Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Реформирование выпуска ДЮСШ

дюсш проверка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#2226593 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2015 - 11:25

В прошлом году пытались стабилизировать ситуацию с выпуском, подняв ответственность проверяющих и их количество, а для самых не терпеливых сделали экспресс выпуск за ФМ. Но судя по отзывам ситуация улучшилась не сильно. Хочу поинтересоваться как долго у кого проверяли его выпускников (какие сроки). А так же хотел узнать идеи, как правильно организовать проверку и выпуск, чтобы не было не довольных. Видимо нужна какая то совершенно принципиальная система. Жду помощи!

 

Предлагаемый текущий вариант:

1. Сделать лог (страничку), который будет показывать текущую стадию проверки игрока: на рассмотрении президента, отклонен президентом, одобрен президентом, отклонен ответственным, одобрен ответственным. И даты изменения статуса.

2. Сделать возможность президентом редактировать ссылку для проверки.

3. Сделать возможность заранее отправлять игрока для проверки, чтобы в последствии можно было выпустить его без проверки в любой момент, если игрок одобрен.

4. Выпускать таких проверенных игроков на автомате, по инициативе менеджера, а возможно и президента, если клуб свободный или УС.

5. Сделать поиск двойников по заранее отправленным и одобренным игрокам.

6. По ходу сезона проверяющим распространять доверие наиболее качественно работающим президентам и пропускать их работу без повторной проверки. Т. е. люди проверенные, как бы уже прошли все экзамены, по опыту прошлого общения.



#2 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная Конго
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 22 December 2015 - 11:38

Мои египтяне ждали долговато. Молодых не было всё межсезонье (а летом оно довольно продолжительное). То есть, кого-то продать, или отпустить, было невозможно. Это при том, что я постоянно дёргал проверяющих, а они мне отвечали вполне адекватно - есть определённая очередь. 

 

Как помочь и как ускорить? Увы, не знаю всего процесса проверяющих. Но думаю, что надо это упрощать до уровня выпусков от президента. Так будет порядок.



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2015 - 12:05

Мои египтяне ждали долговато.

 

Долгова то это сколько? Может быть установим сроки? Если проверяющие читают тему, какой срок по вашему оптимален?

 

надо это упрощать до уровня выпусков от президента. Так будет порядок.

Тогда будут проблемы с ошибками. Не всякий президент будет тщательно проверять, может быть и халатное отношение.

 

Увы, не знаю всего процесса проверяющих.

На сколько я понимаю (может ошибаюсь), сейчас президенты провряют предварительно и отправляют проверяющим. Т. е. отсеивают заведомо не правильное и облегчают работу проверяющим.

 

Ну у меня как идея - сделать страничку, где будет список игроков на проверку с датой и статусом - на проверке президента, проверен президентом, отклонен президентом, принят проверяющим, отклонен проверяющим, еще что то...  А так же ввести нормы проверки в днях. Чтобы было понятно - вообще есть нарушение или нет. Потому что, ведь и менеджер субъективно может думать что долго, а на самом деле и нет.



#4 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 December 2015 - 12:11

В другой теме я вот что писал: "А что если проверять постфактум? То есть президент выпустил игрока - он вернулся в команду, а дальше уже идет проверка центром лицензирования и, при необходимости, корректировка двойников, ошибок, как это делается сейчас при выявлении подобных вещей. В результате нагрузка на центр лицензирования распределится равномерно по всему сезону, а не будет так, что два месяца в году все в мыле, а потом по 2-3 игрока в месяц проверяют". При этом выпуск "от президента", что было предложено выше, открыт не всем Федерациям, а только тем, у руля которых стоят, так скажем, проверенные люди, на которых администрация может положиться и знает, что они не будут совершать массу ошибок. При этом эффект почувствуют не только те ФС, у которых выпуск идет без Центра Лицензирования (ЦЛ). Приведу пример.

Есть два ФС, которых курирует один проверяющий. Одну из ФС - назовем ее ФС Панамы, мы освобождаем от проверки ЦЛ до выпуска игроков - проверка для этого ФС теперь осуществляется уже постфактум. В результате нагрузка на проверяющего снижается и он быстрее начинает проверять игроков другой ФС - назовем ее ФС Гваделупы. И уже после, по ходу сезона, когда нет такого аврала, как сейчас, спокойно проверяет выпускников ФС Панамы, которые уже вовсю играют в своих командах, и при необходимости правит (или дает рекомендации для правки) имена и национальности.

Конечно, ошибки будут, но я уверен, что не настолько много, чтобы мы потом весь сезон разгребали этих двойников, игроков с поддельными паспортами и т.д.



Ну у меня как идея - сделать страничку, где будет список игроков на проверку с датой и статусом - на проверке президента, проверен президентом, отклонен президентом, принят проверяющим, отклонен проверяющим, еще что то...  А так же ввести нормы проверки в днях. Чтобы было понятно - вообще есть нарушение или нет. Потому что, ведь и менеджер субъективно может думать что долго, а на самом деле и нет.

Можно упростить страничку - просто вывести список игроков, которые сейчас у Президентов (с разбивкой по ФС, естественно - мне же неважно, какая очередь где-нибудь в Англии, мне важен мой ФС), и список игроков по проверяющим, чтобы можно было хотя бы знать, какими мои игроки стоят "в очереди на квартиру" ))


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 22 December 2015 - 12:12


#5 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2015 - 12:12

В другой теме я вот что писал: "А что если проверять постфактум?

Вариант. Тоже об этом думал. Но отмел идею по причине того, что навыпустят, а потом просто забудем перепроверить. Но если ввести логирование, как писал выше, то не забудут. 



#6 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 December 2015 - 12:22

В том сезоне почти не ждал.Сейчас ожидаю...

Моя идея чтобы через президента уже и выходили выпускники!


Сообщение отредактировал Дрон: 22 December 2015 - 12:28


#7 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 22 December 2015 - 12:27

В прошлом сезоне уже утром пришли.В этом сезоне до сих пор жду.Паспорта получили в ночь генерации.



#8 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 22 December 2015 - 12:28

Надо увеличить проверяющих например в каждом фс был отдельный проверяющий или хотя бы в 2 фс щабрали проверяющие.

#9 kayot

kayot

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2015 - 12:38

у меня игрок 5 день на проверке.



#10 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2015 - 12:41

Сейчас ожидаю...

 

В этом сезоне до сих пор жду.

 

Сколько ждете то? Час, два, день, неделю, месяц? Сколько хотите ждать?

 

Моя идея чтобы через президента уже и выходили выпускники!

Надо увеличить проверяющих например в каждом фс был отдельный проверяющий или хотя бы в 2 фс щабрали проверяющие.

Чем больше проверяющих, тем больше потом не разберихи. А про президентов я писал выше - создадим бардак. Есть один ответственный, с него спрос.



#11 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 22 December 2015 - 12:42

так как это сделано в других проектах.например добавить возможность давать имя,позицию,страну школьнику в начале сезона,чтобы по ходу проверяли.а потом уже просто выпускаешь с нужным возрастом и ру.или составлять списки на проверку,чтоб потом просто нужного брать.

хотя пару сезонов назад у меня все лето проверяли,а перед самым стартом сезона завернули,так что в таких случаях хоть год на проверку дай,все равно до последнего протянут



#12 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 22 December 2015 - 12:43

Сколько ждете то? Час, два, день, неделю, месяц? Сколько хотите ждать?

 

Чем больше проверяющих, тем больше потом не разберихи. А про президентов я писал выше - создадим бардак. Есть один ответственный, с него спрос.

дня 3 жду точно..... в этот периуд когда выпуск проверяющие должны быть как никогда активны и в онлайне...они сейчас не справляются меняйте тогда их!



ждать не хочу, отправил и получил и не тратя на это деньги.



#13 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 22 December 2015 - 12:52

Сколько ждете то? Час, два, день, неделю, месяц? Сколько хотите ждать?

Жду 4 дня.Готов ждать до 31 декабря.

 

Дальше буду истерить))Шутка)

 

Предлагаю нанять добровольцев.Видел,что Пахомову в его тему отписалось 3 человека с предложением своей помощи в проверке и выпуске школьников.



#14 Samarec

Samarec

    Наша история - наши цвета. Крылья Советов - навсегда

  • Пользователи
  • 7330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:пенсия

Отправлено 22 December 2015 - 12:53

так как это сделано в других проектах.например добавить возможность давать имя,позицию,страну школьнику в начале сезона,чтобы по ходу проверяли.а потом уже просто выпускаешь с нужным возрастом и ру.или составлять списки на проверку,чтоб потом просто нужного брать.

Вот это хорошая идея. Правда воспользуются такой возможность далеко не все, но зато потом и винить придется только себя.  



#15 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 22 December 2015 - 12:54

В прошлом году ждал с 19 по 31 декабря. Летом получилось быстрее, потому что написал в личку проверяющему. Сейчас жду пятый день. Свое резюме на вакансию помощника проверяющего отправил еще вчера Глебу в личку, а его с 20-го не было на сайте.

Это я предлагал в прошлом году...

Предлагаю во время межсезонья ввести под таймеров генерации счетчик, отображающий порядковый номер твоего игрока в очереди на проверку. Так будет хотя бы видно, что проверяющие работают и твой игрок движется в очереди, а не стоит пока остальные получают паспорта по блату. А еще ввести счетчик "косяков" (возвратов игрока проверяющим). И сортировать сначала по косякам, а потом по времени отправки на проверку. Это повысит ответственность и менеджеров, и президентов - кому хочется стоять в конце очереди и всех ждать. Также можно будет наглядно увидеть, кто из президентов работает, а кто просто так жмет на галочку в админке. Лучших - поблагодарить, худших - пожурить. Считаю будет справедливо.

Первую часть Пахомов отмел как абсолютно нереализуемую, но если сейчас хотят сделать страничку, то видимо он лукавил. Сдается мне, предложений будет вагон и маленькая тележка, а реализации - ноль, как и со всеми другими предложениями из раздела "Идеи".


Сообщение отредактировал Hooligan: 22 December 2015 - 13:00


#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 December 2015 - 13:03

дня 3 жду точно.

 

они сейчас не справляются меняйте тогда их!

 

Жду 4 дня.

А проверять кто будет? Вы? Не ну вы чтоб им спасибо сказать, что люди свое личное время тратят, вы пишите менять!

Предлагаю установить срок проверки - 7 дней. Кто хочет быстрее есть ФМ. Это реальность, это не фантазии. Ни кто не будет сидеть днями и ночами над вашими игроками. Чтобы так было - людям надо платить. Вот ФМ и есть плата.

Так же вижу пока не плохая идеи Стрекобяши и Миррариуса. По сути они предложили одно и тоже. Идея с таймером генерации это тоже по суди логирование. Вот совместим две идеи и посмотрим что будет. Понятно, что делается это не за пять минут, но постараемся протолкнуть побыстрее. Надо согласовать с Пахомовым Сергеем. Если идей лучше не будет, действуем по вышеизложенному плану. )



#17 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 22 December 2015 - 13:10

В прошлое межсезонье предлагал сделать некую очередь из лиг, видимую всем менеджерам. Тогда все будут видеть процесс проверки и отпадут вопросы "когда". 



#18 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 22 December 2015 - 13:15

А проверять кто будет? Вы? Не ну вы чтоб им спасибо сказать, что люди свое личное время тратят, вы пишите менять!

Предлагаю установить срок проверки - 7 дней. Кто хочет быстрее есть ФМ. Это реальность, это не фантазии. Ни кто не будет сидеть днями и ночами над вашими игроками. Чтобы так было - людям надо платить. Вот ФМ и есть плата.

Так же вижу пока не плохая идеи Стрекобяши и Миррариуса. По сути они предложили одно и тоже. Идея с таймером генерации это тоже по суди логирование. Вот совместим две идеи и посмотрим что будет. Понятно, что делается это не за пять минут, но постараемся протолкнуть побыстрее. Надо согласовать с Пахомовым Сергеем. Если идей лучше не будет, действуем по вышеизложенному плану. )

Менять не предлагаю.Насчет сроков согласен.7 дней -хороший срок.



#19 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 22 December 2015 - 13:18

Идея Мирариуса отличная! :good:

По идее Стрекобяши: процесс проверки постфактум может затянуться, а кто-то просто махнет рукой - выпустили, да и ладно. Или возникнет неловкая ситуация, когда надо будет переименовывать игрока, а менеджер будет говорить - "зачем тогда пропустили, я хотел выпустить именно Евгения Иванова, а не Епифана Вознесенского". Или в процессе проверки игрок успеет перейти в другой клуб.



#20 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 22 December 2015 - 13:18

В прошлое межсезонье предлагал сделать некую очередь из лиг, видимую всем менеджерам. Тогда все будут видеть процесс проверки и отпадут вопросы "когда". 

тогда останутся вопросы "почему так долго, почему очередь медленно движется, почему за выходные очередь не подвинулась"

 

 

Менять не предлагаю.Насчет сроков согласен.7 дней -хороший срок.

согласен. 7 дней - отличный срок!





Темы с аналогичным тегами дюсш, проверка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика