема, против которой боремся - это явно слабый игрок, который никому не нужен и на аукционе стоит копейки, а из за большого номинала (не соответствующего действительности) его покупают за баснословные деньги. Как выше приведенный пример с покупкой игрока за 2к и на следующий день за 4,5кк.

так все же у нас проблема "купил-продал" или та, что выделена мною жирным в твоей фразе? :) может, есть смысл зрить в корень и лечить заболевание, а не симптомы?

и все же: пытаясь победить проблему покупки слабого игрока (которую вполне способен решить Олимпионик своими силами и умом), не боитесь ли вы заиметь проблему, обозначенную мной?

Задавать сколько угодно можно. Ну и я задаю, и что? Тут делать надо.

я только лишь ответил на твое утверждение, что денег грандам тратить некуда (если не брать зарплатный бюджет на сезон 25-30кк и попытки постоянного качественного усиления). тратить их есть куда, уже даже все придумано.. но пока не реализовано.. так это проблема грандов как таковых или временное неудобство из-за невозможности воплотить, например, идею с инфрой 2-го уровня?

Только попробуй мне теперь какую нибудь гадость про генератор написать. )

я про генератор пишу исключительно в стиле лога ошибок))

#138 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2013 - 14:16

пример, дабы было понимание глубины проблемы: в клуб с хорошим составом приходит менеджер А. выставляет всех лидеров (пускай их будет 5-6) за бесценок. их скупают за копейки 5-6 клубов мены которых имеют иммунитет при проверке (их трансы же неподвластны никому). итог клуб уничтожен, проданы лидеры, денег в кассе почти нет.

А что, сейчас трансферы как-то отклоняются проверяющим по причине "слишком дёшево"? Бывали такие случаи?



#139 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 September 2013 - 14:21

легко! в конце сезона можно провернуть любую аферу подобного толку, денег все равно ни у кого больше не будет

Ну какая афера? Открытый аукцион - сколько игрок стоит, за столько и будет продан. Дороже может, дешевле, я не представляю как. Или у тебя только одного афериста есть деньги, а у других кончились?

так все же у нас проблема "купил-продал" или та, что выделена мною жирным в твоей фразе? :) может, есть смысл зрить в корень и лечить заболевание, а не симптомы?

Можно, конечно, и скальпелем поработать. Но зачем, если можно сделать припарки? Конечно есть вариант - пересмотреть номинал. Но тогда не только ЗП в клубах поплывут, но и регистрацию надо пересматривать. А так все делается достаточно легко и просто + еще решается несколько проблем попутно.

это проблема грандов как таковых или временное неудобство из-за невозможности воплотить, например, идею с инфрой 2-го уровня?

Проблема грандов в том, что нет проблем. ) Одно с другим тесно переплетается и воплотить идею действительно сложно. Я бы сделал "бесконечные" постройки. Так чтобы расти можно было бесконечно, но при этом цена росла быстро, а эффект рос не так быстро. Но систему ведь разработать нужно.

я про генератор пишу исключительно в стиле лога ошибок))

Лучше в стиле лога достижений. )



#140 ПРоман

ПРоман

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Legia Warszawa

Отправлено 03 September 2013 - 14:26

мы же не в купи продай играем, а в футбольный менеджер.

100% поддерживаю!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика