Перейти к содержимому


Мафия-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#2881136 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 24 September 2018 - 01:17

Всем привет! Думаю, что достаточно многим известна "карточная" игра в Мафию. Но, оказывается, в неё можно играть и на форуме по интернету. Признаюсь, что я сам ранее не знал, что такое возможно. Но мне посчастливилось играть с ребятами, которые показали все прелести этой игры. Это очень эмоциональная игра, требующая логически мыслить для достижения победы в игре. В данной игре есть множество персонажей, из которых самыми распространенными, помимо самой мафии и мирных жителей, являются комиссар, доктор, маньяк. Можно дополнять и другими персонажами, наделенными спецвозможностями. Все зависит от количества участников и фантазии ведущего.
Я предлагаю вам принять участие в данной игре и окунуться в виртуальный мир, который будет создан ведущим игры. В данном случае мною. Прошу всех желающих подать заявку для участия в игре. Достаточно просто написать "Играю". Желательно также указать, есть ли опыт данной игры. После окончания набора будут распределены роли между игроками и описаны правила игры. Дедлайна подачи заявок нет. Как только наберётся достаточное количество - стартуем...

Список участников:
1. alexbv

2. Hashek

3. Eina Skuli

4. Vancho_Rotor

5. kashutin

6. Hangman

7. KUZBASekv

8. Amira

9. Volkolak

10. Giallo Rossi

11. leonchik4501

12. Goodwin

13. ЗаконНик

14. Sasha62

15. BeSS0NNicA

16.

17.

18.

19.

20.

 

Для тех, кто впервые играет, вкратце расскажу, а для остальных напомню сущность данной игры:
Все игроки делятся путем случайной жеребьевки на разные команды. В данном случае, так как игра первая и пробная, то играем двумя командами. Команда "Мирные" против команды "Мафия".
Мирный житель (МЖ) - Их большинство в игре. Задача МЖ - вычислить представителей мафии и посредством голосования "повесить" их.
Мафия - Противники мирных. Задача - днем ввести мирных в заблуждение и методом убеждения заставить проголосовать против МЖ, а ночью уничтожать МЖ по одному. Каждую ночь Дон мафии (после его казни - правая рука) пишет ведущему ЛС с именем игрока, которого они решили убить.
Но и у мирных есть "свои" люди, которые наделены спецвозможностями (ночными действиями - НД)
Комиссар - Ночью проверяет одного игрока, узнавая его точную роль.
Комиссар также пишет ведущему письмо в ЛС с именем игрока, которого он хочет проверить и узнает его причастность либо к мафии либо к мирным. При этом днем он должен скрывать свою роль. По крайней мере до тех пор, пока не узнает всех членов мафии. Раскрывшись, он рискует быть убитым в следующую же ночь от рук мафии. Поэтому ему надо вести за собой мирных, но делать это очень аккуратно. Если комиссара убивает мафия либо казнить днем, то он может раскрыть результаты своих проверок.
Доктор – Игрок, получивший эту роль может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью.
Доктор также пишет письмо ведущему с именем игрока, которого он хочет навестить ночью. Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

 

Правила игры. 

 

 

 

Первый день

 

Второй день

 

Третий день


Сообщение отредактировал Goodwin: 04 October 2018 - 23:38


#281 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 October 2018 - 20:44


Я голосую против БЕССОНИЦА

Я в замешательстве, если честно, поэтому просто присоединюсь с мирному жителю...
Мой голос против BeSS0NNicA
Дорогая, прости...

#282 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 October 2018 - 22:03

Мой голос против BeSS0NNicA



#283 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 October 2018 - 22:08

Мой голос против BeSS0NNicA


Поздно...

Странно. У меня сообщение Дарины датировано "21-03", а в цитате указано "21-00". Пусть ведущий сам решает принимать либо нет...

#284 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 October 2018 - 22:11

то может быть глюк моего любимого интернета, у меня часто всякие глюки с сайтом)



#285 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 October 2018 - 22:16

Ладно. Ждём ведущего. Прошу всех воздержаться от общения до появления ведущего. Мафии также можно ничего не писать... :)

#286 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 05 October 2018 - 22:27

Ребят,ну вы поняли!!!

#287 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 06 October 2018 - 04:12

Молодцы! Повесили мирного жителя. И это при том, что я вчера мафию казнила. Господа, логика у вас напрочь отсутствует (рукалицо)

Простите, что нарушила молчание. Это было последнее слово приговорённой.

#288 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 06 October 2018 - 05:00

А при чем здесь логика?ну ошиблись,дальше чё!!!ни кто ни кого не оскарбил!!!а ты начинаешь,!!!это игра!!!и играем не на корову!

Главное чтоб у тебя логика в норме была!

Вы себя выше других не ставьте а то( президент,вице призедент,админ и все такое)я думаю это не авторитет!!!вы достойно себя ведите!!!а то рукалицо (а чё не жопалицо???)))

Одни профи смотрю играют!!!

#289 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 10:52

Тихо! Тихо!
Форумная игра, какой бы она ни была, носит лишь один главный смысл - это развлечение, которое должно объединять. Лично я стал общаться с теми, с кем вообще никогда на проекте не сталкивался. Мафия очень эмоциональная игра. И теперь, я так думаю, что те, кто не представлял как можно в неё играть на форуме не видя эмоций того, кто напротив - увидели, что эмоции могут перехлестывать даже через край. Это хорошо. Эмоциональная разрядка тоже должна быть. Но давайте всё таки направлять её в нужное русло.
Мир! Дружба! Жвачка! :)

#290 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2018 - 10:54

Этим днем никто не был казнен. Объясню по голосованию - сообщение Амиры написано в 21:03, в правилах игры написано "Голосование будет (здесь и далее время московское) до 21-00." Соответственно голос не засчитан. 
 
Голосование:
6. Hangman против Giallo Rossi 
7. KUZBASekv против BeSS0NNicA
8. Amira против Amira
9. Volkolak против Volkolak
10. Giallo Rossi против Giallo Rossi
11. leonchik4501 против Giallo Rossi
13. ЗаконНик против BeSS0NNicA
14. Sasha62 против Amira 
15. BeSS0NNicA против BeSS0NNicA
 
Этой ночью был убит мирный житель KUZBASekv. Доброе утром всем!


#291 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 11:13

Как интересно получилось, что и Диана и Артём могли решить исход голосования, но никто из них не проголосовал...

Волколак у нас совсем не играет? Если до вечера не услышу его - буду голосовать против. Это просто исключение из всех мафий, в которые я играл, что молчун зашёл так далеко...

Диана, вопрос к тебе. Почему пропустила голос вчера?

И прошу всех обратить внимание на то, как голосуют Хангман и Леончик. Скоро и мне на выход, поэтому пора раскрыть мирным глаза, чтобы не голосовали вслепую. Обратите внимание на этих двоих персонажей. Их голоса всегда идут в паре. Лишь один раз Леончик не проголосовал так же как и Хангман. Он просто пропустил голос. А так все выглядит очень даже наглядно.

Молодцы! Повесили мирного жителя. И это при том, что я вчера мафию казнила. Господа, логика у вас напрочь отсутствует (рукалицо)

Во первых, тебя ещё никто не казнил. Приговор не был оглашен и как теперь видим, то ты ещё с нами.
Во вторых, если ты всегла голосуешь против мафии, то и в этот раз твой голос был против себя.
А в третьих, возникает вопрос: гле твоя логика, дорогая?

Мирные, нам осталось с вами два дня. Если за два дня мы не вычислим хотя бы одного мафиозу, то мы рискует проиграть.
Сейчас нас шестеро против двоих. Шансы считайте сами...

Кстати, про Хангмана и Леончика. В тот день, когда Леончик пропустил голос, Хангман голосовал против Кашутина. Против мафии. Что это? Он мирный или тонкий ход? Сухроб, ты просто мафия или Дон?

#292 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 October 2018 - 12:00

за леончика я думала после того, как он написал свои мысли по поиску шерифа и того ночью убили... не знаю то чисто мое  мнение.. но так странно вышло...



за волколака, его просто нет в игре, он занят реальной жизнью 



#293 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 12:17

А вот и ещё одна связанная парочка: Амира - Волколак.
Напомни, что мафии осталось два штука...

#294 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 06 October 2018 - 12:37

Во первых проголосуйте пожл. против меня, но я не мафия это точно, а про Леончика я не знаю кто он. 

Во вторых я всегда голосую ближе к 21 часам кроме вчера т.к вчера вечером после работы сидели с ребятами я не был уверен до 21 часа успею или нет. Сегодня я дома и проголосую ближе к 21 часа. 



#295 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 13:05

Сухроб, тогда как ты объяснишь тот факт, что вы всегда голосовали вдвоём против мирных?

#296 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 06 October 2018 - 13:25

Сухроб, тогда как ты объяснишь тот факт, что вы всегда голосовали вдвоём против мирных?

Откуда мне известно было что они были мирные? 

Или например ты я уверен на 80 % что ты не мирный, а мафия потому что ты вчера голосовал против Бессоницы 



#297 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 15:21

А против кого голосовал ты вчера? Против мафии? Пока никто не казнен - мы не знаем результата. И чего ты так разнервничался? Ещё вчера писал о том, что я мирный, но стоило мне заострить на тебе внимание и сразу нападки...

#298 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 06 October 2018 - 19:25

я не нервничал 



#299 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 October 2018 - 19:37

А чего глаза зажмурил? ;)

#300 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 06 October 2018 - 19:58

во первых это обычная игра а во вторых я не мафия мне не стоит беспокоится

P.S. когда с тобой сыграем шахматы? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика