Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему я выбрал Легион? Совет админам, чем можно привлечь новичка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1617238 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 September 2013 - 16:00

Ребят, может дадите совет по привлечению новичков? Как вообще процесс проходит? Какие факторы лучше для привлечения? Сейчас очень активно начинаем зазывать на проект. Что учесть? Может быть есть у президентов федераций опыт из общения - как о нас узнают? Кто лучше привлекается (возраст, соц. статус). Приходят ли сами в команды, без зазыва, или надо работать с ними? Какие вопросы задают? Как быстро вникают? Ну в общем все, что можно учесть. Главный для меня вопрос - вот вам же интересно играть, Легион действительно часть жизни становится, а народ побыл две минуты и свалил. Почему? Как вас самих зазвали? Что сразу бросилось в глаза на проекте? Какие были впечатления сразу и как менялись?

Насколько генератор является отталкивающим фактором? Его непредсказуемость и непонятность? Может убрать картинку? Вон ВСОЛ имеет какую аудиторию! А картинки и нет. Почему такое, по вашему мнению? Только не превращаем тему в обсуждение генератора! )



#2 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 26 September 2013 - 17:59

По поводу новичков - к нам при мне просто так сам никто не просился. Приходится писать в личку всем новичкам и предлагать клуб. Большинство игнорирует, хотя сообщение прочтено. Кто-то вежливо отказывает, потому что Мексика менее привлекательна для него, чем известная европейская ФС. А кого-то удается затащить "в одну из сильнейших Федераций Остального мира" как я пишу обычно в сообщениях.

По поводу факторов - расскажу исключительно о своих ощущениях от игры.

Я начал искать футбольный менеджер после того, как моей жене кто-то из друзей в соцсетях предложил поиграть во ВСОЛе. По факту за нее играл я и захотел свою команду. Не помню как, но в итоге я оказался здесь и в Золотой Бутсе. Первый важный момент для меня был - быстрая регистрация. По-моему, и там, и там мне пришлось ждать чуть ли не полдня, чтобы пройти регистрацию, хотя могу ошибаться - давно это было.

Далее - получение клуба. Новичок сразу хочет играть! В принципе, с первым - получение клуба, у нас нет проблем, выбор щас даже слишком широк )) А вот со вторым - я не сразу узнал о тренировочных матчах, а ждать до ближайшей игры целые выходные не всегда захочется. Еще раз повторюсь - в начале хочется все и сразу! И здесь небольшое предложение - подумать о ежедневных мини-турнирах для новичков в тренировочных матчах для ознакомления с игрой. Хотя в какой-то мере это уже было реализовано в опции "Создай свой клуб" или как там это было?

Далее - сама игра. Я бросил Бутсу после того, как посмотрел свой первый проигранный матч (поначалу выигрывал) - и ничего не понял! Там квадратики какие-то по полю двигались, как в школьной программе, написанной на уроке информатики в 1990-х. Это футбол? ))) Неее, картинку надо оставить!

А вот последний фактор - он очень специфический и в нем корень проблем с численностью игроков. Легион слишком сложный. Здесь нет квадратиков, здесь есть игроки. В Бутсе, мне кажется, все решают скиллы и рандом. Здесь же добавляется неведомая многим онлайн менеджерам - Тактика! Это сложно! Это уже не как во Всоле - выбрал 11 игроков, пару галок ткнул - и жди результата. Здесь нужно думать или тебя вынесут так, что ты почувствуешь себя по меньшей мере обиженным. Так что ничего удивительного, что у нас не так много игроков, как у некоторых других. Не все хотят напрягаться, не у всех есть на это время... Но я думаю, ни в коем случае нельзя упрощать игру. Напротив, нужно делать на это акцент - ты хочешь поиграться или действительно побыть менеджером?



И еще. Саш, ты писал где-то, что нужно привлекать тех игроков, которые не знают об онлайн менеджерах. Я согласен с этим - я сам из таких. Никогда не думал о том, что буду играть в онлайн игры, пока случайно не увидел и не захотел сам. Вот и все ))



#3 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 26 September 2013 - 18:48

И еще. Саш, ты писал где-то, что нужно привлекать тех игроков, которые не знают об онлайн менеджерах. Я согласен с этим - я сам из таких. Никогда не думал о том, что буду играть в онлайн игры, пока случайно не увидел и не захотел сам. Вот и все ))

 

Раньше играл в онлайн игры но в менеджеры никогда не пробовал. Костя предложил,ненавязчиво так)) решил попробовать,вначале пролетал с треском все матчи,пока не разобрался. Помогли мне конечно Костя и Рома, самое сложное было тактика на матчи,но понемногу начал понимать, потом выигрывать, стало ещё интересней. Так что наша целевая аудитория в основном должна состоять из людей которые любят смотреть футбол но никогда не играли в менеджеры. Звать из других проектов конечно можно но вряд ли я например пойду играть в другой футбольный менеджер.Кстати, может и есть но я не видел,можно сделать небольшой тизер,где будет показываться не только сам матч но и некоторые элементы управления команды. Я если вижу какую-нибудь онлайн игру смотрю вначале тизерные ролики и скриншоты,различные медиа об игре и только потом решаю поиграть мне в неё или нет. Поэтому на главной странице сайта надо сделать небольшой тизерный ролик и выложить скриншоты из игры. показать так сказать наглядно что из себя представляет легион,а сейчас обложка сайта оставляет место для фантазий.



#4 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 26 September 2013 - 21:02

Во-во, Владимир о роликах говорит дело! Я сам-то вообще играл в обычный менеджер, а в онлайне больше в стрелялки типа Кол оф Дьюти) 

Потом поднадоело, решил поискать в и-нете что-нить онлайн интересное, зашел на сайт обзорный, где писали о тех и других играх онлайн. Выбрал категорию "спорт". Ну и там было несколько менеджеров футбольных, но я сразу выбрал Легион просто потому, что описание было хорошо и увлекательное и еще потому, что я древность люблю - древние войны там, итд - а Легион - ну само название очень в тему!

Вот так и попал сюда, самостоятельно разбирался в правилах и все в целом сам узнал - просто отвествтенный я человек, целеустремленный. Увы, таких немного))



#5 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 26 September 2013 - 21:05

просто отвествтенный я человек, целеустремленный. Увы, таких немного))

скромняга  :D



#6 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 26 September 2013 - 21:29

;) вот так он бьёт рукой наш Костя?)))



#7 Alimzhan_KAT

Alimzhan_KAT

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуарес (бывший Индиос)

Отправлено 26 September 2013 - 23:25

Я не играл до этого онлайн футбольные менеджеры, и вообще онлайн играми особо не увлекался. Был в командировке в Норвегии, там темнело очень рано, и по вечерам особо никуда не походишь, так как жили в окрайне городка. Тогда для интереса через мейл.ру зарегился во ВСОЛе. Мне понравилось, так как здесь было четкое расписание на весь сезон, по сравнению с "11х11", где надо быть всегда онлайн, чтобы достичь успеха. И я начал увлекаться фут.менджерами с фиксированным расписанием. Во ВСОЛе была ссылка на ЖФ. Там я наткнулся на рекламную ссылку Легиона. Я и в легионе зарегился. Потом по ходу сравнения у меня все больше и больше симпатий становилось в пользу легиона. 

Что меня привлекало в Легионе? 

- не так много дивизионов. к примеру, в том ВСОЛе уйдут года прежде чем доберешься с 4-дива до 1-дива.

- дизайн и интерфейс

- проигрыватель матчей, надаедало тогда смотреть только на цифры.

- сам себе дирижер, или возможность делать тактику так как ты этого захочешь (то есть можно ставить до 8-9 защитников, создавать иск.офсайд, акцент на определенные позиции и проф.скиллы)

- управление только 1 командой (так ближе к реальности)

- согласование развития сайта вместе с менеджерами. если сравнивать с верменем, когда я зарегился, у нас появились новый более-менее интересный генератор, новый контрастный проигрыватель (если улучшить визуальную часть некоторых действий проигрывателя, и ваще будет красава), возможность отправки состава на андроиде или на сайте. то есть есть постоянное развитие и делается это с разумным учетом мнений пользователей

- система тренировок

 

Что меня пугало?

- крупные поражения от тех, кто лучше меня разбирался в тактике

- очень сложная система управления (остался потому что не поленился и прочитал все руководства и постоянно спрашивал у сотоварищей)

- трудно выровнить ситуацию в команде, если скажем упали показатели форма и мораль, например, когда команда долго прибывала в свободных.

 

ЗЫ. хоть и я похвалил легион выше, его можно сделать еще лучше 

ЗЫ-2. я остался и добился результата благодаря вливаниям реала., а этого многие позволить не могут.

 

Мое предложение:

- соглашусь с Тенгу, нужен хороший визуально-красочный пиар реклама

- все пользователи хотят выигрывать сразу, но легионе это сделать невозможно, поэтому и уходят. можно организовать локальные любительские кубки для нижних дивизионов. например, команды занявшие 4-8 места во 2-диве играют в этих турнирах. разбить команды по континентам. 8 групп по 4 команды, в итоге 32 команды. если команд будет больше, делать предварительные отборочные раунды. систему проведения можно довести до ума, если меня попросят. также можно сделать другой турнир для тех, кто вылетел из 1-дива и проиграл в переходных играх. в контрактах спонсора эти турниры значатся не будут. просто команда будет получать фиксированное вознаграждение (одинаковое для всех) в легах за выход из группы, в полуфинал и финал. вознаграждения будут небольшими. итоги турнира на интеррейтинг влиять не будут, так как турнир любительский. игры турнира будут проходить в дни товар.игр. для чего все это будет делаться? у менеджеров 2-дива и новичков будет интерес и стимул быть в легионе, и они буду играть с равными, а не супер-командами. знаю, это дополнительная нагрузка для администрации сайта, но так можно попытаться заинтересовать менеджеров, далеких от 1-дива.

если попросите, чтобы я все в цифрах преподнес, дайте знать.


Сообщение отредактировал Alimzhan_KAT: 26 September 2013 - 23:25


#8 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 September 2013 - 04:21

По поводу дополнительных турниров - поддерживаю Алимжана. Я сам как-то предлагал подобные турниры по тем же самым причинам - чтобы народу интереснее было.



#9 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 September 2013 - 09:04

На мой взгляд Алимжан оптимально расписал то,чего не хватает для более мягкой адаптации новичков.

Тенгу начал,он дополнил,в совокупности было бы весьма не плохо.



#10 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2013 - 09:16

Главный для меня вопрос - вот вам же интересно играть, Легион действительно часть жизни становится, а народ побыл две минуты и свалил. Почему? Как вас самих зазвали? Что сразу бросилось в глаза на проекте? Какие были впечатления сразу и как менялись? Насколько генератор является отталкивающим фактором? Его непредсказуемость и непонятность? Может убрать картинку? Вон ВСОЛ имеет какую аудиторию! А картинки и нет. Почему такое, по вашему мнению? Только не превращаем тему в обсуждение генератора! )

знаешь, Саш, это сейчас я инженер, а свой трудовой путь начинал с торгового представителя. И тогда мне моя коллега посоветовала прочитать книгу Том Хопкинс "Искусство торговать". На самом деле очень интересная книга и советую прочитать даже тем, кто особо продажами не занимается. В одной из глав в ней поднимался вопрос кому продавать свой товар, выявление потребности покупателя и т.д. И был очень классный пример: вы продаете спортивный автомобиль, к вам пришел человек ищущий экономичный семейный автомобиль. Как только при общении вы узнали, что он ищет, самое лучшее что можете сделать это дать телефон другого автомобильного салона, где продают семейные авто и попросить его, чтобы при звонке он сказал, что порекомендовали Вы. Тогда, когда к ним придет человек за Феррари, они посоветуют ему ваш салон. Нет смысла тратить свое время на продажу своего товара, человеку который заинтересован в другом продукте по характеристикам. Он все равно не купит его, а вы потратите время и упустите "вашего" клиента.

Я, считаю, что незачем ориентироваться на ВСОЛ, 11х11 и им подобных. Легион занимает определенную нишу в мире он-лайн игр, и он нашел своего клиента. Если человек приходит сюда и ждет от Легиона аналог 11х11, то он никогда не задержится тут. А если Вы будете, меняться чтобы его удержать, то не факт, что удержите его, а вот имеющую аудиторию есть риск потерять.

Легион - это умный менеджер и я не хочу, чтобы он слился с серой массой аркад.



#11 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 27 September 2013 - 09:21

Каждому нужно свое. Кто захочет - то останется, кто не захочет надолго не удержишь. Все просто. Если захотел человек несколько лет жизни уделить проекту - он будет уделять. По большому счету не сложно завлечь. Сложно удержать. Это уже зависит только от характера самого менеджера и сплоченности федерации куда он попал. А удержать сложно из-за трудного восприятия процесса в целом. Вообщем просто кто прошел проверку временем - тот останется, кто не прошел - уйдет.



#12 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 September 2013 - 09:38

Меня друг позвал, сказал "надо"

потом другу надоело. а мне наоборот понравилось



#13 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 27 September 2013 - 09:42

А мне правила понравились)) Я первом делом их прочитал
Хорошо, подробно и понятно расписаны... + они хорошо отражают масштабность проекта,  его многогранность, да и все остальные аспекты в придачу
+ форум, где всегда готовы помочь :) 

И, я думаю, что наш менеджер ориентирован на людей 18\20 +
Для школьников он слишком сложный, да и терпения в этом возрасте не хватает, а в 11,ЗБ и так далее все довольно просто, особенно в плане тактики



#14 koenigtiamat

koenigtiamat

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Трофенсе => Брага => Бенфика
  • Интересы:Футбол, Покер, Музыка

Отправлено 27 September 2013 - 10:01

Как по мне, так перегруженность интерфейса очень сильная. Мне в начале тяжело было довольно ориентироваться и искать даже самые банальные вещи. Создание интуитивно понятного меню с минимумом элементов, большее количество обучающих видеоматериалов, да и смена визуального стиля пошла бы игре на пользу в глазах новоприбывших. Но эт только мое мнение



#15 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 27 September 2013 - 10:32

со ВСОЛом сравнивать не корректно, проекты слишком разные (я в обоих играю :) ), в Легионе упор на тактику, нужно пробовать, экспериментировать, видимо, для кого-то это слишком сложно, во ВСОЛе коллизии, но многие и этим не заморачиваются..., вот в чём большая разница - отсутствие там межсезоний, именно в длинные межсезонья (особенно летнее) Легион теряет менеджеров, там же передохнуть некогда: между сезонами дня три, и снова погнали. От картинки у нас отказываться нельзя, как же иначе тактику настраивать? а ведь она у нас рулит... что касается причуд генератора, так он и там чудит ого-го...



#16 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2013 - 10:51

Главный для меня вопрос - вот вам же интересно играть, Легион действительно часть жизни становится, а народ побыл две минуты и свалил. Почему? Как вас самих зазвали?

Перво-наперво рекомендую не забывать в каждой рекламе говорить о бесплатности участия в проекте. "Бесплатный ВФМ" привлекает намного больше, чем просто "ВФМ". А дальше - если менеджеру понравится и он захочет дополнительных плюшек - он будет "говорить спасибо".

Теперь дальше...

Я в том году решил окончательно остаться в Легионе только когда узнал о скором появлении андроид-версии. Сложность ведь не только в тактике на матч. Нужно было ставить билд, файлики состава с диска выбирать для отправки. А если я в гостях задержался или где-нибудь в пути? Составы-то надо почти каждый будний день отправлять. Потом, если хочешь посмотреть свой матч - скачивай и открывай в билде. Это всё - дополнительные неудобства, которые затрудняют втягивание в процесс. 

Я, кстати, в 14 сезоне матчи свои почти не смотрел. Онлайн-просмотр - очень крутая штука, большой шаг вперёд. Онлайн-отправка - тоже отлично. Но! После навешивания на неё железячной проверки, я снова предпочитаю отправлять составы из билда.

Вот вчерашний пример: Дениска попросил замещение за час до генерации. Ну, зачем вроде бы в билде качать новые команды - лучше из онлайн-формы слепить состав. Перехожу туда. Жду секунд 20 пока появится окошко с предупреждением (где галочку поставить надо). Потом фаервол начинает задавать назойливые запросы - разрешить ли такие, потом сякие действия скрипту VB? Причём файлы vbs, насколько понимаю, каждый раз с новыми именами - поэтому заставить фаервол "запомнить мой выбор" никак не удаётся. Приходится при каждой отправке производить все эти действия. А в довершение всего при попытке отправить сляпанную заявку оно мне сообщило об ошибке и попросило сформировать состав заново. Разбираться было некогда - полез в билде делать. А посмотрите на всё это глазами новичка!?

 

Каждому нужно свое. Кто захочет - то останется, кто не захочет надолго не удержишь. Все просто. Если захотел человек несколько лет жизни уделить проекту - он будет уделять.

 

 

Я, считаю, что незачем ориентироваться на ВСОЛ, 11х11 и им подобных. Легион занимает определенную нишу в мире он-лайн игр, и он нашел своего клиента

 

Как так?)) Тут вопрос как раз в том, что нужно сделать, чтобы он захотел остаться. Я считаю, что это важно - учесть недостатки (если такие есть) по сравнению с другими проектами

 

- не так много дивизионов. к примеру, в том ВСОЛе уйдут года прежде чем доберешься с 4-дива до 1-дива

 

Да ну? В Легионе некоторые федерации тоже по 3-4 дивизиона имеют. Но во ВСОЛе всё в полтора раза быстрее, поскольку сезон около 4 месяцев примерно длится. Другое дело, что команду в Д1 или Д2 там получить сложнее, чем в Легионе.

 

Вон ВСОЛ имеет какую аудиторию! А картинки и нет. Почему такое, по вашему мнению?

Там всё упрощенно, конечно. И тренировки, и тактика. Отчасти это плюс. Освоился, потом достаточно 10 минут в день (если бывает нехватка времени). Захотел большего - взял в управление ещё 1-2 команды. Но не будем всё сводить к тому, что там играют те, кому хочется попроще, а тут - те, кому хочется посложнее, есть и другие аспекты) Вот у нас тут были дискуссии летом насчёт нелегитимных трансферов... А во ВСОЛе совсем недавно ввели автоматическую систему отмены трансферов на основании мнений президентов, скаутов и рядовых менеджеров.

По возрасту, считаю, контингент там не особо отличается. Большинство - студенты или работающие люди. Школьники бывают, но в небольшом количестве. Изредка встречаются и пенсионеры

 

Вообще, у меня во ВСОЛе опыт богатый. Если интересно, могу небольшой сравнительный анализ написать сюда или в личку.



#17 ramosh825

ramosh825

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Институто
  • Интересы:Футбол и только....

Отправлено 27 September 2013 - 11:00

Приветствую Ребята.

 

Раньше играл в Бутсу где то года 4, потом как то скучно стало и люди исчезли а хотелось как всегда чего-то нового ), вот и на днях в "Google" столкнулся с Легином очень понравился сайт,люди которые здесь, особенно большое уважение SlavovNero, за то что с приветствием и культурностью своей поделился своими опытами.Вот теперь стараюсб побольше вникать в эту систему буду надеяться что все будет по маслу.

 

Спасибо вам всем!!!!



#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 September 2013 - 11:11

вопрос как раз в том, что нужно сделать, чтобы он захотел остаться.

+1



#19 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 27 September 2013 - 11:45

По поводу дополнительных турниров - поддерживаю Алимжана. Я сам как-то предлагал подобные турниры по тем же самым причинам - чтобы народу интереснее было.

Тут палка с двумя концами. Мне например и так хватает игры на 3 фронта и матчей в реальносуществующих турнирах + 2 волны КТ... куда еще турниры? Если это только для вторых дивов то что в эти дни делать грандам?



#20 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 27 September 2013 - 11:52

Минусы:

Сложный интерфейс, слишком много пунктов меню, тяжело сходу понять, что нужно делать, где что находится. Не знаю как это называется, назову "сложная навигация по сайту (структура сайта)". Ну к примеру я только недавно узнала, что жеребьевку Кубка страны почему-то нельзя посмотреть со страницы федерации, а надо лезть в "турниры" и там искать "жеребьевки".  Да, новичку всегда рады подсказать и рассказать, но все должно быть так, чтоб человек легко мог разобраться самостоятельно.

 

Плюсы

- Приближенность к реальному футболу

- Реально существующие игроки и клубы

- Широкие возможности или большой игровой мир ( не знаю как назвать)

- Андройд клиент

- Дружелюбная атмосфера =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика