Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по проверке трансферов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

#2145708 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 11 September 2015 - 12:53

Если у вас есть вопросы по вашим зависшим трансферам, просьба адресовать их в этой теме.

Также, в первом сообщении будут указаны лица, которым на основании их неправомерных действий были вынесены те или штрафные санкции. Позднее будет сформирован свод правил, которые будут регламентировать все нарушения и наказания за них.
создание темы согласовано с Сергеем Пахомовым. Просьба закрепить это сообщение в теме :) и убедительная просьба, воздержаться от флуда в теме.

Также приветствуются сообщения о подозрительных трансферах, отмеченных вами.

Порядок проведения трансферов: Более высокие ставки обрабатываются раньше. При равенстве ставки на игрока сначала обрабатывается более ранняя.
Таким образом, если вы в один ИД покупаете игрока за 10 млн и продаете за 3 млн, то сначала будет проведена покупка, и только потом продажа. Если в момент проведения покупки у вас будет недостаточно финансов, то покупка не состоится.

НОВОЕ (05.08.2021): Здесь можно почитать рекомендации по проведению трансферов: https://www.f-legion...d-1669/page.htm

штрафные санкции:


1. Neland - трансферный бан до конца 31-ого сезона.


2. mk363 - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

3. IvanPermyakov - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

4. Nikolay_Donets - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

5 lion - трансферный бан до 27.07.2021

6 FeOLiN - трансферный бан до 11.07.2021


timka35 - трансферный бан до 35 сезона 54ИД
advokat12a - трансферный бан до 35 сезона 54ИД

Alkatrass - трансферный бан до 36 сезона 76ИД

AbrOlg - трансферный бан до 37 сезона 25ИД

Neland - трансферный бан до 38 сезона 12 ИД.

Прошу отнестись с пониманием!
Важно: пожалуйста, не вступайте в дискуссии. Если считаете, что вам не дали ответ, то обращайтесь к президенту своего ФС, чтобы он поднял тему в МФЛ. Диалоги должны состоять из одного вопроса. Отвечать НЕ надо, если вам не задают вопрос.
Хотя бы из уважения к вопрошающим, не засоряйте тему, чтобы проверяющий мог давать ответы на вопросы.


Сообщение отредактировал Alexander: 24 January 2024 - 15:32


#941 andryusha

andryusha

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зоркий
  • Интересы:Футбол

Отправлено 08 January 2021 - 04:04

Насколько я помню игрок был куплен за 4 млн, и буквально сразу же выставлен на рынок за 1 тыс.) Видимо вопросы были, раз  Вы так и не смогли продать его.  Странно, что тогда это Вас не смутило)  В любом случае вопросы остались не решёнными и их стало гораздо больше. 
Все потенциальные трансферные операции ваших клубов будут заморожены до прохождения идентификации у модератора fair play. 

Это вы про другого игрока (Константин Ковалевский) куплен за 2 миллиона у Мариенлюста (Дания). А тот самый трансфер за 4 миллиона был обговорен между мной и менеджером Кубани. Рассказываю подробнее:
на тот момент скаут привел мне в Зоркий суперталантливого игрока(который впоследствии был продан за ~35 млн лег). И как раз к тому моменту менеджер Кубани хотел выкупить у меня этого защитника. Договорились мы на сумму в 2 миллиона лег, но мне необходимо было 4...именно так и прошёл трансфер Ковалевского из Кубани в Мариенлюст за 2 миллиона, а затем ко мне. (так сказать возвращение должка).

#942 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 08 January 2021 - 14:24

Это вы про другого игрока (Константин Ковалевский) куплен за 2 миллиона у Мариенлюста (Дания). А тот самый трансфер за 4 миллиона был обговорен между мной и менеджером Кубани. Рассказываю подробнее: на тот момент скаут привел мне в Зоркий суперталантливого игрока(который впоследствии был продан за ~35 млн лег). И как раз к тому моменту менеджер Кубани хотел выкупить у меня этого защитника. Договорились мы на сумму в 2 миллиона лег, но мне необходимо было 4...именно так и прошёл трансфер Ковалевского из Кубани в Мариенлюст за 2 миллиона, а затем ко мне. (так сказать возвращение должка).


Занимательная история)
Читаем ещё раз: https://forum.footba...erov/?p=3170438
 

#943 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 January 2021 - 15:32

Вов, а ставка на игрока может пропасть без уведомления? На моего вратаря уже была одна ставка и по идее, он сегодня должен был висеть на проверке, но ставка во время генерации исчезла и он остался в команде. Ставка на нем сейчас уже снова стоит, но это сегодняшняя, уведомление о ней было в час сорок шесть



#944 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 08 January 2021 - 15:38

Вов, а ставка на игрока может пропасть без уведомления? На моего вратаря уже была одна ставка и по идее, он сегодня должен был висеть на проверке, но ставка во время генерации исчезла и он остался в команде. Ставка на нем сейчас уже снова стоит, но это сегодняшняя, уведомление о ней было в час сорок шесть

Ставка сама по себе пропасть не может. Два варианта: или тот кто поставил сам её удалил (если он это сделал во время генерации уведомления могли не прийти),  или проверяющий трансферных операций во время проверки.  



#945 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 January 2021 - 18:00

Ставка сама по себе пропасть не может. Два варианта: или тот кто поставил сам её удалил (если он это сделал во время генерации уведомления могли не прийти),  или проверяющий трансферных операций во время проверки.  

меня тоже это смутило, так как по идее, игрок должен был быть сегодня уже на проверке, но вместо этого, двухдневная ставка пропала и он снова будет висеть на рынке 2 дня

Вот пример как это происходит обычно:

64b0423a56df.png
Менеджер поставил ставку 29-го, передумал и удалил ее 30-го. Все нормально, уведомление в этом случае работало.


ac055c351229.png
вот ставка пятого числа, после которой он уже сегодня должен был быть на проверке. Но ставка сама по себе пропала, без уаедомления, хотя до сегодняшней генерации она еще была - смотрел вчера утром. Сегодня во время генерации он не мог ее удалить, так как рынок во время генерации обычно закрыт.

Куда-то же она подевалась? Так как уведомления у меня об отмене нет. Это может быть как-то связано с тех-работами о которых предупреждалось ранее? Только я не помню когда они были - вчера или несколько дней назад?

#946 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 08 January 2021 - 18:03

Может мен свалил прост? Или ставка все равно остаётся тогда?

#947 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 08 January 2021 - 18:05

Может мен свалил прост?

Вероятно в этом и есть причина. Если клуб лишается менеджера (причина не важна) все ставки слетают. 
 



#948 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 January 2021 - 18:07

Может мен свалил прост? Или ставка все равно остаётся тогда?

походу нет, возможно в этом и есть причина. Я еще думал насчет того что менеджер днем ранее уже купил у меня игрока, но ставка вроде в этом случае сама по себе не отменяется. Хотя не факт, может и отменяется тоже

Возможно это была ставка Кальяри

#949 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 January 2021 - 02:31

Вопрос по поводу трансфера игрока из клуба "Бытовия" в "Вислу Плоцк".

Насколько я понимаю, трансфер не прошёл проверку, потому что администрация не слишком одобрительно смотрит на такой способ финансовой поддержки одним клубом другого и в целом максимально четко придерживается п. 9.3. Правил Легиона.
В то же время, чуть ранее из клуба "Краковия" были в рамках аналогичной программы помощи нуждающимся клубам выкуплены за схожую сумму два футболиста - 1 и 2. Единственная разница, у них более высокая номинальная цена. Если есть какой-то процент, выше которого нельзя выкупать слабых игроков, хотелось бы его узнать, но в то же время, получается, что в таком случае рынок существует не в разнозначных условиях - для одних такой предел есть, для других нет, и ничто не мешает выкупить Мариала Бапуда за сумму почти в 3 раза превышающую его номинальную стоимость.
Несколько сезонов тому назад у нас в футбольном союзе уже существовала подобная практика, и тогда я помню, что не пропускались трансферы, которые были приближены к номиналу, поэтому установил довольно невысокую цену - всего 300000. Деньги, в конечном итоге мои ведь, завышенной цены нет.
Допускаю, что возможно есть претензии к исходному клубу, из которого осуществляется трансфер, что ему эта продажа не слишком и поможет, но тогда опять получается выборочный подход. Менеджер играет, да, возникла ситуация, что клуб попал в минус, и в ближайший сезон он станет ещё больше, но человек хочет управлять именно этой командой, без продаж ему в любом случае не обойтись.
Если бы он ушёл, в клуб бы рано или поздно назначили антикризисного управляющего, который бы продал футболистов по их номинальной цене.

К вопросу о п. 9.3. Правил Легиона.
Используется термин "перераспределение", что я понимаю как недобросовестный перевод денежных средств из команды в другую. Именно недобросовестный. Тут же речь идёт о простой финансовой помощи, путём как раз таки перехода игрока из клуба в клуб.
Тогда уже и абсолютно любой трансфер перераспределяет финансы. Ведь что такое перераспределение финансов, как не процесс перевода денежных средств из одного клуба в другой. Совершённый посредством перехода.
И опять таки. Перед глазами два примера клуба "Краковия".

Я же не могу выгнать менеджера из команды, или заставить его вливать реальные денежные средства для участия в КТ, а состояние клуба в любом случае будет ухудшаться.
А тут можно совершить пару трансферов, хотя бы небольшую сумму погасить, а летом у нас состоятся КТ для команд федерации. Всё копеечка. Это всё-равно, что я ему бы перевёл определённое количество ФМ, а он бы их конвертировал потом в леги. Это же не запрещено. Но выходит, что теми же легами, полученными от дохода с участия в КТ, что стало возможно благодаря оплате ФМ, которые появились благодаря их покупке за реальные денежные средства, воспользоваться в полной мере не представляется возможным.


Тут, вопрос-то такой. Логику я примерно представляю, но согласиться с ней всё же не могу.
Нужна тогда чёткая регламентация, чтобы было понятно - с привязкой к цифрам, формулами и т.д. (речь именно про такие трансферы). А то выходит некий субъективный момент. Потому что опять же есть трансферы, которые я привёл выше, и они прошли.

И ещё такой момент: у ФС есть возможность осуществлять поддержку слабых клубов федерации путём постройки инфраструктуры.
В прошлом сезоне "Бытовии" был на 2 звезды поднят уровень ДЮСШ. Совокупный расход на данную процедуру значительно превышает сумму трансфера вышеобозначенного футболиста. При этом, уже тогда у команды был на счету минус, а значит инфраструктура будет разрушаться, и, со временем, может получиться так, что построенное разрушиться, и деньги уйдут в никуда.
Получается, что финансы федерации на убыточную команду тратить можно, при чём в довольно значительном размере, а личные средства нет.
Даже сейчас, в административной панели, существует возможность оказания помощи данному клубу.

Если это, конечно, не была техническая ошибка.
Хотя я понимаю, что администрация опирается на п. 9.3. и возможно имеется какое-то экономическое обоснование по регулированию рынка проекта.
Но, в который раз повторюсь, прецедент с такими переходами уже был.

Это, в свою очередь, не претензия к администрации проекта, просто придерживаюсь позиции, что данные переходы не несут в себе ничего плохого.

Сообщение отредактировал rg3080: 22 January 2021 - 04:42


#950 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 22 January 2021 - 18:30

Вопрос по поводу трансфера игрока из клуба "Бытовия" в "Вислу Плоцк".

Ниже в своём вопросе Вы уже дали самому себе ответ)
Я лишь подведу итог:
В 15 ИД было отменено две трансферные операции:


Причина:
Трансфер преследует цели перехода игрока из клуба в клуб, а не перераспределение финансов. Проверяющий имеет право без объяснения причины отменять трансфер на любом его этапе.
Очевидный перелив средств, который Вы и не отрицаете. На этом можно было бы и заканчивать дискуссию, но я постараюсь более подробно обьяснить.
 

И опять таки. Перед глазами два примера клуба "Краковия".

Если пример перед глазами, то вы в состоянии сравнить игроков и найти 10 отличий:
Матеуш Вдовяк - купленный у Краковии
Михал Жуховский - игрок которого пытались купить Вы

Первый - один из лучших игроков в клубе  продавца, даже скиллый в районе 30). Есть масса примеров когда подобных игроков покупали за примерно такую же цену. Да, не отрицаю, что вероятней всего покупателю он тоже не нужен и это тоже так называемая "помощь", но оснований не пропустить данный трансфер у проверяющего не нашлось.  
В вашем же случае игрок - "веник". Дороже, чем за 1 тыс. на рынке его никто не купит.
 

Нужна тогда чёткая регламентация, чтобы было понятно - с привязкой к цифрам, формулами и т.д. (речь именно про такие трансферы). А то выходит некий субъективный момент. Потому что опять же есть трансферы, которые я привёл выше, и они прошли.

О какой регламентации может идти речь, если подобные трансферы - считаются перераспределением финансов и запрещены правилами.  Пропускать или не пропускать трансфер - определяет проверяющий. Допустимую цену трансфера так же определяет проверяющий. Это его прямая обязанность.
Если у проверяющего возникают сомнения - он замораживает трансфер на сутки-двое, если в течении этого времени никто из участников замороженной трансферной операции не интересуется по какой причине трансфер не прошёл проверку - значит, всем участникам и так понятна причина и соответственно после всех дополнительных проверок, ставка удаляется.

P.S. Безусловно взгляды на прокачку игроков и построение команды у всех разные, кто то вон даже строит команду из игроков с талантом 1, но при этом ненужно  обладать какими то сверх способностями, чтобы понять когда покупаемый игрок нужен команде, а когда это просто перелив средств/помощь, называть это можно как угодно - сути это не изменит. 
Буквально в конце прошлого сезона обсуждали с А.К. как нам поступать с такой безвозмездной помощью. Пришли к выводу, что бороться и запрещать бессмысленно, ибо крайне сложно определить грань и провести черту. Определили допустимый ценовой порог на который ориентируется проверяющий. Максимальную цену трансфера за которую может быть совершён подобный акт безвозмездной помощи - тоже определяет проверяющий. Не более 150-200 тыс.  Например, в вашем случае - трансфер мог быть пропущен максимум за 50 тыс. Игрок явный неликвид. 
Безусловно присутствует определённый элемент субъективности и от этого не уйти до тех пор пока трансферы проверяются живым человеком, а не скриптом. Сомневаться в честности и непредвзятости проверяющего у меня нет оснований, тем более, что последнее время мне всё чаще и чаще приходится проверять самому))

Надеюсь, что смог более чем подробно ответить на ваш вопрос.




 



#951 WALERY

WALERY

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 5020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cesena Calsio

Отправлено 28 January 2021 - 18:33

Невнимательно поставил ставку на игрока Адам Барейро http://www.f-legion....982/profile.htm и случайно вышло 11838000, первую единицу набрал дважды, случайно! Моя команда Видад Касабланка, если возможно, то не пропускайте этот трансфер, практически все деньги на него уйдут, а он не на столько хорош. Прошу, помогите не потерять все деньги клуба.

#952 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 28 January 2021 - 19:06

Невнимательно поставил ставку на игрока Адам Барейро http://www.f-legion....982/profile.htm и случайно вышло 11838000, первую единицу набрал дважды, случайно! Моя команда Видад Касабланка, если возможно, то не пропускайте этот трансфер, практически все деньги на него уйдут, а он не на столько хорош. Прошу, помогите не потерять все деньги клуба.

купи товар в магазин, денег не хватит на трансфер тогда

 

Тебе чуток затерять надо то


Сообщение отредактировал Agmund: 28 January 2021 - 19:06


#953 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 28 January 2021 - 19:08

Невнимательно поставил ставку на игрока Адам Барейро http://www.f-legion....982/profile.htm и случайно вышло 11838000, первую единицу набрал дважды, случайно! Моя команда Видад Касабланка, если возможно, то не пропускайте этот трансфер, практически все деньги на него уйдут, а он не на столько хорош. Прошу, помогите не потерять все деньги клуба.

Трансфер уже прошёл проверку. 
 



#954 WALERY

WALERY

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 5020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cesena Calsio

Отправлено 28 January 2021 - 19:42

купи товар в магазин, денег не хватит на трансфер тогда
 
Тебе чуток затерять надо то

Всё получилось, спасибо за классную идею, Миша!

#955 Turinez

Turinez

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 15:05

Добрый день, я менеджер команды Альма Ювентус, мой игрок, Людовико Майнарди, уже несколько дней находится на проверке, но трансфер не проходит. Хотелось бы узнать причину. Заранее благодарен за ответ.



#956 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 04 February 2021 - 17:27

Добрый день, я менеджер команды Альма Ювентус, мой игрок, Людовико Майнарди, уже несколько дней находится на проверке, но трансфер не проходит. Хотелось бы узнать причину. Заранее благодарен за ответ.


Я думал уже не поинтересуетесь))

 Трансфер преследует цели перехода игрока из клуба в клуб, а не перераспределение финансов. Проверяющий имеет право без объяснения причины отменять трансфер на любом его этапе (пункт правил 9.3).
Данный трансфер будет отменён. Следующая попытка перелива средств приведёт к трансферному бану.


#957 Turinez

Turinez

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 02:37

Спасибо за обьяснение. Я ни в коей мере не собираюсь нарушать правила легиона, в том числе и трансферные. Сам покупал игроков в свою команду по 19, 20 млн и видел, что на трансферном рынке цена на 16- летних бывает весьма высока. Менеджер Лечче заинтересован в этом игроке, я не против его продать. На ваш взгляд, какая трансферная цена этого игрока, могу ли я продать его, к примеру, по номиналу легиона? Заранее спасибо за ответ.



#958 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 05 February 2021 - 12:11

Спасибо за обьяснение. Я ни в коей мере не собираюсь нарушать правила легиона, в том числе и трансферные. Сам покупал игроков в свою команду по 19, 20 млн и видел, что на трансферном рынке цена на 16- летних бывает весьма высока. Менеджер Лечче заинтересован в этом игроке, я не против его продать. На ваш взгляд, какая трансферная цена этого игрока, могу ли я продать его, к примеру, по номиналу легиона? Заранее спасибо за ответ.


Определить допустимую цену поможет:  http://www.f-legion....fer_history.htm

#959 kyt-king

kyt-king

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Bologna и Columbus Crew SC

Отправлено 11 February 2021 - 11:04

Возможно не в ту тему написал, но прошу проверить на соответствие принципов фэйр-плей трансферы между менеджерами:

WowkaFrom3l9Kingdom

u3_Hu3oB

На сколько я заметил, менеджер u3_Hu3oB не играет постоянно в игру, а изредка заходит, что выкупить по верхней  планке трансферной цены ветерана у клуба, которым руководит WowkaFrom3l9Kingdom.

Так под эту категорию подподают трансферы:

Ханс Нурбю 122.gif CD 38 3 19.1 16.3 ОФК Белград 28 27 11.09.2019 6,405,000$ Пако Алькасер 66.gif CM 35 4 22.6 22.6 Атлетико Мадрид 30 91 28.12.2020 5,239,500$ Владимир Корней 18.gif GK 35 4 28.4 28.4 Атлетико Мадрид 31 25 11.02.2021 6,825,000$

Все это почти единственные трансферы клуба и за большую цену, В феврале даже продавались игроки Данди Юнайтед, чтобы насобирать денег на очередной большой трансфер с Атлетико Мадрид.

Так же вызывает подозрение трансфер с ныне забаненым Genadiy_Bukin, который пришел в Аустрию на место Вовки, а также начали игру также в 25 сезоне.

Садики Зерка 106.gif LD 36 3 19.8 19.1 Аустрия Вена 28 27 11.09.2019 4,357,500$

#960 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 11 February 2021 - 13:13

Возможно не в ту тему написал, но прошу проверить на соответствие принципов фэйр-плей трансферы между менеджерами:

WowkaFrom3l9Kingdom

u3_Hu3oB

На сколько я заметил, менеджер u3_Hu3oB не играет постоянно в игру, а изредка заходит, что выкупить по верхней  планке трансферной цены ветерана у клуба, которым руководит WowkaFrom3l9Kingdom.

Так под эту категорию подподают трансферы:

Ханс Нурбю 122.gif CD 38 3 19.1 16.3 ОФК Белград 28 27 11.09.2019 6,405,000$ Пако Алькасер 66.gif CM 35 4 22.6 22.6 Атлетико Мадрид 30 91 28.12.2020 5,239,500$ Владимир Корней 18.gif GK 35 4 28.4 28.4 Атлетико Мадрид 31 25 11.02.2021 6,825,000$

Все это почти единственные трансферы клуба и за большую цену, В феврале даже продавались игроки Данди Юнайтед, чтобы насобирать денег на очередной большой трансфер с Атлетико Мадрид.

Так же вызывает подозрение трансфер с ныне забаненым Genadiy_Bukin, который пришел в Аустрию на место Вовки, а также начали игру также в 25 сезоне.

Садики Зерка 106.gif LD 36 3 19.8 19.1 Аустрия Вена 28 27 11.09.2019 4,357,500$

Проверим. Спасибо за информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика