Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3337

#12476 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 11 July 2006 - 14:57

417164.jpg

 

Интересные факты:

  • За первые 12 сезонов Кубка Испании в финалах принимали участие только 7 команд и каждой из них рано или поздно удалось поднять Кубок над своей головой.
  • Лишь с 5-ой попытки удалось Сарагосе получить этот трофей. Произошло знаменательное событие в 7-м сезоне.
  • В 13-м и 14-м сезонах к великолепной семерке пытался примкнуть севильский Бетис, но в финале он не сумел поочередно переиграть Реал Мадрид и Хетафе, и наконец в 17-м сезоне "бело-зеленым" удалось выиграть трофей, победив в финале грозную Сарагосу. 
  • В 15-м сезоне сенсацию сотворила скромная Мурсия, но совладать в решающем матче с финалистом ЛЧ ей не удалось.
  • Химнастик из Таррагоны навсегда увековечил свое имя, став первой командой Лиги Аделанте, дошедшей до финала Кубка Испании 16-го сезона.

Сообщение отредактировал Alexander Gek: 01 October 2023 - 18:42


#1961 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2013 - 14:46

Предположим, Барса выиграла чемпионат и кубок. Кто в таком случае идёт по текущему регламенту в еврокубки? какая команда?

 

сейчас по правилам проекта, место обладателя кубка получит команда, занявшая 3-е место (в случае с нашей Федерацией) в чемпионате.

я, как текущий президент, считаю это не правильно (не соответсвует реалиям футбола). но чтобы регламентировать этот момент нам нужно внести изменения в устав. это можно будет сделать сразу по окончанию сезона. если большинство поддержит эту идею, то финалист в Испании будет получать путевку в Еврокубки!



http://www.f-legion.com/id-1/page.htm

 

кстати, мне кажется может, но этого примечания не было в правилах еще месяц назад.

ибо я специально их читал, как и регламенты турниров, как и наш устав чтобы найти этот момент. но не было об этом ни слова.

потом поднял вопрос на президентском форуме и вуаля :D 



#1962 Mc Duck

Mc Duck

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 202 сообщений
  • Клуб:Мурсия

Отправлено 25 May 2013 - 16:59

сейчас по правилам проекта, место обладателя кубка получит команда, занявшая 3-е место (в случае с нашей Федерацией) в чемпионате.

я, как текущий президент, считаю это не правильно (не соответсвует реалиям футбола). но чтобы регламентировать этот момент нам нужно внести изменения в устав. это можно будет сделать сразу по окончанию сезона. если большинство поддержит эту идею, то финалист в Испании будет получать путевку в Еврокубки!

Понятно. Скажи, а что с командами, занявшими места с 3 по 6 ? они выделены зелёным цветом в таблице. Они куда то попадают вообще ? 

 

Кстати, я тоже не совсем понимаю, почему в Еврокубки через кубок идёт команда, занявшее более высокое место по итогам чемпионата, а не по итогам кубка. Чисто по логике - учитывать надо заслуги в кубках,так как это место выхода в еврокубки разыгрывается именно в кубке, а не в чемпионате. 

 

Хотя в данной ситуации от меня другое слышать было бы странно :D



#1963 vanil10

vanil10

    Что нас не убивает, делает сильнее

  • Пользователи
  • 3039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Одесса
  • Интересы:Cемья, работа, спорт, друзья

Отправлено 25 May 2013 - 17:41

Хочу сказать и я. Почему в прошлом сезоне, когда Бетис играл в финале и по пеналях проиграл Хетафе, а в чемпе занял 7-е место, вопрос о прямом участии в ЕК никто не ставил??? Как по мне это правильно и справедливо было бы, тут я Диму и Араза полностью поддерживаю, НО такие вопросы надо решать и обговаривать ПЕРЕД началом чемпа! Что теперь делать командам с 3 по 6 которые реально боряться с самого начала за места в ЕК? Я вполне еще могу оказаться на 6-м месте, так что мне теперь снова с КН начинать, учитывая лимит участников от Испании? Где же тут тогда справедливость? :pardon:


Сообщение отредактировал vanil10: 25 May 2013 - 17:41


#1964 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 25 May 2013 - 20:17

финалист заслуживает выступления в еврокубках. И это будет верным решением.

По-моему, и в реальном футболе тоже такой подход. 


Сообщение отредактировал SODA: 25 May 2013 - 20:18


#1965 vanil10

vanil10

    Что нас не убивает, делает сильнее

  • Пользователи
  • 3039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Одесса
  • Интересы:Cемья, работа, спорт, друзья

Отправлено 26 May 2013 - 00:01

финалист заслуживает выступления в еврокубках. И это будет верным решением.

По-моему, и в реальном футболе тоже такой подход. 

Ты мой пост читал? Я о том же, но оговаривать это надо перед началом сезона, а не в конце)))



#1966 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2013 - 14:05

Хочу сказать и я. Почему в прошлом сезоне, когда Бетис играл в финале и по пеналях проиграл Хетафе, а в чемпе занял 7-е место, вопрос о прямом участии в ЕК никто не ставил??? Как по мне это правильно и справедливо было бы, тут я Диму и Араза полностью поддерживаю, НО такие вопросы надо решать и обговаривать ПЕРЕД началом чемпа! Что теперь делать командам с 3 по 6 которые реально боряться с самого начала за места в ЕК? Я вполне еще могу оказаться на 6-м месте, так что мне теперь снова с КН начинать, учитывая лимит участников от Испании? Где же тут тогда справедливость? :pardon:

В том году ситуация была иная.
Хетафе занял 6-е местов чемпе, но как победитель кубка получил третью по значимости путевку. Эспаньол, Реал и Севилья опустились по значимости путевок на одно позицию. Т.е. Эспаньол вместо третье путевки получил 4-ю. В том раскладе ни о каком участии финалиста речь не идет.

В этом году ситуация иная. Победитель Кубка может поехать в Лигу Чемпионов и брать ему 3-ю по значимости путевку смысла нет. Поэтому и идет речь о том чтобы эту путевку получил финалист.

#1967 vanil10

vanil10

    Что нас не убивает, делает сильнее

  • Пользователи
  • 3039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Одесса
  • Интересы:Cемья, работа, спорт, друзья

Отправлено 26 May 2013 - 23:19

Orlando, ты же сам себе противоречишь - речь не идет о занятых местах в чемпе по ходу, если ты озвучиваешь, что по любому  (как и в реале) играть в ЕК должен ФИНАЛИСТ КУБКА!!! И при чем тут значимость - начинать с группы или квалифая если команда все равно ИГРАЕТ в ЕК, а не начинает с КН, как Бетис, и вот эту фразу твою, я если честно понять не могу:

 

"В том раскладе ни о каком участии финалиста речь не идет.
В этом году ситуация иная. Победитель Кубка может поехать в Лигу Чемпионов и брать ему 3-ю по значимости путевку смысла нет. Поэтому и идет речь о том чтобы эту путевку получил финалист."

 

Но снова же, в Регламенте ничего об этом не прописано. Согласен, что это упущение, и при чем довольно серьезное, но эти вопросы надо решать ПЕРЕД началом чемпионата, когда команды, которые начинают борьбу, знают на чем стоят и какие варианты игры в ЕК для них возможны. Сейчас решать этот вопрос, мне кажется не совсем корректно по отношению к остальным клубам. Ну а если бы в полуфинале жребий не свел Хетафе и Барсу, что тогда было бы? Я думаю, что никто об этом даже бы и не заикнулся, Абсолютно ничего не имею против Араза, и согласен, что спортивный принцип таким и должен быть, НО, снова же возвращаюсь к тому, что этот вопрос надо решить вначале чемпионата!


Сообщение отредактировал vanil10: 26 May 2013 - 23:27


#1968 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2013 - 00:37

Блин я не понимаю тебя, сорри похоже говорим о разном. Я говорю что финалист кубка вообще может думать о путевке в Евро, только если победитель кубка занял первое или второе место в чемпионате. Во всех остальных ситуациях финалист просто отдыхает.

Проголосуем по этой ситуации летом. Так как только в межсезонье можно вносить изменения в устав. И если Федерация выберет реальный путь для Испании, то Мурсия едет в еврокубки, а 6-е место в лиге остается без путевки (именно в этом году, так так случилась не ординарная ситуация).

Ничего личного. Это просто футбол.
Верю что ты и так получишь нужное место!

#1969 Mc Duck

Mc Duck

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 202 сообщений
  • Клуб:Мурсия

Отправлено 27 May 2013 - 06:52

Походу, чтобы не было конфликтов мне придётся выиграть кубок в финале против Барсы :D



#1970 Peesvett

Peesvett

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт,семья.

Отправлено 27 May 2013 - 08:23

Походу, чтобы не было конфликтов мне придётся выиграть кубок в финале против Барсы :D

Правильно :D  и вопросов не будет.

Можно и мне высказать своё мнение?! На мой взгляд такие вопросы должны решаться непосредственно перед началом сезона а не по окончании. Регламент менять надо но уже по отношению к следующему сезону,т.к. уверен что в числе соискателей путёвки в Европу с 6-го места есть и такие которые жертвовали ради этого кубком. Поэтому получиться не справедливо.

Ну я так понял что если изменить устав с это межсезонье то это автоматом будет применено к итогом 15-го сезона. Я правильно понял? Можно просто устроить опрос кто за, кто против. Тут уже не какких обид не будет.


Сообщение отредактировал Peesvett: 27 May 2013 - 08:34


#1971 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2013 - 09:51

На самом деле если можно формально внести изменения в устав с отсрочкой, то тогда варианта голосования сделаем три. Вот только как изменить устав так чтобы он начал действовать со следующего розыгрыша?

#1972 kayot

kayot

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4040 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 May 2013 - 10:12

Дайте Мурсии хоть в кубке надежды сыграть.Не так обидно будет менеджеру Мурсии

http://www.f-legion....p/reglament.htm


Сообщение отредактировал kayot: 27 May 2013 - 10:14


#1973 Peesvett

Peesvett

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт,семья.

Отправлено 27 May 2013 - 13:30

На самом деле если можно формально внести изменения в устав с отсрочкой, то тогда варианта голосования сделаем три. Вот только как изменить устав так чтобы он начал действовать со следующего розыгрыша?

Вот я об этом и говорю. Надо сначала узнать что да как можно изменить. Спросить у администраторов (тех кто отвечает за это в Легионе), и уже на основании ответа двигаться дальше.

А так мысль правильная. Финалист кубка должен (при определённых раскладах) играть в Еврокубках. Это поднимит престиж кубка.


Сообщение отредактировал Peesvett: 27 May 2013 - 13:33


#1974 Мишаня

Мишаня

    Слава Україні!

  • Пользователи
  • 4123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ATHLETIC CLUB

Отправлено 27 May 2013 - 20:09

... так гласят правила. О финалисте ни слова.

з.ы.: во времена моего президентства была такая же ситуация, только тогда я (помойму) Севилью "продвигал", на что получил ответ: "... а не до фига ты хочешь?" или что то приближённое к этому))

... сорри, тогда была иная ситуация - мои попытки "всунуть" полуфиналиста не увенчалась успехом))

http://forum.f-legio...kubki/?p=258478

з.ы.: кстати, там ниже таблица в которой расписано сколько клубов должно играть в еврокубках от каждой страны согласно рейтингу. Не знаю, наверное это уже "прошлый век" и такой примитив ныне не используется.  



#1975 vanil10

vanil10

    Что нас не убивает, делает сильнее

  • Пользователи
  • 3039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Одесса
  • Интересы:Cемья, работа, спорт, друзья

Отправлено 28 May 2013 - 00:53

Миха, ну ты и вспомнил дедовские времена))) Глянул и сам охренел - РУ-11 - 12,41, а в нападении Барри Рахмейн, Фиорез и Бурани. Для интереса глянул где они сейчас - вообщем все за 20 РУ, первые двое в мощных комах: Курессааре и Генк, а последний в Генчербирлиги, что тоже достойно, вот так жизнь проходит...



#1976 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 28 May 2013 - 11:10

Не пойму из-за чего такой диспут разыгрался?!

Однозначно в этом сезоне если Мурсия не побьет Барсу в финале они отдыхают и набираются сил в следующем сезоне.

 

А вот на счет следующих розыгрышей согласен, можно пересмотреть.

Мой вариант такой: За лигой Европы оставить с 3 по 5 места, а четвертую путевку оставить за победителем либо финалистом кубка (если обладатель кубка квалифицировался через чемпионат), в случае если обладатель и финалист кубка квалифицировались через чемпионат, то место в Лиге Европы получает команда, занявшая 6-ое место в чемпионате.



#1977 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2013 - 11:21

Первая путевка в лигу Европы уже сейчас принадлежит обладателю кубка, а вторая - четвертая путевка (исходя из нашего еврорейтинга) достается командам занявшим 3-5 места. Это факт.

И речь идет о не пераспределении мест между чемпионатом и кубом, а о внесении дополнения, что если финалист кубка квалифицируется в лигу Чемпионов, то его место в лиге Европы получает финалист.

6-е место в чемпионате Испании путевки в Европу не имеет. Не вводите себя в заблуждение. 6-е место может дать путевку, только если победитель кубка занял в чемпионате место с 3-го по 5-е.

#1978 Rinus Michels

Rinus Michels

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:PSV

Отправлено 28 May 2013 - 11:33

Первая путевка в лигу Европы уже сейчас принадлежит обладателю кубка, а вторая - четвертая путевка (исходя из нашего еврорейтинга) достается командам занявшим 3-5 места. Это факт.

И речь идет о не пераспределении мест между чемпионатом и кубом, а о внесении дополнения, что если финалист кубка квалифицируется в лигу Чемпионов, то его место в лиге Европы получает финалист.

6-е место в чемпионате Испании путевки в Европу не имеет. Не вводите себя в заблуждение. 6-е место может дать путевку, только если победитель кубка занял в чемпионате место с 3-го по 5-е.

Ну вот, все хорошо прописано и вполне справедливо!



#1979 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 28 May 2013 - 11:58

Не знаю, наверное это уже "прошлый век" и такой примитив ныне не используется.

http://www.f-legion..../Intercup15.xls :D

#1980 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2013 - 12:58

http://www.f-legion..../Intercup15.xls :D


В этой таблице кстати ошибка и как раз по 8-й нашей строчке. Пропущено 2-е место в Чемпионате! Типа никуда не едет ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика