Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Персонал и веники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 del

del

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Подбескидзе Бельско-Бяла

Отправлено 14 September 2013 - 20:55

Почитал я на досуге форум и сделал вывод, одним 20е тренера и не снились... а другие ратуют за удаление веников и т.д. В общем идея в следующем: допустим уходит игрок на пенсию - почему бы ему не стать тренером ? типа предложило руководство контракт (примеров из реала уйма) сделать рандом на то согласится или нет...  ну и уровень тренера тоже рандомно. так те кто не может нанять 20 (влом вставать в 24 00 по серверу) возможно смогут купив несколько веников в конце сезона получить тренера ))) да и веников на проекте станет намного меньше + трансферный рынок загудит)))

зы Ну как то так, да и не так обидно будет тем у кого игрок ушел на пенсию, а вдруг.



#2 Кальцифер

Кальцифер

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ягуарес Чьяпас, Эстудиантес Текос

Отправлено 14 September 2013 - 22:04

Идея неплохая, только почему обязательно веники, тренером может стать любой футболист уходящий на пенсию.

+



#3 del

del

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Подбескидзе Бельско-Бяла

Отправлено 14 September 2013 - 22:11

ну можно и так, только нужно будет разделить например талант 1-2 шанс стать тренером 20уровня - 10% 3 - 15% 4-5 - 20 (с ру до 15) и 25% с ру больше 15 (на момент ухода на пенсию). может цифры немного завышены.  

зы про веников имел ввиду что они тоже станут полезными )))


Сообщение отредактировал del: 14 September 2013 - 22:13


#4 Кальцифер

Кальцифер

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ягуарес Чьяпас, Эстудиантес Текос

Отправлено 14 September 2013 - 22:17

По крайней мере это может решить проблему найма тренеров для команды.



#5 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 14 September 2013 - 22:22

А есть проблема?



#6 del

del

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Подбескидзе Бельско-Бяла

Отправлено 14 September 2013 - 22:35

А есть проблема?

  у кого то нет - у кого то есть.... мне например чтобы нанять тренера приходится сидеть до пол 3его ночи (Екатерибург), когда работал 2 через 2 проблем не было а на 5дневке сразу стоит выбор либо поспать и нормально отработать день, либо  нанять тренера (возможно если появится). как альтернатива я думаю вполне.


Сообщение отредактировал del: 14 September 2013 - 22:35


#7 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 14 September 2013 - 23:07

Ну так это не решение совсем.

 

И еще подскажу кое-что. Давным-давно, играя в одну браузерную онлайн-игру, мне было нужно иногда совершать некоторые манипуляции в 3-5 часов ночи. Я ставил будильник и вставал в нужное время. Теряешь всего 15-20 минут сна.

 

Все-таки, найм персонала - это некоторый труд. Во-первых, нельзя раздавать персонал первому попавшемуся. Во-вторых, кол-во хороших работников должно составлять не более 20-30% от общего кол-ва клубов. Должен быть баланс.



#8 del

del

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Подбескидзе Бельско-Бяла

Отправлено 14 September 2013 - 23:36

а кто сказал что получаться должны только 20 ???? в 1м посте же написал что может и никто не получится, а может и ватный тренер тогда придется его увольнять или ждать пока закончится контракт (например 3 ид).

зы скорей всего я тоже играл в эту браузерную игру... и так же вставал... смысл не в том чтоб получить тренера, еще раз повторюсь для меня нет проблем нанять персонал, просто не так давно читал про изменения в системе подписания персонала... это такой же вариант 1 из многих... и вкупе с этими изменениями как раз и будет баланс.

pss какже трудно подождать конца гены и предложить контракт с коэфом...

to deez желаю тебе жить в Красноярске :D  шутка - не агрись.



#9 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 15 September 2013 - 00:24

А смысл тогда в тренере, если у него уровень ниже 15-го? Таких на рынке много.

 

Изменения уже вроде намечены, проблема скоростных пальчиков после гены теоретически решена :)



#10 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 15 September 2013 - 01:12

проблема скоростных пальчиков

эту проблему я могу решить стререв 5-6 букв и убрав сортировку по времени..

#11 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 September 2013 - 08:27

Убрать приоритет времени было бы отлично. Только как тогда тренер будет переходить в какой клуб? Тока по тому какую ближайшую зп к идеалу запросит у клуба?

#12 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 15 September 2013 - 09:35

А смысл тогда в тренере, если у него уровень ниже 15-го? Таких на рынке много.

 

Изменения уже вроде намечены, проблема скоростных пальчиков после гены теоретически решена :)

Для тех кто до сих пор не в курсе и не видит чтобы что-то изменилось можно сказать как решена?



Убрать приоритет времени было бы отлично. Только как тогда тренер будет переходить в какой клуб? Тока по тому какую ближайшую зп к идеалу запросит у клуба?

Не знаю... ближайшая ЗП к идеалу имеет еще больше "вопросов" по честности чем первая нужная ставка. Всетаки в жизни кто первый встал того и тапки!



эту проблему я могу решить стререв 5-6 букв и убрав сортировку по времени..

Врядли это панацея. Тут поможет лишь альтернатива.



#13 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 15 September 2013 - 11:05

Зачем что-то менять? Лучшие тренера у лучших команд. Если у всех будут тренера 20лв, тогда вообще смысл от игры? Каждый сезон сотни 16леток с тал5 будут на рынке => рынок придет в упадок, новым клубам будет нереально продать своих игроков за хорошие деньги. Хочешь тренеров 20 лвла - жди пол года до выброса персонала, не поспи до 00 по мск и все. Разве это так сложно?
ЗЫ у меня нет тренеров 20 лв, если что



#14 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 September 2013 - 15:18

У меня не получилось подписать ни 1 20 в этот раз. Хоть и взял всех тренров кого хотел, но их уровень от 15 до 18 не совсем то, что бы хотелось. Если уж про лучшие клубы заговорили, то логичнее не кто раньше, а у кого рейтинг выше. Но там еще больше пойдет разделение грандов и остальных.

#15 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 15 September 2013 - 15:30

Не знаю... ближайшая ЗП к идеалу имеет еще больше "вопросов" по честности чем первая нужная ставка. Всетаки в жизни кто первый встал того и тапки!

почему же?

вот есть дядька-тренер.. к нему присматривается клуб А и клуб Б, тренер тоже смотрит на них и решает, что в клуб А он пойдет за 20 тыс в день, а в клуб Б за 27.. Он им об этом сообщает, и в ответ Клуб А предлагает ему 30 тыс, а Клуб Б - 40.. предположим они оба предложили допустимый максимум, на который еще готово пойти руководство.. Тренера устраивают оба варианта.. в одном месте ему больше клуб нравится, в другом - деньги.. сейчас, так как, опять же, предположим, Клуб А предложил контракт раньше - тренер пойдет именно туда, если же сортировки по времени не будет, то он просто ткнет пальцем в первый попавшийся.. может монетку кинет, если хотите.. с часовыми поясами точно проблему уберет..



#16 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 15 September 2013 - 16:08

почему же?

вот есть дядька-тренер.. к нему присматривается клуб А и клуб Б, тренер тоже смотрит на них и решает, что в клуб А он пойдет за 20 тыс в день, а в клуб Б за 27.. Он им об этом сообщает, и в ответ Клуб А предлагает ему 30 тыс, а Клуб Б - 40.. предположим они оба предложили допустимый максимум, на который еще готово пойти руководство.. Тренера устраивают оба варианта.. в одном месте ему больше клуб нравится, в другом - деньги.. сейчас, так как, опять же, предположим, Клуб А предложил контракт раньше - тренер пойдет именно туда, если же сортировки по времени не будет, то он просто ткнет пальцем в первый попавшийся.. может монетку кинет, если хотите.. с часовыми поясами точно проблему уберет..

Сделать рандом еще и в подписании персонала? Мы что в спортлото играем?

На персонал этой волны было по 75 заявок... то есть при таком подходе вероятность подписать тренера 1,5% где-то... и то сплошной рандом. Кто-то в три часа ночи не спит чтобы иметь шанс подписать тренера а кто-то тупо сделает ставку перед работой утром или вечером перед сном и возьмет тренера! Где логика?



Повторяюсь. Тут нужен системный подход и альтернатива.

Скажем чтобы:

1. Минимальный срок контракта у персонала был 50 ИД - почти сезон (при переподписании также).(то есть если поставил 50 кк зарплаты то будь любезен плати ее

2. Переподписание контракта чтобы начиналось за 10 ИД до его окончания, но чтобы даже при переподписании контракта тренер сначала отработал весь этот контракт с его зарплатой, а потом начал отрабатывать новый.

 

А теперь альтернатива.

Позволить нанимать пенсионеров уходящих на пенсию на любую должность в клубе. При этом возраст персонала остается прежним, зарплата игрока перешедшего в клуб тренером остается такая как и была в клубе на момент окончания карьеры (до первого переподписания через 50 ИД), уровень персонала после пенсии игрока зависит в процентах от скиллов игрока.

 

А также: возможность отправлять игроков на курсы которые стоили бы денег (цена по обсуждлению), но чтобы каждый следующий уровень персонала имел меньший процент успешного повышения квалификации, но был накопительным (то есть если стоит шанс 20% на улучшения уровня то с пятой попытки в худшем случае тренер повышал ее)



#17 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 15 September 2013 - 16:15

А теперь альтернатива. Позволить нанимать пенсионеров уходящих на пенсию на любую должность в клубе. При этом возраст персонала остается прежним, зарплата игрока перешедшего в клуб тренером остается такая как и была в клубе на момент окончания карьеры (до первого переподписания через 50 ИД), уровень персонала после пенсии игрока зависит в процентах от скиллов игрока.   А также: возможность отправлять игроков на курсы которые стоили бы денег (цена по обсуждлению), но чтобы каждый следующий уровень персонала имел меньший процент успешного повышения квалификации, но был накопительным (то есть если стоит шанс 20% на улучшения уровня то с пятой попытки в худшем случае тренер повышал ее)

 

И настанет коммунизм, на проекте не останется игроков ниже 4-го таланта. 



#18 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 15 September 2013 - 16:30

А почему не сделать вот так: убрать максимум по ЗП тренерам, и запретить менять ЗП во время сезона.

И на рынке идет спор за тренеров - кто даст больше ЗП. Но тут одно НО можно устроить - как только баланс клуба будет отрицательным - персонал должен автоматом уходить. И мы имеем - рынок со здоровыми ставками. Кто ставит очень много ( 100к например каждому тренеру ) - тот за 20-30 ИД сливает все бабло на ЗП и тренер уходит оптяь на рынок по аналогии.

Только я боюсь, что новички так будут бюджет клуба сливать...



#19 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 15 September 2013 - 16:33

И настанет коммунизм, на проекте не останется игроков ниже 4-го таланта. 

Они были есть и будут всегда!



#20 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 September 2013 - 18:12

А зачем вообщем сидеть до 3 ночи и ждать генерации? А если вас обойдут, не все могут на это пойти. Давно говорилось, что это ущербная составляющая подписания персонала.
Рандом может решить проблему и уберет это неравенство.
Можно еще по рейтингу вставить сортировку.

Или сделать формулу, что бы при выборе ставки участвовало рандомное число к которому плюсовалось бы число в зависимости от рейтинга + если тренер из этой же страны еще константа.

Допустим тренер хочет 20 тысяч. Ему предложили 30,33,40,38 и 45.

Тут или выбрать просто максимальную, а уже запрос тренера к конкретному клубу привязать к рейтингу и стране ( типо чем клуб сильнее тем больше у него можно запросить).

Или просто каждой ставке еще ввести параметр шанс перехода.
Раскидать рандомом первичное число, допустим от 1 до 50. К нему плюсануть 5-10 очков если клуб из той страны что и тренер и плюсануть рейтинг/100. Что бы при прочих равных могли сотые части рейтинга повлиять на исход ставки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика