Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 6 Голосов

Перенос генерации на другое время

Время генерации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#3151734 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 10:31

Опрос на сайте показывает, что треть наших пользователей сталкивается с конфликтами в семье из за позднего времени генерации. Это ужасная статистика! Возможно затем негатив, умноженный на отрицательный результат перетекает на Легион. Да и изначально настрой не способствует этому самому результату. Как можно спокойно готовиться к матчу, зная, что потом будет негатив? Легион за крепкие семейные отношения и любовь!
Изначально задумка была такая, что пользователь отправляет состав в течение дня, спокойно отдыхает ночью, а на утро за чашечкой кофе, или на рабочем месте втягиваясь в суету дня, посмотрит игру. Но практика показывает, что увлекает так, что даже не важные матчи люди ждут до полуночи.
Как по вашему, может быть стоит сделать эксперимент и в межсезонье попробовать игры в другое время? В какое? Или уже привыкли, не можете жить без вечерних поседелок, а жена и подождать может?)

И так, у нас пока есть четыре варианта:
1. Оставить в 0.00, потому что так привычно (почему то ни кто не привел аргументов ЗА). При этом не высыпаешься. Да и скандалы в семье провоцирует.
2. В 12.00 в обеденный перерыв. Минус - откладваешь отправку на утро, в итоге совсем забыл.
3. В 20-22, время когда уже все дела поделаны, можно заняться своими делами, пока жена детей уложит. Не зря еврокубки в это время транслируют.
4. В 6.00, все успеют точно до генерации. Ждать или будильник ставить смысла нет. Но можно не уснуть из за волнения, если ответственный матч.


Просьба искать слабые и сильные стороны, выдвигать идеи.

Друзья, высказывайтесь!



#2 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2020 - 10:54

22:00 по мск было бы очень удобно лично для меня.



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 10:59

Долго думал над временем. Если пораньше, в 22, допустим, то можно не успеть поделать все домашние дела, уложить детей. Я лично не успел бы к 22. Хотя правильно, конечно, ложиться как раз в 22. Как утверждают, сон до полуночи, один час приравнен к двум после полуночи.
В итоге пришел к мнению, что лучше ПРИВЯЗАТЬ К ОБЕДЕННОМУ ПЕРЕРЫВУ, 12.00 по мск. А с вечера можно отправить состав.
Хотя я бы решал проблему проще - втягивал в Легион жену.) Можем даже скидки обсудить.) Но, видимо, все же у трети проблема все равно остается.
Вообще задача сложная, а вопрос очень серьезный.

#4 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 24 October 2020 - 11:08

В обед это отложенный состав на утро и авто. 22-23.00 оптимально.
Проблемы в семье из-за генерации? Извините, но тут не в проекте дело.

#5 Аль-Амира

Аль-Амира

    В шоке

  • И.о.президентов ФС
  • 24688 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Жирона

Отправлено 24 October 2020 - 11:15

20-21 вечера думаю самое то!  И не поздно, и состав можно успеть отправить.



#6 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 24 October 2020 - 11:25

20-21 вечера думаю самое то!  И не поздно, и состав можно успеть отправить.


В это время кто то может только с работы приходит

#7 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 October 2020 - 11:32

у меня половина ребят работают до поздна и хорошо если в 21-22 домой доползут и плюс разные часовые пояса. а проблемы не через гену, а через сам Легион, что вторая половинка как наркоман тут виснит скорее всего))) Мне вон высказывали обижаки ревноваки к Легиону))



#8 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 11:48

Как ни крути, выбирать приходится из меньшего зла, идеального времени нет.
А что если придумать какую то динамическую генерацию? Допустим или договариваться (каждый выставит желаемое время перед матчем) или сыграть те матчи, которые с составом досрочно, а те которые без, те отложить до дедлайна.

#9 Аль-Амира

Аль-Амира

    В шоке

  • И.о.президентов ФС
  • 24688 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Жирона

Отправлено 24 October 2020 - 11:51

Тогда есть вариант чтобы в каждой фс можно было задать время для матчей. Провести опрос среди менеджеров своей фс на тему какое время удобнее. Вот скажем сделать следующим образом. Условно поделим время с 8 утра до полуночи на 3 зоны:

1-  8-13 

2- 13-20

3- 20-00

Затем сделать по фс опросы членов фс кому какое время видиться оптимальным для генерации. Затем разделить федерации на 3 временные зоны и генерить, к примеру: 

9:00 - одну группу фс.

15 или 17:00 вторая группа 

И 21-22 третья

Но! Мало, думаю, кто согласился бы на утреннюю гену. В реали матчи играются :

13-15 часов дня. Обычно весной или осенью. 17-19 вечера - летом, когда жара спадет. И большие турниры типа лиги Европы или чемпионов в 22 вечера. 

Можно взять 3 зоны :

13-16 часов

17-19 часов 

22-23 часа

Проголосовать по фс в какие часы члены фс   предпочитают гену. Составить 3 списка федераций и генерить скажем так: 

15:00 - 1 список фс;

19:00 - 2 список фс;

22:00 - игры лиги чемпионов, Европы, континентов и сборных. 

Могла бы даже взяться за составление списков этих двух списков фс для генерации. Только чтобы президенты устроили опросы в своих фс и написали с пометкой какое время выбрали их менеджеры. Далее я составила бы список и дала бы их разработчику.

Знаю, это всё геморно. Но таковы мои мысли)



#10 PARAGVAI

PARAGVAI

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 11:52

Привет! Если 21-22 часа сделать генерацию,думаю вечер не принесёт пользу семье,потому что после неё тоже захочется зайти в легион.До полуночи есть время для домашних,а потом в люлю,а ты в легион.Моё мнение оставить как есть.



#11 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 12:00

Вот интересная идея о реальной Лиге чемпионов. Она проходит в 22 (20 по европейскому?). Они то явно просчитали, что люди уже в это время справились с домашними делами и устроились перед ТВ. Значит и нам нужно ориентироваться так же. Т е время 18-20 это ужин и домашние дела. А после 20, пока жена занимается детьми ;) мы можем до 22 отправить состав, сыграть в фифу, сгонять в гонки или еще в какую игруху. А в 22 посмотреть матч и пойти в люлю. Не знаю когда там сериалы показывают? Смотрят может тоже кто?

#12 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 24 October 2020 - 12:07

оставьте как есть. недовольные всегда будут. не удивлюсь, если с изменением времени их ещё больше станет



#13 Аль-Амира

Аль-Амира

    В шоке

  • И.о.президентов ФС
  • 24688 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Жирона

Отправлено 24 October 2020 - 12:16

Вот интересная идея о реальной Лиге чемпионов. Она проходит в 22 (20 по европейскому?). Они то явно просчитали, что люди уже в это время справились с домашними делами и устроились перед ТВ. Значит и нам нужно ориентироваться так же. Т е время 18-20 это ужин и домашние дела. А после 20, пока жена занимается детьми ;) мы можем до 22 отправить состав, сыграть в фифу, сгонять в гонки или еще в какую игруху. А в 22 посмотреть матч и пойти в люлю. Не знаю когда там сериалы показывают? Смотрят может тоже кто?

Тогда уж 21:30 :D

А если без шуток. Самое оптимальное время, на мой взгляд, действительно 21-22 вечера. А то юывают моменты что надо спать или ещё что, а ты ждешь гену... Потом утром не выспавшись, как дрова или зомбарь идешь по делам, и день проходит не продуктивно. А если гена будет в 21-22 это самое время насладиться геной и дас. Больше времени на здоровый сон, что сделает следующий день более продуктивным нежели гена в полночь!



А ещё можно на недельку в тестовом режиме запустить гену в 21-22 и посмотреть что будет!



#14 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 12:22

оставьте как есть. недовольные всегда будут. не удивлюсь, если с изменением времени их ещё больше станет

Мы думаем на перспективу.

А ещё можно на недельку в тестовом режиме запустить гену в 21-22 и посмотреть что будет!

Я и обозначил в первом посте, что можно потестить в межсезонье на кт и зимних играх сборных.
После гены еще и пошуметь можно будет в чате.)
Вот только не знаю как преподнести это ТехАдмину. Владимир мучается в 4 утра следит за генерацией. А тут придет в 2 ночи вставать. ( Жесть!

#15 JEDI MAGISTR YODA

JEDI MAGISTR YODA

    Магистр-джедай

  • Пользователи
  • 5615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое
  • Интересы:Семья

Отправлено 24 October 2020 - 12:42

Оставить всё как есть и не мудрить. Надо не над временем генерации думать, а как привлечь людей на проект. Раньше генерацию точно не надо делать, так как многие не будут успевать отправить состав, а вот попозже можно, но не нужно))



Опрос на сайте показывает, что треть наших пользователей сталкивается с конфликтами в семье из за позднего времени генерации. 

Измените время генерации и проблемы у 1/3 пропадут , а у 2/3 появится. 



Я вот играю ещё на одном проекте, где генерация в 22-00 . Ну очень не удобно, иногда не успеваю состав отправить или отправляю в спешке не обдумав. И этим мне проект тот не нравиться и играть в него не хочется, так как очень не удобное время.



#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 October 2020 - 12:50

А может в 6.00 сделать? И состав всегда успеешь отправить и ждать не нужно - проснулся, вот тебе и матч. И явно ни кто не будет откладывать на утро. И не противоречит изначальной задумке.

#17 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фрайбург

Отправлено 24 October 2020 - 12:56

Пусть остаётся как есть.

#18 Аль-Амира

Аль-Амира

    В шоке

  • И.о.президентов ФС
  • 24688 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Жирона

Отправлено 24 October 2020 - 13:08

Оставить всё как есть и не мудрить. Надо не над временем генерации думать, а как привлечь людей на проект. Раньше генерацию точно не надо делать, так как многие не будут успевать отправить состав, а вот попозже можно, но не нужно))



Измените время генерации и проблемы у 1/3 пропадут , а у 2/3 появится. 



Я вот играю ещё на одном проекте, где генерация в 22-00 . Ну очень не удобно, иногда не успеваю состав отправить или отправляю в спешке не обдумав. И этим мне проект тот не нравиться и играть в него не хочется, так как очень не удобное время.

 

Пусть остаётся как есть.

Модернизироваться надо и новое вносить а не сидеть годами на одном и том же!



#19 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 24 October 2020 - 13:19

22-00 само то. Или оставить как есть имхо

#20 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 24 October 2020 - 13:21

А может в 6.00 сделать? И состав всегда успеешь отправить и ждать не нужно - проснулся, вот тебе и матч. И явно ни кто не будет откладывать на утро. И не противоречит изначальной задумке.

Вот это уже более интересный вариант :popcorn:  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика