Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Распределение карточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 08 November 2018 - 18:29

Товарищи, у меня назрел вопрос относительно жёлтых и красных карточек, а точнее - их распределение относительно игровых амплуа.
Есть в моем маленьком, но очень гордом Базеле игрок (нападающий), у которого в 37 играх этого сезона 15 жёлтых и 3 красных карточки. К слову, это примерно столько же, сколько и у всех остальных игроков команды вместе взятых. Фамилия у этого типа не Вурхез, не Крюгер, не Чикатило и не Пичушкин, а всего лишь Нуньес. Зачем он такой злой и жестокий? Как это вообще работает?
Стоит также отметить, что у всех 9-ти моих защитников количество жк и кк равно нулю. А всего из 34 жк 27 получили форварды, остальные - полузащитники.
Посмотрел в других командах. Там, как правило, карточки более или менее равномерно распределены между игроками различных позиций. Жёсткость у всех в матчах ставлю обычно одинаковую.
Может, у меня какой-то альтернативный генератор матчи проводит?

#2 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 November 2018 - 10:17

Каких то специальных способней касательно нарушений у игроков нет. Ну может быть только техника. Менее техничные игроки нарушают чаще. Так же влияет установка жесткости.
Было бы интересно понаблюдать за игроком, возможно что то косвенно влияет.

#3 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 November 2018 - 11:02

У меня больше всего желтых у опорника - 7, красная у него же.
Следом по количеству идут напы.
На всю защиту 4 ЖК. Две на основу и две на дубль.
У защей техника 20+
У напов 30+
У опорника техника = 22
На жести все играют одинаковое количество времени, кроме напов которые играют весь матч на жести. Но напы играют по тайму, в отличие от защей и полузащей.
Карточки выдаются рандомно. ИМХО

Сообщение отредактировал PoliteMan: 09 November 2018 - 11:04


#4 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 09 November 2018 - 11:09

Каких то специальных способней касательно нарушений у игроков нет. Ну может быть только техника. Менее техничные игроки нарушают чаще. Так же влияет установка жесткости.
Было бы интересно понаблюдать за игроком, возможно что то косвенно влияет.

Техника у данного игрока выше, чем у большинства игроков команды (у которых, соответственно, такого количества карточек нет), настройки на матч у него всегда примерно одинаковые - обычные для большинства нападающих в игре (играть жёстко, стиль атакующий, искать свободные зоны, подтягиваться при стандартах). Вопрос в другом. "Играть жестко" стоит у всех игроков, а карточки получают только форварды. А точнее - один конкретный форвард.
Логи всех матчей у вас имеются, настройки игроков, уверен, тоже. Если это как-то поможет делу, составы Базеля отправляю только из приложения Android (это я к тому, что, например, составы сборной Бенина отправляю из Билда и там таких проблем с перекосом карточек у нападающих не наблюдается, хотя выборка из 5 матчей, конечно, маловата).

#5 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 09 November 2018 - 11:25

Каких то специальных способней касательно нарушений у игроков нет. Ну может быть только техника. Менее техничные игроки нарушают чаще. Так же влияет установка жесткости.
Было бы интересно понаблюдать за игроком, возможно что то косвенно влияет.

Как у тебя с настроением? Может давай попробуем разобраться действительно в этой ситуации? Глянул я свою статистику по желтым и красным, особенно не согласен с тем, что менее техничные игроки нарушают чаще. В команде больше всех нахватал желтых мой опорник, 7 карточек желтых и 1 красная, скилл техника 40. Смотрим далее, на втором месте полузащитник тоже с 5 желтыми и 1 красной, скилл техника 40. В общем у меня все полузащитники получали не менее 3 желтых всего 29шт, и уж поверь мне там техника у ребят хорошая. Далее берем нападающих, самый злой имеет 4 карточки, скилл техника 43. Из восьми нападающих у шестерых есть карточки, всего 13шт, у всех техника прокачана неплохо +-40. Если взять защитников к примеру, то там у ребят с техникой беда, в пределах 10, чуть больше, чуть меньше. Из 10 защитников 4 карточки...все игроки играют на установке ИГРАТЬ ЖЕСТКО, стиль игры атакующий. 



Могу также добавить, что в серии А чемпионата Италии, у всех команд полузащитник в топе по нарушениям. Скорее всего, но утверждать не буду это опорник. Исключение 2 команды, в одной команде защитник и полузащитник имеют равное кол-во карточек, а в другой команде в топе нападающий. 


Сообщение отредактировал Царь: 09 November 2018 - 11:26


#6 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 09 November 2018 - 11:32

У меня нап лидер - 4 ЖК. Не знаю почему так. А на 14 защей всего 1 ЖК!!! Причем у 16-ки! Не логично, если с реалом сравнивать. Кстати, за себя могу сказать, что у меня фолы в основном получены в нападении, когда мой игрок сфолил с мячем, пытаясь пройти соперника. В общем все странно.



#7 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 November 2018 - 11:39

Да не зависит ни от каких установок получение карточек. Хоть беречь силы поставь, хоть норму - могут красную схватить. Было у меня такое один раз.

Кстати, может есть какая-то зависимость от агрессивного прессинга. Обычно его всем полузащитникам ставят, а защитникам нет.

Сообщение отредактировал PoliteMan: 09 November 2018 - 12:03


#8 w01f

w01f

    Михаил

  • Пользователи
  • 5348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Марсель(Франция)

Отправлено 09 November 2018 - 12:58

Напишу и я. Играют все игроки одинаковым стилем.

У защитников - 0 ЖК

ПЗ - 11 ЖК 5 из них у опорника дублёра)

Напы - 5 ЖК


Сообщение отредактировал w01f: 09 November 2018 - 13:03


#9 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 November 2018 - 13:35

Было бы очень интересно найти зависимость. 2/3 нарушений происходит при отборе, треть у тех кто владеет мячем. Пока больше не знаю за что зацепиться.
Царь, настроение не очень, простудился (

#10 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 09 November 2018 - 14:17

По Базелю в итоге распределение жк следующее: нападение - 80% (27/34) , полузащита - 20% (7/34), защита и вратари - 0%.
Из них 44% жк получил один игрок. Нападающий.
Кк 100% (4/4) у нападающих.
В реальном футболе (взял для примера Барселону в текущем сезоне) распределение жк совершенно иное: нападение - 16%, полузащита - 42%, защита - 42% (4-10-10/24 соответственно). Думаю, что у других клубов должно быть что-то похожее.

#11 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 09 November 2018 - 14:30

Было бы очень интересно найти зависимость. 2/3 нарушений происходит при отборе, треть у тех кто владеет мячем. Пока больше не знаю за что зацепиться.

Активный прессинг, защитники играют без него. Как вариант в тестах поставить защитникам активный прессинг, больше никому, прокрутить 100 матчей. Тоже самое сделать наоборот...
 

Царь, настроение не очень, простудился (

 

Лечись 



#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 November 2018 - 14:33

Царь, +1 так и попробуем. Думаю в прессинге есть доля правды. Ведь полузащам обычно ставят прессинг, защитникам реже. Следовательно, они не атакуют, а ждут. Спасибо.
У меня такая пропорция: 3/16/0 (з/пз/ф). Играю чаще не жестко и у меня чаше на поле один форвард и полузащитников больше чем защитников.

#13 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 09 November 2018 - 15:03

По Базелю в итоге распределение жк следующее: нападение - 80% (27/34) , полузащита - 20% (7/34), защита и вратари - 0%.
Из них 44% жк получил один игрок. Нападающий.
Кк 100% (4/4) у нападающих.
В реальном футболе (взял для примера Барселону в текущем сезоне) распределение жк совершенно иное: нападение - 16%, полузащита - 42%, защита - 42% (4-10-10/24 соответственно). Думаю, что у других клубов должно быть что-то похожее.

Радник Биелина

ЖК - 42 (100%), из них:

    защ - 1 (2%)

    пз - 26 (62%)

    нап - 15 (36%)

КК - 4 (100%), из них: 

    пз - 4 (100%)

Распределение ЖК между напами и пз, считай, противоположное. Опорники уверенно лидируют по показателю ЖК и все 4 КК приходятся на двух пз.



#14 otecserguniy

otecserguniy

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суонси Сити

Отправлено 09 November 2018 - 15:20

Как правило пз(особенно опорники) играют сжёстким прессингом,как и напы.Защитникам опасаюсь ставить,иногда крайним.

Всего жк-35

напы-10

пз-20

защита-5

Максимально кол-во-6 жк у пз.

КК-одна.


Сообщение отредактировал otecserguniy: 09 November 2018 - 15:22


#15 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 November 2018 - 15:58

Как правило пз(особенно опорники) играют сжёстким прессингом,как и напы.Защитникам опасаюсь ставить,иногда крайним.

Всего жк-35

напы-10

пз-20

защита-5

Максимально кол-во-6 жк у пз.

КК-одна.

Можешь не опасаться ставить защам. По карточкам отличий нет. Если только пеналь привезут, но не чаще, чем на норме.



#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 November 2018 - 17:07

КК я думаю нет смысла считать, т к у нас нет прямых кк.

#17 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 09 November 2018 - 17:41

У меня напы играют без активного прессинга, но получают ЖК не меньше полузащей. И сколько смотрю матчи, львиная доля, как уже сказал, когда владею мячем и соперник пытается его забрать у меня.



#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 November 2018 - 18:05

А может кто нибудь разобрать матч и посчитать кол-во нарушений отбирающий/владеющий мячем? У меня стоит пропорция 2/3 в сторону отбирающих.

#19 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 09 November 2018 - 18:38

А может кто нибудь разобрать матч и посчитать кол-во нарушений отбирающий/владеющий мячем? У меня стоит пропорция 2/3 в сторону отбирающих.

В моем последнем офф матче 11 нарушений (100%)

3 нарушения у нападавших (27%)

8 нарушений у защищающихся (73%)

3 ЖК у защищающихся



#20 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 09 November 2018 - 18:55

Последние два пункта не понял, про защищающихся


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика