Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Стили с плохой читабельностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2743648 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 December 2017 - 14:03

Котики, зачем вы так делаете?

 

07cd51d1f940.jpg  817b4bd26a0e.jpg e692ca01b69a.jpg

 

До каких пор стили (примеры выбраны рандомно, одного автора, но если копнуть глубже, там очень много такого же), на которых я ничего не вижу (не только я) будут пропускаться проверяющим? Насколько вообще проверяющий компетентен, раз подобные стили появляются изо дня в день? Из-за вот таких вот стилей у менеджеров начинают болеть глаза, теряется зрение. Многие покидают проект из-за этого, прикрываясь причинами в реале. Это и Дрон, и Нитро, и Мартин, и Отмар Хицфельд. Это только некоторые примеры из последних. Все мы понимаем, что для проекта это не выгодно, так как ещё и много донатеров уходит, а это ещё одна из веских причин прекратить это безобразие (это минутка юмора). И это только начало. Поэтому давайте уже наконец-то искать выход:

 

Выход №1: не ставить стили официальными, что-бы их видели только те у кого особенное чувство стиля (спасибо за идею Lukich). Если это работает, то почему бы не пользоваться.

Выход №2: отправить создателей стилей на повышение квалификации за свой счет.

Выход №3: создать критерии, по которым пропускали бы стили. Но какова будет их ценность, если нам обещают новый сайт?

 


Сообщение отредактировал DimON: 28 December 2017 - 20:23


#2 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2017 - 14:15

Выход 5. Не нравится - не смотри

#3 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 December 2017 - 14:18

Выход 5. Не нравится - не смотри

Выход №6. Не умеешь смотреть на картинки, не пиши, проходи мимо. 

Я привел самые актуальные примеры стилей, на которых я не вижу текста из за того, что он выполнен черным на темном фоне. 



#4 Koshaque

Koshaque

    __,,,^._.^,,,__

  • Пользователи
  • 2557 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2017 - 14:44

Про новый дизайн уже очень долго слышим, как и про отправку на новом модуле. Про приложение ИОС вообще молчу. Поэтому не известно, будет ли в 2018 году реализована идея с дизайном. На данный момент предлагаю внести всё таки в правила по созданию стилей критерии. Например читабельность всего текста, отсутствие кислотных цветов и остальных оттенков, которые не читабельны. Либо же действительно пусть ставят заказчики себе этот стиль, а для остальных он дефолтный.



#5 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 28 December 2017 - 15:22

Выход 5. Не нравится - не смотри

Точно. А лучше даже не не смотри а жмякай кнопку ПОКИНУТЬ КЛУБ ...раз соперников не просматриваешь со всеми вытекающим то по большому счету чего тут делать разве что в чате срач разводить...

Ксатить в законах   РФ есть статья 14.4КОАП  это если кто все же лишится зрения ;)



#6 Ptits

Ptits

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спортиво Амелиано (Парагвай)

Отправлено 28 December 2017 - 15:52

А еще лучше вообще список игроков закрасить, пускай враги наугад ссылки открывают. :-)



#7 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2017 - 15:54

Точно. А лучше даже не не смотри а жмякай кнопку ПОКИНУТЬ КЛУБ ...раз соперников не просматриваешь со всеми вытекающим то по большому счету чего тут делать разве что в чате срач разводить...
Ксатить в законах   РФ есть статья 14.4КОАП  это если кто все же лишится зрения ;)

Менеджер заплатил свои кровные за тот стиль который ему нравится. Остальное - ваши проблемы, ув. менеджеры ФС Аргентины :)

#8 Koshaque

Koshaque

    __,,,^._.^,,,__

  • Пользователи
  • 2557 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2017 - 15:57

Менеджер заплатил свои кровные за тот стиль который ему нравится. Остальное - ваши проблемы, ув. менеджеры ФС Аргентины :)


То есть это проблема только менеджеров Аргентины?

#9 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 December 2017 - 16:09

Менеджер заплатил свои кровные за тот стиль который ему нравится. Остальное - ваши проблемы

т.е. если менеджер решит закрасить фон черным и сделать весь текст тоже черным - это будет нормальным? Или это уже крайность или нет? Или это мои проблемы, что я не могу мышкой выделить всю страницу? так это работает?



#10 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 28 December 2017 - 16:10

Частично соглашусь. С одной стороны менеджер заплатил за такой стиль, с другой, как организатор некоторых ОТ не могу не поддержать, чтобы хотя бы основная инфа - ссылки на клуб, менеджера, РУ и пр. были пропечатаны на подложке, а то реально неудобно.  Думаю, что компромисс все же можно найти, специальная подложка в наиболее нужных местах позволила бы нам всем примириться. Остальное пусть на усмотрение заказчика. Ну или как предложили - не указывать стиль как официальный.



#11 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 28 December 2017 - 16:20

Частично соглашусь. С одной стороны менеджер заплатил за такой стиль, с другой, как организатор некоторых ОТ не могу не поддержать, чтобы хотя бы основная инфа - ссылки на клуб, менеджера, РУ и пр. были пропечатаны на подложке, а то реально неудобно.  Думаю, что компромисс все же можно найти, специальная подложка в наиболее нужных местах позволила бы нам всем примириться. Остальное пусть на усмотрение заказчика. Ну или как предложили - не указывать стиль как официальный.

+++



#12 Belarus

Belarus

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Вест Хэм Юнайтед

Отправлено 28 December 2017 - 16:35

Частично соглашусь. С одной стороны менеджер заплатил за такой стиль, с другой, как организатор некоторых ОТ не могу не поддержать, чтобы хотя бы основная инфа - ссылки на клуб, менеджера, РУ и пр. были пропечатаны на подложке, а то реально неудобно.  Думаю, что компромисс все же можно найти, специальная подложка в наиболее нужных местах позволила бы нам всем примириться. Остальное пусть на усмотрение заказчика. Ну или как предложили - не указывать стиль как официальный.

+++



#13 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 28 December 2017 - 16:45

т.е. если менеджер решит закрасить фон черным и сделать весь текст тоже черным - это будет нормальным? Или это уже крайность или нет? Или это мои проблемы, что я не могу мышкой выделить всю страницу? так это работает?

а почему в пример меня должно волновать что тебе там не видно в моем стиле? Я его для себя делал, и может это фишка такая, дабы усложнить подготовку сопернику. На в кус и цвет как говорится, а вот тыкать пальцем, это не красиво

Мне лично вообще пофиг у кого какой рестор, он же не мой, и не мне с этим жить

#14 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 December 2017 - 16:51

а почему в пример меня должно волновать что тебе там не видно в моем стиле? Я его для себя делал, и может это фишка такая, дабы усложнить подготовку сопернику. На в кус и цвет как говорится, а вот тыкать пальцем, это не красиво

 

это общественный ресурс, все команды принадлежат легиону, а не конкретному менеджеру. Ростер команды должен быть одинаково доступен и понятен для любого пользователя легиона, а не только для того кто заплатил свои кровные. Создавать стили, которые мешают просматривать сайт, вот что не красиво.



L`Maghrib, описал конкретную проблему с которой он столкнулся при создании ОТ. Это нормально? Так это работает?



#15 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 28 December 2017 - 16:53

Менеджер заплатил свои кровные за тот стиль который ему нравится. Остальное - ваши проблемы, ув. менеджеры ФС Аргентины :)

Сильная логика, по ней если я купил билет на самолет и заплатил свои кровные, то в принципе могу курить например и мне должно быть похрен на мнение соседей и существующие законы, я же свои кровные заплатил....

 

и может это фишка такая, дабы усложнить подготовку сопернику.

А, да, как вариант, может это фишка такая, чтоб испортить воздух окружающим и лететь одному...

...Жаль что с моим примером в реале это не прокатывает... :)

 

Так что соглашусь с мнением что подобные стили

не указывать стиль как официальный.

раз уж проверяющий стилей не хочет или не может вынести табу подобным "художествам"...

#16 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 28 December 2017 - 17:00

 
это общественный ресурс, все команды принадлежат легиону, а не конкретному менеджеру. Ростер команды должен быть одинаково доступен и понятен для любого пользователя легиона, а не только для того кто заплатил свои кровные. Создавать стили, которые мешают просматривать сайт, вот что не красиво.

что та я не вижу гору возмущений от всего легиона. И не тебе говорить что тут красиво что нет, учитывая название темы и сплошную показуху в содержание. Это уже не первая подобная тема и ни чего не меняется. Догадываешься почему?

Сильная логика, по ней если я купил билет на самолет и заплатил свои кровные, то в принципе могу курить например и мне должно быть похрен на мнение соседей и существующие законы, я же свои кровные заплатил....
 

А, да, как вариант, может это фишка такая, чтоб испортить воздух окружающим и лететь одному...
...Жаль что с моим примером в реале это не прокатывает... :)
 
Так что соглашусь с мнением что подобные стили раз уж проверяющий стилей не хочет или не может вынести табу подобным "художествам"...

мне вот в пример твоя подпись не нравится, растер резкий. И баба стремная, сменишь?

И вообще бесят эти подписи на пол странице) надо тоже удалить всем! А то глаза болеть, и читать не возможно

#17 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2017 - 17:08

т.е. если менеджер решит закрасить фон черным и сделать весь текст тоже черным - это будет нормальным? Или это уже крайность или нет? Или это мои проблемы, что я не могу мышкой выделить всю страницу? так это работает?

В указанном выше примере состав виден, проблем с подготовкой к матчу не составит. Больше предъявить нечего.



#18 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 28 December 2017 - 17:08

мне вот в пример твоя подпись не нравится

[вырезано]

 

 

 

И баба стремная, сменишь?

 

А тебе такие больше нравятся:

41755250_45768742e8ff81769d97d08c59ac061

 

Ну тут извини...

 

Подпись кстати если чё скрыть можно...



#19 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 December 2017 - 17:22

мне вот в пример твоя подпись не нравится, растер резкий. И баба стремная, сменишь? И вообще бесят эти подписи на пол странице) надо тоже удалить всем! А то глаза болеть, и читать не возможно

не строй из себя слишком остроумного, не выходит. Еще раз повторюсь, к первому посту прикреплены примеры стилей, на которых не видно текста. Его всем не видно, и тем кому не нравятся эти стили, и тем кто от них в восторге.



В указанном выше примере состав виден, проблем с подготовкой к матчу не составит. Больше предъявить нечего.

кроме подготовки к матчу, больше нечего делать на общедоступных страницах сайта? 



зашел в лавку художника paznia21. Из всех работ, по которым я бегло прошелся не нашел ни одной, на которой не видно было бы текста. А решение довольно простое, не использовать прозрачный фон на элементах страницы, на которые есть текст, вот и все решение. Ну и сочетание светлого и темного естественно тоже дает свой эффект. 



Graf_94Sergei Kopaliani та же история. Остальных не смотрел. Получается я случайно ткнул пальцем в конкретного мастера, на стилях которого не видно текста. Это даже смешно)

 



#20 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 28 December 2017 - 17:23

[вырезано]  

 Напрасно! 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика