Перейти к содержимому


Фотография

Возврат страховки по кредиту в Сбербанке

сбербанк кредит страховка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 matrix3k

matrix3k

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сол де Америка

Отправлено 10 August 2015 - 12:34

Привет, уважаемые коллеги!

 

Тема немного далекая от футбола.

 

Решил взять потребительский кредит в Сбербанке. Навязывают страховку! По условиям страховку можно вернуть в течении 14 дней, при условии написания заявления на возврат.

 

Кто нибудь сталкивался? реально ли вернуть свои кровные? Без страховки уверяют, что кредит не одобрят!

 

 

Надеюсь услышать советы бывалых!



#2 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 10 August 2015 - 14:05

Год назад брал кредит в сбербанке.Пытались втюхать страховку.Говорили что обязаловка.Переплата за эту страховку составляла у меня 50 тысяч.Я залез в инет и проштудировал форумы и разные источники.Позвонил в сбербанк по телефону что на сайте у них на главной висит и там мне сказали,что страховка добровольная.

В итоге я пришел в сбербанк и сказал,что страховка мне не нужна.Мне пытались доказать,что она обязательная.Я сказал,давайте я при вас позвоню куда следует,на что мне было сказано,что не надо звонить,мол я сама позвоню и узнаю можно ли вам без страховки.Ушла в подсобку,якобы звонила,потом вышла и сказала,что именно МНЕ разрешили без страховки))ЦИРК.Короче развод это всё.Смело оформляй кредит без страховки.Страховка хороша в том случае ,если ты боишься работу потерять.Вот тогда это хорошая вещь.

А вообще посмотри ещё ВТБ и Возрождение,может там процент меньше.Я вот взял в сбере и жалею.Когда смотрел на сайте был один процент,а когда пришел брать кредит там оказался больше.Не торопись,подумай где выгодней.Только не смотри на сайте,иди и консультируйся в самих банках.Удачи!



#3 matrix3k

matrix3k

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сол де Америка

Отправлено 10 August 2015 - 15:24

Год назад брал кредит в сбербанке.Пытались втюхать страховку.Говорили что обязаловка.Переплата за эту страховку составляла у меня 50 тысяч.Я залез в инет и проштудировал форумы и разные источники.Позвонил в сбербанк по телефону что на сайте у них на главной висит и там мне сказали,что страховка добровольная.

В итоге я пришел в сбербанк и сказал,что страховка мне не нужна.Мне пытались доказать,что она обязательная.Я сказал,давайте я при вас позвоню куда следует,на что мне было сказано,что не надо звонить,мол я сама позвоню и узнаю можно ли вам без страховки.Ушла в подсобку,якобы звонила,потом вышла и сказала,что именно МНЕ разрешили без страховки))ЦИРК.Короче развод это всё.Смело оформляй кредит без страховки.Страховка хороша в том случае ,если ты боишься работу потерять.Вот тогда это хорошая вещь.

А вообще посмотри ещё ВТБ и Возрождение,может там процент меньше.Я вот взял в сбере и жалею.Когда смотрел на сайте был один процент,а когда пришел брать кредит там оказался больше.Не торопись,подумай где выгодней.Только не смотри на сайте,иди и консультируйся в самих банках.Удачи!

Спасибо! Воспользуюсь твоим советом!



#4 punkek

punkek

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2015 - 12:27

Год назад брал кредит в сбербанке.Пытались втюхать страховку.Говорили что обязаловка.Переплата за эту страховку составляла у меня 50 тысяч.Я залез в инет и проштудировал форумы и разные источники.Позвонил в сбербанк по телефону что на сайте у них на главной висит и там мне сказали,что страховка добровольная.
В итоге я пришел в сбербанк и сказал,что страховка мне не нужна.Мне пытались доказать,что она обязательная.Я сказал,давайте я при вас позвоню куда следует,на что мне было сказано,что не надо звонить,мол я сама позвоню и узнаю можно ли вам без страховки.Ушла в подсобку,якобы звонила,потом вышла и сказала,что именно МНЕ разрешили без страховки))ЦИРК.Короче развод это всё.Смело оформляй кредит без страховки.Страховка хороша в том случае ,если ты боишься работу потерять.Вот тогда это хорошая вещь.
А вообще посмотри ещё ВТБ и Возрождение,может там процент меньше.Я вот взял в сбере и жалею.Когда смотрел на сайте был один процент,а когда пришел брать кредит там оказался больше.Не торопись,подумай где выгодней.Только не смотри на сайте,иди и консультируйся в самих банках.Удачи!

Я когда брал ипотеку, правда не в сбере, там если отказываешься от страховки становился больше процент...

#5 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 August 2015 - 14:38

Я когда брал ипотеку, правда не в сбере, там если отказываешься от страховки становился больше процент...

возможно.но мне ничего не сказали про процент.



#6 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 11 August 2015 - 18:26

Внимательно читай договор страхования, если есть пункт - возможно вернуть деньги за страховку в течение 14 дней, можно подписать, после получения денег за кредит сразу написать заявление на отказ от страховки. В таком случае проще.
Но в последнее время в вышеуказанном банке подсовывают договора страховки в которых стоит один вариант возврата (части денег) после досрочного погашения кредита. Тут уже сложнее будет (если вообще возможно).
В случаях когда сотрудник навязывает страховку то желательно записать на видео или аудиозапись и предоставить ее в органы, которые занимаются этим, Роспотребназор помоему.
НО ПОСОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ - ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.

Сообщение отредактировал Graf_94: 11 August 2015 - 18:28


#7 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 11 August 2015 - 22:44

При отказе от страховки % вырастет. Отказаться можно, если у вас кредитная история хорошая, то дадут кредит. Хотя сейчас на это уже не смотрят, деньги главное дать под высокий %.



#8 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 12 August 2015 - 00:41

при отказе страховки не только процент может повыситься, но и отказать в итоге могут



#9 Ludmila1955

Ludmila1955

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3374 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Портленд Тимберс

Отправлено 12 August 2015 - 17:19

Это как весы, либо процент пониже и страховка, или без страховки но с процентом повыше...вот и выбираем мы простые смертные на своё усмотрение :facepalm:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика