Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Формула-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#2308346 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 March 2016 - 12:46

f28c8fcdc5a50404f4c7caaf2d0af354.jpg

 

Друзья, не нашел тему на форуме поэтому решил создать новую! 

 

На проекте больше 1000 менеджеров кто так же как я фанатеет Ф-1? За какие команды, гонщиков болеет? Как давно?

 

Сразу напишу о себе: сознательно смотрю Ф-1 с 2002 года (до этого года в детстве случайно видел пару гонок где почему-то болел за Деймона Хилла) с тех самых болею за Фернандо Алонсо. Из команд всегда была ближе красная скудерия.


Сообщение отредактировал Helg: 07 September 2019 - 21:42


#641 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 July 2019 - 19:50

Забавно...к чему бы это? :sport-10:

 

Энтони Хэмилтон выразил мнение, что Фернандо Алонсо должен вернуться в Формулу-1.

"Считаю, что Фернандо Алонсо очень рано покинул Формулу-1. Я могу понять те причины, из-за которых он принял это решение, но если бы он вернулся, то это пошло бы на пользу нашему спорту. Нам нужен такой гонщик, как Алонсо", - сказал Энтони Хэмилтон.



Как фанат Фернандо Алонсо с далекого 2002 года... и факт пока не продления опциона с Боттасом... есть надежда? 

 

Конечно может это не совсем справедливо к Боттасу но в плане поднятия интереса к Формуле 1, а значит поднятии доходов это было бы чудесно! :03:

 

Парни, ваше мнение?

 

default-1qp3.jpg


Сообщение отредактировал GRAFF: 16 July 2019 - 19:55


#642 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 16 July 2019 - 20:01

И зачем? Не, Нандо отличный пилот, но ему через неделю 38 исполнится. Не тот возраст для Ф-1, при всем уважении. Есть же молодежь, зачем ветеранов искусственно поддерживать? Тиктум, Шумахер-младший, или вообще Шварцман, что было бы особенно интересно по национальным причинам



#643 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 July 2019 - 20:11

И зачем? Не, Нандо отличный пилот, но ему через неделю 38 исполнится. Не тот возраст для Ф-1, при всем уважении. Есть же молодежь, зачем ветеранов искусственно поддерживать? Тиктум, Шумахер-младший, или вообще Шварцман, что было бы особенно интересно по национальным причинам

Слышал мнение все понимают что очередной сезон превращается по сути в борьбу двух пилотов Мерседес и тут изначально шансы 80/20 что не повышает интерес к Формуле-1. Также слышал мнение экспертов что глобально врядли можно чтото изменить . А представьте что вместо Боттаса Хэмильтону противостоит снова Алонсо (их история только добавляет хайпа). Думаю их соперничество стало бы фишкой сезона... подняло бы интерес к нему



#644 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 16 July 2019 - 20:50

В последние десятилетия часто так было, что одна команда полностью доминировала на трассе и решалось это всегда сменой регламента. Один раз за все время у ведущей команды было 2 топ-пилота - макларен 88-89 годов. И, отчасти, Алонсо-Хэм в 2007, что закончилось победой Кими в чемпионате. Сомневаюсь, что мерседесу это надо сейчас, да и в принципе никому, в нынешнее корпоративное время. Если только в пиар целях, чтобы Алонсо знал, что он второй пилот и делал вид, что борется. Так лучше Бот сейчас, он по квалификациям выигрывает у Хэма :)

А так, всегда интерес был, когда разные пилоты разных команд боролись за титул.



Опять таки, Росберг чемпионат выиграл, хотя никогда его никто не считал топом, так что и Бота списывать не стоит



#645 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 July 2019 - 20:55

В последние десятилетия часто так было, что одна команда полностью доминировала на трассе и решалось это всегда сменой регламента. Один раз за все время у ведущей команды было 2 топ-пилота - макларен 88-89 годов. И, отчасти, Алонсо-Хэм в 2007, что закончилось победой Кими в чемпионате. Сомневаюсь, что мерседесу это надо сейчас, да и в принципе никому, в нынешнее корпоративное время. Если только в пиар целях, чтобы Алонсо знал, что он второй пилот и делал вид, что борется. Так лучше Бот сейчас, он по квалификациям выигрывает у Хэма :)

А так, всегда интерес был, когда разные пилоты разных команд боролись за титул.

"А что скажет по этому поводу начальник транспортного цеха?" (с)

 

Дальше пишу абсолютный бред заядлого фаната, но просто перечисляю факты:

1. Слышал/читал что многие а особенно руководство/хозяева Ф1 недовольны ситуцией в Ф1 так как она снижает интерес а значит доходы.

2. На минуточку это Американцы!

3. Фернандо Алонсо избавился от других обязательств и заявил что вернется в Ф1 только в команду способную бороться за победы (читать Мерседес, Феррари, в меньшей степени Ред Бул!)

4. С Боттасом не продлевают опцион по контракту до сих пор.

5. Появляется интервью отца Хэмильтона... 

 

К чему бы это? либо это банальная совокупность случайностей... или все же решение владельцев Ф1 поднять интерес к гоночной серии... 



#646 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 17 July 2019 - 10:16

4. С Боттасом не продлевают опцион по контракту до сих пор.

Хотят подстегнуть его. Думаю Боттаса всё же продлят. Самое главное он стабильно набирает очки. Количество дублей говорит само за себя. Да и микроклимат в команде отличный, в отличие от времён с Росбергом. Кубок конструкторов самый важный для Мерседеса. А если придёт Алонсо, то в боксах Мерсов будет пожар от таких противостояний. Не думаю, что Тото это нужно ))

Фернандо Алонсо избавился от других обязательств и заявил что вернется в Ф1 только в команду способную бороться за победы (читать Мерседес, Феррари, в меньшей степени Ред Бул!)

Из этих команд, в Мерсы попасть у него самый минимальный шанс. В Феррари разве только вместо Феттеля имеет смысл. Потому что скудерии нужен топ пилот. Если Сэб захочет "свинтить" на горизонте очевидного топаря не видно. Да, если Рик, например, но он не подходит. В пару к Леклеру нужен чемпион мира. Ну а Ред Буллу, как в случае с "красными" в случае ухода Макса нужен будет топар. Не делать же ставку на Квята, Албона или Гасли 



Слышал мнение все понимают что очередной сезон превращается по сути в борьбу двух пилотов Мерседес и тут изначально шансы 80/20 что не повышает интерес к Формуле-1

я вообще в шоке от скорости РБ в последние два гран-при. Не очень то они и уступают. Надеюсь, следующее обновлении мотора позволит им помимо прямых прибавить и в поворотах. Тогда Мерсы точно уезжать далеко не будут. Феррари пока спасает их силовая установка. Однако борьба уже есть. Гонка то классная была



#647 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 30 July 2019 - 12:11

Ну что парни? кому как дождевая гонка?

событий конечно было больше чем за весь сезон...

Бота жалко... мог бы сократить отставание от Льюиса.

Пит стоп Хэма это было что то... мне кажется на Титанике меньше было паники)))



#648 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 30 July 2019 - 12:43

Хаос. Такое ощущение, что все пилоты забыли, как на мокрой трассе ездить. Побольше бы дождей.

Феррари - это какой-то адский ад. они хоть один уик-энд нормально проведут? Хоть Феттель их спас, на 2 место с последнего приехал



#649 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 30 July 2019 - 12:47

Хаос. Такое ощущение, что все пилоты забыли, как на мокрой трассе ездить. Побольше бы дождей.

Феррари - это какой-то адский ад. они хоть один уик-энд нормально проведут? Хоть Феттель их спас, на 2 место с последнего приехал

Норрис сразу признался что это его первая дождевая гонка, у Леклера тоже опыта мало в таких ситуациях.

А вот Хэм конечно не подтвердил звание человек дождя))



#650 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 06 September 2019 - 11:55

Кто-нибудь видел, Веббер появлялся где-нибудь после гонки в Спа? Мне кажется, он нехило так поперхнулся

 

Феттель стал Боттасом. С его зарплатой, такую езду в скудерии терпеть не будут. Леклер - топчик. Когда Феттель перешёл в Феррари, стал плохо к ней относится. Но сейчас всё поменялось постепенно как-то и только недавно понял, что мне нравится езда Леклера. Идеальный уик-энд провёл



#651 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 06 September 2019 - 16:48

Шарль  молодец!

Норриса жаль... он тоже молодец был...



#652 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 September 2019 - 19:43

Про сегодняшнюю квалификацию:

Тото Вольфф: «За годы работы в автоспорте я не видел ничего подобного, эта ситуация недопустима даже для молодежных гоночных серий. Проблема в том, что все старались обеспечить себе слипстрим. Это борьба нервов, все ждут, кто первым отправится на попытку, но когда гонщик, выехавший первым, сбрасывает скорость и срезает шикану, это какое-то ребячество! В результате все сегодня выглядели очень глупо. Виноват ли Нико Хюлкенберг? Знаете, виноват каждый, кто на том круге хоть какое-то время ехал впереди. Сперва Хюлкенберг срезал шикану, затем другие гонщики стали сбрасывать скорость до недопустимо медленного уровня. Понятно, мы раздосадованы тем, что не смогли провести решающую попытку, но подобные ситуации недопустимы для Формулы 1».



#653 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 07 September 2019 - 21:13

И что он сказать-то хотел? Сам обгадился вместе со всеми, а потом кучу ненужных слов нагородил.



#654 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 September 2019 - 21:32

Но третий сегмент и правда был фарсом.



#655 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 07 September 2019 - 21:35

Ага, поэтому всем, кто не успел надо выдать штраф в 10 позиций. Леклера с Сайнсом только не трогать.

Но Вольф будет против, мне кажется )



#656 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 September 2019 - 21:39

Кстати, кто-то видит картинку в первом посте? Может, вставить эту?

f28c8fcdc5a50404f4c7caaf2d0af354.jpg



Ага, поэтому всем, кто не успел надо выдать штраф в 10 позиций. Леклера с Сайнсом только не трогать.

Но Вольф будет против, мне кажется )

Странно, что до сих пор нет новостей от стюардов. Многие уверены, что результаты будут скорректированы.



Стюарды Гран При Италии вызвали Нико Хюлкенберга, Карлоса Сайнса и Лэнса Стролла для объяснений по поводу слишком низкой скорости движения по трассе в конце квалификации, когда из-за этой заминки большая группа гонщиков не успела начать быстрый круг. Аналогичная ситуация в квалификации Формулы 3 привела к многочисленным штрафам с потерей пяти мест на старте (некоторые получили по два штрафа).



#657 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 September 2019 - 23:12

Рассмотрев обстоятельства инцидента в конце квалификации, когда Хюлкенберг, Сайнс и Стролл медленно ехали по трассе, а большая группа гонщиков не успела начать быстрый круг, стюарды Гран При Италии не стали использовать штрафы с потерей позиций на старте. Все трое гонщиков получили официальное предупреждение, а стюарды рекомендовали FIA найти решение для подобных ситуаций.



#658 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 08 September 2019 - 06:54

Не ну непонятно. Они не хотят ехать первыми, при этом и вперёд не пускали никого. Я не понял. Ехали бы в сторонке, но нет

#659 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 08 September 2019 - 11:43

Не ну непонятно. Они не хотят ехать первыми, при этом и вперёд не пускали никого. Я не понял. Ехали бы в сторонке, но нет

Суть в том, что НИКТО не хотел ехать первым.



#660 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 08 September 2019 - 12:02

Суть в том, что НИКТО не хотел ехать первым.

Ну как, я в инсте видел как Феттель пытался обойти. Руками им махал (как буд то они увидят и пропустят) Там Мак и Рено, кажется ехали по всей ширине. Вот это не понятно. Прижмитесь и едите
Ну и выезд Халка за пределы трассы в первом повороте это вообще детский сад. Выехали бы раньше и остановились в предпоследнем повороте и ждали бы ещё


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика