Перейти к содержимому


* * * - - 3 Голосов

Увеличение сумм оплат за обзоры

Журналистика Обзоры Оплата Легион

Лучший Ответ ShoorfGS , 25 November 2015 - 00:21

Я как модератор статей могу сказать одно. Иногда статью читаешь сквозь слезы,  оформлена плохо, ошибок море, но понимая. что человек старался, то видно, даешь ему на 50 - 60 к больше.

А есть обратный вариант  статья красочная. прям зачитаешься, и она стоит своих 350 тыщ.

Если поднят планку. то, я вас уверяю. получать станут 1000к ФМ те, кто реально пишет и оформляет, все остальные так и будут получать свои 150-250 фм, и то, чаще всего это еще оценка чуть выше, чем хотелось бы заплатить. И я не Костя, я еще по доброму и не лютую.

Не вижу смысла в повышении оплаты.



 Если поднимут планку оплаты, статьи будут проверятся очень жестко. И, я  вас уверю, оплата станет в среднем еще ниже.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 24 November 2015 - 15:35

Всем привет! Имеем на данный момент такую ситуацию, что за обзор журналист получает от Легиона в среднем 250-350 тыс. ФМ. На мой взгляд данная сумма просто смешная, так как на нормальный обзор нужно потратить минимум часа 2 (исходя из своего опыта). Хотелось бы предложить администрации увеличить сумму премий (хотя бы в раза 2-3), чтобы больше мотивировать журналистов на свое "творчество". В комментариях просьба писать конструктивно, если кого-то устраивает нынешняя система, мою дерьмом прошу не поливать. 

Понимаю, что журналисты договариваются напрямую с федерациями о суммах оплат и оплата от Легиона часто бывает не основной, а дополнительной, но считаю необходимым уделить внимание вопросу мотивации журналистов.

Всем спасибо за внимание и буду рад услышать Ваше мнение.

Au8Xzfiszuhitf23MrGP.jpg


Сообщение отредактировал serhio_karas: 24 November 2015 - 15:40


#2 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 24 November 2015 - 15:38

согласен, сумма смешная, неужели сложно выплачивать от 500к до 1000к, в зависимости от качества. 



#3 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 24 November 2015 - 15:41

+



#4 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20014 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2015 - 15:52

Поддерживаю.



#5 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 November 2015 - 16:26

Наверное, речь нужно вести о максимальной планке оплаты, а не об увеличении всех премий, и максимальных, и минимальных. За некоторые статьи я, будь на месте модератора, и 1 ФМ бы не заплатил.



#6 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 24 November 2015 - 16:34

Наверное, речь нужно вести о максимальной планке оплаты, а не об увеличении всех премий, и максимальных, и минимальных. За некоторые статьи я, будь на месте модератора, и 1 ФМ бы не заплатил.

Тут тоже согласен.

Вообще оценить работу журналиста очень непросто. Много читал обзоров - иногда за работы с большим количеством материала (кучу неинтересного чтива-пересказа) платили больше, чем за грамотно изложенный аналитический материал 


Сообщение отредактировал serhio_karas: 24 November 2015 - 16:34


#7 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 24 November 2015 - 16:37

Поддерживаю автора идеи, считаю , что труд журналиста должен больше оплачиваться, чем на данный момент!



#8 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 24 November 2015 - 17:45

Поставил 1 звезду теме

Не интересно

Если автор пишет хорошо - его будут благодарить за ФМ пользователи

если кто-то хочет свой мусор 2часовой строчить за 1лям фм, мне это не интересно



#9 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 24 November 2015 - 23:10

Поставил 1 звезду теме Не интересно Если автор пишет хорошо - его будут благодарить за ФМ пользователи если кто-то хочет свой мусор 2часовой строчить за 1лям фм, мне это не интересно

не согласен. 250-300 тыс за хороший обзор мало. качественные статьи увеличивают интерес к проекту. никто не говорит что нужно платить больше всем подряд, но некоторые статьи этого заслуживают. а фм от пользователей это всего лишь приятный бонус, не более. как чаевые, но они не должны отменять основную зарплату



#10 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 24 November 2015 - 23:35

не согласен. 250-300 тыс за хороший обзор мало. качественные статьи увеличивают интерес к проекту. никто не говорит что нужно платить больше всем подряд, но некоторые статьи этого заслуживают. а фм от пользователей это всего лишь приятный бонус, не более. как чаевые, но они не должны отменять основную зарплату

да кого ты слушаешь, Это ж Тимка, от него только такое...  :facepalm:



#11 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 25 November 2015 - 00:21   Лучший Ответ

Я как модератор статей могу сказать одно. Иногда статью читаешь сквозь слезы,  оформлена плохо, ошибок море, но понимая. что человек старался, то видно, даешь ему на 50 - 60 к больше.

А есть обратный вариант  статья красочная. прям зачитаешься, и она стоит своих 350 тыщ.

Если поднят планку. то, я вас уверяю. получать станут 1000к ФМ те, кто реально пишет и оформляет, все остальные так и будут получать свои 150-250 фм, и то, чаще всего это еще оценка чуть выше, чем хотелось бы заплатить. И я не Костя, я еще по доброму и не лютую.

Не вижу смысла в повышении оплаты.



 Если поднимут планку оплаты, статьи будут проверятся очень жестко. И, я  вас уверю, оплата станет в среднем еще ниже.



#12 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 25 November 2015 - 01:11

Если поднят планку. то, я вас уверяю. получать станут 1000к ФМ те, кто реально пишет и оформляет,

так никто и не говори что нужно поднимать всем. мне, например, всегда интересно читать статьи Айрата по обзору 4 дивизиона. бывает с ошибками, но интересно. не поверхностно, парень старается разбирать матчи. про матчи с моей командой я и сам всё знаю, а вот разбор остальных интересен. а оплачиваются они в среднем от 150 до 250 тыс фм. выплачиваю ему за каждую статью по 100к фм. больше не могу, установил себе среднее и плачу за каждый обзор. фм и самому нужны. на кт, чтоб вернуть клубу потерянное от управления сомнительными менеджерами, не играющими товарки и проводящими сомнительные трансферы. остальные сначала тож выплачивали, потом энтузиазм поутих...



#13 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 November 2015 - 09:17

так никто и не говори что нужно поднимать всем. мне, например, всегда интересно читать статьи Айрата по обзору 4 дивизиона. бывает с ошибками, но интересно. не поверхностно, парень старается разбирать матчи. про матчи с моей командой я и сам всё знаю, а вот разбор остальных интересен. а оплачиваются они в среднем от 150 до 250 тыс фм. выплачиваю ему за каждую статью по 100к фм. больше не могу, установил себе среднее и плачу за каждый обзор. фм и самому нужны. на кт, чтоб вернуть клубу потерянное от управления сомнительными менеджерами, не играющими товарки и проводящими сомнительные трансферы. остальные сначала тож выплачивали, потом энтузиазм поутих...

напиши президенту своей ФС, пусть заключит контракт с твоим журналистом и будет ему из казны ФС платить ЗП за статьи.



и вообще - что хочет автор? чтоб его знакомые и простые менеджеры писали статьи за 1лям фм? чтобы забустить их перед кт? по 2м матчам в неделю будут писать обзоры, это в сезон можно выйти спокойно в +15лямов фм. Интересно - админы пойдут на такое? 

 

да кого ты слушаешь, Это ж Тимка, от него только такое...  :facepalm:

жаль только, что идею не примут, а ты продолжишь лаять на идущий караван, показывая свою УНИкальность   :bad:



ЗЫ

так же автору советую заглядывать сюда

http://forum.f-legio...k-zhurnalistov/

тут ищут журналистов за деньги. ты хочешь забрать у людей работу, просто потому, что тебе стало кого-то жалко за мизерную плату по статьям?


Сообщение отредактировал timka35: 25 November 2015 - 09:15


#14 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 25 November 2015 - 10:51

да кого ты слушаешь, Это ж Тимка, от него только такое... :facepalm:

да я уж понял.

 

а ты продолжишь лаять на идущий караван

ахаха, отгадай загадку: облаял каждый "караван" на форуме, но одного не пропустил.

подсказка: начинается на "ти"



#15 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 November 2015 - 11:54

да я уж понял.

 

 

ахаха, отгадай загадку: облаял каждый "караван" на форуме, но одного не пропустил.

подсказка: начинается на "ти"

а по моему конструктиву нечего сказать, ага?

гав-гав, забыл в конце поста ты добавить.

и да - потыкай, чисто ради интереса, на темы в Идеях - сделай статистику: в скольких я отписался, плиз. А то ты говоришь - каждый, а я говорю, что в 2-3 темах, которые, откровенно говоря, созданы не используя мышления



#16 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 25 November 2015 - 12:26

форум - это не только темы в идеях.

мне больше не интересно с тобой общаться. можешь считать что ты меня морально уничтожил, я заплакал и убежал :bye:





Темы с аналогичным тегами Журналистика, Обзоры, Оплата, Легион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика