Перейти к содержимому


Фотография

Один в поле не воин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 23 September 2016 - 23:06

Всем 


Сообщение отредактировал Marko: 13 August 2017 - 16:49


#2 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 September 2016 - 00:28

Не смог пройти мимо темы. Костя всегда душевно рассуждает. Его опусы читать очень интересно. Я даже думаю - а не призвание ли это его?

Костя, думаю следующее поколение лучше нас. Ведь они следующая ступенька эволюции. На микроскопическую долю они лучше нас.

1. Помочь - ни кто. Давно полагаюсь только на себя. Я уже большой мальчик. ) Это я должен помогать родителям и прочим. Но поддержать могут очень многие. Когда трудно хоть даже на форуме могу написать и найдутся те, кто поддержит и вернет веру в минуту отчаяния. Даже на улице спроси простого прохожего и он тебе поможет. Из самых самых - мне кажется самый важный для мальчика (мужчины) - это отец.

2. Мне особо не о чем жалеть. В моем прошлом хорошего меньше, чем плохого. Единственное о чем жалею - нет очень близких некоторых людей. И этого уже ни когда не вернуть и мои дети не узнают их таких замечательных в моей жизни и сыгравших такую роль в ней. И никогда не узнают кем я стал, кем вырос. Жаль очень, что не уберегли, что так рано ушли от нас. ( Но я вспоминаю и знаю, что они были. Значит в каком то отрезке времени они есть. Не знаю как это более четко сказать. Мы ведь не знаем что такое время. Может быть это просто наш мозг выстраивает его от начала до конца. А на самом деле оно идет вспять. А может быть повернется еще в спять, когда дойдет до какой то своей крайней точке (может вселенная расширяется, а потом начнет сжиматься и время вместе с ней). В общем, не все так плохо и надеится есть на что. ) Я вспоминаю их - и мне тепло от них, даже уже давно ушедьших.. Самый самый такой - мой дед. Частично он заменил мне отца. Наверное для меня он в ранге святого. Я ни когда не буду таким как он, делаю на много хуже его. Но ведь все равно, во мне его частичка. Я - часть его тоже. От этого тоже лучше.

В общем - не смотри назад. В этом мало смысла. Смотри вперед!

3. Ты уверен, что "Спартак" это идеал? )  Все меняется. И мы сами тоже. Наверное старайся сам помогать другим. Становись нужным и не требуй. Костя, нет плохих людей - есть плохие поступки. Я это запомнил и руководствуюсь этим. В конце то концов, мы не боги. Можно ошибаться, это нормально. И нужно прощать. Да и вместо одних людей в жизни, приходят другие. Это тоже интересно.

В моей жизни были очень большие разочарования. Например, фа13. Когда люди, которых практически боготворил, вытерли об меня ноги. Обида была так сильна, что просто все порвал. Доказал себе, что могу и без них. Теперь врят ли они мне нужны. Вместо них появились другие - лучше. А может и я его кого то обидел. Мне до них дела уже нет. Надеюсь и до меня дела у тех кого я обидел, тоже нет. Если вдруг такой кто то читает эти строки. Ну так получилось. Я никогда не старался кому то сделать плохо намерено. Наверное нужно было лучше понимать друг друга. Ведь в конфликте всегда виноваты двое. Так что ни к кому претензий не имею. )

4. Хочу прожить жизнь не зря. А вообще, кто что видит в своей жизни смыслом, то для него смыслом в реальности и является. Веришь ты в Бога - значит Бог. "Веришь" в футбол - значит футбол. )

 

Напоследок, лично от себя - не покидает частенько ощущение того, что нахожусь не в своей тарелке. Живу не в то время, не чувствую себя комфортно в нынешнем веке.

Ну точно тебе скажу - классно, что ты есть на проекте. ) Я не представляю его без тебя. Грустно будет, когда ты уйдешь. Но я буду тебя вспоминать, как описал выше.



#3 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 September 2016 - 01:46

и


Сообщение отредактировал Marko: 13 August 2017 - 16:50


#4 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 September 2016 - 02:12

Нет, тут все же я придерживаюсь мнения, что достигнув нового тысячелетия человечество начало деградацию.

Костя, ты не забывай, при Петре Первом, людей без суда и следствия убивали. В Европе была инквизиция, а еще рабовладельческий строй. Потом еще не так давно, людей сжигали в печах, и гибли десятки миллионов! Возможно да, случись сейчас третья мировая, погибнут уже миллиарды. Но ее нет.

Да и наука развивается. И лекарства, и освоение космоса. Ты слышал о проекте, где хотят запустить наноспутник, который направят к ближайшей звезде - Проксима Центавра. Его будут разгонять с помощью лазерного луча, как буд то под действием ветра. Так что наши потомки станут свидетелями межзвездного полета! В принципе уже сейчас любой может побывать почти в космосе - недавно открыл услугу, полет на миг-29 в стратосферу на высоту 18 км (космос от 80-100 км). Не совсем космос, согласен. Но виды там будут практически космические. Всего то 12к$. ) Буду копить. )

Я думаю люди всегда были примерно одинаковые. У них есть и пороки и добродетели. Всегда изобретали лекарства и оружее. Просто сейчас оно стало более совершенное. Но и лекарства стали лучше. В средневековье жили до 40 лет, счас в развитых странах до 80-90.

Кроме идиотов, которые бегут за кредитами и в очеред за айфонами, так же есть и умные люди - которые разрабатывают для них айфоны. ) В любое время были и дураки и грамотные. Но сейчас грамотность распространена больше. Да и в ближайшее время назад я бы не хотел жить. Не хотел бы жить в совке, где мне указывал бы кто то что носить, что слушать, что читать. Какими бы добродетелями они бы не прикрывались. Я хочу быть свободным человеком. Пусть мне будет и труднее. Так что только вперед! )

Костя, ты выбирай тех людей, с которыми рядом тебе будет интересно. Тех, у кого ты чему то можешь поучиться, тех, кого ты уважаешь. На вскидку тебе легко из своей жизни могу таких назвать не одного. Думаю и у тебя есть.



ЗЫ. Кстати, за что Петр Первый так велик? За то, что он создал россиский флот, прорубил окно в Европу - т. е. вооружался. ) Да еще и народу загубил сколько при этом.



#5 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 24 September 2016 - 02:18

С


Сообщение отредактировал Marko: 13 August 2017 - 16:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика