Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с клавиатурой(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2014 - 20:29

Привет всем! 

Проблема с клавиатурой Lenovo Y580. 

Когда-то пролил немного колы на ноут, успешно все быстро ветер. В итоге кнопки некоторые время залипали, но потом все "рассосалось" и работало хорошо, без нареканий.

3 недели назад отнес ноутбук на чистку в сервис. Все прошло хорошо, заработал снова шустро. Единственное что сказали "у вас так залипла клавиатура что не хотела сниматься". Тогда я не придал этому значение.

Сегодня с утра заметил что слева сверху пластмассовый корпус на клавиатуре оттопырился вверх вследствие чего кнопка Esc как бы запала вглубь, а эта пластмассовая оболочка, которая закрывает клавиатуру сверху немного приподнялась. Я решил что что-то не так с защелкой и принял решение снять ее полностью дабы закрыть по новой. В итоге оказалось что большая часть "пупырышков", которые как бы вдавливаются в корпус ноутбука оторваны. Защелки вверху и внизу крышки клавиатуры так же не цепляются. Вообщем, если перевернуть ноутбук и потрясти легонько то сначала отвалится защитная крышка, а потом и сама клавиатура начнет падать. Было бы не смертельно если бы не кнопки, которые теперь как бы впавшие. 

Скриншоты прилагаются. Разницу можно увидеть на 2 и 3 скриншотах. Если легонько надавить на эту пластмассовую крышку, то можно увидеть что в нормальном состоянии подсветка клавиатуры просвечивается сквозь клавиши, а так её не видно на фото. Клавиши в таком состоянии как бы впавшие. Что делать? В СЦ это обойдется в несколько тысяч. Может термоклеем?

post-179815-0-48561300-1419698381_thumb.

post-179815-0-26435200-1419698384_thumb.

post-179815-0-51149800-1419698386_thumb.



#2 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 December 2014 - 20:39

Если честно, не до конца понял, в чем сейчас проблема ))) Вопроса два: кнопки в своих ячейках держатся или выпадают? И при нажатии нормально реагируют?

У меня в первый же день на Acer (кто бы мог подумать) выпала кнопка "Э". Я ее обычным супер-клеем пришпандорил. Уже больше полугода держится и никаких проблем. Клей капал на пупырышек (он оторвался) и на металлическую пластинку, к которой этот пупырышек крепится. Так что обычный супер-клей вполне может подойти, если я тебя правильно понял.



#3 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2014 - 20:47

Если честно, не до конца понял, в чем сейчас проблема ))) Вопроса два: кнопки в своих ячейках держатся или выпадают? И при нажатии нормально реагируют?
У меня в первый же день на Acer (кто бы мог подумать) выпала кнопка "Э". Я ее обычным супер-клеем пришпандорил. Уже больше полугода держится и никаких проблем. Клей капал на пупырышек (он оторвался) и на металлическую пластинку, к которой этот пупырышек крепится. Так что обычный супер-клей вполне может подойти, если я тебя правильно понял.

щас сфоткаю все чтобы было понятно



Вот эта решетка сверху клавы не защелкивается как я понял из-за сломавшихся зашелок. Плюс у нее снизу еще есть выпуклости, а на корпусе ноута под клавой- разьемы куда они западают, часть из них также сломана

post-179815-0-79027200-1419699530_thumb.

 

В итоге из-за того что эта решетка не держится ее легко снять,а после нее и клаву. которая ничем не закреплена (только шлейф снизу) 

post-179815-0-75492300-1419699533_thumb.

 

И как итог - держится на соплях (видимо какие-то зашелки все  же работают), но если надавить скажем сверху, то нижние защелки открываются, и в центре как бы кнопки впали. КОроче беда( 



Еще есть какие-то два винта снизу корпуса ноута (ниже аккумулятора), которые каким-то образом отвечают за крепление клавиатуры, но как я понял это не то) 



#4 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 December 2014 - 20:48

А в каком городе живешь, если не секрет? Хотя бы - большом или маленьком?))

у меня в городе просто диагностика 100р стоит ноута, там отнесешь - тебе все скажут и расскажут) а если 50р добавишь - еще и термопасту поменяют)
я это к чему - ноутов тысячи вариантов, с моим такого не было, а предположить что-то неправильное боюсь(



#5 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2014 - 20:50

А в каком городе живешь, если не секрет? Хотя бы - большом или маленьком?))

у меня в городе просто диагностика 100р стоит ноута, там отнесешь - тебе все скажут и расскажут) а если 50р добавишь - еще и термопасту поменяют)
я это к чему - ноутов тысячи вариантов, с моим такого не было, а предположить что-то неправильное боюсь(

Киев, та в том и дело что диагностика 100 грн (350 рублей), только менял термопасту и чистил. Вот теперь хрень с защелками на клаве. Сама клавиатура работает на ура. Только вот из-за этой "брони" ее то не держится теперь кнопки как впалые, да и выпасть сама клава может целиком



#6 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 December 2014 - 21:01

а сколько прошло времени от покупки?

просто мой вариант - все-таки в СЦ авторизованное отнести (где покупал). или наехать туда, где с "косяком" отдали))

ЗЫ мечтал на ноуте так же сделать, чтоб снять эту крышку и почистить клаву, но не получилось. А у тебя наоборот)))



#7 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2014 - 21:03

а сколько прошло времени от покупки?
просто мой вариант - все-таки в СЦ авторизованное отнести (где покупал). или наехать туда, где с "косяком" отдали))
ЗЫ мечтал на ноуте так же сделать, чтоб снять эту крышку и почистить клаву, но не получилось. А у тебя наоборот)))

да уже больше года прошло(СЦ не катит.
где чистил тоже все по-честному вроде как делали, тоже не вариант бочку катить. разобрал блин(

#8 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 28 December 2014 - 11:09

купи новую и поставь самостоятельно. Обойдется дешевле чем тащить в СЦ, и процесс не шибко трудный.

Ценник для твоего региона назвать не смогу, вот в поиске нашел https://www.avito.ru...etkoy_224650872

Дешевле может быть у китайцев, но не факт :)



#9 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2014 - 11:13

купи новую и поставь самостоятельно. Обойдется дешевле чем тащить в СЦ, и процесс не шибко трудный.

Ценник для твоего региона назвать не смогу, вот в поиске нашел https://www.avito.ru...etkoy_224650872

Дешевле может быть у китайцев, но не факт :)

да обидно 20 баксов отдавать из-за банальных креплений



#10 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 28 December 2014 - 16:28

У меня на клавиатуре несколько кнопок умерло от пролитого молока. Я купил обычную усб-клаву за 200 рублей и печатаю с нее. На родную забил вообще. Да и рад только, расстояние от монитора увеличилось - глаза меньше болят

#11 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 28 December 2014 - 17:05

да обидно 20 баксов отдавать из-за банальных креплений

Ну тут либо красиво и за деньги, либо некрасиво и бесплатно :)

Андрей тоже хороший вариант предложил. Имхо, играть на клавиатуре ноута неудобно.


Сообщение отредактировал Scar: 28 December 2014 - 17:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика