Перейти к содержимому


Перезагружается компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 November 2016 - 01:46

Расскажу по порядку.

Мне подарили SSD диск и две планки оперативной памяти по 2 Гб фирмы Patriot.До этого у меня стояли две планки по 2 Гб фирмы Kingston.

Планки Patriot абсолютно с теми же параметрами ,что и планки Kingston.

Установил лицензионную Windows 7.До этого стояла пиратка.

В итоге начал перезагружаться комп,но начал перезагружаться только в игре FIFA 17.И то после двух часов игры.Каждый раз именно после двух часов игры.

Скачал Everest,увидел что греется проц.на 75 градусов под нагрузкой.Почистил комп от пыли.Everest показал нагрев компа под нагрузкой 45 градусов.Перестал перезагружаться во время игры.На несколько дней.Потом опять перезагрузка возобновилась.

Думал,что бракованные планки подарили.Перебрал все варианты.Всё равно перезагружается.Теперь еще перезагружается и со старыми планками,без новых.

Everest показывает что температура в норме везде.Пасту на процессоре менял,комп продувал,отключал все лишнее(DVD привод,старый жесткий диск),установил игру на SSD диск.Ничего не помогает.

Посмотрел из-за какой ошибки перезагрузка.

Вот ошибка

 

Имя журнала: System 
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power 
Дата: 31.10.2016 23:31:31 
Код события: 41 
Категория задачи:(63) 
Уровень: Критический 
Ключевые слова:(2) 
Пользователь: система 
Компьютер: Александр-ПК 
Описание: 
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. 
Xml события: 
<Event xmlns="http://schemas.micro...08/events/event"> 
<System> 
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" /> 
<EventID>41</EventID> 
<Version>2</Version> 
<Level>1</Level> 
<Task>63</Task> 
<Opcode>0</Opcode> 
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords> 
<TimeCreated SystemTime="2016-10-31T20:31:31.181606400Z" /> 
<EventRecordID>11898</EventRecordID> 
<Correlation /> 
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" /> 
<Channel>System</Channel> 
<Computer>Александр-ПК</Computer> 
<Security UserID="S-1-5-18" /> 
</System> 
<EventData> 
<Data Name="BugcheckCode">0</Data> 
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data> 
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data> 
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data> 
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data> 
<Data Name="SleepInProgress">false</Data> 
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data> 
</EventData> 
</Event>

 

Вот скрин температур под нагрузкой

 

rphFdeCMWWY.jpg

 

Я уже не знаю что делать и в чем может быть дело.

Блок питания на 550 W.

Тип ЦП    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200)

Системная плата    Asus M4A77D

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 

 

Уже начал грешить на видеокарту.После перезагрузки компа трогаю видеокарту-она ну очень горячая.

 

Может у кого было такое.Поделитесь.



#2 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 04 November 2016 - 01:57

В ЛС отписал. Было. 



#3 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 November 2016 - 01:58

Была такая тема, при запуске игр перезагружался ком, решил проблему переустановкой  более мощного БП 



#4 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 November 2016 - 01:59

В ЛС отписал. Было. 

ответил



Была такая тема, при запуске игр перезагружался ком, решил проблему переустановкой  более мощного БП 

550 W вроде не слабый БП.Хотя думаю стоит попробовать найти где-нибудь помощней и попробовать.



#5 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 04 November 2016 - 02:01

При смене планок после физического воздействия нарушился контакт пайки сокета проца, либо чипсета. Предполагаю в качестве возможного варианта... за мою практику ремонта такие неисправности у клиентов встречались не раз. Это крайний вариант. Диагностику начинать с БП вскрытием и осмотром на предмет вздутых емкостей, видеокарту другую подкинуть...



#6 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 November 2016 - 02:05

Где бы еще взять другое железо для экспериментов



#7 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 04 November 2016 - 08:48

мне кажется все советы в таких вопросах должны начинаться с:

1) переустановить ОС

пофигу - какая она (лиц или пиратка) - конфликты системы, на моей памяти, возникали и с лицухой, особенно какой-нибудь ограниченной. 

ну и да - я не программист, но перезагрузку ПК в таких ситуациях можно отменить в настройках, будет вылетать синий экран с ошибкой - узнаешь что да почему

 

При смене планок после физического воздействия нарушился контакт пайки сокета проца, либо чипсета. Предполагаю в качестве возможного варианта... за мою практику ремонта такие неисправности у клиентов встречались не раз. Это крайний вариант. Диагностику начинать с БП вскрытием и осмотром на предмет вздутых емкостей, видеокарту другую подкинуть...

прям обожаю мастеров-чинителей любых... столько они моим знакомым всего испортили, или же втюхали невтюхимое в данной ситуации. и все их речи начинались: "на моей практике встречалось не раз..."

любой адекватный ремонтник в первую очередь посоветует переустановить ОС (благо в наше время даже долгая в7 ставится ну минут 30, с дровами еще 30, с фифой еще 30 - и тестить). Данные сохраняются легко (если тот, кто обращается - не динозавр с 1 диском Ц). Сам чиню ПК своим взрослым знакомым, которые по 5, по 10 тысяч отдавали "в ремонт", да и не один десяток раз.

Всегда: прихожу с флешкой, где винда = проблема решается в 95% случаев.



#8 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 November 2016 - 10:21

Отменял перезагрузку в настройках.Все равно перезагружается.А код ошибки я выложил в первом посте.

#9 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 04 November 2016 - 11:03

Отменял перезагрузку в настройках.Все равно перезагружается.А код ошибки я выложил в первом посте.

просто для в7 я ожидал код ошибки в формате 0хF78D2524 ))

на ноуте связывался я с перезагрузкой, но там откровенно сильный ноут с посредственным охлаждением (брал по молодости в ДНС). в итоге все игры тянул на ура, но перегревался и перезагружался сам

ну и я не очень разбираюсь в предпочтениях людей, но 4 гига оперы отлично впишутся для в10, которая на несколько порядков опережает семерку. Если что случится с комплектующими и пк перезапустится, будет уведомление при заходе, типа: в последний раз пк перезагрузился из-за ошибки в памяте/ядре/перегреве. В7 же дает ответы - как у тебя, загуглил ошибку, а в ответ: это бывает при перегреве/поломке/слабом бп/падение курса доллара



#10 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 05 November 2016 - 10:52

прям обожаю мастеров-чинителей любых... столько они моим знакомым всего испортили, или же втюхали невтюхимое в данной ситуации. и все их речи начинались: "на моей практике встречалось не раз..."

любой адекватный ремонтник в первую очередь посоветует переустановить ОС (благо в наше время даже долгая в7 ставится ну минут 30, с дровами еще 30, с фифой еще 30 - и тестить). Данные сохраняются легко (если тот, кто обращается - не динозавр с 1 диском Ц). Сам чиню ПК своим взрослым знакомым, которые по 5, по 10 тысяч отдавали "в ремонт", да и не один десяток раз.

Всегда: прихожу с флешкой, где винда = проблема решается в 95% случаев.

К чему был этот опус? Обвинять в чем-то совершенно незнакомого человека... впрочем, я не удивлен. "Любой адекватный ремонтник" не будет советовать переустанавливать ОС - для этого есть другие способы определения программного или хардового характера неисправности. Хочешь я скажу, сколько раз была проведена проверка диска в тех 95% случаев? Даже не смогу сейчас сосчитать количество обращений в ремонт после таких "переустанавливальщиков". Результат - это когда выявлена причина неисправности, а не устранены ее симптомы. В качестве гуманитарной помощи: имея в кармане кроме флешки с виндой загрузочный СД с Линуксом, проблема "динозавров с 1 диском Ц" отпадет навсегда.



#11 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 November 2016 - 08:02

К чему был этот опус? Обвинять в чем-то совершенно незнакомого человека... впрочем, я не удивлен. "Любой адекватный ремонтник" не будет советовать переустанавливать ОС - для этого есть другие способы определения программного или хардового характера неисправности. Хочешь я скажу, сколько раз была проведена проверка диска в тех 95% случаев? Даже не смогу сейчас сосчитать количество обращений в ремонт после таких "переустанавливальщиков". Результат - это когда выявлена причина неисправности, а не устранены ее симптомы. В качестве гуманитарной помощи: имея в кармане кроме флешки с виндой загрузочный СД с Линуксом, проблема "динозавров с 1 диском Ц" отпадет навсегда.

ты уж прости, не хотел тебя обидеть, просто со всеми ремонтниками, с кем связывался (даже из друзей) - все их советы так или иначе были заточены "под прибыль" - посоветовать так, чтобы максимизировать прибыль себе.

Не очень советы - перепаивать/менять что-то, мне кажется. Нарушился контакт от того, что вставил плашку? То есть сильно сжал ее, или нажал на материнку? Впервые такое слышу, хотя кучу раз себе добавлял/менял оперативку.

Своих знакомых давно приучил держать все нужное на кибердисках (дропбокс, ЯД), переустановка винды раз в пол года для них даже "освежает" пк, поэтому не знаю - как это простейшее решение может кому-то навредить



#12 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2016 - 14:54

ТЕПЛОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:

Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 99  

Максимальная мощность видеокарты (Вт) 170  

Минимальные требования к системной мощности (Вт) 500   

 

Это про твою видеокарту, да и если бы она перегревалась комп бы зависал, а не уходил в перезагруз. У видеокарты нет такой защиты как на проце, типо от перегрева в перезагруз уходить. Как вариант, если хочешь поменяй пасту на видеокарте. 

 

Тебе нужно посмотреть блок питания на вздутие конденсаторов, проверить работоспособность куллера на проце, на блоке питания, ну и на видюху глянь. Чем смазывал процессор? Какой пастой? Ну и возможен касяк ПО, а именно драйвера на видюху, последние стоят? Если последние попробуй поставить на версию ниже. Ах да забыл сказать, пыль хороший проводник тока, сдул пыль перестало что то работать  :D


Сообщение отредактировал zoljkeee: 06 November 2016 - 14:54


#13 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 November 2016 - 15:39

если бы она перегревалась комп бы зависал, а не уходил в перезагруз.

 

а у меня на ноуте точно из-за видюхи в перезагруз комп уходил... а под конец даже выключался и не включался сек 30...



#14 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2016 - 16:23

а у меня на ноуте точно из-за видюхи в перезагруз комп уходил... а под конец даже выключался и не включался сек 30...

встроенная же? 


Сообщение отредактировал zoljkeee: 06 November 2016 - 16:23


#15 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 November 2016 - 16:44

встроенная же? 


Самое обидное, что не встроенная, встроенна на плаву меня держала)) а основная настолько грелась, что аж подплавплсы корпус ноута

#16 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2016 - 16:51

Может она выключалась а ты думал перезагруз) я в ноутах не особо только по "по" шарю. Но защиты такой как на проце нету на пк инфа 100)

А ещё хотел спросит у политмена, винда какая? 32 или 64?

Сообщение отредактировал zoljkeee: 06 November 2016 - 16:52


#17 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 06 November 2016 - 18:27

Может она выключалась а ты думал перезагруз) я в ноутах не особо только по "по" шарю. Но защиты такой как на проце нету на пк инфа 100)

А ещё хотел спросит у политмена, винда какая? 32 или 64?

Винда 64

Сейчас попробую поглядеть БП и видеокарту.

Кулеры все крутятся.

Если Everest показывает всю температуру под нагрузкой нормальную,значит не должно из-за перегрева перезагружаться по идее.

Кстати,когда комп перезагружается,я его выключаю и трогаю видюху и оперативку.Они очень горячие,можно обжечься даже.



#18 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 November 2016 - 18:38

Может она выключалась а ты думал перезагруз) я в ноутах не особо только по "по" шарю. Но защиты такой как на проце нету на пк инфа 100)

А ещё хотел спросит у политмена, винда какая? 32 или 64?

так поначалу ноут перезагружался))

я потом его тяжелыми играми нагружал (игралось без лагов), но помню поехал в Ростов (там каждый день +35) у меня ноут аж задымился и пластмассой запахло))) и выход для воздуха для видеокарты оплавился + под ним))))



Винда 64

Сейчас попробую поглядеть БП и видеокарту.

Кулеры все крутятся.

Если Everest показывает всю температуру под нагрузкой нормальную,значит не должно из-за перегрева перезагружаться по идее.

Кстати,когда комп перезагружается,я его выключаю и трогаю видюху и оперативку.Они очень горячие,можно обжечься даже.

у меня эверест на ноуте, кстати, врал. показывал огромные температуры на USB боковом, я его трогал а он холодный)))



#19 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 November 2016 - 19:07

А до этого какая винда стояла? Тоже 64? Просто этого мало как бы для х64. Минимум короче) на ощупь тебе 60-70 градусов будет горячо. При 90-100 обжигать будет) ну и смотря за что ты берешься еще...что там у тебя с бп? Сможешь определить взлутый кондер?

#20 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 06 November 2016 - 21:16

А до этого какая винда стояла? Тоже 64? Просто этого мало как бы для х64. Минимум короче) на ощупь тебе 60-70 градусов будет горячо. При 90-100 обжигать будет) ну и смотря за что ты берешься еще...что там у тебя с бп? Сможешь определить взлутый кондер?

До этого тоже 64 стояла.

Снял почистил видеокарту.Поменял там термопасту.Там термопасты не было вообще по сути.Какие-то жалкие остатки.

Вскрыл БП,я не знаю как там что вздуто должно быть.Мне показалось что там все в порядке.Пыли только много было внутри.Почистил ,продул все.Сегодня буду тестить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика