Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потеря физы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 02 June 2016 - 10:30

Добрый день! Хотелось бы выяснить как происходит вычисление падения физы по итогам матча ссылка на клуб - Металлург Запорожье

 

Дело в том что проведя 90 минут на поле мои защитники Денис Смирнов , Сергей Кривцов , Олег Драган и другие при стартовых 100/99/100 имея выносливость 38-39 (то есть 35+) теряют 1 балл физы при стиле норма, но проведя сегодня - http://www.f-legion....77-0/report.htm - 120 минут (то есть всего на 30% больше)  на поле потеряли 5!!! баллов физы (на 400% больше). Вопрос: почему так и как это считается?

 

И второй вопрос: почему эти же защитники имея показатели 100/99/100 теряют 1 балл физы за 90 минут, а при 99/100/100 теряют 2 балла физы?

 

Прошу людей владеющих информацией как это все устроено откликнуться. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал GRAFF: 02 June 2016 - 10:31


#2 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 03 June 2016 - 11:15

Ага... так кто-то и ответил\ :rtfm:  



#3 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 07 June 2016 - 19:55

Нормой считается, если выносливость чуть больше 20, то дальше качать не стоит. А если за 30, то начинаются проблемы!..  :wacko:

К тому же есть выходные дни, в которых не проходят игры вообще. Но этот "отдых" не фиксируется ни как!.. И игроки находятся в постоянной усталости, словно в эти дни вагоны разгружают!?.. 

А следовало бы учитывать и такой факт, что молодые игроки, 19-27 лет должны восстанавливаться быстрее и уставать меньше. А вот более возрастные игроки уставать быстрей и восстановление у них естественно должно быть медленней.

Но это не учитывается, и во внимание не принимается! 

Поэтому и бегают у нас старички, которым под 37-40 лет быстрее, чем юнцы полные сил в 18 - 27 лет!.. А это нонсенс!  :03:

Но не уверен, что кто-то ответит тебе на этот вопрос. Просто сейчас не до того...  :Laie_48:



#4 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 16 June 2016 - 11:40

Прошу людей владеющих информацией как это все устроено откликнуться

Саша, насколько мне известно, то:

1. В ростере округление к целым. В реальности там не целые значения.

2. По доп времени тяжело ответить. Кроме как игра на жести - объяснений нет.



#5 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 June 2016 - 13:54

Саша, насколько мне известно, то:

1. В ростере округление к целым. В реальности там не целые значения.

2. По доп времени тяжело ответить. Кроме как игра на жести - объяснений нет.

Сергей, спасибо что тему заметили, но:

1. Игра на норме весь матч.

2. Даже со всеми округлениями у данных игроков выносливость 35+ 

 

Очень прошу подключить к этому вопросу программиста проекта ведь только он наверное может проверить в коде как изменяется физа? В свое время просил разобраться со спонсорами и нашли ошибку сделав наш проект лучше - сейчас тоже прошу просто разобратся! Жду ответа!



#6 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 16 June 2016 - 15:59

считаю что надо делать следующим образом..

игроки 33+ должны иметь большее падение физы, например на уровне только 1 тайм...



#7 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2016 - 17:03

считаю что надо делать следующим образом..
игроки 33+ должны иметь большее падение физы, например на уровне только 1 тайм...


Можно конечно, но только если будут и изменения во всех других возрастных категориях, дабы сохранить хрупкий баланс- 16-20 лет - потеря морали за поражение=10 пунктов, травматичность молодых повысить в разы- они ж еще не состоявшийся организм, зарплаты футболистов в самом соку 25- 28 лет поднять в три четыре раза как минимум, нельзя просто взять и навалиться на одних ветеранов, кто то же на них рассчитывал когда их покупал, а сейчас их брать и внезапно ронять немного некорректно, ну и большая просьба к Адмнистрации - о всех значимых изменениях, которые напрямую влияют на планирование развития клуба сообщать в таком формате, к примеру- Мы вводим изменения в падении морали у молодых, из менение вступит в силу в 25 сезоне, т.е через 3 сезона после обьявления, чтобы люди не тратили деньги на старперов или молодняк зря перед тем как их тут же уронят в цене.

#8 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 June 2016 - 17:10

Ребят, давайте для начала просто дождемся ответа так как очень странно что игроки за 90 минут теряют 1 пункт физы, а за 90+30 теряют 1+4 пункта физы :wacko:



#9 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 26 July 2016 - 12:32

И все же хотелось бы разобраться в данном вопросе и услышать ответ



#10 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 26 July 2016 - 21:50

Саша, передал вопрос программисту.



#11 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 26 July 2016 - 21:52

Саша, передал вопрос программисту.

спасибо, ждем ответа значить



#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 July 2016 - 01:14

давайте для начала просто дождемся ответа

Но потом все же вернуться к предложению. Хотелось бы развить в этом направлении:

Можно конечно, но только если будут и изменения во всех других возрастных категориях, дабы сохранить хрупкий баланс- 16-20 лет - потеря морали за поражение=10 пунктов, травматичность молодых повысить в разы- они ж еще не состоявшийся организм, зарплаты футболистов в самом соку 25- 28 лет поднять в три четыре раза как минимум, нельзя просто взять и навалиться на одних ветеранов, кто то же на них рассчитывал когда их покупал, а сейчас их брать и внезапно ронять немного некорректно, ну и большая просьба к Адмнистрации - о всех значимых изменениях, которые напрямую влияют на планирование развития клуба сообщать в таком формате, к примеру- Мы вводим изменения в падении морали у молодых, из менение вступит в силу в 25 сезоне, т.е через 3 сезона после обьявления, чтобы люди не тратили деньги на старперов или молодняк зря перед тем как их тут же уронят в цене.



#13 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 27 July 2016 - 10:50

считаю что надо делать следующим образом..

игроки 33+ должны иметь большее падение физы, например на уровне только 1 тайм...

Зачем хоронить-то здоровых мужиков :)

 

Можно конечно, но только если будут и изменения во всех других возрастных категориях, дабы сохранить хрупкий баланс- 16-20 лет - потеря морали за поражение=10 пунктов, травматичность молодых повысить в разы- они ж еще не состоявшийся организм, зарплаты футболистов в самом соку 25- 28 лет поднять в три четыре раза как минимум, нельзя просто взять и навалиться на одних ветеранов, кто то же на них рассчитывал когда их покупал, а сейчас их брать и внезапно ронять немного некорректно, ну и большая просьба к Адмнистрации - о всех значимых изменениях, которые напрямую влияют на планирование развития клуба сообщать в таком формате, к примеру- Мы вводим изменения в падении морали у молодых, из менение вступит в силу в 25 сезоне, т.е через 3 сезона после обьявления, чтобы люди не тратили деньги на старперов или молодняк зря перед тем как их тут же уронят в цене.

Падение физы, в идеале, конечно должно зависеть от возраста... У меня пока нет всей объективной картины как это взаимозависимо - исхожу из того, что прочитал на форуме, в правилах и т.д... поэтому прошу меня дополнить и поправить.

Имеем следующие категории: 1) 16-20 - выпускники ДЮСШ; 2) 21-24 - молодые футболисты; 3) 25-28 - зрелые футболисты, костяк; 4) 29-32 - возрастные; 5) 33+ - пенсионеры.

Как справедливо заметил Klark, молодые (в общем) игроки должны меньше уставать и быстрее восстанавливаться, а возрастные наоборот. Получаются две шкалы - падение физы за матч и восстановление физы после матча по категориям. 

Соображения по первой:

Если взять 3 группу за эталон, с пиковым показателем физы, то получается, что его младшие и старшие группы находятся в примерно пропорциональном, но нелинейном соотношении. Пусть, условно, 3 группа берется как 10, тогда 2 и 4 находятся на условно равном расстоянии от 3, допустим 8... хотя, тут надо еще подумать насколько они равнозначны. 1 и 5 находятся от 2 и 4 на еще большем расстоянии - допустим 4. Тут еще надо учесть, скил Выносливость будет тогда по-разному влиять на игроков в зависимости от категории, если он останется линейным. Логично предположить, что 2 группа не должна уставать как 4, но тогда получится сильный разрыв между 1 и 2 группами и 20-летний "неокрепший организм" на следующий год стремительно станет прекрасным лебедем.

Восстановление:

Однозначно расположение категорий по порядку с убыванием.

В итоге получаем: для 1) - огромное падение физы за 90 минут с быстрым восстановлением, но не настолько, чтобы на следующий день приступить к тренировкам; если есть желание растить звезду - значит он должен заменяться или выходить на замены и тренироваться, тренироваться... низкая физа, по всем законам, также ведет к повышенному травматизму и если он еле ползает до конца матча, то травма будет более чем закономерным итогом. Продать сырого юнца из школы будет сложнее - молодежь любит бережного к себе отношения. Сейчас торговля полуфабрикатами больше похожа на читерскую опцию.

2) сильное падение физы и хорошее восстановление - по сути, при хорошей прокачке Выносливость к этому возрасту, эта категория может быть даже в плане физики более привлекательной, чем 3, что увеличивает ценность посещения тренировок в раннем возрасте;

3) нормальное падение и нормальное восстановление - ценность Выносливости многократно возрастает, ибо отдыхает хуже, чем предыдущие, но и скил может быть уже близким к максимальному.

4) сильное падение и медленное восстановление - те, кто не бегал кроссы, скоро сойдут с дистанции. Если с него снимали сливки, не беспокоясь о его будущем, то за хорошие деньги продать его будет сложно.

5)  огромное падение и плохое восстановление - "выживет сильнейший, а умрет старейший". Неизбежный и полезный, но перестающий быть основным контингент команды. Команды, вытащенные из минуса АК и содержащие, как сейчас, шорт лист претендентов на дотацию, могут стать неразрешимой проблемой для новых менеджеров, но с другой стороны, заставят бережнее относиться к тому что есть.

Разброс по группам, таким образом, увеличивает ценность, а значит и трансферную стоимость игроков 3 категории (если им еще зарплату увеличить, то они станут золотыми) B)  Действительно, зависимость стоимости игрока от возраста станет ощутимее и это, как я полагаю, может добавить интереса в трансферную деятельность и ее практическую ценность. Так я думаю.


Сообщение отредактировал chelubi: 27 July 2016 - 16:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика