Перейти к содержимому


Фотография

Молодежная сборная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2438

#2709579 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2017 - 20:52

rRYyp2PUbqo.jpg?size=604x403&quality=96&

Молодежная сборная Беларуси

 

Менеджер: CMEPLLI

Расписание

Турнирная таблица

 

Требования к кандидатам

Форма заполнения заявки:

Условия работы


Сообщение отредактировал fly: 29 August 2022 - 00:25


#1441 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 09 December 2016 - 13:47

0_18e840_db1f0977_orig.png

Первый раз такое встречаю) У основного вратаря молодёжной сборной падает проф. скилл. Как такое возможно?!! Это как нужно назначать тренировки, чтобы у 20-летнего вратаря падали проф. скилллы? Их всего 4 скилла((( Этот шлак выбрасываю за борт сборной. Таким образом основной вратарём сборной становится ныне 17-летний Илья Мотолыга. Далее предлагаю всем вместе рассмотреть ситуацию с киперами (на её примере будет понятна ситуация и по другим амплуа):
В прошлом сезоне из ДЮСШ было выпущено 6 киперов ( 5 из них имеют 4 талант). И что мы в итоге видим теперь?
 

0_18e841_51d0534c_orig.png

 

Постоянную игровую практику имели только трое: Николай Романчук (Славия Мозырь), Егор Давыденко (Динамо Минск), Максим Высоцкий (Торпедо Минск). В данный момент условия для дальнейшего развития  у игрока Славии лучше. Учитывая то, что Илья Мотолыга ныне 17 лет, а Николай Романчук &Co всего 16 лет. В этот сезоне массовый выпуск киперов крайне не целесообразен.

Так же повторюсь, что не мне (тренеру молодёжной сборной) решать какого именно амплуа игроков выпускать менеджерам ФС Беларуси. Решать вам самим опираясь сугубо на то сможете ли вы обеспечить игровой практикой, хорошими условиями для тренировок и правильными тренировками своего выпускника или нет.

Все что напишу ниже возможно не приятно будет читать представителям ФС Беларуси, поэтому заранее извиняюсь, но... глядя на нынешний созыв (а созвал я лучших) я делаю выводы, что более слабой по скиллам сборной у меня ещё не было. Сейчас костяк сборной 20 летние игроки, которые уже совсем скоро станут 21-летними. По всем логическим раскладам 21 год - это пик для игрока молодёжной сборной. А у нас 21-летние игроки в основной своей массе будут иметь проф. скиллы нормальных 18/19 -летних( А ведь не стоит забывать, что  основная функция молодёжной сборной - это подготовка кадров для национальной сборной. В 23 сезоне из всего изобилия 21 летних игроков для национальной сборной полезным может быть лишь Александр Базей (но и он настолько узкопрофильный и однобокий, что сомневаюсь, что Михаил ближайшие 5-6 сезонов обратить на него внимание). Есть не плохой Игорь Журавлёв и перспективный Егор Семечкин (именно на него возлагаю надежды). Всех остальных сложно назвать игроками уровня даже молодёжной сборной. В бытность тренером молодёжной сборной Турции игроков в таком возрасте и с такими скиллами я даже в расширенный список не брал. 
И казалось бы самое время наплевать на амбиции и активней привлекать в сборную более молодых ребят, но... весь смысл от работы на перспективу пропадает глядя на то в каких кондициях находится эти молодые ребята. Я даже был бы рад играть товы (а может и не только товы) одними 16 летками (которых вы выпустите из ДЮСШа в этом сезоне), но при условии, что эти 16 летки будут играть у себя в клубах. Но таких гарантий как я уже понял никто не даст. Поэтому кардинальное омоложение состава - это, увы, не наш путь(  Остаётся только играть тем, что имеется и надеяться, что какой-нибудь условный "Дессел" вдруг решит купить группы молодых 16 летних Беларусов.

Пожалуй, не много резко получилось. Извиняйте. Но я и так даже про кривую прокачку игроков не стал упоминать. Меня почему то бомбит от этой темы, поэтому решил даже не начинать))))  :D 
Мне комфортно в ФС Беларуси, многих из вас уже могу назвать своими друзьями и я реально переживаю за молодёжную сборную, но я не знаю, каким путём нам стоит идти дальше. Пока сложившаяся ситуация мне напоминает замкнутый круг. Если у кого есть какие мысли на сей счёт буду рад выслушать.
Напоминаю, что совсем скоро проведём товарищеский матч против сборной Швеции.



#1442 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2016 - 15:40

Ошеломил, буду разговаривать с Ромой по этому поводу.



#1443 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 09 December 2016 - 16:06

Ошеломил



Ошеломил? Да я об этом уже на протяжение всего сезона периодически поднимаю разговор)) Если посмотреть на ситуацию проще - всё  не столь критично. В ФС у которой целых три дивизиона, априори не может быть дефицита молодых игроков. Проблема не в количества, а в качестве. Во многих ФС ситуация значительно печальней. У нас же просто наблюдается банальное расхождение наших амбиций и возможностей. Из положительного могу отметить -  МДБ(Молодежь Для Беларуси). Именно благодаря данному турниру есть положительные тенденции. Нужно чтобы этот турнир стал регулярным и более массовым. 


Сообщение отредактировал Sarı Kanaryalar: 09 December 2016 - 16:07


#1444 AndroID

AndroID

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 09 December 2016 - 16:09

А что тут разговаривать??? У многих клубов нет персонала :pardon: Да и еще эти малолетки не приносят побед, а ведь так хочется :D поэтому и сидят на лавке(курят и колются :facepalm: ), а потом превращаются в рахитов, которые ни на что не способны. Тут вопросы к каждому по отдельности. Ко мне вопрос: почему растишь забугорных, а не своих??? :diablo:  :diablo:  :diablo:

:blush: Буду немного менять свою политику 



#1445 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2016 - 16:25

А что тут разговаривать??? У многих клубов нет персонала :pardon: Да и еще эти малолетки не приносят побед, а ведь так хочется :D поэтому и сидят на лавке(курят и колются :facepalm: ), а потом превращаются в рахитов, которые ни на что не способны. Тут вопросы к каждому по отдельности. Ко мне вопрос: почему растишь забугорных, а не своих??? :diablo:  :diablo:  :diablo:

:blush: Буду немного менять свою политику 

Согласен, по каждому отдельно. Правильно, расти по возможности наших, я еще президентом об этом тебе говорил, на что получил ответ: что у нас такой молодежи нет! :D

Я лично стараюсь молодежи давать играть, правда, по мере возможности, в нескольких матчах чемпа выпускал пару игроков молодежи, после того как дали мне по шапки - перестал, практически выпускать. Те команды, которые играют в Еврокубках - им на порядок сложнее с игровой практикой юношей, но тем не менее в 19-21 они вполне могут и будут играть в сборной молодежи. Пример - Василевский. 

А вот работу по остальным клубам нужно проводить - пример, можно привести по Славия Мозырь, не плохая прокачка, выпускает нормальную молодежь. Есть конечно моменты, над ними еще нужно работать.

Прошлые сезоны работали по первой и второй лиге, но в этом сезоне я уже этим не могу заниматься. А Роме явно некогда, по этому нужен менеджер из вицеков, который будет заниматься данным вопросом.  

Стоит уделить и написать статью о тренировках, а то на форуме мало кто бывает. 

Если буду видеть, что ни чего не происходит придется уходить во вторую лигу и брать клуб, и растить чисто 16 летних парней, тогда сможем исправить и закрыть вопрос по молодежи. 



#1446 AndroID

AndroID

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 09 December 2016 - 16:34

Если буду видеть, что ни чего не происходит придется уходить во вторую лигу и брать клуб, и растить чисто 16 летних парней, тогда сможем исправить и закрыть вопрос по молодежи. 

Этим ты ситуацию не спасешь 

#1447 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2016 - 16:46

Этим ты ситуацию не спасешь 

На мой взгляд в будущем хорошо помогло бы сборной.



#1448 Rarog

Rarog

    пенсионер

  • Пользователи
  • 5465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол

Отправлено 09 December 2016 - 16:50

Полностью с вами согласен, теперь давайте посмотрим на эту проблему не много с другой стороны. Кто выпускает качественную молодёжь, топ клубы нашей федерации это Молодечно, Слоним, Гомель, Звезда, Славия и пара других команд. Все они с высшей лиги прокачка у игроков(молодых) не такая как хотелось бы(те же Еврокубки и Л.Ч.) как сказал Саша когда начал получать по шапке, то стал играть другим составом из первой и второй лиги хороших сборников скорее всего не дождемся, так как во второй лиге дикая текучка, а в первой менеджеры не дают по чему то играть молодежи и качественно прокачивать молодежь. Я по началу сезона взял второй состав полностью из молодых игроков, но из игроков разношерстных тоесть из разных стран (это моё упущение) и они мало выигрывают, но играют постоянно и прокачиваются, за этот сезон в среднем поднял по ру на 3 пункта. Если бы взял одних белорусов, то была бы уже не плохая банда молодёжи. В воскресенье буду дома и по стараюсь по написывать тренерам из первой и пару человекам из второй насчет молодняка. Но как мне кажется, не много поздно мы начали расматривать этот вопрос конец сезона как ни как.

#1449 AndroID

AndroID

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 09 December 2016 - 16:53

Но как мне кажется, не много поздно мы начали расматривать этот вопрос конец сезона как ни как.

Это не поздно, а рано)))) Еще следующий сезон не начался, а мы уже пыхтим) 

Хотя радости мало :cray:



#1450 Rarog

Rarog

    пенсионер

  • Пользователи
  • 5465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол

Отправлено 09 December 2016 - 16:57

Да МДБ это был хороший турнир, его нужно развивать, это факт.

#1451 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2016 - 17:04

Да МДБ это был хороший турнир, его нужно развивать, это факт.

:03:



Это не поздно, а рано)))) Еще следующий сезон не начался, а мы уже пыхтим) 
 

Хотя радости мало :cray:

Ну хотя бы взяться за проблему и решать ее по возможности необходимо. Иначе только ухудшим ситуацию.



#1452 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 09 December 2016 - 17:08

Ко мне вопрос: почему растишь забугорных, а не своих???     Буду немного менять свою политику 

 

Андрюха - красава!!! Такой подход  мне нравится))) Сам с себя пожурил - сам себе обещал исправиться)))) Круть)

 

Подвожу итоги: клубы играющие в интеркубках не могут давать практику молодым игрокам, клубы второй лиги - не могут растить игроков для сборной в связи  с тем, что у них нет такой возможности (тренировочные поля, тренеры), а иностранные клубы способные грамотно качать молодёжь не покупают Белорусов. Я всё это прекрасно понимаю...

 Я конечно приятно удивлён, что все так переполошились, но в данный момент всё не так уж плохо, к тому же изменить сейчас что-либо не представляется возможным, ибо проблема с прокачкой и взращиванием молодёжи имеет системный характер. Я не могу каждому менеджеру у которого в команде играет потенциальный или уже действующий игрок молодёжной сборной навязывать своё виденье прокачки (тем более что сколько людей, столько и мнений на сей счёт). Но я каждый ИД отслеживаю рост скиллов у всех игроков, что я вызвал (в том числе и тех которые в расширенном списке) и очень часто бываю не приятно удивлён.
Более нагнетать краски не буду.  Молодёжная сборная у нас есть! Играть будут сильнейшие. Других у нас нет.
 



#1453 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 09 December 2016 - 17:56

Все Вова правильно написал. Проблема взращивания молодежи, она кстати проблема не только для Беларуси, но и для всего легиона (где то чуть меньше, где то чуть больше - но она везде). Так было, так есть и так будет. От этого никуда не денешься. АК сейчас бы сказал что и в реальном футболе молодым дороги не дают и был бы прав. На первом месте что здесь, что там - результат. А результат дают лучшие игроки. Поэтому молодежью играют обычно в товах. Для этого конечно лучше завести постоянных спарринг партнеров с равными по РУ составами. Да и еще - запастись обязательно ФМ-ками для поднятия морали). Кстати, турнир для молодежи - это хорошая идея! :good:



#1454 AndroID

AndroID

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 10 December 2016 - 12:53

:respect:



#1455 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2016 - 22:31

Удачи и болеем за лучших)



#1456 BarNI

BarNI

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3406 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 December 2016 - 19:24

Удачи!!

#1457 Rarog

Rarog

    пенсионер

  • Пользователи
  • 5465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол

Отправлено 12 December 2016 - 07:45

Вова молодец отличный результат! :respect:  :good:



#1458 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 12 December 2016 - 09:15

0_18eb23_7f1933a3_orig.png

В гостях играли против сверстников из Швеции. Поучилось одержать уверенную победу. Продолжаем наигрывать состав на предстоящий сезон. В сборной дебютировал Максим Бордачев. Сегодня порадовал юный Виталий Лисакович - в его активе всего 2 игры за сборную, но уже забито 4 мяча. В этом сезоне игр сборных больше не будет(
Изменения скиллов:

GK Илья Мотолыга Игра руками (врат.): superb.gif 20;

CD Игорь Журавлёв Голова: superb.gif 3;

CM Алексей Скварко Видение поля: superb.gif 36;

CM Павел Забелин Скорость: superb.gif 35;

FW Андрей Авижень Выбор позиции: superb.gif 25;

FW Виталий Лисакович Скорость: superb.gif 27;

FW Михаил Тупалов Выбор позиции: superb.gif 14;


Статистика молодёжной сборной в 22 сезоне:
0_18eb2d_4025053d_orig.png

 

Спасибо всем за подготовку игроков. ФС Беларусь спасибо за поддержку!!!


Сообщение отредактировал Sarı Kanaryalar: 12 December 2016 - 10:03


#1459 Rarog

Rarog

    пенсионер

  • Пользователи
  • 5465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол

Отправлено 12 December 2016 - 12:03

Отличное выступление в 22 сезоне, так держать!!!



#1460 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 December 2016 - 13:32

Отличное выступление в 22 сезоне, так держать!!!

:03:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика