Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приложение в iOs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Koshaque

Koshaque

    __,,,^._.^,,,__

  • Пользователи
  • 2557 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 August 2017 - 15:58

вообще не пойму(ну честное слово)этих пользователей с айфонами штук 30 наберется.и как я думаю у половины эти айфоны заезжены.

пользователи->штуки

.....

Заезжены это как ? Не рабочие ?

По-моему ты ошибаешься в кол-ве пользователей iOS. И перспектива привлечения таких пользователей через приложение это как я понял тебя тоже мало беспокоит. Ведь у тебя Android и чхать ты хотел на остальных. Сделайте лучше приложение на Android стабильнее. То что ты указываешь на косяки в Android-приложении - это не значит что они обязательно будут на iOS. Разные платформы написания ПО. Нельзя там сделать ctrl+c - ctrl+v. Непонимаю зачем влазить в тему IOS с формулировкой "забейте на айфоны - у меня андроид допилите крутую приложуху для меня" ? Как минимум это эгоистично.



#22 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 09 August 2017 - 16:03

Непонимаю зачем влазить в тему IOS с формулировкой "забейте на айфоны - у меня андроид допилите крутую приложуху для меня" ? Как минимум это эгоистично.

+ у меня андроид, но тут плюсую



надо довести до ума



#23 Atomic

Atomic

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фьёлнир/Персеполис

Отправлено 09 August 2017 - 16:11

Непонимаю зачем влазить в тему IOS с формулировкой "забейте на айфоны - у меня андроид допилите крутую приложуху для меня" ? Как минимум это эгоистично.

не ты один этого не понимаешь,тут надо просто смириться ....



#24 TheBoss

TheBoss

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Inter Milan

Отправлено 27 February 2018 - 00:34

В разработке. Я уже сам теряюсь когда. Вроде бы уже все готово, но все какие то мелкие причины и трудности не дают выпустить.


Как там идёт тестирование? Как бы год прошёл от начала тестов. Можно бы и бету выкатить, если не полноценный релиз за год

#25 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 February 2018 - 12:28

Сейчас проект, к сожалению, закрыт. Не смогли договориться с подрядчиком. Увы. Если вдруг будут желающие проинвестировать, войти в долю, было бы интересно.



#26 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5640 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2018 - 20:37

Сейчас проект, к сожалению, закрыт. Не смогли договориться с подрядчиком. Увы. Если вдруг будут желающие проинвестировать, войти в долю, было бы интересно.

А где можно посмотреть условия "вступления в долю"? Если будет мне интересно, то может смог бы помочь. Если это будет взаимовыгодно, конечно.



#27 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 March 2018 - 15:59

А где можно посмотреть условия "вступления в долю"? Если будет мне интересно, то может смог бы помочь. Если это будет взаимовыгодно, конечно.

 

.Мне тоже )



#28 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2018 - 08:41

Условий нет. Все нужно решать вместе. Сейчас даже не могу сориентировать сколько может стоить разработка. Курс скачет, цены меняются. Да и приложение можно разное ведь по уровню создать. Если есть принципиальная заинтересованность, нужно изучать вопрос, искать исполнителя и использовать опыт андроид. В итоге составить "бизнес план" и вперед.
Вообще мое мнение - этим хорошо заниматься, если есть желание войти в тему и есть возможность потратить хотя бы сотню тысяч рублей на хобби.
Почему не начинаем делать сами? Еще сильно разочарование от предыдущей попытки, есть другие направления (перевод с флеш, новый дизайн и еще одна секретная разработка), есть андроид, который сейчас без поддержки и на все средств не хватает.
Ну а так да, опыт разработки у нас есть. И если подойти серьезно, уверен все получится. Если кто то найдется готовый поддержать именно это направление, почему бы нет. Иметь свое приложение, это круто. Мы живем в век информационных технологий.

#29 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 03 March 2018 - 12:22

Мне кажется за 100 тыщ проще своё приложение разработать и не с кем не быть в доле. 



#30 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 04 March 2018 - 14:06

а есть билд той прги которую так и не выпустили? вообще готов поддержать разработку любой помощью



#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 March 2018 - 19:10

Мне кажется за 100 тыщ проще своё приложение разработать и не с кем не быть в доле. 

За 100 тыс, да, и я бы согласился.

а есть билд той прги которую так и не выпустили? вообще готов поддержать разработку любой помощью

Нет. А если бы и был, как можно пользоваться тем, что не оплачено? 



#32 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 05 March 2018 - 22:16

Нет. А если бы и был, как можно пользоваться тем, что не оплачено? 

а вы же там что то тестировали? что тестировали тогда? 



#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 March 2018 - 23:43

а вы же там что то тестировали? что тестировали тогда? 

Тестируют не код, тестируют приложение. 



#34 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 March 2018 - 00:53

Тестируют не код, тестируют приложение. 

Ну так значит приложение же было? 



#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 March 2018 - 11:02

Ну так значит приложение же было? 

Прошу не флудить, задать конкретный вопрос. 



#36 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 06 March 2018 - 17:11

Тестируют не код, тестируют приложение. 


Прога значит есть, да? И вообще порядчик говорил где и на чем разрабатывает прогу?

#37 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 March 2018 - 17:44

Что тут непонятного? Нашли разработчика - тот начал делать приложение, на каком-то этапе остановился и забросил это занятие. Денег не получил, т.к. не завершил работу. Исходные коды того, что он уже успел сделать и что уже как-то тестировалось, остались у разработчика. Эта разработка свёрнута и с новым разработчиком начинать нужно, по сути, с начала



#38 TheBoss

TheBoss

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Inter Milan

Отправлено 06 March 2018 - 17:59

В таком случае, мое видение следующее.

Пишется Тех задание, потом находится разработчик/организация которая будет выполнять работу. Они оценивают, говорят сроки и стоимость.

Далее руководство проекта решает, делает своими силами или ищет финансовой помощи у пользователей с трактовкой типа:

"Товарищи, вот есть предложение реализовать приложение на iOS, но у проекта не хватает на это финансов. В этой связи, мы ищем инвесторов и предлагаем следующие условия в обмен на финансирование ..."

Как результат, всем счастье, проекту приложение и помощь от пользователей в виде финансирования. Пользователям приложение и собственно бонусы в обмен на финансирование (это должно быть интересно инвесторам)

 

А ставить вопрос таким образом что, давайте скинемся, тыс 100 и мы там чего-то, когда-то может и сделаем не коректно. Я бы не ожидал особого отклика на этот запрос

 

** это не претензии, а просто мысли, как было бы правильно это организовать



#39 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 March 2018 - 20:35

senya21 правильно высказался, хорошее ТЗ помогает уменьшить риски, ограничить время разработчику чтобы не тянул как прошлый. Определить условия какие хотите видеть в приложении.


Про финансирование, после фразы про 100к на хобби всё желание помочь как то отбивается. Помощь, особенно финансовая, от пользователей должна быть взаимовыгодна

 

 

А на данный момент видно полный непрофессионализм, несколько лет убить на разработку приложения для iOS, и потом сказать что ничего не получилось.



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 March 2018 - 23:47

Про финансирование, после фразы про 100к на хобби всё желание помочь как то отбивается. Помощь, особенно финансовая, от пользователей должна быть взаимовыгодна

Ни кто и не просит помощи. Мы не немощные. Я имел ввиду, что не нужно себя тешить надеждами, что это принесет миллионы. Легион развивался как хобби, здесь не было расчетов и ни когда не будет. По крайней мере мне сложно прогнозировать. Поэтому и написал - если для вас "выкинуть" 100 тыс не страшно, то это ваше, если нет - не суйтесь.

 

А на данный момент видно полный непрофессионализм, несколько лет убить на разработку приложения для iOS, и потом сказать что ничего не получилось

Ни кто не убивал несколько лет. При этом убытков это не принесло. Был вариант сделать за дешево, он не прокатил. Хотя казалось так близко. За дорого я не вижу целесообразности. Хватает и других модулей, которые нужно поддерживать и модернизировать. Разработать, это еще не все. А продвижение? А модернизация? Ну наклепаем мы кучу модулей. Что потом?

Не забывайте, в игровых проектах идет речь о миллионных инвестициях. Среди вас есть такие? Ну тогда не будем бла бла бла..

 

В таком случае, мое видение следующее. Пишется Тех задание, потом находится разработчик/организация которая будет выполнять работу. Они оценивают, говорят сроки и стоимость. Далее руководство проекта решает, делает своими силами или ищет финансовой помощи у пользователей с трактовкой типа: "Товарищи, вот есть предложение реализовать приложение на iOS, но у проекта не хватает на это финансов. В этой связи, мы ищем инвесторов и предлагаем следующие условия в обмен на финансирование ..." Как результат, всем счастье, проекту приложение и помощь от пользователей в виде финансирования. Пользователям приложение и собственно бонусы в обмен на финансирование (это должно быть интересно инвесторам)   А ставить вопрос таким образом что, давайте скинемся, тыс 100 и мы там чего-то, когда-то может и сделаем не коректно. Я бы не ожидал особого отклика на этот запрос   ** это не претензии, а просто мысли, как было бы правильно это организовать

Совершенно верно. За парой исключений. Разработчик - Легион. Мы не работаем с кем то, мы делаем сами. Второе - техзадание пишется только с исполнителем. Так и только так. Если вам говорят что вы должны предоставить разработчику ТЗ, не верьте, это бред. Это нужно для того, чтобы потом вы не могли предъявить претензии. Вы же сами составили ТЗ. Следовательно, план несколько модернизируется - сначала ищутся заинтересованные люди, затем набирается команда, составляется ТЗ. Что из себя будет представлять приложение можно увидеть уже сейчас - это наше приложение андроид (если конечно у кого то нет иных идей, это мой взгляд и он не поменялся). Профит инвестора очевиден - прибыль получаемая от пользователей, привлеченных приложением делится по палам с проектом. Именно, приложение не самоценно. Вы его не сможете продать, например. Оно ценно тем, что мы будем продвигать проект еще на одной платформе. Т. е. оно пишется не для тех, кто уже есть, а для тех, кто еще будет. Далее, в админ зоне можно будет увидеть кто из пользователей пришедших из нашей программы сколько донатит (кто откуда пришел можно увидеть и сейчас на вкладке Пользователи). И не забывайте, кроме самого приложения, есть еще и серверная часть, апи для взаимодействия с проектом. Оно уже есть (через него работает андроид и другие модули). Возможно нужно будет несколько модернизировать. И так, затраты складываются - 1. Разработка самого приложения, 2. Модернизация АПИ, 3. Продвижение.

Если кому то интересно со мной поработать, еще раз повторюсь, имеет не последние деньги и 100 тыс для него не потеря, я готов попробовать. За моими плечами два ВФМ, плюс 18 лет администрирования и около 7 лет руководящей должности в ай ти сфере. Эту всю кухню я знаю более чем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика