Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Новый формат Чемпионата Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#2636988 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 14 June 2017 - 20:27

Приветствую всех менеджеров Легиона. Я предлагаю уже в следующем сезоне сделать немного реальнее отбор на Мировое первенство, так как Легион пытается жить реальным временем, а отбор сборных у нас немного не такой. Вот поэтому я и предлагаю внедрить проекту немножко (а может быть и множко) новизны. Мои размышления ведут к уменьшению ИД на отборочные циклы, что дает огромного право на отборочной круг, скажем, в Европе и в Африке.

 

Европа

Америка

Азия/Океания

Африка

 

Эта обновка в Легионе даст новый толчок к достижениям различных целей. Пусть будет звучать так: "Легион - мечты сбываются"

 

Теперь сообщу о молодежных сборных:

 

Отбор на МЧМ

Молодежный Чемпионат Европы

Молодежный Чемпионат Америки

Молодежный Чемпионат Африки - Кубок Африканских Наций U-21

 

 

Спасибо за то, что прочли до конца! Мне очень приятно! Пишите свои комментарии, может у кого-нибудь появится идея, как это улучшить, будет очень круто! 


Сообщение отредактировал Eina Skuli: 18 June 2020 - 23:27


#101 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 09 June 2018 - 11:02

Быстро вылетают только 8 команд, которые тоже смогут побороться за выход на ЧМ. Восемь сборных будут разделены на две группы по две сборные из Азии и по две из С/Ц Америки. (Два круга С 11 ИД по 16 ИД). Победители групп встретятся между собой в 17 и 18 ИД, где разыграют возможную путевку, эта путевка будет активна, если никто из ФС не подаст заявку на проведение ЧМ.

Надеюсь, что объяснил)

#102 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 10 June 2018 - 00:12

Привет. В общем, вот мое мнение:

 

плюсы
--- идея разбить отбор на континенты и приблизить к реальности (вообще, любое стремление приблизить легион к реальности - благо, потому что чем дальше подобная игра от реальности, тем менее она привлекательна априори), к тому же, играть общими группами отбор на ЧМ очень бредово в принципе - это получается и есть ЧМ такой расширенный. Вся крутость ЧМ в том, что туда приезжают команды с разных континентов и могут друг с другом сразиться, а так они рубятся друг с другом не переставая...
--- в перспективе, сделать как и в реальности 48 команд (это никак не понизит качество ЧМ, даже не смотря на то, что в легионе меньше команд, чем в реале, потому что конкуренция все равно останется приличной, но зато более слабым командам будет бороться интереснее, и они будут иметь больше шансов попасть в финальную стадию турнира)

 

минусы

--- идея подана не внятно. Я лично, с большим трудом разобрался в том, что именно предлагается, и вообще, разобрался не до конца (например суть идеи с двумя этапами при отборе вообще так и не смог понять)

--- идея, судя по всему, недостаточно детально проработана, потому что топикстартер не всегда может внятно ответить на задаваемые вопросы (или это следствие первого минуса...)

--- я вообще слабо верю, что администрация легиона станет заниматься какими бы то ни было серьезными нововведениями...

 

что я предлагаю (без каких-либо расчетов, просто навскидку):
--- разделить отбор на континенты
--- в перспективе сделать 48 команд в финальной части турнира, вместо 32 (когда это произойдет и в реальности)

--- не морочиться с поэтапными сложными отборами, а просто для всех континентов разбивать на одинаковые по количеству участников группы.
Например, по данным топикстартера Европа - 52 команды, С.и Ц.Америка - 10 команд, Ю.Америка - 10 команд, Азия и Океания - 11 команд, Африка - 32 команды. Таким образом можно поделить все команды на группы по 5 участников (и при необходимости некоторые группы сделать с 6 участниками (2 в Европе, 1 в Азии и Ок, 2 в Африке), или если удобнее делать более длинные отборочные, то группы по 10-11 участников соответственно. Это позволит проводить все матчи параллельно, и тратить почти одинаковое количество ИД на все отборочные. Т.е. не будет много дополнительных товарищеских матчей у тех, кто закончит чуть раньше играя в группах из 5 (10) команд (в отличие от того, что предлагает топикстартер, насколько я понял...)

--- квоты на континенты выделять исходя из среднеарифмитического рейтинга всех команд каждого континента, но не меньше и не больше определенного количества (этот рейтинг должен пересчитываться перед каждым турниром заново).

Например.
- Допустим что сред.арифм рейтинг сборных для континентов (если что, подразумевается сумма рейтингов всех команд континента поделенная на их количество) равен: Европа - 120, С.и Ц.Америка - 80, Ю.Америка - 110, Азия и Океания - 38, Африка - 65. Т.е. приблизительно эти команды должны получить такие квоты - 31 команда (100%) +1 команда хозяйка: Европа - 10 команд (30%), С.и Ц.Америка - 6 команд (20%), Ю.Америка - 9 команд (30%), Азия и Ок - 1 команда (5%), Африка 5 команд (15%).
- Но при этом как бы не колебались рейтинги, с любого континента не может отправиться меньше, допустим 20% от общего количества команд на континенте (цифру взял почти из воздуха, для наглядности, чтобы можно было показать ситуацию, когда команда проходит не по континентальному рейтингу, а по минимальному ограничению, так этот процент вполне может быть и 10%, это должно определяться и регламентироваться точно при детальном расчете). Таким образом, на ЧМ должно быть не меньше команд чем: Европа - 10 команд (соответствует), С.и Ц.Америка - 2 команды (соответствует), Ю.Америка - 2 команды (соответствует), Азия и Ок - 2 команды (не соответствует), Африка 6 команд (не соответствует). Значит нужно уменьшить количество сборных там, где можно, и увеличить там, где не хватает.
- Точно также как с ограничением по минимуму, работает и ограничение по максимуму. Процент от общего количества команд предлагаю (тоже навскидку, без рассчетов) - 40. Т.е. не больше: Европа - 20 команд (соответствует), С.и Ц.Америка - 4 команды (не соответствует), Ю.Америка - 4 команды (не соответствует), Азия и Ок - 4 команды (соответствует), Африка 24 команды (соответствует).

- При таком ограничении (не меньше 20% и не больше 40% команд от общего их количества на континенте) в итоге получится: Европа - 10+4 (14 команд (30%)), С.и Ц.Америка - 6-2 (4 команды (20%)), Ю.Америка - 9-5 (4 команды (30%)), Азия и Ок - 1+1 (2 команды (5%)), Африка 5+2 (7 команд (15%)).


Сообщение отредактировал Mihail_D: 10 June 2018 - 01:19


#103 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 10 June 2018 - 00:30

Mihail_D, перечитай свой пост внимательнее. К примеру в Южной Америке всего 10 сборных, ты предлагаешь чтобы 8! из них выходили напрямую. Давай лучше отнимем тогда еще по квоте у Европы и Африки и отдадим их Южной Америке, чтобы там вообще никто не напрягался. 



#104 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 10 June 2018 - 00:42

Mihail_D, перечитай свой пост внимательнее. К примеру в Южной Америке всего 10 сборных, ты предлагаешь чтобы 8! из них выходили напрямую. Давай лучше отнимем тогда еще по квоте у Европы и Африки и отдадим их Южной Америке, чтобы там вообще никто не напрягался. 

Я же написал, это пример. Я не считал рейтинги, а взял их основываясь приблизительно на реальных (считать их все заняло бы слишком много времени, а я ведь написал, что не очень то верю, что руководство легиона займется реализацией в любом случае). Не имею ни малейшего понятия, какой он будет если его посчитать для легионовских сборных. Но замечание, пожалуй, верное. Сейчас подредактирую, и добавлю такое же ограничение по максимуму команд от континента, как и по минимуму.

 

upd. сделал


Сообщение отредактировал Mihail_D: 10 June 2018 - 00:55


#105 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 11 June 2018 - 12:07

Почему не надо морочиться с отборочными? Я просто ещё хочу забабахать отборочные на первенства континента Европы и Африки, так как много сборных там сборных, вернее не больше, а большинство с Легиона

При таком ограничении (не меньше 20% и не больше 40% команд от общего их количества на континенте) в итоге получится: Европа - 10+4 (14 команд (30%)), С.и Ц.Америка - 6-2 (4 команды (20%)), Ю.Америка - 9-5 (4 команды (30%)), Азия и Ок - 1+1 (2 команды (5%)), Африка 5+2 (7 команд (15%)).

Очень грамотные ограничения и квоты хороши. Сложных отборочных моментов для меня нет, мне кажется, что с отборочными как надо, будет всем лучше.



#106 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 12 June 2018 - 02:30

Почему не надо морочиться с отборочными? Я просто ещё хочу забабахать отборочные на первенства континента Европы и Африки, так как много сборных там сборных, вернее не больше, а большинство с Легиона
 

 

Очень грамотные ограничения и квоты хороши. Сложных отборочных моментов для меня нет, мне кажется, что с отборочными как надо, будет всем лучше.

 

Я на вскидку писал, расчетов не делал никаких (про квоты).
Не надо морочиться, в том смысле, что чем сложнее система, тем хуже она обычно работает. Система должна быть простая (но не примитивная), и тогда она будет четко работать.


Сообщение отредактировал Mihail_D: 12 June 2018 - 02:31


#107 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 13 June 2018 - 11:53

Я на вскидку писал, расчетов не делал никаких (про квоты).

Не, реально неплохо получилось) 



#108 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 13 June 2018 - 19:41

Имхо, разделить отборы нужно, квоты выдать согласно таблице коэффициентов (создать не проблема) участия сборных за последний реальный год (то есть последний отборочный цикл. В случае с Америками (все же там команд маловато, а сильных сборок хватает, можно объединить обе Америки в 1 отбор, чтобы было интереснее и гранды дурака не валяли в отборе). Как то так :)



#109 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 13 June 2018 - 20:16

Имхо, разделить отборы нужно, квоты выдать согласно таблице коэффициентов (создать не проблема) участия сборных за последний реальный год (то есть последний отборочный цикл. В случае с Америками (все же там команд маловато, а сильных сборок хватает, можно объединить обе Америки в 1 отбор, чтобы было интереснее и гранды дурака не валяли в отборе). Как то так :)

Тоже хороший вариант.



#110 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 30 July 2018 - 22:01

Всем привет)) И снова я) Предлагаю Вашему вниманию очередной шанс на разделение на континенты. Для молодежных сборных, кроме Европы, под континентальные первенства сделаю чуть позже.

Европа

Америка

Азия/Океания

Африка


 

Отбор на МЧЕ

Отбор на МЧМ


Сообщение отредактировал Eina Skuli: 30 July 2018 - 22:33


#111 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 30 July 2018 - 22:20

Отборы по Африке мне нравятся - все четко и предельно ясно для менеджеров. :good:



#112 Айсберг

Айсберг

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 5035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Dynamo Kyiv /Newell's Old Boys/Cameroon

Отправлено 30 July 2018 - 22:49

Присоединяюсь к словам Володи!

Географическая градация - это четко и понятно. Саня, с нетерпением жду информации по молодёжкам, надеюсь, для меня это будет актуальным. :good:



#113 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 01 August 2018 - 20:13

Подправил шапку и оставил только самое необходимое.

Сделал все для молодежных сборных и подправил взрослые.

 

Отбор на МЧМ

Молодежный Чемпионат Европы

Молодежный Чемпионат Америки

Молодежный Чемпионат Африки - Кубок Африканских Наций U-21



#114 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 01 August 2018 - 21:09

Я бы для молодежек Африки запилил две группы по 6 и 5 команд соответственно, с дальнейшим выходом 6 или 8 лучших в финальную часть



#115 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 01 August 2018 - 21:17

Я просто пытаюсь не повторять отбор на ЧМ и на континентальные первенства



#116 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 18 June 2020 - 23:26

Долго меня здесь не было.... Но многое здесь не изменилось! Всем привет)) У нас все такое же количество сборных, что дает некое право мне дальше говорить об этой идеи. Надеюсь, что благодаря мне появились молодежные первенства. Зачем же тогда стоять на месте. Все проверив, я подумал еще раз и решил обновить кое-что:

 

Европа

Америка

Азия/Океания

Африка

 

Эта обновка в Легионе даст новый толчок к достижениям различных целей. Пусть будет звучать так: "Легион - мечты сбываются"

 

Теперь сообщу о молодежных сборных:

 

Отбор на МЧМ

Молодежный Чемпионат Европы

Молодежный Чемпионат Америки

Молодежный Чемпионат Африки - Кубок Африканских Наций U-21

 

 

Спасибо за то, что прочли до конца! Мне очень приятно! Пишите свои комментарии, может у кого-нибудь появится идея, как это улучшить, будет очень круто! 


Сообщение отредактировал Eina Skuli: 18 June 2020 - 23:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика